• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
marina-krasnodar12

1

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Темперамент черныша
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 4063, 64, 65  След.
102030405060

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 5:19 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Vedich писал(а):

"Мы столько лет в породе, мы столько выставок прошли, мы столько видели...
Мы, мы, мы, мы...
И что дальше, уважаемые "мы"?
Форум, говорите, обсуждение...
Ну, ну...
Очень хочется повторить ваше "ну, ну".
Именно.
Только имея большой опыт можно знать породу.
Только на выставках можно подтвердить уровень породности.
Только тот кто много видел, может оценивать сегодняшнее положение дел.
Только заводчик со стажем может сказать что в будущем ждать от поголовья.

И здесь не обсуждение, а истины в последних инстанциях. В основном...

ОТВЕЧАТЬ БУДУ ПРЯМО ЗДЕСЬ, МЕЖДУ ВАШИХ СТРОК. ВАС ВЫДЕЛЮ КУРСИВОМ. НЕ ВОЗРАЖАЕТЕ?


Вы болеете за породу, и этим мне импонируете. Но не всё так просто как вам кажется.

Я не пытаюсь здесь кому-либо понравиться. Равно как и не считаю, что все просто. Скорее наоборот. Все пипец как сложно. При этом меня весьма радует, что есть те, кому ход моих мыслей понятен и не претит.

Желательно, проводить время не только дрессплощадках.

До недавних пор мне не с кем было проводить время на выставках. Очень надеюсь, что в скором времени ситуация изменится.

У меня четыре черныша. Отвыставлялись, отражались, даже встречаемся с фигурантом. Но вот хоть вы меня убейте, я не вижу смысла в мурштре.

Передставляете, я тоже не вижу смысла в муштре.

Агар сказал очень умную вещь. Рабочие качества, это способность к обучению.

Агар просто не мог такого сказать))) Видимо он имел ввиду, что способность к обучению - одна из составляющих рабочих качеств собаки. А это не одно и то же.
Кстати и Stas об этом писал.


И способность эта передаётся из поколения в поколение. А вот развивать, совсем другое дело.
И опять же, Агар, прав, для черныша не придуман норматив. Рядим под овчарок, малинушек, ротваков, под кого угодно, только не под черныша :(

Вы так говорите, словно РЧТ это не собака, а что то другое. Да не надо изобретать велосипед. Все нужное уже давно придумали немцы. Зная их педантизм и скрупулезность, готов им довериться хотя бы в плане мут пробы или кёрунга.

Я много лет выставляю, стригу чужих собак.Я неплохо знаю что такое русский чёрный терьер.16 помётов, и "праправнучки" это совсем немало. Но вот хоть вы что делайте, я не пойду на дрессировку. И что, у меня выродившиеся психические уроды?

Я не могу так утверждать, равно как и не могу заявить обратного. Но вот то, что разведение без проверки - тычок пальцем в небо... Это да. Хороший результат (качественное поголовье по всем статьям) при таком подходе - вопрос скорее везения. А вот вероятность появления "психических уродов", как Вы выразились, довольно высока. Хотя совсем не обязательна.

Негативное отношение к выставкам? Мол знаем мы как это... И этим вы обижаете сотни владельцев честно победивших со своими любимцами.

А с чего Вы такое взяли? С удовольствием посещаю по возмжности. Как зритель пока. И не только монки.

Считаете это пустое?

Отнюдь. Не считаю. Как можно не понимать значимость подобных мероприятий. Жаль вот только, что происходит сдвиг в сторону ШОУ. Ничего против шоу не имею. Но вот только как всегда - гонимся за одним, теряем другое.

А вы знаете сколько длится стрижка? Как вы думаете... час мыть, два фенить, три часа как минимум на столе...

Знаю. Своего ПЭТА время от времени стрижем у грумера не за спасибо. Поэтому я еще знаю, сколько это стоит)))


Скажите, что бы выдерживать выставочные марафоны не нужна хорошая психика и физика?

Не слишком ли сужаете возможности "психики" и "физики"?
Три-шесть кругов по рингу - это все на что способен настоящий РЧТ в плане физики?
Печально.


Вы, попробуйте, Ведич...

Непременно попробую. Благо есть надежда на то, что теперь есть с кем))))

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.


