• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kotvasya

Погнать беса с папой это завсегда

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Черныши-малыши.От 0-9месяцев-растем вместе! (2009-2012)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40498, 499, 500  След.
4080120160200240280320360400440480

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksa

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1170
Раменское

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 9:43 pm     Ответить с цитатой

Talisman, палочки-канатики он из вежливости прихватит зубами - "ну старалась ведь, тащила", выплюнет - и снова за портки хватает Меня это беспокоит это только постольку поскольку "напрыгивать нельзя". Откуда-то из глубин подсознания всплыло))))
Огромное спасибо за ссылочку! Когда есть к кому обратиться за поддержкой и советом - гораздо спокойнее себя ощущаешь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 9:44 pm     Ответить с цитатой

ksa, да нас тут целый форум советчиков!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksa

На форуме с 08.10.2009
Сообщений: 1170
Раменское

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 9:52 pm     Ответить с цитатой

Дык и слава богу!)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 10:56 pm     Ответить с цитатой

По поводу поедания своих кучек. Мой ел до 3-4 месяцев. Потом сам прекратил. Сецчас если на улице наткнется на чью-нибудь кучу, так такую морду делает, как будто я ему дала спирта понюхать.
ksa, еще по поводу напрыгиваний. У меня запрещены прыжки без разрешения. Потому что не всегда готов поймать 45-килограмовую тушу. А вот если мы играем, то к таким вещам отношусь спокойно. Главное и собакевич и я получаем удовольствие от этого.
И по поводу советов. Как говорится-только дайте повод!!!!

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринаЧТ

На форуме с 01.04.2009
Сообщений: 251
М.О. г. Пушкино.

Сообщение Чт Ноя 12, 2009 11:37 pm     Ответить с цитатой

Яник писал(а):
катеринаЧТ, а я бы не стала переписываться на январь . Я со своим занимаюсь с полутора месяцев. Конечно назвать то, что было в 1,5-4 месяца занятиями сложно, сплошная игра. Типа: бежим,бежим, бежим, потом резко и весело "лежать!!!", собачка плюх-"хорошо" и поскакали дальше!!!!. Это сейчас уже более усиленно и то он в свои 10 месяцев умеет делать уже комплекс, движение рядом, знает прямой подход, основное положение, укладку из движения (прото на ура), посадку из движения, выдержку отрабатываем (но секунд 30-40 уже ждем спокойно, потом начинаем прекладывать попу или переступать лапами, поэтому отрабатываем это), остановку из движения (это хуже-часто путает). Сейчас мучаемся с апортом...

Поэтому я бы не стала откладывать это дело в долгий ящик
Нам опытный человек посоветовал, поэтому сомнений и не возникло, она раньше и на этой площадке работала,да и сами подумали и согласились, что с 10 мес. серьезным ОКД лучше заниматься, собака уже более внимательна, да и от занятий не так устает,меньше отвлекается. На площадке конечно можно было и сейчаз заниматься, не переписываться, записывают тебя в щенячью группу, учитывая породу и возраст, а я вот не знаю точно подробностей может потом надо еще и в обычную группу переходить, черныши взрослеют поздно, так что торопиться не куда, но это лишь мое мнение, каждый решает сам, если есть желание потусить с песами на площадке, почему и нет, можно и щенячку и обычную группу пройти. А насчет команд, так про основные я и не говорю, у нас муж на прогулках занимается, он занимался с первой чернышкой, и помнит. рядом ходит хорошо, правда идет такая обиженная, только скажешь "гуляй" радости полные штаны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 9:26 am     Ответить с цитатой

катеринаЧТ, не. Енто понятное дело. Просто это такой мааааленький совет был. Конечно можно заниматься с собакой и с 10 месяцев, и с 11. Тут в принципе ничего страшного нет.
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Торри

На форуме с 16.10.2009
Сообщений: 58
Димитровград

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 3:31 pm     Ответить с цитатой

Торри! Мне никто про стойку ничего не говорил. Что надо делать? И с какого возраста? У нас РЧТ впервые. Вообще ничего про воспитание не знаем. Вот набираюсь информации в интернете. Так было приятно, когда она стала на кличку отзываться, "фу" понимает, но если разыграется, то в угаре начинает еще сильнее грызть, например, руки. Хозяйка нашего папы рекомендовала свернутой газетой по попе, если на слова не реагирует. А еще, мы очень расстраиваемся, что она ночью свои какашки ест, иногда полностью съедает, иногда часть. Ветеринар сказала, что бывает, главное следить потом на улице, чтобы чужое не ела. Нам 18.11.09. 2 месяца, а вам?

