• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Александр

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Монопородная выставка в Москве 30.07.11
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maxico

На форуме с 08.05.2011
Сообщений: 50
Москва, Строгино

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:00 pm     Ответить с цитатой

Багира, Субъективность в таких вопросах будет всегда и я это понимаю. Также как и в случае ГЭК при защите диплома ;)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:01 pm     Ответить с цитатой

Юпитер писал(а):

Уж простите,а вы не считали,сколько выставок прошли эти кобели, ровно столько, чтобы закрыться и не выставкой больше.Мало того в эти же дни проходили выставки в других местах где не было ни одного черныша,и чем же они помешали???...
...А в сейчашней ситуации только ленивый Чемпиона России не закроет,простите они уже по три штуки в один день и в разных концах города проходят, а иногда и на соседних площадках


maxico, Если Вы внимательно прочитаете последние несколько страниц, тут всё открытым текстом написали, что, если на какой-то выставке выставляет профессиональный хендлер, то туда не нужно ходить, есть другие вставки на которых нет чернышей - делаем выводы, что:

1. Никогда любителю не выиграть у профессионала,
2. Когда в одиночестве выиграешь сам у себя - это честный титул или нет?
Вот и делайте выводы... Кстати, я здесь где-то читала, что кому-то пеняли за титулы полученные в одиночестве по местечковым выставкам... Ими особо не погордишься..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:02 pm     Ответить с цитатой

maxico писал(а):
А можно вопрос от новичка, который ничего не понимает в местных разборках?
Вопрос возник в свете последних сообщений в данной ветке.

Если я хочу, чтобы моя собака получила честные титулы и места, т.е. я не хочу кого-либо нанимать, кто лицом или иной частью тела получит для моей собаки победу, то мне лучше посадить собаку на диван и не лезть во все это? Все расписано? Я просто для себя пытаюсь понять правила игры. Ведь согласитесь, что лезть в игру не зная правил смысла нет.
А вот покупать что-либо я точно не хочу. Как и взятки гаишникам никогда не даю ни при каких обстоятельствах.

Сможете, естесссна!
Выставки - каждые выходные проходят (аж по несколько сразу в разных местах). Посмотрите, где какие подальше, поскромней, помалочисленней. Желательно, чтобы Ваша собака была в классе одна записана - эт вообще супер! Победитель - он и есть победитель. Неважно чего, Мира, Евразии или какого-нить клуба любителей собак деревни Гадюкино.
Главное заявляйте ГОРДО: "Я - ПОБЕДИТЕЛЬ!!!"
Вот, поездив по таким Нью Васюкам, соберете нужное кол-во документов и закроете себе преспокойненько ЧР.....
...90% владельцев так и делают.
ПыСы.... только зачем?????? Для меня это так и остается вопросом.....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:09 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Господи! Как нам сладко в уши льют.. Все на равных.. учитесь выставлять своих собак сами и вы добьётесь успеха... А правда такова! Когда я выставляла свою суку, я тоже думала, что я сама смогу.. но, когда я собралась на одну монопородку, мне лично тут на Черныше в личку написали (так как я очень дружелюбный человек и дружу с очень многими людьми из разных питомников) ты туда не езди там такой питомник выиграет.. на другую собралась, мне опять пишут в личку - ты туда не езди - там филиал такого то питомника! Собралась за границу съездить - мне опять пишут - ты туда не езди....! И я чего то не припоминаю, чтобы у нас Евразию или Националку выиграл простой владелец собаки, самостоятельно её выставляющий, только за красоту и стати своего черныша.. Хватит вешать лапшу наивным владельцам!
Галя рулит!!!


Не думала что беседа перерастет в такой тон.
Как вы пишите "в уши льют",т.е. что я говорю неправду.
Не могу говорить за других,может позже поделяться своим опытом тоже.
Так вот,Диана,может быть не в курсе и не следите за победителями крупных выставок,я вынуждена вас проинформировать:
В 2010 году я (рядовой владелелец) с Карамелькой выиграла Евразию и Дмитров под Хомасуридзе.На Фестивале РЧТ мы стали призёрами и ещё... много раз ВОВ и на международных выставках в том числе.
На Мире в этом году 2-ые в классе чемпионов,на Чемп.Франции RCAC.
И надо учитывать,что мы живем за 1000 км от Москвы и на все выставки готовит моих собак руководитель нашего питомника ЗОЛОТОВА СВЕТЛАНА!!!!Котрая собственно этих собак и "произвела" на свет.
Не хотелось конечно приводить пример,но пришлось.Многие сочтут за рекламу своей собаке.
Но я всё таки хочу, чтобы люди верили в свои силы и справедливое судейство.И конечно же ещё собака экстерьером должна соостветствовать.