Последний раз редактировалось: Vedich (Вт Сен 01, 2015 6:23 am), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 5:20 am     Ответить с цитатой

[quote="Тукко"]
stas писал(а):
ira-pro писал(а):
Дрессплощадка скорее для неопытных владельцев, чем для черныша. Черныши чрезвычайно умные собы и без инструкторов. Их не надо муштровать. Это не овчарки :)

опираюсь исключительно на свой опыт :)



правда чистая. Мои собаки лучше сдают нормативы после перерыва. При муштре начинают скучать и превращатся в ходячий коврик
Кобель мой особенно. Я сделала эксперимент ...вообще не занималась с ним месяц. Перед рингом Ралли Екслент ( повышенный уровень) так чуть чуть с сосиками побегали. И он прошел и по балам 2ое место. Отработал шикарно. соскучился

дресплощадкой правда пользуюсь все равно.
О , заграница нам поможет (шутка)
Не то что бы совсем игнорирую, точнее вызываю фигуранта на дом. Девочкам нравится кусаться.
А бить себя в грудь и держать общественность в курсе, так я давно вышла из этого возраста. У меня раньше подпись тут была.. отношение нисколько не изменилось. Мои собаки меня слушаются, мне с ними удобно и комфортно. Выставочные бойцы и зарекомендовавшие себя производительницы. Бодры, веселы и здоровы. А мнение остальных мне до лампочки.

Я вас поздравляю с отличным результатом! Здорово!
А что касается меня, то площадка это не моё...

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 5:27 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Агар писал(а):
ira-pro,

Ты мать такую карусель тут закрутила, что у меня даже голова кругом..... Мы-то давно знакомы, но вот твоя временами недосказанность, воспринимается как шатание. То ты за, то ты против. Вот народ и недоумевает. Доводи что хотела сказать до логичного завершения и не будет противоречий.
Агар, я не знаю что ещё добавить. Возможно, не получилось донести то что хотела... ну, видимо оратор во мне умер раньше чем родился. Но я совершенно точно за рабочие качества черныша и тестирование. Я против использования в разведении собак только по этим показателям. Ты всегда говоришь, для тебя любой черныш личность, и в этом мы с тобой похожи... но, не каждую собаку можно пускать в разведение...
Неужели ты не видишь, в породе кризис и дело совсем не в рабочих качествах. Ты же бываешь на выставках. Что, всё так замечательно? Если честно, побывав на ЧМ-14, я приохнула. Спроси любого разведенца со стажем, с кем он повяжет свою суку. Уверена большинство ответит, - вязать не с кем. И правильно говорит Капитан, любое нововведение отпугнёт рядовых владельцев. И совсем не потому что у них "писающиеся мальчики"... Но за то, на волне новомодного веяния, - "рабочий черныш форева". А тенденции сейчас именно таковы. Вдохновлённые дрессировкой и разводной оценкой(повторюсь, в основном это собаки не блещущие экстерьером), кинуться плодить "рабочих чернышей". Вот тогда породе точно настанет пипец... И кому будут проданы эти щенки?... А они будут проданы, потому что весьма затратны в содержании..за сколько проданы и куда, поверь, будет всё равно... впрочем, об этом я уже писала. Печально, если РЧТ разделит судьбу немецких овчарок :( Знаешь сколько стоит щенок НО в Питере? От 3 тысяч...
В общем, благими намерениями выстлана дорога в ад...


Ну наконец то я кое что для себя прояснил.
Вот с чем не согласен))
" дело совсем не в рабочих качествах." Да ладно?

Это по типу "нет человека нет проблемы"
Т.е. нет тестирования, нет результатов, а значит и о проблеме можно не говорить?

А как же тогда Ваше заявление: "Но я совершенно точно за рабочие качества черныша и тестирование. "

Да и в них, родимых, в качествах дело тоже. Да еще какое дело!!!

Или снова кинуть ссылку на тему, где дама хотела щенка купить?
Весьма познавательна тема оказалась в плане того, что в породе происходит.
Вы только скажите. Мне не сложно. Я кину.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.


Последний раз редактировалось: Vedich (Вт Сен 01, 2015 6:13 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Сен 01, 2015 6:00 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Невозможно.
Обязать организаторов выставки проводить официальное тестирование, можно только включив его в правила проведения выставок как обязательный норматив.

