• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
nochka

На ножках спится не хуже чем на ручках!!!

 • Фонд помощи
На счету: 45862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рабочие моменты (видео)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 3391, 92, 93  След.
102030405060708090

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:16 pm     Ответить с цитатой

Япифанья писал(а):
ВайСаша, Главное, чтобы Вам работа нравилась! У меня все знакомые в разных нормативах... У одних реал - и собаки всегда в намордниках ходят. У других ОКД-ЗКС и собаки грустные ходят на послушании, у третьих обидиенс и на собаку чихнуть нельзя :), у четветрых ИПО и собаки в боксах живут круглые сутки, а пятые зовут меня во флайбол :) и не видят большего счастья в этом занятии!!! У меня было подобие реала, потом ОКД-ЗКС... теперь ИПО :)!!! Все виды хороши по своему :) Главное - хороший тренер ;) ИМХО

Золотые слова!полностью поддерживаю.

п.с.мой нео работал в реале=жил в наморднике.
А можно родословную вашего эрделя посмотреть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:24 pm     Ответить с цитатой

В нашем тренинге очень много упражнений и на собаку оказывается давление как от фигуранта, так и от меня. Наша задача подобрать конкретно к данной собаке степень давления от меня и фигуранта, которая поможет собаке в научении и прохождении норматива. Кстати, в большинстве случаев у нас на тренинге психологическое давление фигурантом оказывается не битием а теснением и работой корпусом и ментально на собаку. Так же надо учитывать внутреннее состояние фигуранта - во время давления на собаку фигурант "излучает" силу, злость, ярость, борьбу или еще что-то другое что я описать не могу :)....


Родословная
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=758595114258754&set=a.467348100050125.1073741829.100003248167203&type=3&theater
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:34 pm     Ответить с цитатой

Дальше мы тренируем все в том же ключе... Учим собак делать переключения, увеличиваем продолжительность нахождения собаки в том или ином состоянии (удержание фигуранта облаиванием, послушание, борьба с фигурантом)

Тут уже чуть-чуть чище...

https://www.youtube.com/watch?v=BicRLiD-EhA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:40 pm     Ответить с цитатой

Тут уже более уверенный облай на нового фигуранта. С побегами все еще думаем как ускорить... делаем выбеги из-за забора - помогло!
https://www.youtube.com/watch?v=6wwZ3dD-TTU
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:47 pm     Ответить с цитатой

Япифанья , спасибо за видео рабочих моментов

Цитата:
делаем выбеги из-за забора - помогло!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 9:59 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Я ж говорю, в теме с видео работы надо вообще запретить комментарии, вопросы, похвалу, песиков с букетиками и хлопающие смайлики, критику, советы (если только автор сам не просит об этом).


StrogaЯ писал(а):
ВайСаша писал(а):
https://youtu.be/PiQVEuBUgXg
1. Бест Гуард Ясен Перец, 2 года,
2. Забава Путятична 7 лет
3. Берегиня Вайс 4 года


Тема же "рабочие моменты", правда?
Можно вопрос?
Как Вы считаете, почему тренер.......
и дальше пустое бла-бла-бла с сарказмом и замечаниями из разряда "ни о чём" , но, без какого бы то аргументированного ответа оппоненту, которому был задан вопрос... Напротив, подчёркнуто пренебрежительный тон, в отношении оппонента и упоминание его не иначе как, в третьем лице.

Ну вот как относиться к подобному ???? Неадекват? Внутренний конфликт со своим "Я", корона голову сдавила до умопомрачения от "великих" успехов, признанных в узком кругу собственных родственников? или просто поржать и пройти мимо? Оставлю на совести Жанны Мелюковой её непозволительное, разухабистое поведение. Не в школе же, в конце-концов. Хотя, умный и тактичный человек, нашёл бы в себе силы и извинился.