Мне очень жаль, что у вас Диана,такой горький опыт.У меня совсем другой.

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:09 pm     Ответить с цитатой

Багира, Меня один раз спросил господин Розенберг - Скажите а почему, сейчас черныши в типе кери-блу . ? И стрижки у них такие же.
На мой ответ - Что так судьям больше нравится, сказал ну да конечно, возможно, но это же другая пророда!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:13 pm     Ответить с цитатой

Karamelka, Во первых, я не про Вас писала про уши.... Во вторых поздравляю с победами! А в третьих как прекрасно, что выигрывает Ваша собака из "никому неизвестного" рядового питомника "Золотой Град"!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxico

На форуме с 08.05.2011
Сообщений: 50
Москва, Строгино

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:21 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Юпитер писал(а):

Уж простите,а вы не считали,сколько выставок прошли эти кобели, ровно столько, чтобы закрыться и не выставкой больше.Мало того в эти же дни проходили выставки в других местах где не было ни одного черныша,и чем же они помешали???...
...А в сейчашней ситуации только ленивый Чемпиона России не закроет,простите они уже по три штуки в один день и в разных концах города проходят, а иногда и на соседних площадках


maxico, Если Вы внимательно прочитаете последние несколько страниц, тут всё открытым текстом написали, что, если на какой-то выставке выставляет профессиональный хендлер, то туда не нужно ходить, есть другие вставки на которых нет чернышей - делаем выводы, что:

1. Никогда любителю не выиграть у профессионала,
2. Когда в одиночестве выиграешь сам у себя - это честный титул или нет?
Вот и делайте выводы... Кстати, я здесь где-то читала, что кому-то пеняли за титулы полученные в одиночестве по местечковым выставкам... Ими особо не погордишься..


1. Если даже смог показать собаку также хорошо как и хендлер?
2. Победа без соперников теряет смысл. Зачем такие титулы? Они на столько же нечестные как и купленные.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:22 pm     Ответить с цитатой

Karamelka, Скажите пожалуйста а Вы в этом году на выставках Россия ,Евразия участвовать будете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:22 pm     Ответить с цитатой

Karamelka, и ещё раз.. я не жалуюсь.. я пишу о том, что таковы реалии жизни и это нормально в наших рыночных отношениях, что выигрывают профессионалы, поэтому хотите выигрывать берите щенка их ведущего питомника, нанимайте хорошего хендлера и идите к хорошему грумеру и Ваша собака будет блистать в рингах.. Я как раз реально смотрю на вещи, а мне приписывают почему-то, что я страдаю от какого-то опыта, не дай бог завидую и т.п. Это не правда! Просто называйте вещи своими именами! Выставки - это территория профессиональных людей - и случайным людям там давно места нет!

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

maxico, что воду лить.. идите в ринг - потом поделитесь впечатлением..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:28 pm     Ответить с цитатой

Динечек, "Битва за титулы"- это одно,но есть ещё ...плюсики выставок. (Не только шашлычок). Да вообщем-то у всех цели разные. Вот завтра поеду во Владимир...а зачем,ЗА САСКАМИ! И не стесьняюсь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:29 pm     Ответить с цитатой

[b]maxico[/b
Вы не правы судья может и не дать Вам победу, именно из за того что Вы один так как нескем сравнивать.
Да и дальше как показатель есть БЕСТы так что вот именно здесь может быть именно обьективная оценка.
А что касается хендлера, то чем больше хендлер работает, тем он как бы роднее для судьи. С выставки на выставку они кочуют вместе. Иногда если Судья не очень разбирается в породе то он просто отдаст победу самому знакомому лицу , просто расчитавая на то что профессионал плохую собаку выставлять не будет, вот и всё.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:30 pm     Ответить с цитатой

isaevka, я всегда всеми руками за тусню.. И я не стесняюсь - хочу титулов!!!