Невозможно.
Официальные результаты могут быть только после официальных промеров. Официальные промеры должны быть внесены в правила проведения выставок.(см. выше)
Промеры на выставках могут быть лишь частной прерогативой.
Ещё раз, я всеми руками "за" промеры и тестирование. НО! Присвоить им статус "официальные" невозможно.
Потому, как сказала выше, тесты и промеры на выставочных мероприятиях могут быть только по желанию, при помощи энтузиастов и благосклонного отношения к подобном мероприятиям организаторов выставки(клуба который проводит выставку

просто, как пример "невозможного":

http://www.nkp-collie.ru/Prezidium/vyst.shtml

Цитата:
- В ринге, на монопородной выставке, обязательно должен присутствовать ростомер, а осмотр собаки должен начинаться с измерения роста, с последующим занесением его в каталог, который сдается с отчетом в НКП


Утверждено РКФ и внесено в официальные правила НКП колли д/ш
И, никто желания владельцев не спрашивает, и эксперт измеряет рост каждой собаки, начиная с класса «юниоров» и все это идет в официальный отчет каждой моно выставки, и не принимают отчет без этих промеров, т.к. они обязательны согласно положения, утвержденного РКФ.

и еще, из области "невозможного":

http://www.nkp-collie.ru/champ_rules.shtml

Правила присуждения титула Чемпион НКП



Цитата:
Вариант 2. – 6 КЧК, полученные у четырех разных судей;


Так что, наверное, кое что возможно, главное - есть ли желание?

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.


Последний раз редактировалось: angarskbrt (Вт Сен 01, 2015 6:31 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 6:11 am     Ответить с цитатой

"Невозможно.
Обязать организаторов выставки проводить официальное тестирование, можно только включив его в правила проведения выставок как обязательный норматив.

Невозможно.
Официальные результаты могут быть только после официальных промеров. Официальные промеры должны быть внесены в правила проведения выставок.(см. выше)
Промеры на выставках могут быть лишь частной прерогативой.
Ещё раз, я всеми руками "за" промеры и тестирование. НО! Присвоить им статус "официальные" невозможно.
Потому, как сказала выше, тесты и промеры на выставочных мероприятиях могут быть только по желанию, при помощи энтузиастов и благосклонного отношения к подобном мероприятиям организаторов выставки(клуба который проводит выставку "


angarskbrt, я такого не писал. Цитируйте, пожалуйста, корректно.

В остальном Вы правы. Было бы желание.

А то вон один не знал, что бульдоги не дрессируются и сделал с ним IPO-1

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.


Последний раз редактировалось: Vedich (Вт Сен 01, 2015 6:30 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Сен 01, 2015 6:22 am     Ответить с цитатой

Vedich, да ладно Текст был в вашем посту, поэтому и процитировалось так. Суть тут в том, что ВОЗМОЖНО, просто надо, чтобы этим кто-то занимался
И тестирование официально ВОЗМОЖНО внести в положение о моно, и промеры ВОЗМОЖНО.

Ну, а насчет не дрессируются, то да, не знал видимо, так пусть поболе будет таких "не знающих"

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 6:29 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
Vedich, да ладно Текст был в вашем посту, поэтому и процитировалось так. Суть тут в том, что ВОЗМОЖНО, просто надо, чтобы этим кто-то занимался
И тестирование официально ВОЗМОЖНО внести в положение о моно, и промеры ВОЗМОЖНО.

Ну, а насчет не дрессируются, то да, не знал видимо, так пусть поболе будет таких "не знающих"


А Вы отредактируйте. Вместо "Vedich" вставьте "ira-pro". Так... ради любви к истине

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вт Сен 01, 2015 6:31 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
angarskbrt писал(а):
Vedich, да ладно Текст был в вашем посту, поэтому и процитировалось так. Суть тут в том, что ВОЗМОЖНО, просто надо, чтобы этим кто-то занимался
И тестирование официально ВОЗМОЖНО внести в положение о моно, и промеры ВОЗМОЖНО.

Ну, а насчет не дрессируются, то да, не знал видимо, так пусть поболе будет таких "не знающих"


А Вы отредактируйте. Вместо "Vedich" вставьте "ira-pro". Так... ради любви к истине


Как скажите

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 6:41 am     Ответить с цитатой

angarskbrt, благодарю)))
_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Сен 01, 2015 6:58 am     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
stas писал(а):
Что ж...Всем успехов.