Всем остальным присутствующим хочу так сказать... Дорогие новички и, НЕочень новички, не обращайте внимания на подобные выпады со стороны зазнаестых "всезнаек". Смело выкладывайте ролики со своей работой. Вы уже молодцы, хотя бы только тем, что РАБОТАЕТЕ! Удачи вам в любых начинаниях и продолжениях! Дорогу осилит идущий. А не ошибается только тот, кто ничего не делает.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Пт Dec 18, 2015 10:30 pm     Ответить с цитатой

Япифанья, спасибо за видео рабочих моментов. Интересна динамика.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Пт Dec 18, 2015 10:30 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, я, действительно, не хотела Вас обидеть. Простите великодушно.
Согласна, что комментировать, когда тебя об этом не просят - это бестолково.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 10:36 pm     Ответить с цитатой

Япифанья, Наташ, мне очень из-за забора понравилось... Спасибо за видео! Скорости, конечно не чернышиные, но- каждому своё... Здорово!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Dec 18, 2015 10:44 pm     Ответить с цитатой

Если кому то будет интересно...

Тренировки по охране УМКАР-МАКС-ТЕР-ПОРШ ( в возрасте одного года!) 1995 год. Дрессировщики из ПКА ( Профессиональная Кинологическая Ассоциация, работали также в Школе Шпака ( бойцовские собаки), задолго до того как стал зарождаться Русский Ринг).
Собаку готовили в год с нуля, учили работать на перехват, отработка нестандарных ситуаций в быту ( охрана машины, квартиры, ребенка). Всего 10 занятий. Все съемки только в процессе обучения.

https://www.youtube.com/watch?v=wrBi2GzfGXw


https://www.youtube.com/watch?v=dXVoEwQ8bKg&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA



https://www.youtube.com/watch?v=25t4ky0tU-o&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteMaster

На форуме с 28.06.2010
Сообщений: 561
Тюмень

Сообщение Пт Dec 18, 2015 11:03 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
На ролике прекрасно видно, как молодой пёс, с довольно приличного расстояния, атакует в лоб, бегущего к нему фигуранта; как фигурант НАНОСИТ, а не имитирует, удары стеком; как собака конвоирует нарушителя и, даже отвлекшись в момент разворота фигуранта к собаке, собака мгновенно атакует его; далее, всё та же молодая собака, преодолевает вверх довольно крутой подъём с целью задержания фигуранта и, настигнув его, в течение нескольких секунд ведёт явную борьбу, а после, преследует его вниз по этому склону и снова борется с ним. Вот и всё.Только это.И ничего более.

Добрый день!
Я в "прикладной" дрессировке ничего не понимаю. Со своими занимаюсь исключительно "спортивной". Заметьте слово "спортивной" в кавычках. По Вашим видео и разъяснениям мне не очень понятен смысл Ваших занятий.
В моём понимании у прикладной дрессировки для личного пользования может быть две основные цели.
1. Охрана территории - в этом случае собака, в основном, должна действовать самостоятельно на своей территории.
2. Собака телохранитель - в этом случае собака должна, в основном действовать по команде, за исключением непосредственного нападения на хозяина. И не только кусаться, но и, по возможности, "идеально" слушаться, до такой степени, чтобы в полёте разворачиваться на 180 градусов и прекращать атаку.
В Ваших видео не прослеживается ни первая ни вторая цель... И возникает вопрос. Чего Вы в идеале хотите достичь дрессировкой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Пт Dec 18, 2015 11:42 pm     Ответить с цитатой

