• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kavalergard

пустите

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

История Пса Русского.
На страницу 1, 2, 310, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

О чем должна быть эта книга?
Практическое пособие по чернышам
13%
 13%  [ 11 ]
Книга книг с рабочим названием "Звезда пленительного счастья отечественной кинологии..." добрая-добрая...
8%
 8%  [ 7 ]
И то и другое в одной книжке
78%
 78%  [ 64 ]
Всего проголосовало : 82

Автор Сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Окт 08, 2009 5:01 pm     История Пса Русского. Ответить с цитатой

Это год назад предлагал, понятно у слонов вынашивание 2 года, но может быть и годика хватит?



Раз уж сегодня «день идей», позвольте ещё одну подбросить. Вот уже давно слышу, нужна книга, не вздохи ахи, а продуманные тематически письмена позволяющие воспитать, вырастить, радостно жить с Русским Чёрным Терьером. Всё знать невозможно и одному человеку достойную для восприятия книгу написать затруднительно. Подумайте сами, там должны быть описаны возможности ветеринарии, зоопсихологии, плюсы, минусы Стандарта, генетическая сущность породы, способы выживания среди толпы собаканенавистников. Описать истории спортивной подготовки, как правильно воспитать охранника, да и смешные истории не помешают А хендлинг? Плохо, бедно, а без этого уже никуда.. А в заключении обязательно «советы юриста».
Как это сделать. Сначала создаём ветку, ну например «История Пса Русского». Потом путём «негласного» голосования выбираем редколлегию, в ней каждый поведёт отдельную часть общего(естественно то, в чём разбирается). Затем каждый «в своей теме» выбирает самое интересное присланное Вами Всеми, затем отстаивает «свою подшивку» и она идёт отдельной главой в книге. И т.д и т.п. Если присланного материала будет недостаточно, придётся самому облечённому корпеть, не умеешь людей сподвинуть – сам «паши». Уверяю, если тихо спокойно, без помпы поработать – что ни будь получиться. Да на одних фотографиях Солженицынскую Премию огребём!

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 5:06 pm     Ответить с цитатой

Агар, электронный вариант книги или на бумажном носителе? Это разные вещи, потому и интересуюсь. А редактор - автор идеи. Без вариантов!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Окт 08, 2009 5:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,

Сам любитель всего нового. Обожаю разные электронные извращения. Но если делать книгу, то именно Книгу. Дай мне волю, так по технологии первопечатников. Не знаю как другие, а мне удаётся с хорошей книгой в обнимку ходить. Почитаю, подумаю, вернусь назад, просмотрю что-то и опять задумаюсь. А с СД дисками хорошо реп слушать. Надоело – выкинул.


А, редактором мне быть невозможно по очень и очень веским причинам. Приведу только одну и будет вполне достаточно. Серьёзное издание требует серьёзного отношения к тексту. Если бы дело касалось технического пособия, то да, в этих вопросах всегда серьёзен. Но писать о чернышах беспристрастно не могу, а значит, буду "«давить" своим восприятием, а оно у меня, мягко говоря, необычное.

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 6:21 pm     Ответить с цитатой

Агар, очень жаль, но придется Вас огорчить! О книге печатной и речи идти не может, пока не будет издателя, готового вложить в нее деньги. Не в нашу работу, ибо то, что мы в состоянии сотворить - всего лишь рукопись. Ее мы сделаем бесплатно. Но кроме нас бесплатно работать никто не станет. А дальше уже идут дорогостоящие процессы. Это и набор, и верстка, и корректура, и техническое, и литературное, и художественное редактирование. О полиграфических расходах и говорить нечего. Но главное не в этом. Книгу надо реализовать. И тот это может сделать, кто имеет рынки сбыта, кто занял на ниве книготорговли свою нишу. Это издатель. Если он вложит в книгу деньги, то через голову перевернется, но вернет их. То есть реализует тираж. Никто из нас этого сделать не в состоянии. Мы можем (теоретически) издателю оплатить все затраты, и он отдаст нам тираж. А смысл? Работать и вкладывать средства на благо пунктов по приему макулатуры? Книга нужна для того, чтобы ее читали. А кто ее прочтет, если она будет лежать на складе? Мы сами не в состоянии ее распространить. Книгу надо только продавать! Тогда она попадет к тому, кто в ней нуждается, а не на кухонный стол в качестве подставки под сковороду.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Окт 08, 2009 7:04 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, нас на черныше вон сколько! И мы в такой книге очень даже нуждаемся