Жаль
Вы же почему-то (?) приходили сюда. Вряд ли "кормушка"...

Beast, Марина, нельзя вариться "в своем соку", без критики... Для движения к лучшему нужны и кнут, и пряник. Лично я не увидела ничего непозволительно грубого в постах stas-а - а просто повод всем чернышистам подумать... Ничего более.

Я , к сожалению, вижу то, что многие не замечаю.
Сравнивать малинуа и черныша это как сравнивать футболиста и регбиста.
Вроде оба бегают по полю и оба с мячом))
В проф.деятельности запрещено при сравнении уничижать одного преувеличивая достоинство другого.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:00 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Я не пытаюсь здесь кому-либо понравиться.
А я не пытаюсь вам угодить. Если вы не поняли, то говорю всегда то что думаю. Прямо в лицо...нуу, мне не дадут соврать :)))
Цитата:
Агар просто не мог такого сказать))) Видимо он имел ввиду, что способность к обучению - одна из составляющих рабочих качеств собаки.
Возможно. Завтра нас рассудят(ой, сегодня)
Цитата:
Вы так говорите, словно РЧТ это не собака, а что то другое. Да не надо изобретать велосипед. Все нужное уже давно придумали немцы. Зная их педантизм и скрупулезность, готов им довериться хотя бы в плане мут пробы или кёрунга.
Да. Да .Да. Черныш уникален, неповторим. И раскрываются только тогда, когда с хозяином полный контакт. Они ничего не должны.
Ну чесслово... Какие немцы!? Они придумали, а точнее разработали программы для подготовки определённых пород!! Вы ПОНИМАЕТЕ?? РЧТ, близко не было. Ну не знаю, это тоже самое, что поставить мастино неополитано на бега. Чем раньше вы поймёте что РЧТ , это только РЧТ, тем быстрее вам станет многое понятным. А пока, уверенна на сто процентов, вы в недоумении, почему же ваш черныш не работает как н.о? Права? Ответ прост, потому что он РЧТ :)
Вы проигнорировали четыре строчки, они ключевые :)

Цитата:
Я не могу так утверждать, равно как и не могу заявить обратного
Совершенно верно. Как и утверждать, что все собаки сидящие на диванах психически больны :)
Цитата:
Но вот то, что разведение без проверки - тычок пальцем в небо..
Абсолютно неверное представление. Разведение это просчитанная комбинация. Где учитываются родственные связи, линии, инбридинги, фенотип. Поколений семь из предполагаемой родословной ты практически знаешь в лицо. Знаешь что несут те или иные линии, знаешь какие линии сочетаются, какие нет. Знаешь недостатки производителей. Должен знать, что ты хочешь получить. Не поверите, но при умелом подходе, результат почти прогнозируется. Никогда не задумывались почему собаки из известных питомников внешне схожи? Подумайте. И ещё раз повторю, строить разведение исходя лишь из проверки поведения, утопия :) Хотите дам ссылочки на собак моего разведения?
И опять таки, вы строите мнение на основе разработок педантичных бюргеров :) И что, немецким овчаркам помог керунг?
Цитата:
Хороший результат (качественное поголовье по всем статьям) при таком подходе - вопрос скорее везения. А вот вероятность появления "психических уродов", как Вы выразились, довольно высока.
И снова неправы. Вероятность получения качественного поголовья практически можно просчитать. Тем более, я работаю со своими собаками, собаками своего разведения. С определёнными линиями,сочетаниями и производителями. "Психических уродов" нет. ОТК. ГОСТ. В подпись не поместилось. Собака нашей семьи, с которой, собственно, всё и началось. 1998 год. Ипполит. Так что, Ведич. Комбинации просчитаны. Пары подобраны. Большинство собак из родословной, прошло либо через мои руки, либо на моих глазах.
Перечитайте заветные четыре строчки. Это отгадка :) Конечно, 100% процентный результат вам дадут только в морге. Чудес не бывает :)

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:03 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Pusha писал(а):
stas писал(а):
Что ж...Всем успехов.


Жаль
Вы же почему-то (?) приходили сюда. Вряд ли "кормушка"...