Кстати, наш норматив - ИПО - очень развивает в собаке уверенность в себе, выносливость, усиливает контакт с хозяином и развивает способность работать абсолютно самостоятельно в разделе А (след). Чем мне нравится этот норматив, тем что целых три раздела - три абсолютно разных эпостаси!!! И может хорошо показать себя пара средняя(ровная) по всем разделам, как и собака у которой есть абсолютное приемущество в каком-то определенном разделе! Всем известно, что чем сильнее собака в защите, тем сложнее ей дается послушание :) Ну а след - это вообще удивительный раздел! Черныши и эрдели его любят и способны в нем на многое!
Что касается прикладных защитных разделов, то использование собаки приравнивается к использованию оружия, и к этому нужно относиться очень ответственно... Так раньше у нас была эрделина(советского разведения и советского воспитания по ЗКС с перехватами в тулуп и съемом руками) размером с ротвака. Все проходящие на узкой лестничной клетке мимо люди, которые инстинктивно убирали от нее руку и она реагировала на это атакой, были покусаны. В то время это не было чем то особенным... соседи просто нам уступали дорогу и не жаловались... Но теперь совсем иное время... у нас тут.... и семья увеличилась в 4 раза и племянников толпа.... Собираясь все вместе 2-4 раза в год я спокойно могу оставить без присмотра всех спортивных эрделей в компании детей и совсем не могу оставить без присмотра своего спортивного малинуа, который научен останавливать резко бегущих, и дергающих руками людей :) Что было бы если он при этом реально охранял и защищал, я даже представить себе боюсь.... Каждый выбирает свой норматив и свои методы научения... И благо, что есть интернет и можно посмотреть и сравнить, что тебе интересней и как бы не хотел, а если еще к этому есть комментарии, тем более критические, то это повод пообщаться, обсудить, принять или не принять доводы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пт Dec 18, 2015 11:55 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
ВайСаша, я, действительно, не хотела Вас обидеть. Простите великодушно.
Согласна, что комментировать, когда тебя об этом не просят - это бестолково.


Принято.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Сб Dec 19, 2015 12:08 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска, выбор породы - это тоже ответственная вещь! Не линяющая собака - средних размеров, с универсальными возможностями ;) и средним аппетитом - это роскошь! И эта роскошь у меня :) !!!!! По сравнению с малинуа - отдыхаю в тренировках, но скорость у мали экстремальная! Силу не отнять! И его душа принадлежит моему сердцу! Не собака, а космос - с бескрайними возможностями! Жаль, что я ограничена в своих умениях это все раскрыть в должной степени :( .... А эрдель вполне мне по силам :)

Посмотрели, на новом фигуранте какие ошибки у Стича. Изначально не правильно были научены контратаки. Фигурант давал рукав в пасть, замахиваясь стеком руку выдвигал вперед, поэтому у Стича нет как таковой атаки на нападение фигуранта... он просто ждет, когда ему положат в пасть рукав. Мы через раз делали ему убегания фигуранта, придерживая Стичика поводком сзади :) его стремление к фигуранту на контратаках усилилось значительно!
https://www.youtube.com/watch?v=cJufNp-E2_I
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klepka

На форуме с 04.12.2009
Сообщений: 3801
Москва, Митино

Сообщение Сб Dec 19, 2015 12:33 am     Ответить с цитатой

Япифанья, Спасибо за видео и комменты к ним!
_________________
Черныши со мной с 92-го года.
8-903-742-31-55 Мария
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 19, 2015 1:09 am     Ответить с цитатой

WhiteMaster писал(а):
ВайСаша писал(а):
На ролике прекрасно видно, как молодой пёс, с довольно приличного расстояния, атакует в лоб, бегущего к нему фигуранта; как фигурант НАНОСИТ, а не имитирует, удары стеком; как собака конвоирует нарушителя и, даже отвлекшись в момент разворота фигуранта к собаке, собака мгновенно атакует его; далее, всё та же молодая собака, преодолевает вверх довольно крутой подъём с целью задержания фигуранта и, настигнув его, в течение нескольких секунд ведёт явную борьбу, а после, преследует его вниз по этому склону и снова борется с ним. Вот и всё.Только это.И ничего более.

Добрый день!
Я в "прикладной" дрессировке ничего не понимаю. Со своими занимаюсь исключительно "спортивной". Заметьте слово "спортивной" в кавычках. По Вашим видео и разъяснениям мне не очень понятен смысл Ваших занятий.
В моём понимании у прикладной дрессировки для личного пользования может быть две основные цели.
1. Охрана территории - в этом случае собака, в основном, должна действовать самостоятельно на своей территории.
2. Собака телохранитель - в этом случае собака должна, в основном действовать по команде, за исключением непосредственного нападения на хозяина. И не только кусаться, но и, по возможности, "идеально" слушаться, до такой степени, чтобы в полёте разворачиваться на 180 градусов и прекращать атаку.
В Ваших видео не прослеживается ни первая ни вторая цель... И возникает вопрос. Чего Вы в идеале хотите достичь дрессировкой?


