• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Наталья

Моно в Озерске

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

The IV Exhibition of Black Russian Terriers
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:05 pm     Ответить с цитатой

rasti писал(а):
Gnom писал(а):
rasti, у меня назрел вопрос: Вы за собак всего мира так бурно переживаете, или исключительно за болгарских?
Если вы бываете не только здесь, то такой вопрос вы зря задали. Все знают, что я не люблю видеть собак в безобразном виде, а уж когдаn такое еще и поощряется на выставках, то и подавно.



К счастью для себя бываю я только здесь. Хотя, как известно, альтернатива всегда есть...Формат , а главное, тон К-9 вызывают у меня отторжение этого форума.А здесь мне нравится именно тем, что форумчане исключительно выдержанные люди и крайне редко переступают ту черту, которая называется вежливость и корректность
"Все знают, что я не люблю видеть собак в безобразном виде..."- видимо, не все!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:13 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
видимо, не все!
Ну вот теперь и вы знаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:26 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Hi Lera, it was very nice meeting


Hi Buba! Thanks a lot you too! It had passed already one week... but all the same our travels impressions are so fresh. Tusja miss that nice sea... and she send greeting to bulgarian BRterierrs
Dont pay attention to critik of grooming Main dogs to be healthy, joyfull and keep theyrs real characterю
Добре дошли за Петербург!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Авг 08, 2008 1:58 pm     Ответить с цитатой

Тусява, на критику обращать внимание нужно . Собаки на фото действительно выглядят неряшливо. Как не крути - а это же конкурсы красоты. Если девушка с великолепным экстерьером (гы , да простят меня девушки) выйдет на подиум с немытой головой и в домашнем халате, я, думаю, ее никто не поймет. Так же и собаками. Уж если ты водишь собу на выставки - потрудись ее подготовить должным образом. Хотя бы ради уважения к собаке .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Авг 08, 2008 2:15 pm     Ответить с цитатой

Критика критике - рознь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Авг 08, 2008 2:16 pm     Ответить с цитатой

Тусява писал(а):
Критика критике - рознь...
Согласна .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Авг 08, 2008 2:37 pm     Ответить с цитатой

elvira,
а вообще если серьёзно, то летом в Болгарии и правда сложновато ухаживать за длинной шерстью. За две недели нашего отдыха я так намучалась со всяческими колючками... это ужас Туська очень много купалась, а потом мокрая и слегка обваленная в песке бежала собирать эти колючки на близлежащие поляны, причём именно на поляны, а не в заросли. Поначалу я думала, что собака домой приедет без шерсти. Но потом потихоньку научилась справляться и шерсть мы всё же сберегли.
Думаю у болгарских чернышей всё впереди, их ведь там пока совсем немного. Со временем придёт опыт ухода и стрижек
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Авг 08, 2008 3:01 pm     Ответить с цитатой

Вообще "выставочная кондиция" черныша - это песня. За месяц проливных дождей, когда собака (конкретно Егор) не могла просохнуть от прогулки до прогулки (влажность воздуха была 70-75%), выгула "по полям, по долам", так как физическая форма превыше всего, мои собаки потеряли ту самую кондицию. Вот и встает вопрос - что дороже физическая форма или шерсть? Конечно приятней видеть ухоженного черныша, чем "обтрепанного", но видеть "одетого" черныша с проваленной спиной и заплетающимися ногами - еще грустнее. Все мы учимся, кто на своих, кто на чужих ошибках, но процесс идет. Я тоже думаю, что у болгарских чернышей все будет хорошо!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Авг 08, 2008 3:10 pm     Ответить с цитатой

grande, в Болгарии первый раз я наблюдала круглосуточно-мокрую Тусю Собака моя вобщем-то не питает особой любви к помывке/сушке, но тут было ощущение, что она сама была не против взять фен и самостоятельно посушиться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Авг 08, 2008 3:36 pm     Ответить с цитатой

Тусява, для этого не нужно ехать так далеко . В это "удивительно погожее" лето у меня собаньки тоже не просыхают. А еще дополнительно к погодным условиям имеется пруд, в который эти гады заныривают по мере надобности (своей ). А эта надобность у них постоянная, блин!!! В результате имеем грибок на бороде практически у всех, убитая шерсть на скакалках и прочие радости . ВОТ Я ИХ ВСЕХ И ОБРИЛА ! Особенно "весело" смотрится керрик. Я никогда не думала, что у них такие тоо-о-о-о-оненькие ножки .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тусява

