• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Аленка-Рон

Рон. 6 лет.

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нескучная компания.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32439, 440, 441  След.
306090120150180210240270300330360390420

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:11 am     Ответить с цитатой

alekseikarel писал(а):
Тукко, да, как и везде к собакам по разному относятся,но для большинства охотников собака очень много значит


Да. понравился мне главный герой фильма, мудрый человек и не то что мы мягкотелые. И сам с улыбкой всегда и собаки веселые у него. Вот испытываю громадное уважение к таким людям. Таким конец света не страшен
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseikarel

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 964
Карелия Сегежа

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:16 am     Ответить с цитатой

Тукко,согласен с Вами такие люди заслуживают уважения.
они живут тем что сами добудут и могут автономно жить без благ цивилизации и им действительно никакой конец света не страшен

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:29 am     Ответить с цитатой

Ребята, кто пользуется комбезами Хуртта, какой размер подойдет на мальчика 77 см и девочку 66 см? Я пробовала определиться по их таблице, но у той длины спинки, что мне нужно, получаются короткие ноги.

Комбезы, которые шьют в Новосибирске, конечно, красивые, но промокают.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пн Янв 13, 2014 5:23 am     Ответить с цитатой

Дегидратор.
Закинули в него разное. Для нас - мяско коровье, замаринованное перед закладкои, для получения в конечном итоге Jerky мяска (сушёного мяса). Необходимы некоторые эсперименты по маринаду, специям и толщине нарезки. По сравнению с jerky, приготовленным сослуживцем мужа, наше оказалось слишком тонко нарезанным и недостаточно приправленным специями. Несмотря на это, я хрумкала его весь день и осталась ровно половина от приготовленного. Выглядит не совсем эстетично (может симпатичнее будет, если толще нарезать), вот так (ставлю крупные фотки, чтобы можно было разглядеть конечныи продукт):





Для собачки нарезали коровье сердце (около перца), белое мясо курочки (в центре) и куриные желудки, которые мы совсем не любим ни сырые, ни варёные, но едим, т.к. капризничать не разрешают ( на переднем плане)



Тут крупным планом сушёная курочка:


Федик просто сходил с ума от всех сушёных вкусняшек, включая ненавистные куриные желудки. Исполнял за них весь всё, что умеет, сразу, в сумасшедшем темпе ("nothing is free in life"- каждыи кусочек надо заработать). На самом деле все продукты получаются хрустящими - и это то, что они обожают, видимо, независимо от вкуса .

О выходе продукта. Пишут, что получается после сушки 1/3 от оригинального веса. К примеру, был 1 кг, после дегидрации стало 330 г. Вот что мы получили после одноразового заполнения 5 подносов тои машины, что я показала на ссылке. Наше мясо и Федика вкусняшки - на тарелке, в пакете на переднем плане + в пакете на заднем плане, где уже осталась 1/2 после моего поедания jerky.
Мне кажется, это очень хорошее количество на выходе продукта, даже для двух собак на пару недель (я даю немного и не каждыи день, часто заменяю игрои, награда - игрушка, таг, мячик, кусачка)




Anfisa, спасибо за идею про лапки и маникюр, я бы не догадалась !


Последний раз редактировалось: vasiliy (Пн Янв 13, 2014 7:34 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 13, 2014 6:24 am     Ответить с цитатой

vasiliy, на здоровье, приятного аппетита Федику! Я еще слышала, что сушеное легкое собани очень уважают.
И спасибо за оценку моего опуса. Рада, что понравилось. Я, кстати, сегодня на прогулке решила проверить, будет ли Лукаша как-то нервничать по поводу вчерашнего. Пошли на то же место. Пингвины с фламинго уже улетели. Лукаше было абсолютно фиолетово! Вот ведь интересно, во время фейЕрверков на улицу только волоком и на полусогнутых, а тут пошли на то же место, где его вчера атаковали, а ему хоть бы хны! Поди разбери!

alekseikarel, Леша, Марик на фотографии такой уютный, домашний и очень довольный жизнью.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пн Янв 13, 2014 6:54 am     Ответить с цитатой

VDV, спасибо за фотки новогодние, очень симпатично всё светится ! Алые паруса - супер! WOW !!!!! В Гатчина начинали реконструкцию и после воины, но видимо средств не хватило, поэтому продолжили только теперь...

