• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Капитан

Ладушка - "Звездный час"- BIS юниоров, "Гордость Державы", BIS!!!

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

The IV Exhibition of Black Russian Terriers
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Чт Авг 07, 2008 5:21 pm     Ответить с цитатой

rasti, а зачем так зло? Или у вас что-то личное?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Чт Авг 07, 2008 6:09 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
rasti, а зачем так зло? Или у вас что-то личное?


Где же зло? В каком месте? Укажите мне пожалуйста.

И объясните заодно, почему никто не полез в защиту Русского Стандарта (пока я не написала). Хвост им не понравился, не по стандарту видите ли. А когда я указала что собак в таком виде даже на выставке показывать стыдно, не то что в конкурс, мне сразу пишут что я что то личное имею. Собаки между прочим не в стандартных стрижках.
Можно я тогда буду считать, что все кто начал перемывать хвост Русскому Стандарту - это делали только от личной зависти к победам этой собаки. Хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Чт Авг 07, 2008 6:22 pm     Ответить с цитатой

Можно я тогда буду считать, что все кто начал перемывать хвост Русскому Стандарту - это делали только от личной зависти к победам этой собаки. Хорошо.

Зависть - это не здесь!!! Русский стандарт прекрасная собака и никто его не критиковал и не сомневался в его победе. Пусть и дальше радует своего хозяина и заводчиков. Если речь пошла "о хвостах", то все вправе высказать своё мнение. На то это и форум.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Авг 07, 2008 7:07 pm     Ответить с цитатой

Собственно для этого форум и создавался – для обмена мнением. Но лично мне всегда нравится, когда пусть и «агрессивно», но правдиво высвечивают «тёмные углы». Конечно, любителям породы «в первом поколении» не всегда приятно следить за «перепалками». Только отмечу. Обыкновенно в таких диспутах участвуют люди знающие, которым не безразлична порода и свою точку зрения они взрастили изнутри наличествующих проблем. А благости и умиления от состояния поголовья начинающим намного хватит. Чернышей «до точки», никому довести не удастся. Чем больше острых споров, тем мы Все больше информации иметь будем. Только, чур, уговор – псов не хаять. Ну, а людей….., каждый сам решает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Чт Авг 07, 2008 9:56 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сергей, надеюсь, я собак не хаяла? Я вроде только людям указала, что не надо в таком виде собак на конкурсы таскать, такой вид не рекламирует породу. И показывать надо свои достижения, а не чужие.

И вообще, я считаю: "Что плох тот солдат, который не мечтает стать генералом". Velio - это я для вас написала, мой ответ вам, на вашу фразу:
Цитата:

и не гоняемся за титулами и громкими званиями.
Если не гоняетесь, то зачем ходите на выставки, и выходите на конкурсы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:10 pm     Ответить с цитатой

А я вот отчасти согласна с RASTI- все же выставка есть выставка-Шоу и надо собаку показать в выгодном цвете. А на фотке явно видно,что собаки попросту оболванены,такое ощущение,что люди привели своих собак не на выставку,а на капустник.
Извините если кого обидела

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velio

На форуме с 26.12.2006
Сообщений: 10
Русе, Болгария

Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:14 pm     Ответить с цитатой

rasti писал(а):
Ой, кажется, я вам наступила на больную мозоль. Так я это нечаянно, никак ни думала, что попаду в точку.
И еще: я заходила на форум вашего сайта, смотрела результаты и фото с этой выставки. Вы там как раз очень мило рассуждаете о том, что вы устроитель этой выставки.
Сначала научитесь собак держать в выставочном порядке, а потом уж водите их на конкурсы. Вся суть, в том, что собак в таком виде даже на ринг не выводят, а уж на конкурс и подавно.


Во первых мозолей по отношению к собакам у меня нет и наверное никогда и не будет . Собаки для меня просто хобби и не намерен превращаться в професионала жаждуещего наживы от собак тем или иным способом. Даже и показывая тем кто хочет свои умения и передавая свои знания. (Пока что у меня их не много, но стараюсь увеличить)

Во вторых не знаю на чей сайт Вы заходили, но у меня лично сайта нет и форума тоже. Может Вы путаете меня с кем нибудь другим. Зовут меня Велемир Пашов, из гр. Русе Болгария. Собака у меня пока одна - двухлетний кобель РЧТ.