Приветствую, Вас...
Попытаюсь объяснить.
Мне бы хотелось достичь некоего баланса между Охранной собакой и Защитной. Мне повезло и у меня есть настоящая Охранная собака, моя Забава, которая до того, как волею судьбы попасть ко мне, прошла соответствующую подготовку и 4 года отслужила в "зоне". Собака настолько агрессивная и лишённая каких бы то ни было навыков послушания и тормозов, что, безусловно, она требует соблюдения определённых правил поведения с ней и тотального круглосуточного контроля. Она не годится для проживания в многоквартирном доме; в доме, где есть дети; с ней нужно постоянно заниматься, дабы поддерживать её в хорошей физической и психо-эмоциональной форме. Ей периодически требуется разрядка в виде "покусаться". С ней мы живём душа в душу. У нас высокий забор и мы соблюдаем все меры безопасности. Так вот, эта девочка всегда принимает самостоятельные решения. Её так научили. Переучить крайне сложно. Да и ,поскольку нас не напрягает, мы не особо пытались.
А вот кобели, что один, что другой полностью "сделанные" нами. Оба прошли стандартный курс ОКД, оба успешно сдали ЗКС. Старший даже мимоходом сдал BH. ))
Поскольку младшего кобеля планировали использовать в разведении, то ЗКС - это самый кратчайший и реальный способ донести до владельцев потенциальных невест, то, что он : здоров, вменяем, обучаем и обладает устойчивой психикой.
Условия проживания таковы, что есть необходимость в больших, сильных, выносливых, обученных собаках, обладающих породной агрессией и способных постоять за себя и за нас, в случае необходимости. Поэтому, пытаемся совместить охранные качества и защитные. Для этого приходится переучивать кобелей с норматива ЗКС на жизненные реалии, как то : атаковать не только в руку, но и в ногу, в плечо, спину, живот, и так далее. Помимо этого, так как собаки живут стаей, в которой соблюдается определенная иерархия, присущая стайным животным, они дрессируются вместе. Делается это для того, чтобы каждая собака понимала своё предназначение и, не приведи Господи, в критический момент, они не стали выяснять между собой кто круче, а работали слаженно и максимально продуктивно. В каждом конкретном случае отрабатываются конкретные ситуации. Во время тренировок моделируются возможные ситуации нападения на жилище, несанкционированное проникновение на территорию, нападение на человека-хозяина на территории, за территорией проживания и так далее... Эдакая "школа выживания". Задача собаки, занимающейся прикладной дрессировкой, в моём понимании, это постараться помочь выжить нам и, что очень желательно, выжить самой.
Наши кобели умеют работать как по команде, так и без таковой. Они учатся принимать самостоятельные решения в зависимости от ситуации. Мы создаём провокации и от того, как собаки ведут себя, корректируем их поведение, закрепляя желательное и, устраняя то, что нам не подходит.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Dec 19, 2015 2:22 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Если кому то будет интересно...

Тренировки по охране УМКАР-МАКС-ТЕР-ПОРШ ( в возрасте одного года!) 1995 год. Дрессировщики из ПКА ( Профессиональная Кинологическая Ассоциация, работали также в Школе Шпака ( бойцовские собаки), задолго до того как стал зарождаться Русский Ринг).
Собаку готовили в год с нуля, учили работать на перехват, отработка нестандарных ситуаций в быту ( охрана машины, квартиры, ребенка). Всего 10 занятий. Все съемки только в процессе обучения.

https://www.youtube.com/watch?v=wrBi2GzfGXw


https://www.youtube.com/watch?v=dXVoEwQ8bKg&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA



https://www.youtube.com/watch?v=25t4ky0tU-o&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA


Ирина, огромное спасибо за этот материал... Просмотрела всё от начала до конца с большим удовольствием. Сказать, что понравилось-это не сказать ничего. Сплошные эпитеты превосходной степени. Начиная, от незамысловатой экипировки специалистов из ПКА и несмотря на это высочайший профессионализм, увлечённость работой, стремление достичь результата и, заканчивая просто неиссякаемым драйвом и работоспособностью собаки. Какие хваты, какие пуски, какое переключение, какие перехваты, какая стабильность в реакциях А насколько глубоко Вы вовлечены в процесс и держите на контроле каждое движение собаки. В некоторых эпизодах слышатся раскаты грома и собака совершенно не реагирует на них. А какой очаровательный ребёнок в белой шляпе.
Прекрасно. Просто прекрасно. Ещё раз спасибо

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Dec 19, 2015 2:35 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Если кому то будет интересно...

