• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
дорис

Мне 45 дней .БР Фалементина

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

"Разберем по косточкам" или "А я так вижу...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:03 pm     Ответить с цитатой

Yablonka писал(а):
izimperiira,

Ира, никто не говорит, что РЧТ - шнауцер. Или терьер.
Обрати внимание, РУССКИЙ ЧЕРНЫЙ ТЕРЬЕР выделен в отдельную подгруппу в классификации.

Но и не нужно утверждать, что РЧТ - молосс.

Цитируя комментарии к стандарту:
"Стандарт свел к минимуму разногласия, отнеся к дисквалифицирующему пороку "резкое отклонение от желаемого породного типа в сторону исходных пород"."

Лучше и не скажешь о том, РЧТ - это РЧТ, а не терьер, молосс или шнауцер.

А я разве писала, что РЧТ =молосс, терьер или шнауцер? Я акцентировала внимание, что ТИП конституции РЧТ и ОБЩИЙ ВИД собаки по стандарту гораздо ближе к молоссоидным формам, чем к типу "классификации пинчеры шнауцеры." И при чем тут отклонение в сторону исходных ПОРОД???

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:13 pm     Ответить с цитатой

izimperiira,

А я считаю, что внешний вид мокрого или лысого РЧТ гораздо ближе к шнауцерам, чем к молоссоидным формам .
Если, конечно, этот РЧТ не сырой, с подвесом и мягкой спиной, с круглой, скуластой головой, с укороченной мордой и короткой грубой шеей и другими прелестями молоссов, сходными практически для всех представителей этой подгруппы.

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru


Последний раз редактировалось: Yablonka (Пт Сен 20, 2013 6:18 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:17 pm     Ответить с цитатой

Старндарт FCI, был разработан и утвержден РКФ, страной происхождения породы и будет странно сомневаться в его легитимности. У нас как-то стало принято забывать, что черныш относится к секции пинчеров и шнауцеров. Все так стремятся убежать от терьеров, что видят только крайнюю степень непохожести - молоссов. А ведь есть и середина -шнауцер, собственно. Мы хотим получить крепко- грубую выносливую, темпераментную собаку. А ведь эти черты не свойственны молоссам.
_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:22 pm     Ответить с цитатой

Yablonka писал(а):
izimperiira,

А я считаю, что внешний вид мокрого или лысого РЧТ гораздо ближе к шнауцерам и терьерам, чем к молоссоидным формам .
Если, конечно, этот РЧТ не сырой, с подвесом и мягкой спиной, с круглой, скуластой головой, с укороченной мордой и короткой грубой шеей и другими прелестями молоссов, сходными практически для всех представителей этой подгруппы.

Цитата:
Современные русские черные терьеры отличаются от исходных пород. Сегодня черный терьер - крупная, атлетически сложенная собака, обладающая весом 45-60 кг, мощным костяком (индекс костистости - отношение окружности пясти к высоте в холке, умноженное на 100 - более 19%), имеет признаки грубости при крепком типе сложения, поэтому уже в 1995 году из стандарта был исключен крепкий тип и оставлен только крепкий-грубый. Собаки такого типа должны иметь немного растянутый корпус, чтобы сохранить баланс в движении, что достигается за счет длинной грудной клетки, но не поясницы (рис. 1).







Рис.1. Общий вид черного терьера (сбоку) AD - косая длина, BF - высота в холке, CE - высота в крестце, AD> BF.


Слегка растянутый формат черного терьера, массивный костяк и сильная мускулатура обеспечивают функциональные и размашистые движения, выносливость и способность к работе при умеренном темпераменте. Соблюдение анатомических пропорций, обеспечивающих функциональность, а следовательно, гармоничность и здоровье, особенно важно. В настоящем стандарте выделены в отдельную главу важные пропорции.

И как много на выставках собак соответствующих ЭТОМУ описанию? А ведь без утрированно "молосских" черт описанных тобой это описание в любом случае не особо "шнауцериное"

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:24 pm     Ответить с цитатой

izimperiira,

А где здесь молоссоидные черты, которые я описала???

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:27 pm     Ответить с цитатой

Yablonka, Так я и говорю, что описанных ТОБОЙ черт молоссов нет, но тип конституции, формат, пропорции, темперамент в описании ну никак не терьеро-пинчеро-шнауцерский
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:30 pm     Ответить с цитатой

izimperiira,

Не согласна.
В РЧТ есть моменты, свойственные молоссам, но если почитать стандарт шнауцера, то сходных с ним черт больше.

