• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ЮЛЬЧИК

З с П княжна Её Величества, З с П Черная Бестия, З с П Червона Рута

 • Фонд помощи
На счету: 22562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поможет ли шокер?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ksander

На форуме с 21.03.2010
Сообщений: 162
Москва

Сообщение Вт Июл 12, 2016 12:09 am     Ответить с цитатой

RobinGood, и снова встреча нас свела...
Короче, отвела своих и пошла с ним разговаривать. Поговорили. Снова в подвыпившем состоянии... Выяснили, что недопоняли друг друга. Извинился за свой буйный нрав, чего-то даже не припомнил из того, что было... Оказалось, что намордник он не снимал, что стаф выскочил из него сам. Что собака теперь у него долбанутая... (ни струя себе фонтан, пронеслось в уме, признал!)
Не знаю на долго ль хватит его благоразумия. Надеюсь, что более недоразумений у нас с ним не случится. Но вот о том, чем защититься задумалась всерьез.

_________________
Какое хороше слово "ИМХО" сказал его, и вот ты уже не малолетний сопляк, а человек с мнением.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Вт Июл 12, 2016 12:31 am     Ответить с цитатой

Ksander, вот и здорово... Все хорошо, что хорошо заканчивается. Все таки правильно, что пошли на разговор. И хозяин Стаффа оказался адекват, раз на разговор пошёл.
А защищаться лучше ничем, только словом, как правильно сказала Капитан, оружие в неумелых руках может обернуться против Вас. Шокером можно не попасть, чем ещё больше раздраконить швыряющуюся собаку, а перцовый баллончик не на всех действует.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RobinGood

На форуме с 03.02.2008
Сообщений: 2666
Север Москвы

Сообщение Вт Июл 12, 2016 1:46 pm     Ответить с цитатой

Ksander, Вот Слава Богу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь

На форуме с 17.02.2012
Сообщений: 134
Пермь

Сообщение Вт Июл 12, 2016 5:28 pm     Ответить с цитатой

Я всегда своим советовала иметь в кармане хотя-бы баллончик, т.к. часто владельцы этих "милых" бойцовых собачек не могут их снять, даже при желании. Особенность такая у этих пород: голосом, командой их не снять. И что делать? Ждать когда сам отцепится?
Вопрос к владельцам стаффов и др.бойцовых: у кого собака снималась голосом или рывком...пусть даже не с первого раза?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 6:08 pm     Ответить с цитатой

Наталь, обычно достаточно накинуть на голову куртку, кофту, зафиксировать обеих собак. Если не отпустил, то разжать зубы ...легко очень. Конечно делать должен хозяин. это относится почти ко всем терьерам. Американский стаффордширский терьер - не является бойцовой породой. Странно что даже люди со стажем на форумах, держащие собак никак не отвыкнут ...и еще больше нагнетают . Да они очень милые собаки. Как и любые другие. А что сейчас вообще не дерутся собаки, немцы те же не налетают ((( все отзываются голосом ? Так же снимают ягдов, такс ...рабочих ...хотя их наверно мало, в городах. Баллончик часто не дает результата. Так же как и дубасить по псу. Стек . В кармане такого хозяина должен быть. Часто сами тоже отцепляются , если у вас не той терьер ...урона и ран вашей собаке будет на месте хватки минимум. Намного страшней драки без поводка - врагов, кобелей или сук, клубками...там может быть что угодно..рваные раны и серьезные. Так же если один на один , со своей собакой попасть под стаю...с сильным вожаком..обычных двортерьеров ( полудомашних вроде как ) вот где страшно.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Июл 12, 2016 6:29 pm     Ответить с цитатой