С моей точки зрения - не "битва за титулы", а Профессиональное ШОУ "Выставка", поэтому нужна соответствующая подготовка и соответствующее мастерство учавствующих..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Сб Авг 06, 2011 4:40 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:33 pm     Ответить с цитатой

kesha, кстати , да ТРИ дня прошло. Людмила - заблокирована. Уважаемый admin, проясните ситуацию плизззз. Человека забанили навсегда или Людмиле таки дадут слово и право высказать свою точку зрения и право подтвердить свои выссказывания документально?
zvezda, писала:
Только путем жёсткой борьбы с флудильщиками и флудорастами мы сможем обрести так недостающее нам всем СПОКОЙСТВИЕ !!!
А собаки, скажете вы.....и будете правы......
Ну что собаки....Они то здесь при чём?
Пусть их, собак.....с их отклонениями от норм стандарта. Как в физиологии , так и в психике......
Кому это интересно?
Главное - не нарушать благостной тишины......и продолжать маршировать по выставкам для приобретения раскрученного сертификата для размножения и получения прибыли от "профильных" РЧТ выставочного подвида..........
А собачки постоят в сторонке.......если всё будет тихо...
Да даже если вдруг и громко невзначай...тоже постоят , а лучше полежат,
как ожившие сбитые войлочные коврики......
Потому как шерсть - пухлявая, ангорские козы обзавидуются консистенции, а уж оттенкам коричневого и серого.....ооооо!!!!!!
Стоять долго тоже тяжко - суставы ломит....
Охранять - а что это???

Так что - тсссссс, не входить, идёт свобода....от совести, чести, принципов, ума............ Занавес.


повеселила, право... Можно добавить: И настанет на форуме тишина. ГРОБОВАЯ. И крышка этого гробика никак не помешает всем в очередной раз продолжить любимое: чмоки-чмоки-чимоки-чмоки........
А под этой крышкой можно будет продолжить: подлоги, покрасы, приклейки, фальш- рабочие дипломы....
А потом БА!!! от породы ничего не осталось.... Слезай, братва, приехали.
ладно. раз пошла такая пьянка. высскажусь. и потом баньте меня хоть с утра до вечера...
Капитан Ирина, ВАМ зачем это сомнительное бание Людмилы??? У ВАС своя, классная линия собак. Правда, КЛАССНАЯ. (На вязку с Лоцманом облизывалась жутко, к сожалению обстоятельства семйные сложились так, что ПОКА не сложилось. и далеко не деньги были тому виной... От щенов Ладушки и Юпитера тащилась так, что от моих "МРЯУ" уши у всей семьи закладывало.. А питерские Ваши родственникки - Флер Ив и ее дети? Аббалдеть - одно слово..)ВАШИ собаки способны составить не только конкуренцию в рингах. Они, будем надеятся, оставят себя в породе и как производители. Не всех, к сожалению видела "живьем".... А из тех кого видела: Забава - КЛАССНАЯ СУКА, Просто классная и у нее большое будущее. Золотого Фонда общупала лично от кончика носа и до кончика хвоста. И глаза мои (как владелицы сук) загорелись нечеловеческим светом... ХАЧУ. Со мной редко такое бывает...
У ВАС КЛАССНЫЕ СОБАКИ, СПОСОБНЫЕ СОСТАВИТЬ ОООЧЕНЬ ДОСТОЙНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ. Вы профи в породе. Вы создали и потдерживаете такой значимый ресурс как "ЧЕРНЫШ" - площадку для общения, споров, контактов, базу информации, которой нет во многих породах. ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ДИСПУТА о проблемах, тенденциях, здоровье. Очень много полезного могут на страницах данного форума почерпнуть "начинающие" чернышисты. В кавычках - потому как начинающим себя каждый начинает считать сам тогда, когда он посчитает нужным. Кому-то для этого статуса нужны факт приобретения щенка. кому-то годы. и осознание себя пордником.. т.е. хранителем породы и ответственным за ее будущее.
Так на кой чьерт эти, ну право слово СОМНИТЕЛЬНЫЕ банинения???