Что же касается стрижки - здесь можно поспорить у кого стрижка лучше и насколько она соотвествует стандарту.
Да и в конце концов монопородка это не цирковое или парикмахерское шоу. Монопородка каждого клуба это основное зоотехническое мероприятие, цель которого показать и оценить осуществленные вязки и найти партнеров для дальнейшего разведения и улучшнения Породы, а не ловкости рук кого нибудь.

Отдельно от этого в действующем стандарте на официальном сайте НКП слова "прическа" и "стрижка" не встречаются:
Цитата:
Шёрстный покров.
У длинношёрстных собак шерсть грубая, жесткая, плотно прилегающая. Волос с надломом 4 - 10 см покрывает все тело собаки. Удлиненная шерсть на шее и холке, образующая "гриву". Передние ноги до локтей и задние бедра хорошо защищены жестким и длинным волосом. Хорошо развит украшающий волос. На верхней губе он образует жесткие щетинистые "усы", а на нижней - такой же структуры "бороду", над глазами - жесткие щетинистые "брови". Подшерсток густой, хорошо развитый. Остевой волос прямой, жесткий, плотно прилегающий и густой.

Недостатки: прямая шерсть без надлома, волнистая, мягковатая длиной свыше 10 см. Недостаточная оброслость головы и конечностей, курчавость.

Пороки: длинная (свыше 15 см), мягкая, спадающая шерсть. Отсутствие оброслости на голове или ногах, а также щетинистых усов, бороды и бровей.

"Обязательна стрижка по установленной форме. " есть в проекте нового стандарта, который еще не известно когда перестанет быть проектом и когда перестанет будет ли в этом виде.


П.П. Солдат может стать генералом, работая над собой и отдавая сердце и дух делу. Те кто любят звенеть медалями, чаще всего падают еще в первом бою.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:14 pm     Ответить с цитатой

rasti,

Привет.
Моё обращение не к тебе конкретно Люда. Хаять пса, очень распространенная форма доказательств. Только почему-то все забывают, что идеала нет. К нему обыкновенно стремятся и во многом само понятие надумано. Так, что при желании, более-менее разбирающийся человек « на куски разнесёт» любого Чемпиона. Согласна? Мне только сюсюкивающие надоели. Острые разговоры компетентных - просто необходимы. Возможно, там и нужна некая корректность. Только очень часто кто невоздержан в формулировках, потом начинают вопить, что их «зрения лишают».
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Чт Авг 07, 2008 10:20 pm     Ответить с цитатой

[quote="Velio"
Да и в конце концов монопородка это не цирковое или парикмахерское шоу. Монопородка каждого клуба это основное зоотехническое мероприятие, цель которого показать и оценить осуществленные вязки и найти партнеров для дальнейшего разведения и улучшнения Породы, а не ловкости рук кого нибудь.
[/quote]


Полностью согласен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanBG

На форуме с 02.02.2007
Сообщений: 16

Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:25 am     Ответить с цитатой

rasti писал(а):

И еще: я заходила на форум вашего сайта, смотрела результаты и фото с этой выставки. Вы там как раз очень мило рассуждаете о том, что вы устроитель этой выставки.

Плохо понимаете болгарский

rasti писал(а):
И показывать надо свои достижения, а не чужие.
Можно по етого более конкретно?Мы не имеем право выставлят наши собаки потому что они закуплени из другого питомника?

Согласен что наши собаки могут выглядет на много лучше - как умеем так и делаем.Для меня всегда было важнее не количество а качество шерсти,а самое главное всегда была собака как собака,а не то что из ее сделали.
Все таки в чем Ваш проблем?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:46 am     Ответить с цитатой

Velio писал(а):


Во первых мозолей по отношению к собакам у меня нет и наверное никогда и не будет
Да, значит, не наступила я вам на мозоль, а что же вы так бурно полезли мне отвечать, так бурно что я вас с IvanBG перепутала. Решила, что это он мне ответил под другим ником.

Цитата:
Собаки для меня просто хобби и не намерен превращаться в професионала жаждуещего наживы от собак тем или иным способом.