Degira
, а какои эффект в кругляше Автово получается?

alex_VMA, красотень какая на любимои пл. Восстания! А фотка-то из прошлого века, судя по машинкам. Да, детали арх-ные и отделка на станциях впечатляют!
Про предков у меня есть ещё один рассказик небольшои. Знаете Ж/Д кассы на углу Невского и Канала Грибоедова? Они там есть ещё, да? Раньше это помещение было магазином мехов моего пра-прадеда. Он был поставщиком мехов ДВОРА ЕГО ИМПЕРАТОРСКОГО ВЕЛИЧЕСТВА! В магазине-салоне работало много французских модисток, с которыми, по семейному преданию, наш пра-пра имел .....ну очень близкие отношения, причём со всеми !!!!! Квартира моеи семьи - на Канале Грибоедова дом 27, у Львиного мостика, напротив ФинЭка, 10 комнатная на 2м этаже была ,,,,,,,,,(а что было дальше в 1917-м , вы можете себе представить.... )

alekseikarel, Какои Марик хорошенький с праздничнои косточкои! Я так думаю, что косточке от папы он был гораздо больше рад, чем праздничному колпачку. Ну вы, конечно, ему сырую баранью ножку дали, не варёную? (знаете про это, да? )

Anfisa, мы комбезы не носим..., ничем помочь не могу. У нас есть только лёгкий плащик от дождя, который маловат, т.к. больше размеров их не делают.
Совершенно верно про лёгкое. Мы его обожаем. Мы кушаем сушёное легкое овечки с нашеи местнои собачеи фабрики, куда я ходила на тур изучать весь процесс приготовления нашеи еды . Называется продукт "Lumb Lung Chips", Canine & Feline Dehydrated Treats. Eщё мы много чего кушаем в сыром виде, включая трахею, что очень полезно для суставов .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 7:37 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Ребята, кто пользуется комбезами Хуртта, какой размер подойдет на мальчика 77 см и девочку 66 см? Я пробовала определиться по их таблице, но у той длины спинки, что мне нужно, получаются короткие ноги.

Комбезы, которые шьют в Новосибирске, конечно, красивые, но промокают.

Пользуется Алекс и Амирка.
Но мы пользуемся старой моделью,без воротника.Теперь они производят новую модель,с воротником и размеры там совсем другие.А "в руках" мы пока их не держали.
А по старым,да.Хорошо по спине- коротко в лапах.
Достаточно в лапах-складки по длине.
А материал хороший,пишут,что дышит.Не промокает и все швы проклеены.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 7:43 am     Ответить с цитатой


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 7:49 am     Ответить с цитатой

vasiliy, Фотки......!!!!
Стоят того что нам пришлось подождать.
Теперь мы пускаем слюни.Да ещё на работе.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 8:05 am     Ответить с цитатой

vasiliy, Вашим предкам повезло,что у них остались потомки.
Один из моих дедов,был лесничим.После революции в лесах много народа бродило из бывших.Меняли драгоценности на еду....
А деда забирали ......продержали три дня......вернулся седой и до конца жизни ни кому ни слова о том,что пережил не сказал.
Говорят он клад зарыл.....но где???
У нас очень долго хранилась в семье рюмка,да скорее даже стакан серебряный с вензелем Распутина.Потом мама его в скупку сдала,как лом серебра.....
его аккуратненько в бумажку завернули......

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseikarel

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 964
Карелия Сегежа

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:11 pm     Ответить с цитатой

vasiliy писал(а):
Ну вы, конечно, ему сырую баранью ножку дали, не варёную? (знаете про это, да? .

косточку купил в магазине думаю что она сушеная, а что с вареными их давать нельзя?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_VMA

На форуме с 12.09.2011
Сообщений: 1761
Санкт-Петербург и Елизаветино

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:32 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, Лида, машинка сушильная впечатлила. Фотки замечательные, красиво-заманчивые. выглядит аппетитно все, включая куриные желудки А что перец не попробовали посушить впрок ? Он после отмочки должен опять как свежий становиться.
"Пенаты" бывшие ваши 10-комнатные-слов нет. Даже не могу представить как жаль было все это терять, включая само дело Так пра-прадед таки эмигрировал? И куда?
Отвечая на вопрос о новых станциях, то могу сообщить, что в период с 1992 по 2012 год было открыто 13 новых станций. Если интересно, то можно обратиться к официальному сайту метрополитена metro.spb.ru. Там есть фото новых станций и 3D панораму двух станций можно посмотреть. Можно ещё посмотреть в википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EF%E8%F1%EE%EA_%F1%F2%E0%ED%F6%E8%E9_%CF%E5%
А фотка наружного вестибюля пл.Восстания, она класическая, конечно, прошловековая.
Для всех постараюсь отыскать байки метрополитена. Вот где я тоже отрывалась в ухахат К сожалению из-за специфики не все они понятны людям посторонним, но основные очень хороши и смешны
Ну и взгляните как изменился наружный вестибюль станции "Горьковская"
СТАРАЯ

