• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
taras

Lari 3 s polovinoi goda - muzhchina - orel

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

САМРОСС весь алфавит!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GrossDrive

На форуме с 10.01.2015
Сообщений: 287
Санкт -Петербург

Сообщение Ср Окт 04, 2017 10:41 am     Ответить с цитатой

Iriska_va, Ира, поздравляю, Гутик молодчина! Сходили красиво🤗🥇🏆
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Окт 04, 2017 10:42 am     Ответить с цитатой

Iriska_va, Ира, поздравляю! соглашусь с предыдущим оратором - пусть выставки приносят только радость!!!
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Ср Окт 04, 2017 10:43 am     Ответить с цитатой

Iriska_va, поздравляю!!! Молодцы!!!

Insight,

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska_va

На форуме с 06.02.2010
Сообщений: 1071
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Окт 05, 2017 10:41 am     Ответить с цитатой

Lubitel16, GrossDrive, Samross, Talisman, спасибо!
_________________
Все хозяева считают, что у них лучшая собака в мире... И ни один из них не ошибается.

Добро пожаловать!
https://vk.com/brt_piter
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska_va

На форуме с 06.02.2010
Сообщений: 1071
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Окт 07, 2017 8:32 pm     Ответить с цитатой

Сегодня, 7 октября, у нас проходила монопородная выставка ранга КЧК, эксперт Елена Серебрянникова-Загорская (Белоруссия)

Результаты питомника "Самросс"
Самросс Могута Медведь - отлично, третий в промежуточном классе, СС
Самросс Манифест Жизни - отлично, победитель открытого класса, СС
Самросс Вертикаль Власти - отлично, вторая в открытом классе, СС

_________________
Все хозяева считают, что у них лучшая собака в мире... И ни один из них не ошибается.

Добро пожаловать!
https://vk.com/brt_piter
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrossDrive

На форуме с 10.01.2015
Сообщений: 287
Санкт -Петербург

Сообщение Сб Окт 07, 2017 10:08 pm     Ответить с цитатой

Дорогие мои Ира, Зубр, Гутик, Василинка, Дима , Монечка и моя любимая Марьиванна( Одри) , мы все умнички и будем стараться дальше. Конечно, все не идеально , но вы все очень стараетесь! Я очень хочу , чтобы наши старания не прошли даром! Люблю вас😍
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrossDrive

На форуме с 10.01.2015
Сообщений: 287
Санкт -Петербург

Сообщение Сб Окт 07, 2017 10:55 pm     Ответить с цитатой

Вот перечитала свой пост....и ржу... в каждом предложении слово" стараться".... не вспотеть бы и не перестараться😂😂😂
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вс Окт 08, 2017 7:23 am     Ответить с цитатой

Iriska_va, GrossDrive, Василина, Дима, большое спасибо вам за работу, и за "старания"!!! Самое главное у вас есть, это дружба и любовь питомцев, остальное в процессе, дело наживное
Я совсем заработалась, коплю деньги для новых свершений. Пока успеваю немного погулять с собаками, посетить площадку, на выставки не могу выкроить времени, да и желание надо тоже подкопить. Титулов хватает. А форму девчонкам надо сохранять.
Вчера гуляли в полях, все-таки сильное зрелище - шесть собак. И все красивы-здоровы-управляемы. Счастье есть. Иссочка такая забавная, водила стаю на ворон. Сначала стая бегала по кошеным полям за определенной вороной, та дразнила. Потом птица исчезла. Все вернулись, а Иссочка села и ждет. Далеко от нас, не приходит, надеется. И дождалась, умная ворона вновь дразнила шерстяных охотников, летая низко и кругами Такая безопасная забава-тренировка. Везде заводила эта Исида.

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Пн Окт 09, 2017 12:20 pm     Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Питерцы, мы вас всех поздравляем-поздравляем! Прям, какие вы молодцы! И такой дружной компанией! И такие завидные результаты! Короче, за вас! И пусть "им" всем будет хорошо!
Соня, а у нас Топуш так с большой совой тягался. На прогулке вечером, уже в сумерках, сова видимо приняла его за добычу, и стала на него пикировать. А он ей навстречу прям в небо взмывал. В результате сова отступила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Окт 09, 2017 7:22 pm     Ответить с цитатой


Поздравляю с первым днем рождения наших выпускников литера "Г" и их владельцев!!!
Со многими сегодня поговорили, пусть и дальше ваши собаки вас радуют и приносят в дом тепло, позитив, чувство защищенности и море любви! Будьте все здоровы и счастливы, и люди, и собаки!

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Окт 11, 2017 11:35 am     Ответить с цитатой

Iriska_va, GrossDrive, Девочки! Рада вашим успехам! Спасибо и поздравляю!
Новостей много, всего много, я постараюсь исправиться и все выкладывать вовремя.
Пока покажу нашу Любу с Герой, которые совершенно неожиданно даже для себя приняли участие в наших местных городских соревнованиях "Город и собака" . Было это 7 октября, категория Дебют, судья Макаров О.А., из 7 участников категории у нас целое 3 место! Люба на площадке была всего несколько раз, поэтому особенно приятно! Авторам фото спасибо!!!