Конечно, один я весь в белом, а остальные здесь, все исключительно наживой занимаются. Спасибо что просветили, а думала, что здесь собираются просто Любители Русского Черного Терьера.
Цитата:
Во вторых не знаю на чей сайт Вы заходили, но у меня лично сайта нет и форума тоже.
На сайт питомника Джамалица, я заходила. Именно владелец этого питомника проводил данную выставку. Он там на своем форуме об этом говорит.
Цитата:
Что же касается стрижки - здесь можно поспорить у кого стрижка лучше и насколько она соотвествует стандарту.
Знаете не надо изобретать велосипед, что за манера, как только лень ухаживать за шерстью, так сразу начинают говорить, что изобрели новую стрижку. Все давно до вас изобрели, то, как покоцаны собаки питомника Джамалица, у нас называется: "стрижка на лето"... правда у нас, ее намного аккуратней делают.
Цитата:
Да и в конце концов монопородка это не цирковое или парикмахерское шоу. Монопородка каждого клуба это основное зоотехническое мероприятие, цель которого показать и оценить осуществленные вязки и найти партнеров для дальнейшего разведения и улучшнения Породы, а не ловкости рук кого нибудь.
Конечно, монопородная выставка это зоотехническое мероприятие, именно из-за этого я и написала: "в таком виде собак стыдно на ринг выводить, а уж на конкурс просто нельзя".
Цитата:
Пороки: длинная (свыше 15 см), мягкая, спадающая шерсть. Отсутствие оброслости на голове или ногах, а также щетинистых усов, бороды и бровей.

И не надо на стандарт ссылаться. А то если по стандарту смотреть, то на фото есть парочка собак, к которым можно предъявить претензии по оброслости ног, и при этом это не вина собак, а вина их хозяев.
Вот из-за этого я вам и говорю: Если ходите на конкурсы с Русским Черным Терьером - то старайтесь, что бы на конкурсе он соответствовал своему стандартному виду. Ну, а не можете этого делать, так не выводите их на конкурсы.


Последний раз редактировалось: rasti (Пт Авг 08, 2008 1:08 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 3

Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:49 am     Ответить с цитатой

Цитата:
И показывать надо свои достижения, а не чужие.

Hello, Madam Rasti,
may be Ivan's russion was not good enough for you to understand what he ment.
May be Velio's russion was not good enough too
Now I will try to explain you in another language, hope you understand me
Three of the dogs in ring for "best breeders" were BREAD in kennel JHAMALITSA by Ivan Stalev - Argir Farich Jhamalitsa, Arra Bella Jhamalitsa and Banda Jhamalitsa. Sorry, but I do not see anybody's else achievment here
These dogs were bread, groomed and showed by Jhamalitsa , no mater if it was correctly done or not. Dogs have nothing to do with their hair - styles
Concerning us - the breeders - yes, we know we are not good in grooming and handling - this I tell you for sure. We are doing it for hobby, not for profit, but we are doing our best And we are doing it, because we love BRT and we want more people to have the pleasure to live with one*16 Five years ago, when we took our first BRT - people here were asking if it was a giant puddle we were walking with. Now when they see us, they say - "look, BRT" What we know is, that our dogs are nice, healthy and happy Black Russion Terriers and this is most important for us
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:04 am     Ответить с цитатой

[quote="IvanBG"]
Цитата:
Можно по етого более конкретно?Мы не имеем право выставлят наши собаки потому что они закуплени из другого питомника?
Выставлять на ринге их вы можете, а вот на конкурс питомников - они не могут выходить в вашем питомнике, так как у них приставка другого питомника.

Цитата:
Согласен что наши собаки могут выглядет на много лучше - как умеем так и делаем.Для меня всегда было важнее не количество а качество шерсти,а самое главное всегда была собака как собака,а не то что из ее сделали.
Вы что серьезно считаете, что у собак на фото, хорошее качество шерсти? А если собака как собака, то зачем вы их ведете на Шоу Конкурсы?