Зема, я не знаю бойцовые они или нет, но выведены они от травильных собак Разные собаки дерутся, но все это делают по-разному. Не нравится слово бойцовская",можно называть "травильная", суть от этого не меняется. Так вот эти собаки дерутся не так, как те же немцы и даже КО, САО и ЮРО.
Баллончик, конечно, не поможет. Шокер - если повезет. На дубину собака во время драки, когда входит в раж, практически не реагирует. Любой породы. Растягивать должны владельцы, а если один из них ловит кайф от драки?
Когда собака дерется, она готова к болевым ощущениям, поэтому дубины не помогут. Я бы попробовала ревун. Ну, есть такие игрушки, которые издают очень резкие, очень громкие и неприятные звуки. Эффект неожиданности может сработать. Не пробовала, но мне так кажется.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 7:07 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Ну вот вы не знаете, а я знаю точно , что НЕТ .
По разному ...это как ))))собаки дерутся так же...вы еще про атмосферу челюстей их напишите...и понесется...ребята мы держим породы ((( мы должны знать перечень пород , которые способны ( не любимое слово форума этого ) доминировать над человеком....коими являются, ЮРО, КО, Фила, гончие, лайки, американские и английские коккеры,басенджи ...и собаки у которых ..эта самая доминанта распространена ( не у всех ) на своих собратьев, они лишены даже "собачьего языка" и половых условностей ( не важно , сука и кобель ) и конечно то не все ! То экземпляры...это стаффы , тосы и др.

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 7:12 pm     Ответить с цитатой

У этих пород просто очень быстрая реакция, без демонстрации силы...посмотрите в инете ...полно демонстрации сил у азиатов. Там силы вагон ..но драки не будет даже, это у тех кто стада охраняет. Одна демонстрация. Так вот человек почти искоренил это в бульэндтерьерах.....предках...амстаффов. А они расхлебывают.
И опять совершенно другое поведение, у азиатов , которых ставят для блин ...проверки рабочих качеств ( бред полный ) на бои...вот и идет это...человек делает все ...а не собака, он отбор вел и ведет

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 7:26 pm     Ответить с цитатой

от вцеепившегося стаффа...намного меньше останется зачастую ран, чем от другой породы, даже перечисленной Андрейкой
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Июл 12, 2016 7:29 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Andreyka, Ну вот вы не знаете, а я знаю точно , что НЕТ .
По разному ...это как ))))собаки дерутся так же...вы еще про атмосферу челюстей их напишите...и понесется...ребята мы держим породы ((( мы должны знать перечень пород , которые способны ( не любимое слово форума этого ) доминировать над человеком....коими являются, ЮРО, КО, Фила, гончие, лайки, американские и английские коккеры,басенджи ...и собаки у которых ..эта самая доминанта распространена ( не у всех ) на своих собратьев, они лишены даже "собачьего языка" и половых условностей ( не важно , сука и кобель ) и конечно то не все ! То экземпляры...это стаффы , тосы и др.

О том, что все зависит от человека, я уже писала. Так вот этот самый человек может из любой собаки сделать добрейшее существо, а может сделать и зверя. Что касается особенности поведения собак во время драк, то и об этом я уже писала. Южак (настоящий южак) легко выходит победителем из драки с собакой любой породы, включая КО и САО, а вот с бультерьером моя южачка справиться не смогла. И об этом я уже тоже писала. Если у собаки предки были травильными собаками, то и она в экстремальной ситуации начинает действовать так, как делали ее прародители. Генетика. Зов предков.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 7:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Из собаки ( в который сидит "зверь " человек не сможет сделать, добрейшее существо ( он может только сломать ее ) превратив в уже искалеченное животное. Это касаемо сложных пород. Он может научиться жить рядом и правильно направлять и вовремя сглаживать некоторые аспекты ( особо КО ), но никогда не подчинит ее полностью.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь


Последний раз редактировалось: Зема (Вт Июл 12, 2016 8:00 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 7:51 pm     Ответить с цитатой

Американский стафф и есть добрейшее существо для человека
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 7:53 pm     Ответить с цитатой

Где же вы бультерьера та отыскали способного драться, только вы могли напороться на такого они ваще то няшки
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 7:56 pm     Ответить с цитатой