Давайте опредилимся в принципиальном отношеии к проводимому, ладно?
мы можем долго и очень перспективно хаять конкуретов. к счастью - технологии не стоят на месте и по видео с рингов все могут сделать для себя выводы. не всегда соответвующие выводам экспертов... ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ВИДЕО, господа! это полезно во всех отношениях.. не все ведь исключительно на обтитулованность клююют...
А что касается "лиц" в рингах... Есть собаки, которых, на мой взгляд, никакими "лицами" не испортишь...Хулиган - он и есть ХУЛИГАН. Аббалденный пацан. И его кем и не выставляй - будет достойно бороться и побеждать. И Дорофей и Карамелька и Одри и Центурион (светлой памяти) ... И все-все , кого знают и помнят в породе. Крис, Барт, Яшка, Анка, Примадонна, Разбойник, И ВСЕ-ВСЕ, КТО ОСТАВИЛИ И ОСТАВЯТ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПОТОМСТВО. От которого перехватит дух и захочется сказать: "ВАУ!!! " и захочется продолжить эту линию,
Глубочайшая признательность ВСЕМ чернышистам. за любовь.
ГЛУБОЧАЙШАЯ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ всем ЧЕРНЫШАМ.

Очень хочется, чтоб наши "внутриклановые" разборки не стали тем, краеугольным камнем, об который разобъется все. Мы, конечно можем "бороться за мир". Хочется, чтоб не как в пословице:"боролись за мир так, ЧТО КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАЛОСЬ.."

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:35 pm     Ответить с цитатой

Всем желающим честных титулов могу подсказать - берите цветную болонку (не сочтите за рекламу) численность маленькая, порода не раскрученная, поэтому рядовой владелец может выиграть и на Евразии и на России и стать Призёром Националки легко! И опять же отечественная порода! Желаю всем побед и Удач в рингах!!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Всеволод

На форуме с 15.02.2008
Сообщений: 710
Московская область

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:44 pm     Ответить с цитатой

oksata,
_________________
http://udelnaya-brt.narod.ru/
e-mail: alex-feigin@yandex.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simonna

На форуме с 20.03.2007
Сообщений: 912
г.Владимир

Сообщение Сб Авг 06, 2011 4:51 pm     Ответить с цитатой

Багира писал(а):
Вы не правы судья может и не дать Вам победу, именно из за того что Вы один так как нескем сравнивать.

Очень хочется верить, что собак всё-таки сравнивают со стандартом породы... Но для этого нужно знание стандарта :)

_________________
Дочь Небесной Стихии из Звёздной Гавани
[Соцветие Симонна & Соцветие Цирцея Волшебница]
ПДК "Добрая Сказка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ira-pro

На форуме с 29.03.2009
Сообщений: 2757
СПБ

Сообщение Сб Авг 06, 2011 5:44 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Всем желающим честных титулов могу подсказать - берите цветную болонку (не сочтите за рекламу) численность маленькая, порода не раскрученная, поэтому рядовой владелец может выиграть и на Евразии и на России и стать Призёром Националки легко! И опять же отечественная порода! Желаю всем побед и Удач в рингах!!
Значит получается, что если Русский Чёрный Терьер, ВДРУГ или может, НЕ ДАЙ БОГ, титулован, ТО все эти заслуги НЕ ЧЕСТНЫ? ___И ещё хочется спросить : А всегда ли собака "рядового" владельца, подготовлена и выглядит должным образом для ПОБЕДЫ ?!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamelka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 2670
г.Тольятти,Самарская область

Сообщение Сб Авг 06, 2011 5:54 pm     Ответить с цитатой

oksata писал(а):