Цитата:
Все таки в чем Ваш проблем?
У меня проблем нет, а что бы у вас проблем тоже не было, я вам повесила фота, как должны выглядеть собаки на конкурсах. Смотрите, учитесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 3

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:13 am     Ответить с цитатой

Цитата:
А молодому питомнику Джамалица желаю больших успехов в развитии любимой породы !

Hi Lera, it was very nice meeting you and your mom. Thanks for everything and feel welcome here
It was a real pleasure for us seeing your beautiful dogs - I mean Tusja, Standarta, Devchonka and Russinka
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanBG

На форуме с 02.02.2007
Сообщений: 16

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:23 am     Ответить с цитатой

rasti писал(а):
я вам повесила фота, как должны выглядеть собаки на конкурсах. Смотрите, учитесь.

Спасибо,только ради Вас будем старатся больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buba

На форуме с 07.08.2008
Сообщений: 3

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:24 am     Ответить с цитатой

Цитата:
Выставлять на ринге их вы можете, а вот на конкурс питомников - они не могут выходить в вашем питомнике, так как у них приставка другого питомника.

Yes - Jhamalitsa
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:36 am     Ответить с цитатой

buba писал(а):
Цитата:
И показывать надо свои достижения, а не чужие.

Hello, Madam Rasti,
may be Ivan's russion was not good enough for you to understand what he ment.
May be Velio's russion was not good enough too
Now I will try to explain you in another language, hope you understand me
Three of the dogs in ring for "best breeders" were BREAD in kennel JHAMALITSA by Ivan Stalev - Argir Farich Jhamalitsa, Arra Bella Jhamalitsa and Banda Jhamalitsa. Sorry, but I do not see anybody's else achievment here
These dogs were bread, groomed and showed by Jhamalitsa , no mater if it was correctly done or not. Dogs have nothing to do with their hair - styles
Concerning us - the breeders - yes, we know we are not good in grooming and handling - this I tell you for sure. We are doing it for hobby, not for profit, but we are doing our best And we are doing it, because we love BRT and we want more people to have the pleasure to live with one*16 Five years ago, when we took our first BRT - people here were asking if it was a giant puddle we were walking with. Now when they see us, they say - "look, BRT" What we know is, that our dogs are nice, healthy and happy Black Russion Terriers and this is most important for us
Вы не волнуйтесь, русский язык Ивана я хорошо понимаю, вот как раз английский я читаю только с помощью электронного переводчика.
И я уже ответила на все его вопросы и даже фота повесила для наглядности.
Для меня тоже важно что бы мои собаки были здоровы и счастливы, именно по этому у меня собаки живут до глубокой старости. Но я же не тащу свою 12 летнею старушку Марфу на конкурс ветеранов. Знаете, в силу своего возраста она не выглядит для конкурса. Она прекрасно себя чувствует, живя на своем диване, кушая, и выходя на небольшие прогулки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:41 am     Ответить с цитатой

IvanBG писал(а):
rasti писал(а):
я вам повесила фота, как должны выглядеть собаки на конкурсах. Смотрите, учитесь.

Спасибо,только ради Вас будем старатся больше

Не надо ради меня, вы лучше ради прекрасной породы Русский Черный Терьер постарайтесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:50 am     Ответить с цитатой

buba писал(а):
Цитата:
Выставлять на ринге их вы можете, а вот на конкурс питомников - они не могут выходить в вашем питомнике, так как у них приставка другого питомника.

Yes - Jhamalitsa

HOROBRE SERDCE FARAMIR
JANVARSKAYA NOCH S ZOLOTOGO GRADA
И эти две собаки тоже?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velio

На форуме с 26.12.2006
Сообщений: 10
Русе, Болгария

Сообщение Пт Авг 08, 2008 9:42 am     Ответить с цитатой

rasti писал(а):
Да, значит, не наступила я вам на мозоль, а что же вы так бурно полезли мне отвечать, так бурно что я вас с IvanBG перепутала. Решила, что это он мне ответил под другим ником.


Чтож Вы все время когото с кемто путаете . Ни Иван ни я никогда не прятались за чужими или вымешлеными именами и не говорили чужим голосом.

rasti писал(а):
Конечно, один я весь в белом, а остальные здесь, все исключительно наживой занимаются. Спасибо что просветили, а думала, что здесь собираются просто Любители Русского Черного Терьера.