Beast, Марина, нельзя вариться "в своем соку", без критики... Для движения к лучшему нужны и кнут, и пряник. Лично я не увидела ничего непозволительно грубого в постах stas-а - а просто повод всем чернышистам подумать... Ничего более.

Я , к сожалению, вижу то, что многие не замечаю.
Сравнивать малинуа и черныша это как сравнивать футболиста и регбиста.
Вроде оба бегают по полю и оба с мячом))
В проф.деятельности запрещено при сравнении уничижать одного преувеличивая достоинство другого.


Марина, Beast, я прошу тебя, перечитай внимательно Stasa. Подумай. Потом еще раз перечитай и еще раз подумай.

Я считаю, что ты не права.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:13 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Не слишком ли сужаете возможности "психики" и "физики"?
Три-шесть кругов по рингу - это все на что способен настоящий РЧТ в плане физики?
Печально.
А вы как будто не заметили о помывке, о сушке, о стрижке.
Порекомендую вам как профи. Собачку к выставке надо готовить в день предшествующей выставке.
И так поехали.
Вы встаёте утром, могу сказать точно, вы уже нервничаете за завтрашний день. Собака глядя на вас, тоже начинает нервничать. А так как вы в этом деле новичок, то всё выше сказанное вас коснётся. Поверьте моему 20 лет. опыту. Далее, вы гуляете с собачкой. Совет. Долго не гуляйте. На ночь перед рингом кормить нежелательно. На голодный желудок собачка себя лучше чувствует. Далее, полчасика перерыв и мыться.. Сколько там прошло уже часов?
Моемся значит, вытираемся полотеньчиком. Ждём полчасика. Поверьте, стекающую ручьями с собаки воду, сушить крайне затруднительно. Пусть сама подсохнет. Сушим. На сухо. 15 минут перерыв. Потом снова сушим. За один раз собаку не просушить. Запомните, только на хорошо отфененную собаку удачно ляжет стрижка. Высушили? Теперь на стол. Стрижка, часа четыре, в стойке :) Сколько уже на ваших часах? Подстригли? Теперь берегите стрижку :) Попоите собаку, и пусть отдыхает. Вам рано завтра вставать. Вы устали и нервничаете. И так, ВЫСТАВКА!! Приезжаем часа за полтора. Вет.контроль. Собака должна освоиться, обнюхаться. Должно хватить время на причесаться. А что вы хотите? Шоу, и в африке шоу :) И так, в ринг!! Надеюсь на победу вашей собаки!! ..вышли из ринга, а до следующий, пару часов..может ещё в бест? Вторая выставка, и пусть снова победа..Суета, бесты.. радость , эмоции... и вот вы уставший, но счастливый возвращаетесь домой. Сколько прошло времени от вчерашней помывки? Примерно 30 часов. И поверьте, собака и вы всё время находитесь в напряжении. А завтра, опять на выставку.. и дай Бог, у вас снова всё получиться :) И того, наш наивный Ведич(по доброму) столько там стукнуло? Выставочный марафон растягивается на пару суток :) О каких 3-шести кругах вы толкуете? ..пичалька
Вот честно, сижу смеюсь... не пренебрегайте советами, я знаю что говорю :)
Да, ещё очень важно правильно вымыть питомца. Советую помыть предварительно за пару дней до основного банного дня :)

Цитата:
Непременно попробую
Попробуйте, потом расскажите :)
А что бы сразу из огня, да в полымя, запишитесь на 4 выставки подряд. На субботние,и на воскресные :)
Посмотрим насколько хватит вашей собаки.

Ведич, о вкусе апельсина лучше рассуждать его попробовав. Удачи :)

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:15 am     Ответить с цитатой

Ой, надо срочно в подпись присобачить сцилку на рекламу щенков
_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:18 am     Ответить с цитатой

Есть противоречие между "у меня все самое лучшее" и "не с кем вязаться". Если каждый разводит опупенно породных собак, почему не с кем? Что не так с экстерьером, интерьером или комбинацией?
А собаки, получившие разводную оценку, они не с луны упали, они тоже из питомника, где тоже (не поверите!) занимаются племенной деятельностью.