Яркий пример - выставленная выше Оксаной фотография бритой 11 мес. суки.

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:47 pm     Ответить с цитатой

Чемпион Мира этого года Джентли Бон Мичиган



Собака очень объемная и мощная, настоящий ризеншнауцер, каким он должен быть. Оденьте эту собаку длинной шерстью и сравните.
Индексы формата, костистости черныша все таки ближе к шнауцеру, чем к молоссу.

_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:52 pm     Ответить с цитатой

К шнауцерам и пинчерам РЧТ был отнесен, если не ошибаюсь, только в последнем стандарте. До этого все время благополучно находился в молоссах. Отклонения к "исходным породам" - это и в сторону шауцеров, и в сторону молоссов, и в сторону терьеров. Исходные породы (основные): ризен (шнауцер), ротвак (молосс), эрдельтерьер (терьер), КО - молосс, ньюф - молосс. Была еще куча пород, включая овчарок. Так кто же РЧТ на самом деле? А в стандарте можно написать все, что угодно - бумага выдержит. Слишком молодая и неустоявшаяся порода, чтобы категорично заявлять что-то. ИМХО.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:52 pm     Ответить с цитатой

Yablonka писал(а):
izimperiira,

Не согласна.
В РЧТ есть моменты, свойственные молоссам, но если почитать стандарт шнауцера, то сходных с ним черт больше.

Яркий пример - выставленная выше Оксаной фотография бритой 11 мес. суки.

На выставленных фото мы видим собаку в РУЧНОЙ стойке, а как известно, она ни коим образом не отражает истинное "положение вещей". Ручная стойка - лишь представляет животное в том виде, в котором хочет его показать "автор стойки"

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пт Сен 20, 2013 6:54 pm     Ответить с цитатой

birjuza писал(а):
Чемпион Мира этого года Джентли Бон Мичиган


Собака очень объемная и мощная, настоящий ризеншнауцер, каким он должен быть. Оденьте эту собаку длинной шерстью и сравните.
Индексы формата, костистости черныша все таки ближе к шнауцеру, чем к молоссу.

То то шнауцеристы все чаще говорят о приближении породы к РЧТ и удалении от исходного типа

_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:06 pm     Ответить с цитатой

Для наглядности сравним у 3-х пород, родоначальников РЧТ ( ротвейлер, ньюфаундленд и ризеншнауцер) несколько индексов. А именно, те, по которым некоторые здесь относят тип РЧТ больше к молоссоидам - индекс костистости и индекс формата.

Ротвейлер:
ИК- 22-25
ИФ- 110-115

Ньюф:
ИК- 23—26(кобели), 20—23(суки)
ИФ- 108-110

Ризеншнауцер:
ИК - 18-20 (кобели) 17-19 (суки),
ИФ - 100-102(кобели), 100-104 (суки)

И для сравнения:

РЧТ:
ИК- 19
ИФ- 100-105

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:09 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
birjuza писал(а):
Чемпион Мира этого года Джентли Бон Мичиган


Собака очень объемная и мощная, настоящий ризеншнауцер, каким он должен быть. Оденьте эту собаку длинной шерстью и сравните.
Индексы формата, костистости черныша все таки ближе к шнауцеру, чем к молоссу.

То то шнауцеристы все чаще говорят о приближении породы к РЧТ и удалении от исходного типа


я думаю, что этими словами они имеют ввиду шерстяной покров нынешних шнауцеров, потому как они сейчас очень далеки от триммингующихся жестких шнау 90-х годов . . .стриппингованные кудряши стали
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:10 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):


На выставленных фото мы видим собаку в РУЧНОЙ стойке, а как известно, она ни коим образом не отражает истинное "положение вещей". Ручная стойка - лишь представляет животное в том виде, в котором хочет его показать "автор стойки"


То есть, если эту собаку отпустить из ручной стойки, то она волшебным образом поменяется?

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:12 pm     Ответить с цитатой

Yablonka писал(а):
Для наглядности сравним у 3-х пород, родоначальников РЧТ ( ротвейлер, ньюфаундленд и ризеншнауцер) несколько индексов. А именно, те, по которым некоторые здесь относят тип РЧТ больше к молоссоидам - индекс костистости и индекс формата.