Приветик! Я тоже впервые черныша завела и так же инет очень помогает с информацией.Нам 21.11. будет 3 месяца. Про стойку прочитала где на одном из форумов- ребята советуют при малейшей возможности, пока соба чем нибудь увлечена, тянуть ноги назад на сколько это возможно, но при этом щен должен стоять сам, ты ему только помогаешь. Наш сопротивляется, переступает и встает как ему удобно . Даже к миске наровит подойти пока я занята и на него не обращаю внимания, но все же успехи уже есть. вчера выходили на улицу первый раз- так он вытянулся , ну прям красавец
а по поводу съедания какашек- советуют кормить рубцом, говорят помогает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 3:40 pm     Ответить с цитатой

Не. не помогает. Или просто нам не помогало. Мы с детства кушаем рубец и всё равно ели кучки свои. Советуют хлеб давать. Мякиш. Но с возрастом все проходит
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 3:46 pm     Ответить с цитатой

[quote="Торри"]Торри! Мне никто про стойку ничего не говорил. Что надо делать? И с какого возраста? У нас РЧТ впервые. Вообще ничего про воспитание не знаем. Вот набираюсь информации в интернете. Так было приятно, когда она стала на кличку отзываться, "фу" понимает, но если разыграется, то в угаре начинает еще сильнее грызть, например, руки. Хозяйка нашего папы рекомендовала свернутой газетой по попе, если на слова не реагирует. А еще, мы очень расстраиваемся, что она ночью свои какашки ест, иногда полностью съедает, иногда часть. Ветеринар сказала, что бывает, главное следить потом на улице, чтобы чужое не ела. Нам 18.11.09. 2 месяца, а вам?

Моей маленькой чернышке Герцогине Грейс 20.11.09. будет 2 месяца. Все один в один, как у вас!
Мало того что какахи может съесть, так еще возьмет в рот и несет радостно в комнату, и начинает какашкой играть! Ну что это такое! Просто безобразие!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 3:47 pm     Ответить с цитатой

Никогда не забуду, как Трейсичка уже взрослой кобылушкой (года в 1,5) летом средь бела дня во время прогулки вывалялась в человеческом жидком и с опарышами (!) всей тушкой и как мы потом с моим другом-дрессировщиком везли ее в машине на переднем сиденье через весь город на Дон мыться (дома отключили всю воду)...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 5:20 pm     Ответить с цитатой

Ну вот, а мои собаки появились у меня один в возрасте 2,5 месяца, а другая в 6 месяцев и всех радостей с какашками я была лишена. А оказывается, во как бывает!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 5:25 pm     Ответить с цитатой

Talisman, это, видимо, как повезет. Руся равнодушна к этому делу (ттт, чтоб не сглазить! )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринаЧТ

На форуме с 01.04.2009
Сообщений: 251
М.О. г. Пушкино.

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 5:30 pm     Ответить с цитатой

Кажись когда каки едят, витамина какого то не хватает Моя как к нам приехала ела землю, торф и камни-ей кальция не хватало,начали давать интенсивно, все прошло. А вот когда каки ест, надо у хорошего врача спросить. Это точно не от того , что ей вкусно свое же Г. есть, просто органисм что то требует, а что... вот вопрос.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русава

На форуме с 24.09.2009
Сообщений: 4852
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 5:38 pm     Ответить с цитатой

катеринаЧТ, нам, по-моему, говорили, что какого-то В не хватает (или В6, или В12, уже не помню, давно было). Но с возрастом прошло, только вот поваляться иногда в особо пахучем любила ,я уже наловчилась ловить момент, когда собирается падать, и с громким криком "Куды...!" оттаскивать. Навыки еще не потеряны
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 5:47 pm     Ответить с цитатой