Любители и собиратются и обсуждают, указывают на ошибки, а некоторым просто быть любителем как раз и трудно. Все им на когото напасть надо.

rasti писал(а):
Знаете не надо изобретать велосипед, что за манера, как только лень ухаживать за шерстью, так сразу начинают говорить, что изобрели новую стрижку. Все давно до вас изобрели, то, как покоцаны собаки питомника Джамалица, у нас называется: "стрижка на лето"... правда у нас, ее намного аккуратней делают.


Что ктото чтото изобрел это ясно. Но не много ли разных изобретений на одну тему?
Пока что черным на белом в действующем стандарте никто не написал и не показал. Какая прическа правильная - московская, питерская, новосибирская? А может Ваша?

rasti писал(а):
Конечно, монопородная выставка это зоотехническое мероприятие, именно из-за этого я и написала: "в таком виде собак стыдно на ринг выводить, а уж на конкурс просто нельзя".

А че стыдно то? Все здоровые, более-менее правильные сравнивая с стандартом породы.....

rasti писал(а):
И не надо на стандарт ссылаться. А то если по стандарту смотреть, то на фото есть парочка собак, к которым можно предъявить претензии по оброслости ног, и при этом это не вина собак, а вина их хозяев.
Вот из-за этого я вам и говорю: Если ходите на конкурсы с Русским Черным Терьером - то старайтесь, что бы на конкурсе он соответствовал своему стандартному виду. Ну, а не можете этого делать, так не выводите их на конкурсы.

Стандарт для того и написан, чтобы на него ссылаться. А претензии должны быть у эксперта, на то он и Эксперт. Насколько я помню, на этой выставке эксперт замечаний по поводу стрижки не делала. Или может Вы за тысячу километров что нить другое услышали? Ну и слух у Вас . Завидую.

Кстати Буба подготавливала собак к монопородке Белграде. Там все и участники из разных стран и эксперт поздравили ее. Из Белграда чего нибудь не слышали?

rasti писал(а):
Ну, а не можете этого делать, так не выводите их на конкурсы.
Это приказ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 10:17 am     Ответить с цитатой

Velio, Вашу бы энергию, да в мирных целях.....у вас собака была бы как картинка. А вы вместо того, что бы провести вашу собаку в должный вид, все прикрываетесь изобретением новой стрижки. Привыкли слушать на форуме только поздравления после очередной выставке и считали, что вам никто никогда не скажет, что собы у вас выглядят не очень (мягко говоря).
Но я так думаю, все-таки вас хоть как-то проняло. Не зря же вы с таким пылом мне пытаетесь отвечать. Вы попробуйте с таким же пылом проводить гигиену своей собаки. Правда, попробуйте. Уведете отдачу, и тогда поймете о чем я вам сейчас говорила.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:13 am     Ответить с цитатой

rasti, у меня назрел вопрос: Вы за собак всего мира так бурно переживаете, или исключительно за болгарских?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:37 am     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
rasti, у меня назрел вопрос: Вы за собак всего мира так бурно переживаете, или исключительно за болгарских?
Если вы бываете не только здесь, то такой вопрос вы зря задали. Все знают, что я не люблю видеть собак в безобразном виде, а уж когдаn такое еще и поощряется на выставках, то и подавно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velio

На форуме с 26.12.2006
Сообщений: 10
Русе, Болгария

Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:44 am     Ответить с цитатой

Энергия у меня изключительно мирная, пока придираться не начнут, да притом люди не знающие меня и никогда не видевшие.


с гигиеной у моей собаки проблем нет. Где вы в последний раз видели мою собаку? Может трогали?
Поздравлений не часто слышу тем более на форумах, так как не часто пишу и еще реже выставляю собаку.
А когда и выставлял не всегда получал первое место.
Как раз на этой монопородке в расстановке кобелей, мой был последним. Это наверное тоже от жалости как устроителю выставки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 12:01 pm     Ответить с цитатой

Velio писал(а):

Как раз на этой монопородке в расстановке кобелей, мой был последним. Это наверное тоже от жалости как устроителю выставки
Да нет, думаю за не выставочный вид. Так же как и Январская Ночь без титула.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---