Чушь какая то ...южак..выходит. Да все зависит от ситуации и собак. А их великое множество. Индивидуально все. У меня в Жулебино кобель от Исхак Лиджа взял поперек туловища пита...который в полете ..промазав впился не в него , а хозяина...но это совершенно не значит ..что кто -то сильнее ..какая то порода. Бред
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 7:56 pm     Ответить с цитатой

Пит помер
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Июл 12, 2016 8:25 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Где же вы бультерьера та отыскали способного драться, только вы могли напороться на такого они ваще то няшки

Мы на него не напарывались. Он жил в соседнем доме.
По поводу бреда, если не хочется во что-то верить, но можно и сказкой назвать, и бредом...
Вона скока постов в серцах написано
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 8:44 pm     Ответить с цитатой

вы очень добрая.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 8:44 pm     Ответить с цитатой

вы очень добрая.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Июл 12, 2016 9:43 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
вы очень добрая.

Ой! Спасибо
http://staffstyle.ru/dog.html
Об амстафах. История породы и т. д..
Прочтите и подумайте. Если собака, попадая в волчью стаю, приживается в ней, то в такой собаке просыпается ее предок-волк. Это ведь никто не будет отрицать? Общеизвестный факт.
Если представителя породы собак, выведенной для травли (боев), со щенячьего возраста травят на собак, то в ней просыпается бойцовская собака. Тем более, что бойцовские предки по времени к ней несоизмеримо ближе, чем волки.
Откланиваюсь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Вт Июл 12, 2016 10:21 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
спасибо. главное , чтобы у людей разум побеждал.


_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь

На форуме с 17.02.2012
Сообщений: 134
Пермь

Сообщение Ср Июл 13, 2016 5:41 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Наталь, обычно достаточно накинуть на голову куртку, кофту, зафиксировать обеих собак. Если не отпустил, то разжать зубы ...легко очень. Конечно делать должен хозяин. это относится почти ко всем терьерам. Американский стаффордширский терьер - не является бойцовой породой. Странно что даже люди со стажем на форумах, держащие собак никак не отвыкнут ...и еще больше нагнетают . Да они очень милые собаки. Как и любые другие. А что сейчас вообще не дерутся собаки, немцы те же не налетают ((( все отзываются голосом ? Так же снимают ягдов, такс ...рабочих ...хотя их наверно мало, в городах. Баллончик часто не дает результата. Так же как и дубасить по псу. Стек . В кармане такого хозяина должен быть. Часто сами тоже отцепляются , если у вас не той терьер ...урона и ран вашей собаке будет на месте хватки минимум. Намного страшней драки без поводка - врагов, кобелей или сук, клубками...там может быть что угодно..рваные раны и серьезные. Так же если один на один , со своей собакой попасть под стаю...с сильным вожаком..обычных двортерьеров ( полудомашних вроде как ) вот где страшно.

Зема, при всём уважении к Вам и вашему опыту, не могу поверить, что легко разжать зубы стаффу или питу без спец.инструмента, которым разжимают челюсти (или подобной палочки). У меня не получалось. Перцовый баллончик использовала только один раз и он помог отцепить стаффа от боксера(посторонних для меня собак). До этого владелец стаффа дергал свою собаку, что-то орал, типа пинал... всё было тщетно. Не могу утверждать, что баллончик поможет всегда, но шанс, вероятно, есть. Я ориентируюсь только на свой печальный опыт, и опыт близких друзей и знакомых, многие из которых сами были владельцами и даже разведенцами стаффов, бультерьеров.
Нет цели "нагнетать", цель защитить свою собаку. Речь не идет о любимой вами породе (конечно для хозяина она милаха), речь идет о том, что можно сделать, чтобы помочь своим собакам. Даже если Ваша собака сильная и умеет драться, всё может закончиться тем, что стафф, пит или буль будет висеть на шее вашей собаки, а их хозяин не сможет её снять. Да, нападают все породы, но отцепить, по моему убеждению, трудно именно стаффов, питов, бультерьеров (ягдтерьеры туда же). А бойцовая или не бойцовая порода амстафф - не важно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minaich