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

Агар, идея замечательная! Прямо чернышиная Библия получится

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 7:10 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, ну и? Нуждаемся. А дальше что? Платить кто будет? Это большие деньги. Чем больше тираж, тем дешевле экземпляр, но тем дороже тираж... Вот такая загогулина!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Окт 08, 2009 7:16 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Цвингер, ну и? Нуждаемся. А дальше что? Платить кто будет? Это большие деньги. Чем больше тираж, тем дешевле экземпляр, но тем дороже тираж... Вот такая загогулина!


Все обсчитать можно и скинуться. Каталог то издали
Только сначало написать нужно, может и издатель сыщется пока пишем...

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 7:26 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, для форумчан такая книжка может быть и в электронном варианте. Прямо на сайте. И это уже бесплатно. Только наша работа. А для просветительской деятельности нужен тираж печатного издания не менее 3000 экземпляров. А их надо распространить! За деньги! Иначе ее не будут ценить те, кто приобретает! Вы имеете право на торговлю? Я нет!

"Только сначало написать нужно, может и издатель сыщется пока пишем...
_________________"

Цвингер уже пишет! Агар, начало положено! Вперед!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Окт 08, 2009 7:30 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, продавать с каждым щенком в нагрузку, чтобы воспитывали и растили правильно
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 7:36 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, в нагрузку к щенку можно и старую мебель... Тот, кто покупает щенка, имеет право на выбор, как литературы, так и распространителя ее. Короче! Я не спорю. Цвингер пишет, редактирует и реализовывает. Оплачиваем в складчину!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kungur-rcht

На форуме с 07.06.2009
Сообщений: 787
Пермский край!

Сообщение Чт Окт 08, 2009 8:07 pm     Ответить с цитатой

Есть такая поговорка: у страха глаза велики. Не успели новую идею подкинуть, а ее сразу и задвигают. Пока редколлегия главы создавать будет (все равно черновик в электронном варианте будет, ведь все надо обсудить, одобрить, утвердить), глядишь и на издание соберем с миру по нитке? А что, на каждой моно благотворительный взнос для добровольцев и вперед!
_________________
Не все так плохо, как кажется сначала!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Окт 08, 2009 8:10 pm     Ответить с цитатой

Цвингер писал(а):
Andreyka, нас на черныше вон сколько!

Сколько? Считали? :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Окт 08, 2009 8:16 pm     Ответить с цитатой

К тому, что совершенно правильно написано, могу добавить и про стандартный номер и про разные формы договоров. У меня было время над этим подумать. Но сейчас рано об этом. Необходим материал, пусть пока и в электронном виде но, с грифом ДСП. То есть только для пользования редакторов и авторов того или другого разделов. Надо прикинуть, что вообще получается. Дело-то для нас практически новое. Как жалко, что загубили базу изначального черныша. Там материала было на ¾ книги.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Окт 08, 2009 8:36 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я ничего не понимаю в издательском бизнесе, но подруга недавно издала книжку тиражом 200 экз, для диплома. Оплатила заказ, издатель реализацинй не заморачивался. НЕ наш ли это вариант?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 8:44 pm     Ответить с цитатой

Агар, вот! Это уже ближе!
А на счет "у страха глаза велики"- не так! У реальности нет розовых очнов. Или это уже не реальность! Не считая издательской работы, только полиграфические затраты на 3000 тираж составят порядка 6000 вражеских рублей. А то и больше. Издатель и его гвардия тоже бесплатно работать не будут. Так что не о страхе речь.

Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

Черная_Моряна, не наш. Из-за двухсот экземпляров нечего и огород городить. Эта книга, если я правильно понимаю Агара, нужна для популяризации породы. Гимн Черному Терьеру. И тут я его полностью поддерживаю. Нужна такая книга. Хорошая. Разрекламированная и нормальным (3000 - это минимум) тиражом! А что такое 200 экз, если нас на форуме в пять с лишним раз больше?
Кто-то обвинил меня в том, что я задвигаю хорошую идею... admin не даст соврать! Первый мой пост на этом форуме был именно о создании книги о чернышах!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:23 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Админ соврать не даст :) Но нас на форуме не так много, как кажется. Зарегистрировано действительно больше тысячи, но активных - сотни полторы-две. Ну активных гостей еще столько же...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:23 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Цвингер писал(а):
Andreyka, нас на черныше вон сколько!

Сколько? Считали? :)

Andreyka сосчитал

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:27 pm     Ответить с цитатой

admin, тем более. Для такого дела нужен или родной издатель или меценат! А я Агара поддерживаю полностью и помогу ему в этом начинании, чем смогу. К сожалению, могу я немного!

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

Цвингер, ну и зануда же!!! И за что я ее люблю?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:33 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, 200 экземпляров - это условность. Сверстать и откорректировать на форуме специалисты найдутся. Можно отпечатать и 3 тыс., только если реализует издатель - договор и расценки одни, а если реализует заказчик - другие. На мой дилетантский взгляд - это нюансы. Главное - материал!
Тю, очепятка, для АНДРЕЙКИ
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:42 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, на счет корректуры могу согласиться, если есть профессионал в этом деле. Что же касается верстки, то это уже куда сложнее! Сначала должны технический и художественный редакторы поработать. И наличие соответствующей техники должно быть для изготовления диапозитивов. Иначе этим всем будет заниматься издатель. Что же касается реализации, то книготорговый предприятия возьмут книгу только у юридического лица или индивидуального предпринимателя, обладающих соответствующей лицензией. Тут действительно много нюансов, о которых Вы знать не можете, если не сталкивались с этой деятельностью.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черная_Моряна

На форуме с 09.03.2009
Сообщений: 3158
деревня под Рязанью

Сообщение Чт Окт 08, 2009 10:57 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, то есть верстка на компьютере не катит? Даже если она профессионально сделана? Я, правда, дилетант, но книжку очень хочется . В юридических аспектах тем более не сильна.
Все равно, на мой взгляд, плясать надо от печки, а в нашем случае - от собранного материала. Могу ошибаться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Окт 08, 2009 11:06 pm     Ответить с цитатой

Черная_Моряна, да можно и в ворде сверстать, распечатать на лазерном принтере и переплести. Качество фото похуже будет и стоить это будет дороже, но для небольших тиражей - это выход.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 11:12 pm     Ответить с цитатой

admin, повторяю!Что же касается верстки, то это уже куда сложнее! Сначала должны технический и художественный редакторы поработать! Это, как минимум! И то, что Вы предлагаете - это не книга, а пародия на нее! Книга должна быть изготовлена типографским способом! А иначе - электронная версия. Каждый может вывести ее себе на печать и сшить. Или скинуть в комп!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Окт 08, 2009 11:16 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, ага! И еще буквицы прорисовать! Без этого никак
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Окт 08, 2009 11:22 pm     Ответить с цитатой

admin, ноне ваще-то печать в основном офсетная... А мне пословица нравится... "На фига козе баян..." Это я про то, кому нужна самиздатовская "литература"? Черныш не достоин иметь свой гимн в классическом исполнении?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 310, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---