Ротвейлер:
ИК- 22-25
ИФ- 110-115

Ньюф:
ИК- 23—26(кобели), 20—23(суки)
ИФ- 108-110

Ризеншнауцер:
ИК - 18-20 (кобели) 17-19 (суки),
ИФ - 100-102(кобели), 100-104 (суки)

И для сравнения:

РЧТ:
ИК- 19
ИФ- 100-105


так всегда писалось и говорилось, что РЧТ - это гипершнауцер . . .ну ни каким местом не молосс, только ИФ поболее будет 110-115
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:14 pm     Ответить с цитатой

Yablonka писал(а):



РЧТ:
ИК- 19
ИФ- 100-105

А разве
Цитата:
индекс костистости - отношение окружности пясти к высоте в холке, умноженное на 100 - более 19%
Равно 19?
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:22 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Yablonka писал(а):



РЧТ:
ИК- 19
ИФ- 100-105

А разве
Цитата:
индекс костистости - отношение окружности пясти к высоте в холке, умноженное на 100 - более 19%
Равно 19?


Ира! Не смеши!
Пару см в любом случае не склоняют РЧТ в сторону молоссов.

А если посмотреть другие индексы, то можно убедиться в этом еще больше.

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:26 pm     Ответить с цитатой

Yablonka писал(а):
Для наглядности сравним у 3-х пород, родоначальников РЧТ ( ротвейлер, ньюфаундленд и ризеншнауцер) несколько индексов. А именно, те, по которым некоторые здесь относят тип РЧТ больше к молоссоидам - индекс костистости и индекс формата.

Ротвейлер:
ИК- 22-25
ИФ- 110-115

Ньюф:
ИК- 23—26(кобели), 20—23(суки)
ИФ- 108-110

Ризеншнауцер:
ИК - 18-20 (кобели) 17-19 (суки),
ИФ - 100-102(кобели), 100-104 (суки)

И для сравнения:

РЧТ:
ИК- 19
ИФ- 100-105

Был еще эрдель с индексом 100/102. Ньюфа в РЧТ не больше, чем КО, так как использовался не ньюф в чистом виде, а Московский водолаз (КО+ньюф). Был еще и Московский дог (КО+ВЕО). Про другие породы говорить не буду, но КО использовался как минимум в двух вариациях, поэтому относить ньюфа к основным породам достаточно сомнительно.
Спор без конца. Кому что выгодно, тот то и будет говорить Не молосс и не шнауцер РЧТ. Эта должна быть еще одна, специальная группа для РЧТ - слишком много переплелось в этой породе. Но это так, риторика. Просто, с моей точки зрения, спор ни о чем.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almandeene

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 1068
Dnepropetrovsk,Ukrаinе

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:29 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Yablonka писал(а):
izimperiira,

Не согласна.
В РЧТ есть моменты, свойственные молоссам, но если почитать стандарт шнауцера, то сходных с ним черт больше.

Яркий пример - выставленная выше Оксаной фотография бритой 11 мес. суки.

На выставленных фото мы видим собаку в РУЧНОЙ стойке, а как известно, она ни коим образом не отражает истинное "положение вещей". Ручная стойка - лишь представляет животное в том виде, в котором хочет его показать "автор стойки"

В данных конкретных"ручных" стойках и кобель и сука стоят сами-на хозяина. Я только придерживаю за цепочку(чтоб не сорвались) и поддерживаю хвост.
Ира,если бы ты почаще выезжала "в свет" от компа,ты бы знала то,что знают уже многие. Высокопередость и углы у моих собак не зависят от "руки мастера"
Мое мнение-ты совершенно не в курсе типа стопроцентного молосса. Ира правильно описала основные черты молосоида-круглая голова(для черныша порок),переслежина,круп выше линии спины(кстати,одна из породных особенностей молоссов),укороченные кости задних-а следовательно смазанные углы,плохое разгибание,недостаточный(относительно) толчок. Все эти "типичности"-однозначные пороки для черныша. Ты же взяла у молоссов костяк,ребро и объем(лучшее,что у них есть) и ратуешь за молосоидность чернышей. А все остальное куда? Включая ту же сырость,с которой нещадно боремся?
Мое мнение,опять же. На абсолютную истину не претендую. но молосоподобные черныши меня откровенно не впечатляют.

_________________
Племенной завод Черных Терьеров АLMANDEENE
Где мы-там победа!
www.brtua.narod.ru
сейчас у нас есть детки
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7195
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yablonka

На форуме с 29.07.2008
Сообщений: 2313
Kiev, Ukraine

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:34 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,

я привела эти породы потому, что выше писалось:

Anfisa писал(а):

Принимая во внимание количество чисто Молоссовских пород, которые легли в основу РЧТ, я считаю эту классификацию более обоснованной.