На форуме с 22.04.2007
Сообщений: 314
Москва

Сообщение Ср Июл 13, 2016 5:42 pm     Ответить с цитатой

Зема, ну раз вы такой спец по амстаффам и смело заявляете что они не являются "бойцовой породой", то не расскажете ли вы нам как в тех же Штатах часть помёта регистрят как питов, а часть как амстаффов ?
или как в РКФ собака числится амстаффом, а в Добром Мире - питбулем ?
и без сказок пожалуйста, тут наивных дурачков нема

_________________
"Щенок-щенок, будешь моей собакой?"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Ср Июл 13, 2016 5:47 pm     Ответить с цитатой

minaich, а питы сейчас бойцы ..может есть..но по улицам они точно не ходят . Откуда столько неприязни к ним ))) не из безответственности ли человека😞
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Ср Июл 13, 2016 5:54 pm     Ответить с цитатой

Наталь писал(а):
Зема писал(а):
Наталь, обычно достаточно накинуть на голову куртку, кофту, зафиксировать обеих собак. Если не отпустил, то разжать зубы ...легко очень. Конечно делать должен хозяин. это относится почти ко всем терьерам. Американский стаффордширский терьер - не является бойцовой породой. Странно что даже люди со стажем на форумах, держащие собак никак не отвыкнут ...и еще больше нагнетают . Да они очень милые собаки. Как и любые другие. А что сейчас вообще не дерутся собаки, немцы те же не налетают ((( все отзываются голосом ? Так же снимают ягдов, такс ...рабочих ...хотя их наверно мало, в городах. Баллончик часто не дает результата. Так же как и дубасить по псу. Стек . В кармане такого хозяина должен быть. Часто сами тоже отцепляются , если у вас не той терьер ...урона и ран вашей собаке будет на месте хватки минимум. Намного страшней драки без поводка - врагов, кобелей или сук, клубками...там может быть что угодно..рваные раны и серьезные. Так же если один на один , со своей собакой попасть под стаю...с сильным вожаком..обычных двортерьеров ( полудомашних вроде как ) вот где страшно.

Зема, при всём уважении к Вам и вашему опыту, не могу поверить, что легко разжать зубы стаффу или питу без спец.инструмента, которым разжимают челюсти (или подобной палочки). У меня не получалось. Перцовый баллончик использовала только один раз и он помог отцепить стаффа от боксера(посторонних для меня собак). До этого владелец стаффа дергал свою собаку, что-то орал, типа пинал... всё было тщетно. Не могу утверждать, что баллончик поможет всегда, но шанс, вероятно, есть. Я ориентируюсь только на свой печальный опыт, и опыт близких друзей и знакомых, многие из которых сами были владельцами и даже разведенцами стаффов, бультерьеров.
Нет цели "нагнетать", цель защитить свою собаку. Речь не идет о любимой вами породе (конечно для хозяина она милаха), речь идет о том, что можно сделать, чтобы помочь своим собакам. Даже если Ваша собака сильная и умеет драться, всё может закончиться тем, что стафф, пит или буль будет висеть на шее вашей собаки, а их хозяин не сможет её снять. Да, нападают все породы, но отцепить, по моему убеждению, трудно именно стаффов, питов, бультерьеров (ягдтерьеры туда же). А бойцовая или не бойцовая порода амстафф - не важно.

простите, а вы точно читали то, что я порекомендовала )))

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталь

На форуме с 17.02.2012
Сообщений: 134
Пермь

Сообщение Ср Июл 13, 2016 6:01 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Наталь, обычно достаточно накинуть на голову куртку, кофту, зафиксировать обеих собак. Если не отпустил, то разжать зубы ...легко очень.... .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---