_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Ср Окт 11, 2017 8:27 pm     Ответить с цитатой

Samross, я тоже покажу одного из наших годовасиков - брата Геры, Роланда.
Парню ровно год исполнилось 9 октября. Приехал на профилактическую стрижку после лета в деревне у бабушки.





Что сказать? И я, и Полина, очарованы Роликом. Милый, ладный, веселый и контактный парень. К счастью, не вся шерсть потеряна, можно собраться на выставки, наш хендлер похвалила его и прямо гонит в ринг. Дрессировка тоже в процессе, Елена Васильевна довольна мальчишкой. Прелимы повторим в 1,5 года. Шерсть в смене, на холке уже на пробор, как у всех наших. Кстати, холка длинная, на ощупь такую и не встретишь. Сам весь сухой, мускулистый, собранный. Хороший парень, я довольна. Благодарю хозяина Дмитрия за образцовое выращивание кобеля, тот не частый случай, когда владелец скрупулезно выполняет рекомендации заводчика.
Веселил нас парниша. Ухаживал за биглюхой. Не отвечал на наглое поведение полубрата Ричарда, хотя тот провоцировал его на драку. Как огня остерегался взрослых сук. Не плохо вел себя на столе, с каждым разом все лучше и лучше. В темноте напал на сына, облаял, фиксировал. Я на всякий сказала сыну не шевелиться, отвела охранника в дом. Очень был рад хозяину, в машину пулей... Преданный пес растет. Мы поможем.

А теперь фото "было и стало". Разница ровно два месяца.




_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Чт Окт 12, 2017 7:39 pm     Ответить с цитатой

Ещё я гостила в Москве у Маши и подстригла и без того лысого Леся.... Парнишке ровно 9 месяцев...






_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пт Окт 13, 2017 10:59 am     Ответить с цитатой

Samross, спасибо за фото сыночка! Парню всего 9 месяцев, а тела и головы не мало. Маша такая дюймовочка рядом с Лесем. Где она будет шерсть брать ему на украшалку, не знаю. Нынче мех в цене

Покажу мамашку Лесевую, свою любимицу Иссочку. Хочу подготовить ее к соревнованиям, по мере сил, я ведь не дресс и не кинолог, работаю в иной сфере и очень много. Неверно, это было не мое желание. Я предложила Исиде защиту, и она так живо включилась, с таким желанием и рвением, что не продолжить было бы ее огорчить.
Пока раз в месяц тренируемся у одного фига, плюс иногда прошу отработать нужные мне моменты с другими фигурантами, чтобы была стабильная работа на разных площадках и с разными людьми. Тренирую двоих девчонок, Елка тоже очень любит это дело
На видео рабочий момент, сидят владельцы, ждут своей очереди. По-первости овчаристы даже не смотрели на работу чернышей, теперь внимательны и комментируют
Макс провоцирует Иссу специально, добиваемся безупречности рядовости при любых отвлечениях, тогда в "простых" условиях соревнований будет просто. Да и скучно собаке голый норматив работать на тренинге, она вперед судьи и его слов все исполняет. Это не прогон ЗКС, это отработка определенных навыков. Кусок видео не обрезан, снимаю и заливаю для себя практически все, потом обсуждаем с ЕВ.
Иссочке скоро восемь, вот она, пенсия звенит. Все теперь успеем: и соревнования, и танцы, и тренировки, и выставки. А жизненных сил и задора ей всегда хватало! Хорошо!!!
https://youtu.be/YYWWMCFIaDE
А рукав в машину несем, я контролирую, чтобы не бросила невзначай, Макс дюже вкусный для Иссочки

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Сб Окт 14, 2017 11:57 am     Ответить с цитатой

Подстригла я Геру, всегда очень интересно наблюдать своих выпускников, вот Гера ужасно похожа на нашу Мотю! Глаза папины, общее выражение его, а все остальное - чисто Мотька, рост тоже гренадерский, по объему нравится, а по шерсти Джаз, украшалки пока мало, растет просто долго, но качество неплохое шерсти. Стригли вечером, фото осветлено, да еще на вспышке....
Собачке ровно годик.


_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Окт 14, 2017 4:37 pm     Ответить с цитатой

Samross, Люба с Герой умнички! Молодцы и герои!
Insight, вот приличные собачки после лета в деревне у бабушки с шерстью домой приезжают. А неприличные скачут по лесам, плавают в реке по 5 раз на дню, спят под крыльцом (ежели успеет вперёд бабушки), а потом едут на море и продолжают убивать остатки украшалки. Где буду брать ему шерсть - не знаю. Может, попробовать отрастить?
P.S. Маманькой гордимся невозможно!