С историей возникновения породы знакома!

И спора никакого нет, просто не нужно РЧТ относить ближе к молоссу. Я уже выше писала, что РЧТ - это РЧТ.
Но если уж сравнивать, кого в нем больше, то мое мнение - шнауцера!

_________________
Питомник черных терьеров "Яблуневый Цвит"
http://yablunevyi-tsvit.com.ua/ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almandeene

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 1068
Dnepropetrovsk,Ukrаinе

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:36 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
izimperiira писал(а):
birjuza писал(а):
Чемпион Мира этого года Джентли Бон Мичиган


Собака очень объемная и мощная, настоящий ризеншнауцер, каким он должен быть. Оденьте эту собаку длинной шерстью и сравните.
Индексы формата, костистости черныша все таки ближе к шнауцеру, чем к молоссу.

То то шнауцеристы все чаще говорят о приближении породы к РЧТ и удалении от исходного типа


я думаю, что этими словами они имеют ввиду шерстяной покров нынешних шнауцеров, потому как они сейчас очень далеки от триммингующихся жестких шнау 90-х годов . . .стриппингованные кудряши стали


Поддерживаю. Много общаюсь со шнауцеристами. Действительно,с жесткостью проблемы. Только там проблемы не стриппинга,а роллинга)))))Когда собака не триммингуется два раза в год(и теряется на некоторое время,пока не отрастет) ,а подщипывается круглогодично. со временем шерсть теряет кондицию. А вот от "профильных",тонких собак они старательно уходят. Сейчас,слава Богу,в большой цене шнауцер-атлет))Такой,как был когда то давно,при совдепии. А не профильное звонкое чудо,которое в фас можно легко спрятать за швабру.

_________________
Племенной завод Черных Терьеров АLMANDEENE
Где мы-там победа!
www.brtua.narod.ru
сейчас у нас есть детки
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7195
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:41 pm     Ответить с цитатой

Almandeene, Уже смешно Оказывается Я
Цитата:
ратуешь за молосоидность чернышей
Может еще чего мне припишете??? Настоятельно рекомендую перечитать мои посты в этой, да и не только в этой. А уж тип ТВОИХ, Оксана, собак мне знаком ну ни как не меньше, чем тебе вместе со всеми их достоинствами и недостатками и ты об этом знаешь. Может мне стоит уточнить почему?
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almandeene

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 1068
Dnepropetrovsk,Ukrаinе

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:43 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Almandeene, Уже смешно Оказывается Я
Цитата:
ратуешь за молосоидность чернышей
Может еще чего мне припишете??? Настоятельно рекомендую перечитать мои посты в этой, да и не только в этой. А уж тип ТВОИХ, Оксана, собак мне знаком ну ни как не меньше, чем тебе вместе со всеми их достоинствами и недостатками и ты об этом знаешь. Может мне стоит уточнить почему?


Ага. Уточни,пожалуйста. а то еще не все знают-а тебе же так хочется))))
Прям каждый раз так и рвешься рассказать
А я добавлю)))Особенно-о недостатках,пожалуйста!)))))

_________________
Племенной завод Черных Терьеров АLMANDEENE
Где мы-там победа!
www.brtua.narod.ru
сейчас у нас есть детки
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7195
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
izimperiira

На форуме с 28.12.2006
Сообщений: 1669
Украина Донецк

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:46 pm     Ответить с цитатой

Almandeene, Я не рвусь ровным счетом никуда - мне это не надо. Просто не стоит говорить глупости о моей якобы не осведомленности и сидении за компом.
_________________
=Алмаз в хорошей огранке становится бриллиантом, а хрусталь, в той же огранке, остается стеклом, только разница заметна не каждому=
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Almandeene

На форуме с 09.03.2010
Сообщений: 1068
Dnepropetrovsk,Ukrаinе

Сообщение Пт Сен 20, 2013 7:48 pm     Ответить с цитатой

izimperiira писал(а):
Almandeene, Я не рвусь ровным счетом никуда - мне это не надо. Просто не стоит говорить глупости о моей якобы не осведомленности и сидении за компом.


Без комментариев

_________________
Племенной завод Черных Терьеров АLMANDEENE
Где мы-там победа!
www.brtua.narod.ru
сейчас у нас есть детки
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7195
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
102030
Страница 33 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---