Тема плавно, но верно сливается на стрижки и мытье, как главную в жизни службу черныша.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам


Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Вт Сен 01, 2015 7:21 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gardas

На форуме с 21.11.2014
Сообщений: 919
иркутская область, п. Утулик

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:19 am     Ответить с цитатой

Черныш,черныш, черныш. Ко мне попал взрослый, больной пес, которым, как я поняла никто никогда не занимался, он просто бегал во дворе..
Но, более умной (я бы даже сказала разумной) собаки я не встречала и среди супер отдрессированных (а с ними я много общалась и работала), но они не черныши .И, согласна, РЧТ- уникальная порода. На выставках в нашем регионе я не видела ни одного нервничающего черныша, все держались с достоинством и уверенностью. Нервные попадались у некоторых только владельцы...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:25 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Да. Да .Да. Черныш уникален, неповторим. И раскрываются только тогда, когда с хозяином полный контакт. Они ничего не должны.
Ну чесслово... Какие немцы!? Они придумали, а точнее разработали программы для подготовки определённых пород!! Вы ПОНИМАЕТЕ?? РЧТ, близко не было. Ну не знаю, это тоже самое, что поставить мастино неополитано на бега. Чем раньше вы поймёте что РЧТ , это только РЧТ, тем быстрее вам станет многое понятным. А пока, уверенна на сто процентов, вы в недоумении, почему же ваш черныш не работает как н.о? Права? Ответ прост, потому что он РЧТ :)
Вы проигнорировали четыре строчки, они ключевые :)


Нет не правы. И только потому, что никак не возьмете на себя труд понять то, о чем я говорю.
Право, устал повторяться.
1. "Черныш уникален, неповторим."
Да!!! Но, ГОСПОДИ!!! Он при этом собака, а не инопланетянин.

2. "Они придумали, а точнее разработали программы для подготовки определённых пород!!"
При чем тут программы, когда речь идет всего навсего о ТЕСТИРОВАНИИ СО-БА_КИ?!!!

3. "А пока, уверенна на сто процентов, вы в недоумении, почему же ваш черныш не работает как н.о? Права?"
Не поверите мне плевать как работают малинуа, НО, ВЕО и т.д. Мало того, я даже догадываюсь почему они так работают)))))))))))))))))
А так же догадываюсь да и на своей шкуре чувствую почему именно так (и ох как по разному) работают РЧТ.

4. В Ваших 4-х строчках нет главной составляющей.
КАК ВЫ ПРОВЕРЯЕТЕ НС РЧТ ПРИ ПЛАНИРОВАНИЕМ ВЯЗКИ???
(И ПРОВЕРЯЕТЕ ЛИ ВООБЩЕ)
Судя по тому, что ВЫ пишете - не проверяете.
==================================================================
ira-pro писал(а):
Абсолютно неверное представление. Разведение это просчитанная комбинация. Где учитываются родственные связи, линии, инбридинги, фенотип. Поколений семь из предполагаемой родословной ты практически знаешь в лицо. Знаешь что несут те или иные линии, знаешь какие линии сочетаются, какие нет. Знаешь недостатки производителей. Должен знать, что ты хочешь получить. Не поверите, но при умелом подходе, результат почти прогнозируется. Никогда не задумывались почему собаки из известных питомников внешне схожи? Подумайте. И ещё раз повторю, строить разведение исходя лишь из проверки поведения, утопия :) Хотите дам ссылочки на собак моего разведения?....
...Вероятность получения качественного поголовья практически можно просчитать. Тем более, я работаю со своими собаками, собаками своего разведения.


ПОВТОРЯЮ ВОПРОС: КАК, НЕ ДЕЛАЯ ТЕСТОВ НА НС, "ПОЧТИ ПРОГНОЗИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ", "ПРАКТИЧЕСКИ ЕГО ПРОСЧИТАТЬ"?
Поделитесь. Или это по грифом секретности и является вашим ноу-хау?
=================================================================
ira-pro писал(а):
Так что, Ведич, Комбинации просчитаны. Пары подобраны. Большинство собак из родословной, прошло либо через мои руки, либо на моих глазах.


Это единственный аргумент-подтверждение о качестве НС Ваших собак?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:35 am     Ответить с цитатой

ira-pro писал(а):
Цитата:
Не слишком ли сужаете возможности "психики" и "физики"?
Три-шесть кругов по рингу - это все на что способен настоящий РЧТ в плане физики?
Печально.
А вы как будто не заметили о помывке, о сушке, о стрижке.


Это Вы не заметили.
Я ответил.
"Три-шесть кругов" сознательно утрировал. Жаль, что Вы этого не поняли.