Тренировки по охране УМКАР-МАКС-ТЕР-ПОРШ ( в возрасте одного года!) 1995 год. Дрессировщики из ПКА ( Профессиональная Кинологическая Ассоциация, работали также в Школе Шпака ( бойцовские собаки), задолго до того как стал зарождаться Русский Ринг).
Собаку готовили в год с нуля, учили работать на перехват, отработка нестандарных ситуаций в быту ( охрана машины, квартиры, ребенка). Всего 10 занятий. Все съемки только в процессе обучения.

https://www.youtube.com/watch?v=wrBi2GzfGXw


https://www.youtube.com/watch?v=dXVoEwQ8bKg&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA



https://www.youtube.com/watch?v=25t4ky0tU-o&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA


Можно на видео фейсбуке разместить? В группе Тренировка и защита?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Сб Dec 19, 2015 11:07 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Капитан писал(а):
Если кому то будет интересно...

Тренировки по охране УМКАР-МАКС-ТЕР-ПОРШ ( в возрасте одного года!) 1995 год. Дрессировщики из ПКА ( Профессиональная Кинологическая Ассоциация, работали также в Школе Шпака ( бойцовские собаки), задолго до того как стал зарождаться Русский Ринг).
Собаку готовили в год с нуля, учили работать на перехват, отработка нестандарных ситуаций в быту ( охрана машины, квартиры, ребенка). Всего 10 занятий. Все съемки только в процессе обучения.

https://www.youtube.com/watch?v=wrBi2GzfGXw


https://www.youtube.com/watch?v=dXVoEwQ8bKg&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA



https://www.youtube.com/watch?v=25t4ky0tU-o&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA


Ирина, огромное спасибо за этот материал... Просмотрела всё от начала до конца с большим удовольствием. Сказать, что понравилось-это не сказать ничего. Сплошные эпитеты превосходной степени. Начиная, от незамысловатой экипировки специалистов из ПКА и несмотря на это высочайший профессионализм, увлечённость работой, стремление достичь результата и, заканчивая просто неиссякаемым драйвом и работоспособностью собаки. Какие хваты, какие пуски, какое переключение, какие перехваты, какая стабильность в реакциях А насколько глубоко Вы вовлечены в процесс и держите на контроле каждое движение собаки. В некоторых эпизодах слышатся раскаты грома и собака совершенно не реагирует на них. А какой очаровательный ребёнок в белой шляпе.
Прекрасно. Просто прекрасно. Ещё раз спасибо