повеселила, право... Можно добавить: И настанет на форуме тишина. ГРОБОВАЯ. И крышка этого гробика никак не помешает всем в очередной раз продолжить любимое: чмоки-чмоки-чимоки-чмоки........А под этой крышкой можно будет продолжить: подлоги, покрасы, приклейки, фальш- рабочие дипломы....
А потом БА!!! от породы ничего не осталось.... Слезай, братва, приехали.
ладно. раз пошла такая пьянка. высскажусь. и потом баньте меня хоть с утра до вечера...
Капитан Ирина, ВАМ зачем это сомнительное бание Людмилы??? У ВАС своя, классная линия собак. Правда, КЛАССНАЯ. (На вязку с Лоцманом облизывалась жутко, к сожалению обстоятельства семйные сложились так, что ПОКА не сложилось. и далеко не деньги были тому виной... От щенов Ладушки и Юпитера тащилась так, что от моих "МРЯУ" уши у всей семьи закладывало.. А питерские Ваши родственникки - Флер Ив и ее дети? Аббалдеть - одно слово..)ВАШИ собаки способны составить не только конкуренцию в рингах. Они, будем надеятся, оставят себя в породе и как производители. Не всех, к сожалению видела "живьем".... А из тех кого видела: Забава - КЛАССНАЯ СУКА, Просто классная и у нее большое будущее. Золотого Фонда общупала лично от кончика носа и до кончика хвоста. И глаза мои (как владелицы сук) загорелись нечеловеческим светом... ХАЧУ. Со мной редко такое бывает...
У ВАС КЛАССНЫЕ СОБАКИ, СПОСОБНЫЕ СОСТАВИТЬ ОООЧЕНЬ ДОСТОЙНУЮ КОНКУРЕНЦИЮ. Вы профи в породе. Вы создали и потдерживаете такой значимый ресурс как "ЧЕРНЫШ" - площадку для общения, споров, контактов, базу информации, которой нет во многих породах. ПЛОЩАДКУ ДЛЯ ДИСПУТА о проблемах, тенденциях, здоровье. Очень много полезного могут на страницах данного форума почерпнуть "начинающие" чернышисты. В кавычках - потому как начинающим себя каждый начинает считать сам тогда, когда он посчитает нужным. Кому-то для этого статуса нужны факт приобретения щенка. кому-то годы. и осознание себя пордником.. т.е. хранителем породы и ответственным за ее будущее.
Так на кой чьерт эти, ну право слово СОМНИТЕЛЬНЫЕ банинения???
Давайте опредилимся в принципиальном отношеии к проводимому, ладно?
мы можем долго и очень перспективно хаять конкуретов. к счастью - технологии не стоят на месте и по видео с рингов все могут сделать для себя выводы. не всегда соответвующие выводам экспертов... ВЫКЛАДЫВАЙТЕ ВИДЕО, господа! это полезно во всех отношениях.. не все ведь исключительно на обтитулованность клююют...
А что касается "лиц" в рингах... Есть собаки, которых, на мой взгляд, никакими "лицами" не испортишь...Хулиган - он и есть ХУЛИГАН. Аббалденный пацан. И его кем и не выставляй - будет достойно бороться и побеждать. И Дорофей и Карамелька и Одри и Центурион (светлой памяти) ... И все-все , кого знают и помнят в породе. Крис, Барт, Яшка, Анка, Примадонна, Разбойник, И ВСЕ-ВСЕ, КТО ОСТАВИЛИ И ОСТАВЯТ ВЕЛИКОЛЕПНОЕ ПОТОМСТВО. От которого перехватит дух и захочется сказать: "ВАУ!!! " и захочется продолжить эту линию,
Глубочайшая признательность ВСЕМ чернышистам. за любовь.
ГЛУБОЧАЙШАЯ ПРИЗНАТЕЛЬНОСТЬ всем ЧЕРНЫШАМ.

Очень хочется, чтоб наши "внутриклановые" разборки не стали тем, краеугольным камнем, об который разобъется все. Мы, конечно можем "бороться за мир". Хочется, чтоб не как в пословице:"боролись за мир так, ЧТО КАМНЯ НА КАМНЕ НЕ ОСТАЛОСЬ.."


Боюсь этот вопрос так и останется без ответа.Раз столько дней на него Ирина не может ответить.
Да наверно все уже сами на него ответили"зачем нужен был этот бан".

Добавлено спустя 14 минут 11 секунд

Багира, на Евразии мы были 3-е место в классе чемп. в первый день и 3-место в открытом классе во второй.