НОВАЯ

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_VMA

На форуме с 12.09.2011
Сообщений: 1761
Санкт-Петербург и Елизаветино

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:37 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Я, кстати, сегодня на прогулке решила проверить, будет ли Лукаша как-то нервничать по поводу вчерашнего. Пошли на то же место. Пингвины с фламинго уже улетели. Лукаше было абсолютно фиолетово! Вот ведь интересно, во время фейЕрверков на улицу только волоком и на полусогнутых, а тут пошли на то же место, где его вчера атаковали, а ему хоть бы хны! Поди разбери!

Ира, черныши , они такие, просто НЕПРЕДСКАЗУЕМЫЕ!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:44 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, Лидааа!! Фотки впечатлили. Мы с девочками. Особенно , если все это еще и из хороших продуктов!Какой у тебя пра-пра..!!! У моего пра-пра на Лиговке была аналогичная квартирка , в которой жили родители , дети, сестры, няньки... А работал пра-пра один главным агрономом, ну а потом все, как у всех...alex_VMA, Марина , фотграфии метро замечательные. Еще есть. А Горьковскую кто такую придумал Anfisa, Ира, а у нас комбез один на двоих. Воду тоже пропускает. Но мне он , скорее от грязи нужен. Вот только Груне уже маловат , а Еве великоват . О новом тоже подумываю.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:49 pm     Ответить с цитатой

Sheila писал(а):
А Горьковскую кто такую придумал

Таня.А были варианты?
Когда у старой стал козырёк отваливаться......
Рядом планетарий.........вот и прилетела тарелочка.....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 12:54 pm     Ответить с цитатой

VDV,
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:30 pm     Ответить с цитатой

VDV писал(а):


Дима, на этой фотографии - штанины короткие или спина морщит?
Очень хотелось бы, чтобы ноги были закрыты полностью.
Я уже нашла всю линию Хуртта в Америке, и новая модель там тоже есть. Красивые - серые и синие.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:36 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, Лида.Немного Гатчины.









_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:38 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, На фотке -спина морщит.
Штаны длиннее некуда.Снизу резиночка....

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:45 pm     Ответить с цитатой

VDV, Дима, спасибо большое! Я сейчас веду переписку с американскими представителями, и запросила у них длину штанин. Буду выбирать по штанам. Пусть лучше спуна морщит, им же это не мешает?
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:47 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Нет.Им не мешают складки на комбезах.Им мешают сами комбезы.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:49 pm     Ответить с цитатой

VDV, Очень люблю в Гатчине Приоратский дворец , это ведь он на первой фотке. Вот только парк там рядом совсем запущен. ( Несколько лет назад был)
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VDV

На форуме с 01.07.2010
Сообщений: 4957
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 13, 2014 1:51 pm     Ответить с цитатой

Sheila, Таня.На первых двух - он.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Янв 13, 2014 2:57 pm     Ответить с цитатой

VDV, тот, который с воротником, имеет еще более короткие штаны
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex_VMA

На форуме с 12.09.2011
Сообщений: 1761
Санкт-Петербург и Елизаветино

Сообщение Пн Янв 13, 2014 6:04 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
VDV писал(а):


Дима, на этой фотографии - штанины короткие или спина морщит?
Очень хотелось бы, чтобы ноги были закрыты полностью.
Я уже нашла всю линию Хуртта в Америке, и новая модель там тоже есть. Красивые - серые и синие.


Ира, а полностью -это как? с сапожками? И когда длинная спина у комбеза тоже не хорошо. Но в Амиркином варианте лапы как раз нормально закрыты, спина длинновата, в середине стянута резиночкой. Если длиннее штанины, то во-первых будут сползать, а во- вторых, фиксируя их у запястья, попортится украшалка. Лукаша ростом с Амира . Я брала размер предпоследний. Потому что последний был на ньюфа. Так что думайте, выбирайте.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32439, 440, 441  След.
306090120150180210240270300330360390420
Страница 31 из 441

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---