катеринаЧТ, Да не очень то меня это огорчает - поедание какашек. Пройдет с возрастом. Но вот играть с ними!!!!..... Это что то новенькое ! Никто из моих прежних чернышек этим не занимался.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 6:08 pm     Ответить с цитатой

Русава, про поваляться - точно! Причем вот какое дело, Тидж любит валяться в травке и в пыли, в снегу и на дорожке, но у него это кайф от самого валяния, чесания спинки... а Фенька, сука подлая, валяется исключительно на какой-нибудь гадости, в лучшем случае это мятая пивная бутылка, ну а в худшем... Сука у меня первая, мож, это какая сучья особенность, типа надушилась-прихорошилась?
P.S. Ой, а ничего что я в вашу дитячью темку со своими кабанами влезла? Фенька ведь ещё дитё, только великовозрастное...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринаЧТ

На форуме с 01.04.2009
Сообщений: 251
М.О. г. Пушкино.

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 7:10 pm     Ответить с цитатой

Tatus, дело то не в том, что поедает, играет, а в том , что ребенку что то не хватает, с возрастом то конечно пройдет меня просто очень беспокоило, что дете землю ела и обратились к врачу, а вообще с возрастом бы прошло
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 9:45 pm     Ответить с цитатой

Когда едят енту непотребщину, витамина Р не хватает, как в книжках пишут.
Но вот у охотничьих собак,у волков, например, вываливание в едко пахучем чем-то заложено, они так запах собачий отбивают, чтобы зверь их не учуял.Может и черныши так себя ведут инстиктивно?Специалисты подскажут?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Ноя 13, 2009 10:45 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, за участие! Я бы не сильно переживала, что она ест, просто это началось именно тогда, когда Дронтал дали. А вдруг, если глисты были, то она их снова слопала.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катеринаЧТ

На форуме с 01.04.2009
Сообщений: 251
М.О. г. Пушкино.

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 1:25 am     Ответить с цитатой

Я чесно слово не пойму, как может не беспокоить, что собака постоянно съедает свое говно? Вы что с ней не целуетесь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 8:42 am     Ответить с цитатой

Talisman писал(а):
...Тидж любит валяться в травке и в пыли, в снегу и на дорожке, но у него это кайф от самого валяния, чесания спинки...


Так вот кто нам эту особенность передал. Я от неё просто тащщусь! В прошлый раз н площадке занимаюсь с ШЮСовцами. Ян привязан к столбу. А вокруг то песок один и всё. Смотрю-кувыркается,, да с таким удовольствием, что пипец. Бегу к нему (тим так валяется в тухляшке), готова вытаскивать уже... А он просто в песочке кайф получает

_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 12:40 pm     Ответить с цитатой

Мы то целуемся, да еще как! Не пахнет от нее, сама удивляюсь. Ночью навалит кучку, так я от запаха просыпаюсь, а изо рта не пахнет. Посоветуйте лучше, что делать, когда начнет на диваны забираться. Судя по всему осталось не долго. Очень страшно, как она с них слезать будет, боюсь травм. Ноги еще на полу бывает скользят, а если с высоты прыгнет..........? Очень страшно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жанна

На форуме с 12.12.2008
Сообщений: 2199
Красноярский край, Ачинск

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 12:53 pm     Ответить с цитатой

Degira, мне только один способ помогал- баррикады из кухонных табуреток.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 1:08 pm     Ответить с цитатой

Торри! А кто у вас родители? Дегира у нас от Норд Прайда. Папочка - Норд Прайд Новый Век, мамаша - Жорджия Доминика Патриция. А зовут нас по пачпорту Норд Прайд Воздушный Поцелуй!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник

На форуме с 07.03.2009
Сообщений: 6325
Орёл

Сообщение Сб Ноя 14, 2009 3:21 pm     Ответить с цитатой

Degira, а вы сейчас разрешаете ей находится на диванах?
_________________

http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=16757&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40498, 499, 500  След.
4080120160200240280320360400440480
Страница 39 из 500

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---