А по поводу России-пока не знаю.После судейства во Франции, я побрила Карамелину(кстати первый раз просто так,я имею ввиду не всвязи с щенностью),дабы не соблазняться выставками.Мы же такие неугомонные,"прёмся" везде.На Европе нас не будет точно,хотя и зарегистрированы.А вот к России если обрастём,то приедем,наверно

_________________
питомник Золотой Град щенки http://www.zolotoy-grad.ru/puppies.php?m_id=15
+79272130710
+79178201591 Надежда
zavgar-73@mail.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Авг 06, 2011 6:29 pm     Ответить с цитатой

ira-pro, вы меня читаете не в правильном ключе.. я не обвиняю, а призываю принять труд и инструменты применяемые хендлерами как должное.. Я не издеваюсь не в коем случае.. я говорю, что для того, чтобы блистать в рингах - в наше время, надо вкладываться.. Вот и всё.. А про болонок я написала исключительно для тех, кто хочет всего добиться сам без лишних затрат и без обращения к профессионалам, просто человек - это называет честными титулами (это не моё, а его высказывание!)
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com


Последний раз редактировалось: Динечек (Сб Авг 06, 2011 6:32 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Авг 06, 2011 6:29 pm     Ответить с цитатой

Simonna писал(а):
Багира писал(а):
Вы не правы судья может и не дать Вам победу, именно из за того что Вы один так как нескем сравнивать.

Очень хочется верить, что собак всё-таки сравнивают со стандартом породы... Но для этого нужно знание стандарта :)

Какой такой стандарт-шмандарт (тем более, что их два на сегодняшний день)?!!!!!....
Покрасим псявую собачку с пятнушками, бороду приклеем, налачим шерсть, шоб пожестче, нафеним спинищщу и попень, шоб огромадным песа смотрелся, прямое плечо настрижем, как надо, скакалки, как у Цискаридзе, грамотный хендлер раскорячит правильно..... вот и получится у нас как раз та собака, которая, как тут писали, "...подготовлена и выглядит должным образом для ПОБЕДЫ..."
Это же ШООООООУУУУУ!..... Кому на шоу нужен стандарт породы?.....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Авг 06, 2011 6:38 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, с этим согласна полностью.. Стандарт только для заводчиков, которые хотят разводить чернышей по Стандарту.. А Шоу это только для красоты - Обычный конкурс Мисс Вселенная! И уж точно - никаких рабочих качеств..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Сб Авг 06, 2011 6:52 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
Почему "никаких рабочих качеств"? Почему выставочная карьера исключает работу? Почти все чемпионы имеют и ОКД и ЗКС. Например, моя собака 2 раза в неделю уже 5 месяцев занимается ОКД, и неплохо у нас это получается. Да, я не буду заниматься с ним ЗКС: а вдруг зуб отвалится или челюсть сломает - нас тогда только ленивый не пнет И еще: он злой от природы - не хочу развивать в нем это. Но это, повторюсь, моя собака - многих хозяев выставочных собак это не смущает.
Или рабочие качества - это работа на границе, поиск взрывчатки, охрана заключенных? Тогда да - это навряд ли.
А, может, Вы о том, что на выставках рабочие качества не тестируются? Это да, выставка - это, конечно, чистый конкурс красоты, но это тоже нужное дело

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Авг 06, 2011 7:00 pm     Ответить с цитатой

Lametta писал(а):
Динечек,
А, может, Вы о том, что на выставках рабочие качества не тестируются? Это да, выставка - это, конечно, чистый конкурс красоты, но это тоже нужное дело
Я об этом..
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Сб Авг 06, 2011 7:12 pm     Ответить с цитатой

Lametta писал(а):
Динечек,
Да, я не буду заниматься с ним ЗКС: а вдруг зуб отвалится или челюсть сломает - нас тогда только ленивый не пнет И еще: он злой от природы - не хочу развивать в нем это. Но это, повторюсь, моя собака - многих хозяев выставочных собак это не смущает.

Эххххх..... а ведь было ж время (причем не так уж и давно!), когда без ЗКС ни тебе титулов, ни тебя в план разведения.......
А зубы...эт да!.... Вы их того.... берегиииите!!!! Мало ли чо?.....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Сб Авг 06, 2011 7:17 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher,
Если б низя было на выставки без ЗКС, то скрипя сердцем, пошли бы ЗКС - это вообще не проблема для черныша. Вот в Большом ринге поучаствуем, когда навыставляемся вдоволь - это тоже шоу -как я и люблю...
А почему раньше без ЗКС титулов не давали? Это же не есть проверка рабочих качеств?

_________________


Последний раз редактировалось: Lametta (Сб Авг 06, 2011 7:21 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16  След.
Страница 14 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---