Об остальном, написанном Вами - просто не хочу. У меня свой взгляд на поводы для нервов перед и на выставках.

Вы не увидели того главного, что я до Вас пытался донести.
Наш диалог считаю бессмысленным продолжать. Если и с третьей попытки мне не удалось, так стоит ли далее?

ira-pro писал(а):
"А что бы сразу из огня, да в полымя, запишитесь на 4 выставки подряд. На субботние,и на воскресные :)
Посмотрим насколько хватит вашей собаки.


Вы записались, а собака то в чем виновата? Да насрать ей на розеточки, кубки и медальки. Насрать на все вместе взятое.
Давайте уже честно.
Это нам, людям надо.
Нам!
А им на это все - с высокой колокольни.

Вы мне еще расскажите, что владельцы на 30ти-35ти градусной жаре собак на выставках держат целый день исключительно ради этих самых собак.

Или может я снова что-то неправильно понимаю?

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.


Последний раз редактировалось: Vedich (Вт Сен 01, 2015 7:46 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:38 am     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Есть противоречие между "у меня все самое лучшее" и "не с кем вязаться". Если каждый разводит опупенно породных собак, почему не с кем? Что не так с экстерьером, интерьером или комбинацией?
А собаки, получившие разводную оценку, они не с луны упали, они тоже из питомника, где тоже (не поверите!) занимаются племенной деятельностью.

Тема плавно, но верно сливается на стрижки и мытье, как главную в жизни службу черныша.


И ведь не откажешь в логике

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:44 am     Ответить с цитатой

Vedich писал(а):
Вот смотрИте, вроде бы все понятно. Вроде бы говорите, что НУЖНО тестировать.
Тут же говорите о невозможности обязать это делать. Да и Бог с тем, что обязать невозможно.
Я лишь обосновала почему тестирование и промеры на выставках системы РКФ невозможны.
Сказать, что возможно, и сделать возможным, две огромные разницы :)
Предлагайте варианты. Только учитывайте правовую сторону вопроса.
И если вы внимательно читали ту тему, то я предлагала провести промеры и тестирование в частном порядке. Причём далеко не в первый раз.
Цитата:
А вот поделиться своими наблюдениями считаю возможным.
Советую поделиться своим опытом. Наглядный пример будет куда как доходчивей :)
Цитата:
Красивый истерик ничем не лучше горбатого ЧРТ с железной НС.
Понимаете?
Та блин, ...де вы находите тех истереков?
Цитата:
Меня смущает вот что: ни один заводчик до сих пор не высказался в этой теме в следующем ключе - "Тестирование. Да, его необходимость нет возможности учредить на уровне РКФ и т.п., НО! Я делал(ла) и буду делать тесты с целью улучшить тот самый средний уровень поголовья в породе. И МНЕ плевать на то, что другие это считают необязательным".
Потому что, ни одно тестирование не улучшит состояние породы. Состояние породы сможет улучшить лишь грамотное разведение. Естественно с учётом всех факторов. В том числе, экстерьера, рабочих качеств и состояния здоровья собак.

Цитата:
Их всех должно объединять, как минимум одно - забота о качестве содержимого черепной коробки тех, кого они производят.
А мне непонятно, откуда вы всё время достаёте пустые черепные коробки. Вы как фокусник.

Цитата:
Вот я задавал вопрос Капитан Ире о процентном соотношении (по ее мнению) тех кто проводит тестирование поведения перед вязкой к тем кто не проводит.
В ответ куча текста не мне адресованного, а ответа на конкретный вопрос так и нет.
Интересно - почему?
Неужели сказать нечего?
За Ирину не скажу. Но думаю процентов 20. А о каком тестировании речь?
Цитата:

Я бы неподготовленную собаку на тест не вывел.
А я вывела. И довольно таки удачно. Не считая того, что собаке было 18 месяцев, фигуранта мы не видели в глаза... да ещё за час до этого стали лучшей собакой плем-смотра с большим количеством участников. Под судейством служебника.