Эти видеоматериалы на кассетах чудом сохранились после пожара у нас на квартире. Оцифровать помог Сергей ( Агар), за что ему отдельное СПАСИБО. Тогда процесс съемки был очень сложным. Во-первых камеру могли себе позволить только избранные, стоила оно дорого и весила немерянно. Камеру нам дали попользоваться друзья, мы тогда снимали все подряд, и в том числе и занятия, специально снимать дрессировку тогда никто бы и не стал, тогда не было таких понятий. Собака была отказником в щенках, я два раза его отдавала и два раза забирала. Когда пес понял, что я ему больше не позволю менять родителей "включился на защиту"очень быстро, мне кажется он ненавидел остальных людей. Первый опыт общения с собаками у меня был с овчарками, поэтому защиту мы начали уже в год, что для черныша еще очень рано. Врожденные способности тоже сыграли свою роль. Умкар-МАкс-Тер-Порш - сын Аль-Порш-Лавра. Внук Лес-Лавра Кати Абрашиной. Когда приезжали в зоосалон Черная Собака тогда еще Ольга Мазур сказала мне, что по Лес -Лавру очень много хороших рабочих собак. Я тогда еще только начинала свое знакомство с породой. В дальнейшем, многие дети Умкара были прекрасными охранниками, но дрессировкой специально тогда никто практически и не занимался. Собак брали на охрану домов, были довольны. Проблема была в уходе за такими собаками по шерсти.
Объявление о дрессировки собак по охране семьи и владельцев я нашла тогла тогда в рекламе "Московский Комсомолец", нам даже выдали диплом после экзамена, 2-й степени ЗОС ( Защитно-Охранная Собака). На мой вопрос почему только 2 степень мне было сказано, что у Вас по сути не было ( ) лобовой атаки, , хватка хорошая, пес молодец, но слабая физика ( ), но от хулиганов защитить способен ( ). Далее мы ходили в городе в наморднике, на нашем счету несколько покусов в реале, при этом в живот, в пах, в щиколотку, удару в наморднике- в лицо, в солнечное сплетение ( это к вопросу о зацикленности на рукаве ). Далее 10 занятий по снятию агрессии у Макарьева Андрея, при этом пес норовил взять выше рукава и лицо. Далее, уход от стека . Прутик в руке - терпел, палка или стек- переключение. Далее площадка и нормативы, занятия в свое удовольствие- в начале очень хорошие дальние пуски, потом переключение на зрителей, отказ далеко убегать от хозяина, охрана на короткой зоне вокруг проводника ( после упражнения с 2 и 3 нападающими. ) В пенсионном возрасте жил уже за городом, прекрасно охранял участок до последних дней, был управляем и не только со мной. По молодости были проблемы с управлением, на улице пес не разрешал приближаться незнакомым людям ближе полутораметров, особенно было много неудобств когда люди шли сзади и я не всегда их могла увидеть раньше собаки. Трудное управление при провокациях ( собака быстро включалась на борьбу). Отдельная проблема - драки с собаками и посещение выставок.
Еще, что хотела бы отметить отдельно. При всей своей "свирепости" к посторонним, собака была добра и дружелюбна ко всем членам семьи, я спокойно оставляла с ним маленького ребенка, который иногда, "играл в доктора" и "воспитывал собаку".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Сб Dec 19, 2015 11:10 am     Ответить с цитатой

ВайСаша
Когда-то мы тоже занимались сразу с двумя собаками :) И потребовалось несколько тренировок, чтобы сработать собак, т.к. одна из них не хотела делиться нарушителем :) ... Это было уже в прошлой жизни :) но очень интересно :) !
https://www.facebook.com/loskutovan/videos/vb.100003248167203/215947001856904/?type=2&theater
А где Вы живете, что у Вас есть необходимость в собаках телохранителях? Вопрос не праздный, т.к. сама собираюсь переезжать за город в далекую область... и подумываю об охранной собаке, но только для территории...


Последний раз редактировалось: Япифанья (Сб Dec 19, 2015 11:13 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Сб Dec 19, 2015 11:10 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Капитан писал(а):
Если кому то будет интересно...

Тренировки по охране УМКАР-МАКС-ТЕР-ПОРШ ( в возрасте одного года!) 1995 год. Дрессировщики из ПКА ( Профессиональная Кинологическая Ассоциация, работали также в Школе Шпака ( бойцовские собаки), задолго до того как стал зарождаться Русский Ринг).
Собаку готовили в год с нуля, учили работать на перехват, отработка нестандарных ситуаций в быту ( охрана машины, квартиры, ребенка). Всего 10 занятий. Все съемки только в процессе обучения.

https://www.youtube.com/watch?v=wrBi2GzfGXw


https://www.youtube.com/watch?v=dXVoEwQ8bKg&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA



https://www.youtube.com/watch?v=25t4ky0tU-o&list=UU_XzRA2G0B1yDWXncYmn-CA


Можно на видео фейсбуке разместить? В группе Тренировка и защита?