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Сб Окт 14, 2017 7:47 pm     Ответить с цитатой

Talisman, вы с Любой оба молодцы!
Шерсть придется отрастить. А то будет не Косматый Леший, а невесть что лесное, могучее и здоровое
Мы с мамашей и тетушкой сегодня в честь выходного дня и хорошей погоды совершили вояж на площадку, просто так, по-тихому, в одиночку повторить комплекс, пройти снаряды, а то год уж не ходили на родное место. По агентурным данным должны работать послушку в группе там с чужим, но знакомым, дрессом.
Идем такие, никого не трогаем. Подходим, вижу за кустами - в центре стоит красный конус укрытия. Собачки мелькают, лай. Подходим ближе, точно, защиту работают. Тихо так иду с парочкой гнедых, на провисающих поводках по краю. Жду окончания активной работы, смиренно прошу разрешения пройти по снарядам, никому не мешая. Площадка общая, мне кивают. Привязываю одну, со второй ходим рядом со сменой темпа, проходим лесенку, горку, бум, барьер с остановкой, потом без остановки, поводок пристегнут, поводок отстегнут. А ротваки сменяют друг друга, пара фигурантов мечется с гиканьем и щелчками хлыста. Девочки работают ОКД менее чем в десяти метрах от раздражителей. Сделали все, что хотели, время уходить. Дай, думаю, попрошусь на рукав, премировать девочек. Фигурант новый, ну как новый. С Иссой он работал раз когда еще Горушка был жив, значит, это было почти 6 лет назад. Он вспомнил, что приятно. Сделали атаки обе, отдали, подкрепили. Молодцы. Спокойно поехали домой. Дома выдала по калтыку с рубцом. Счас тихо-тихо...

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Сб Окт 14, 2017 8:44 pm     Ответить с цитатой

Insight, ага, Лысый Черт будет, а не Косматый Леший
Молодцы маманя с тетушкой! Читать приятно!

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iriska_va

На форуме с 06.02.2010
Сообщений: 1071
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Окт 15, 2017 7:06 pm     Ответить с цитатой

Сегодня, 15 октября, у нас получилась необычна прогулка с Гутом (Самросс Могута Медведь). Побывали на военном шоу "Боевая Сталь", который был в очередной раз на кургане, за Ледовым Дворцом, рядом с нашим домом. Гуляли мы часа полтора под звуки выстрелов музыки, прошли через скопления народа и возле движущихся танков и БТР. В общем, обстановку передаю на фотографиях и небольшом видео.

P.S.: грязь мы отмыли, ведь танки грязи не боятся









ссылка: https://youtu.be/YnZI4JqCMd8

Приятного просмотра!

_________________
Все хозяева считают, что у них лучшая собака в мире... И ни один из них не ошибается.

Добро пожаловать!
https://vk.com/brt_piter
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GrossDrive

На форуме с 10.01.2015
Сообщений: 287
Санкт -Петербург

Сообщение Вс Окт 15, 2017 9:22 pm     Ответить с цитатой

Ира, была, сама все видела, от кононады сбежала, я бы предпочла листики пинать и белочек кормить))) Гутина молодец, все ни по чём: ни грязь, ни танки, ни грохот выстрелов!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Окт 16, 2017 10:24 am     Ответить с цитатой

Iriska_va, ну и места вы для прогулок выбираете!
_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Окт 16, 2017 10:32 am     Ответить с цитатой

А я вот, хвалюсь. Татьяна Зиневич (Pusha) сделала нам вот такой чудесный ролик:
https://youtu.be/W10v3LwKiKs


Танюшка, спасибо огромное!

_________________
"Hасилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика". Сюзан Гарретт
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Пн Окт 16, 2017 2:07 pm     Ответить с цитатой

Iriska_va, Ирин, спасибо за фото и видео, хорошая прогулка для юного мозга , но такая грязь..... я бы тоже с Дашей пошла белочек кормить

Talisman, спасибо вам с Таней за этот мультик! очень старается Лёха маменьке угодить

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Окт 16, 2017 5:49 pm     Ответить с цитатой

Iriska_va, Talisman, отличные фильмы! Прям душа радуется за детей! Культурная программа, спорт и отдых! Молодцы владельцы! За ролик с Лесем Татьяне прям отдельное спасибо, с душой!

Пока последние деньки лысеющей золотой осени, мотанулись на площадку и мы, пройти по чужим снарядам. Исида прямо из шкурки выпрыгивала, я самая ценная, послушная, красивая... Елочка обзавидовоалась похвалам, кускам, обнимашкам с Иссой за хорошую работу. А уж когда мамаше кинула апортик, дочь так и вовсе взвыла. Пришла и ее пора, так она расстаралась, сытым грифом взлетала на лестницу и горку Комплекс шлифанули. Ну поглядим по результату, пока старается малая.
Ну и в оставшееся время до моего фильма неспешно пинали золото листвы, немного пофоткала на телефон. Качество не очень, но настроение после тренировки видно.








_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Ср Окт 18, 2017 11:13 am     Ответить с цитатой

На днях получила на бумаге сертификаты проверок в Зоогене на девочек.
Ожидаемо, но приятно, все чисто.
Я не отношусь к приверженцам всех тестов априори, на мочекаменку пусть будет, некоторые верят и отслеживают. На ювенильный паралич гортани, на мой взгляд, тест полезен.




_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 329, 330, 331360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360
Страница 330 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---