Цитата:
Я не пытаюсь подловить. Я пытаюсь для себя понять, КАК????
"Как???", - ответила в другом посте :)
О вас так и хочется сказать, - молодо, зелено. Без обид.
Напрасно вы так полагаетесь на тестирование. Два производителя имеют определённый набор кровей. И вот это ключевое. Удастся ли с компилировать эти крови, или же размыть их в конец, зависит от заводчика, а не от проверки поведения. Удивительно как это не понятно

_________________
Щенки в СПб +7 911 949 97 56
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=995
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=13053
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=24637
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:48 am     Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, кто из вас поведет своего ребенка учиться к человеку, не любящему детей? Есть такие? Да пусть он будет семи пядей во лбу, пусть блестяще знает свой предмет, но он никогда не сможет передать свои знания детям, если он их не любит. Потому что каждый ребенок - это индивидуальность, к которой надо уметь найти подход То же самое касается и инструкторов-дрессировщиков. Не любишь породу, ничему не научишь ее представителей. Как в том детском тесте про мальчика, у которого скамейка виновата в том, что он о нее споткнулся. Если учитель не смог научить ребенка и всю вину за это возлагает на ребенка, он должен поменять профессию. И никто меня не сдвинет с этой точки зрения.
Elena_Kosukhina пишет, что ей повезло с чернышами,gardas рассказывает об умнейшем черныше... сколько нас таких, которым просто повезло с чернышами? Понятное дело, что просто повезло. В основной-то массе черныши дебилы...
Пы. Сы. как все-таки хорошо, что черныши не умеют читать. Поэтому и спят спокойно, и ведут себя с достоинством, достойным подражания.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:51 am     Ответить с цитатой

ira-pro, мне кажется или Вы реально "дурака включили"?
Мне всегда казалось, что я довольно сносно изъясняюсь по русски.
Судя по тому, что Вы мне отвечаете, - "всегда казалось".

Позвольте на время откланяться

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:56 am     Ответить с цитатой

Я тут в активных читателях... И уж очень стало интересно:
ira-pro, пожалуйста, я не знаю в каком "другом посте" Вы ответили на вопрос Ведича. Если не трудно, дайте ссылку или перенесите сюда.
Заранее спасибо.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedich

На форуме с 25.11.2013
Сообщений: 952
Северный Кавказ

Сообщение Вт Сен 01, 2015 7:58 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто из вас поведет своего ребенка учиться к человеку, не любящему детей? Есть такие? Да пусть он будет семи пядей во лбу, пусть блестяще знает свой предмет, но он никогда не сможет передать свои знания детям, если он их не любит. Потому что каждый ребенок - это индивидуальность, к которой надо уметь найти подход То же самое касается и инструкторов-дрессировщиков. Не любишь породу, ничему не научишь ее представителей. Как в том детском тесте про мальчика, у которого скамейка виновата в том, что он о нее споткнулся. Если учитель не смог научить ребенка и всю вину за это возлагает на ребенка, он должен поменять профессию. И никто меня не сдвинет с этой точки зрения.
Elena_Kosukhina пишет, что ей повезло с чернышами,gardas рассказывает об умнейшем черныше... сколько нас таких, которым просто повезло с чернышами? Понятное дело, что просто повезло. В основной-то массе черныши дебилы...
Пы. Сы. как все-таки хорошо, что черныши не умеют читать. Поэтому и спят спокойно, и ведут себя с достоинством, достойным подражания.


"...И никто меня не сдвинет с этой точки зрения..."

Andreyka, Марина, а ты заметила, что уже никто и не пытается?

З.Ы. Ну, прости меня великодушно. Взгрустнулось мне чёйта. Вот и не выдержал. Ага.

_________________
Играл в шахматы с голубем. Тот раскидал фигуры, нагадил на доску и полетел всем рассказывать, как меня уделал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Сен 01, 2015 8:01 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Скажите, пожалуйста, кто из вас поведет своего ребенка учиться к человеку, не любящему детей? Есть такие? Да пусть он будет семи пядей во лбу, пусть блестяще знает свой предмет, но он никогда не сможет передать свои знания детям, если он их не любит.

Andreyka, я не люблю детей. При этом являюсь очень хорошим учителем, успешно передаю свои знания тем, кто захочет их принять, и стабильно демонстрирую прекрасные результаты обучения. При чем не кулуарно, а публично.

Andreyka писал(а):
И никто меня не сдвинет с этой точки зрения.

А вот это не вызывает сомнений!

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 4063, 64, 65  След.
102030405060
Страница 39 из 65

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---