Да, конечно. Только пожалуйста- с указанием клички, владельца и год. ( Ребята из ПКА рукава тогда шили из материала от пожарных шлангов), Алексей ( помоложе, полненький) до этого служил на границе, основная порода для работы- немецкая овчарка, Игорь ( высокий) уже много работал с разными породами в Москве.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Сб Dec 19, 2015 11:15 am     Ответить с цитатой

Япифанья писал(а):
ВайСаша
Когда-то мы тоже занимались сразу с двумя собаками :) И потребовалось несколько тренировок, чтобы сработать собак, т.к. одна из них не хотела делиться нарушителем :) ... Это было уже в прошлой жизни :) но очень интересно :) !
https://www.facebook.com/loskutovan/videos/vb.100003248167203/215947001856904/?type=2&theater
А где Вы живете, что у Вас есть необходимость в собаках телохранителях? Вопрос не праздный, т.к. сама собираюсь переезжать за город в далекую область... и подумываю об охранной собаке, но только для территории...

Присоединяюсь к вопросу об использовании в работе двух собак. Расскажите поподробнее с какими проблемами столкнулись- в чем плюсы и минусы. Сейчас очень интересуюсь этим вопросом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Dec 19, 2015 12:20 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):
StrogaЯ, Жанна, на самом деле то, что ВайСаша, поставила давние съёмки- это весна... Имитация давления-давление... Это только слова... Важно то, что собака делает... или не делает... Это просто занятие, а не постановочный ролик.
Да и вообще, зачем на собаку "давить"? Что то я на видео спортивных соревнований особого"давления" то не видела... Только поднятый стек? Или я что то путаю?
А реалии форума, действительно последнее время таковы, что хорошо всё только у "ГУРУ", или проще промолчать... Сказать, ну молодцы, что занимаетесь... Разве не так? А если кто то что то нестандартное делает, то только критика, и всё...
Посмотрела бы я на того смельчака, который к Саше на участок залезет...



Странно, что ратуя за то, чтобы все больше Черных занимались защитным разделом , у нас стало хорошим тоном гнобить тех, кто это делает. Да у любой собаки можно нарыть косяков в работе. И у любого фигуранта. И те кто занимаются это знают. Работают и делают то что им нравится и слава богу!!! Не на диване собака сидит.
Жанн, вот без обид. Ты иногда сама не замечаешь, когда перебарщиваешь. Ну видишь ты в определённых моментах недостаточное, с твоей точки зрения давление. И что? Занимается человек. И супер! Поддержите!!! Ведь люди читают все это и думают, а нифига пытаться то, если все твои усилия будут в итоге невелированы на форуме. При попытке показать видео работы, а не постановку...
Я вот, тоже много чего вижу в роликах Косухиной. Но она у нас гуру теории и её трогать "не моги". Признавай что её молодые кобели практически уникальны. Хотя на мой взгляд - нормальные обычные черныши. С ними много и вдумчиво работают - ок. И скорее всего результат будет к зрелому возрасту. Но никакого эксклюзива я там не вижу в части способностей самих собак.
Эксклюзив вон у Бирюзы. Там да, там Вау!:) хотя к нормативам никакого отношения не имеет.
Может закончим уже гнобить и начнём поддерживать?? любые начинания и попытки.

Отдельный респект dubo - читаю то, что пишет человек, и понимаю, что он реально работает с чернышами и понимает :))) ну не придумывает ничего:). Знает специфику и основные проблемы. Думает и находит, а не отмахивается фразами "рабочих Чернышей нет".

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Dec 19, 2015 12:31 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша, Саша:) ты очень эмоциональная :))) просто вот очень:)). Приходи на стенку с Ясей. Мы там будем с Гошей. Мы перестали работать норматив после сдачи ЗКС. Многое убрали и многое поменяли. Но попробуем как то поддержать Чернышей.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Сб Dec 19, 2015 12:40 pm     Ответить с цитатой

"Отдельный респект dubo - читаю то, что пишет человек, и понимаю, что он реально работает с чернышами и понимает :))) ну не придумывает ничего:). Знает специфику и основные проблемы. Думает и находит, а не отмахивается фразами "рабочих Чернышей нет"."

Cпасибо большое dubo за ответы на вопросы, подсказки в ЛС, очень пригодилось в начале работы с новой собакой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 3391, 92, 93  След.
102030405060708090
Страница 32 из 93

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---