На форуме с 30.03.2007
Сообщений: 849
город на Неве

Сообщение Пт Авг 08, 2008 4:16 pm     Ответить с цитатой

elvira, Вы бы знали как весело смотрится лысенький бедлингтон , у него ножки ещё тоньше, чем у керрика! Бывалые собаковеды ломали голову в догадках о породе.... а потом наконец спрашивали кто же это - большая левретка или маленький уиппет, или уиппет+левретка+ещё кто-то?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Авг 08, 2008 4:21 pm     Ответить с цитатой

Тусява, ну у нас не лучше чем в Болгарии (и жара , и колючки), но если выствки, то уж простите...Так что я полностью согласна с elvira
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Авг 08, 2008 4:48 pm     Ответить с цитатой

lavrik, ну твой красавец всегда на загляденье хорош ! И ведь вы с ним по горам по долам постоянно бродите!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Авг 08, 2008 4:56 pm     Ответить с цитатой

Velio

Здравствуйте. Хотелось бы прояснить некоторые нюансы. Здесь собрались «оголтелые» чернышисты. Нам абсолютно всё равно где кто проживает. Нас Всех объединяет желание видеть чёрные морды и в снегах Аляски и где ни будь у пигмеев, пусть популяция растёт и радует как можно больше людей. Споры были и будут. Мне понравилась Ваша выдержка. Люда прекрасный заводчик, но со своей позицией и, чего уж там, некой клановой принадлежностью. Некоторые её советы, конечно, заслуживают внимание, но и у Вас просто обязано быть своё понимание предназначения Русского Чёрного Терьера. Вы нам пишите, как там у Вас дела. С удовольствием почитаем и порадуемся за Вас.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Пт Авг 08, 2008 5:32 pm     Ответить с цитатой

elvira, П О К А Ж И Т Е ! лысенького керикА!
Тусява у лысого бедлика не просвечивает сквозь кожу волчий лик?

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА


Последний раз редактировалось: НаталиКа (Пт Авг 08, 2008 5:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 5:34 pm     Ответить с цитатой

Агар, Сереж, ну ты зачем людей снова расслабляешь.
Я же чего писала? Что бы мухи отдельно, а котлеты отдельно. Либо держите собак в должном образе, и показывайте на конкурсах, либо не надо пугать людей.
У меня же не все мои шесть собак выставляются, которые не выставляются, я держу в коротких стрижках. А 12 летнюю старушку свою вообще под ризена снимаю, лежа ее стригу, стоять ей долго уже тяжело. Но я их и не тащу в домашних стрижках на выставку (хотя у меня в "домашней" выглядят несколько получше). И Агата твоего я помню на "Дмитрове", он тоже был в аккуратной стрижке. Он же на выставку пришел и был в должной форме. И это стрижка ему не как не помешала выиграть конкурс на самую рабочую собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Пт Авг 08, 2008 6:26 pm     Ответить с цитатой

rasti,

Люд, не все же такие «испытанные бойцы Интернета» как мы. Люди поначалу заостряются на негативе, а уж потом начинают думать о полезности информации. К тебе, да собственно и ко мне надо привыкать. В «больших дозах» мы трудно усваиваемся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 6:33 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
rasti,

Люд, не все же такие «испытанные бойцы Интернета» как мы. Люди поначалу заостряются на негативе, а уж потом начинают думать о полезности информации. К тебе, да собственно и ко мне надо привыкать. В «больших дозах» мы трудно усваиваемся.
Тады ой. Бум ждать когда усвоят и переварят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lavrik

На форуме с 16.12.2006
Сообщений: 5027
г. Железноводск

Сообщение Пт Авг 08, 2008 8:13 pm     Ответить с цитатой

elvira, спасибо. А в горах лежали в каждой луже, в снегу и в песке. Ну и все колючки были наши. Жили полноценной собачьей жизнью Приехали,отмылись , вычесались.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Velio

На форуме с 26.12.2006
Сообщений: 10
Русе, Болгария

Сообщение Пт Авг 08, 2008 10:32 pm     Ответить с цитатой

Агар писал(а):
Velio
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить некоторые нюансы. Здесь собрались «оголтелые» чернышисты. Нам абсолютно всё равно где кто проживает. Нас Всех объединяет желание видеть чёрные морды и в снегах Аляски и где ни будь у пигмеев, пусть популяция растёт и радует как можно больше людей. Споры были и будут. Мне понравилась Ваша выдержка. Люда прекрасный заводчик, но со своей позицией и, чего уж там, некой клановой принадлежностью. Некоторые её советы, конечно, заслуживают внимание, но и у Вас просто обязано быть своё понимание предназначения Русского Чёрного Терьера. Вы нам пишите, как там у Вас дела. С удовольствием почитаем и порадуемся за Вас.


Здравствуйте, Агар.
Вобщем-то нюансы эти боле-мене ясны. Форумы о чернышах читаю не первый год . Да и интернетом балуюсь гдето с 1998 года - професия у меня такая.
Все мы любим породу, каждый по своему и по разным причинам. Но мы любим их и пока я не слышал чтоб ктото ушел от чернышей к другой породе.
Вопрос здесь приницпе, т.е. в стандарте. Вернемся два шага назад - с чего все началось.
С нестандартного хвоста Русского Стандарта - почему его заводчик оставил с ховостом это дело самого заводчика, но факт есть факт. Стандарта №327 пока еще никто не менял. Когда НКП и FCI поменяют стандарт и напишет в нем каким должен быть хвост, тогда и будем читать и сравнивать.
Потом было несправедливое обвинение в адрес питомника Джамалица что нарушили правила и получили титул от жалости и воспользовались положением организатора. Тогда было сказано, показано и доказано явное незнание rasti правил FCI и кто организовывал выставку. Это она как бы пропустила мимо ушей/глаз и перешла на вечную тему причесок и стрижек.
В действующем стандарте №327 нет ни единого слова о стрижке. Официально нет документа указывающего какой точно должна быть стрижка черного терьера. Так что не понимаю какие могут быть притензии насчет прически?
И тут мы приходим от стрижки прямо на обиды что мол наши собаки не ухожены, не выкупаны и не расчесаны. Извините но кроме Тусявы, никто из прежде писавших не был на этой выставке. Интересно кто и как успел это разглядеть на этих некачестевнных фотографиях (За качество фоток извиняюсь, виноват).
Короче, большую часть изписанного rasti, я уже слышал от другого человека в другом месте. Почти слово в слово. Интересно было выслушать весь репертуар от учителя .
Когда-то я опять высказался против причесок аля пудель и что мне нравится прежде всего ум и характер черныша. Тогда меня обвинили что хочу зверя на толстой цепи и с намордником. Три года спустя у меня приличный по екстерьеру пес, с характером почти совпадающим с моим идеалом черного терьера. Проблем с поведением в городе среди людей нет. Может ходить и без поводка. Намордник ставим только у ветврача, так как один из врачей находится у него в черном списке, за то что в детстве сделал ему больно. Умеет ходить по следу. Знаком с дресировочным рукавом, хотя быстро успевает найти слабое место фигуранта и всегда пытается его обмануть .
Что касается внешнего вида - в баню ходим не только перед выставками, расчесываю полностью каждое воскресение.
Уже собрал полный комплект грумера - професинальный фен Rowenta, машинка для стрижки Moser class 45, ножницы, расчески и все такое. Ведь когдато стандарт поменяют. По-пионерски стараюсь быть готов.
На этом мое участие в данной теме считаю закрытым.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 10:42 pm     Ответить с цитатой

Velio, О-ооо, а вы еще и мнительный
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvanBG

На форуме с 02.02.2007
Сообщений: 16

Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:22 pm     Ответить с цитатой

rasti писал(а):
Velio, О-ооо, а вы еще и мнительный


И не только он!
Дайте нам сейчас и оригинал о вреде исследования дисплазии.А то у ученика плохо получается с аргументами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:23 pm     Ответить с цитатой

rasti, Velio, да хватит вам уже!
Пора мириться!

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:48 pm     Ответить с цитатой

IvanBG, Извените, я что то пропустила или правда плохо понимаю ваш русский язык???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Авг 08, 2008 11:54 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа писал(а):
rasti, Velio, да хватит вам уже!
Пора мириться!
Да я вроде не с кем и не ссорилась, для того, что бы начинать мириться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---