• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
DinDizel

устал пойду поем и спать

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

20-й Юбилейный "Дмитров"-2011 г. Москва
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Russkaya_Ruletka

На форуме с 11.11.2008
Сообщений: 3091
Моск.обл. г. Лыткарино

Сообщение Пт Июн 03, 2011 4:12 pm     Ответить с цитатой

Ispolin писал(а):

Поэтому засуньте свой негатив в отношении меня подальше пожалуйста, я же Вас не трогаю, ну нравиться Вам до неудобства лизать одно нескромное место тем от кого вы зависите ну делайте это пожалуйста без посторонней помощи .

Ну это уже хамство! Шухрат, не ожидала такого от вас! Не достойно слов мужчины, тем более военного... Вы вообще что о человеке знаете, чтобы такие слова писать!?
Вот вы никому ничего не лижете по вашим словам... Но вам еще честно говоря учиться, учиться и еще раз учиться!!! Учиться выигрывать, учиться проигрывать достойно! Ато вы во всех темах кричите, что Ирису нет равных! НО! Он проигрывает... И проигрывает не потому, что плохой кобель... А потому, что вы его достойно показать не можете и по шерсти подготовить тоже не можете... Это очень плохо, когда человек видит в себе одни достоинства и совсем не видит недостатков! Вы бы лучше не говорили, что де мол сам да сам, а умерили свои амбиции и обратились бы за помощью к профессионалам, которые уже много лет породой занимаются, чтоб вам подсказали что лучше да как, в этом деле много тонкостей. Вот ей богу не хотела писать, но всему есть свои пределы...

_________________
http://www.spark-galas.ru 8-916-757-64-54 Галина 8-917-513-95-38 Ирина Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Пт Июн 03, 2011 4:25 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Ispolin, Если возможно,положа руку на сердце какое описание правильне от Хомасуридзе или 9 мая в Дмитрове. Или они одинаковые. Дело не в том кто как судит,а какая собака ,реально. И грамотный эксперт всегда обоснует своё мнение.

Недостатки были практически одинаковые. У Хомасуридзе в прошлом году чуть больше, слабость мышц (не выраженая грудь и холка для кобеля) и был купол, над которыми мы в течение года работали. Осталось сближение задних конечностей, но с эти мы справимся

_________________


Последний раз редактировалось: Ispolin (Пт Июн 03, 2011 6:05 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Пт Июн 03, 2011 4:29 pm     Ответить с цитатой

kvitsik, Я приплела эту историю сюда, так как она очень наглядно на мой взгляд отражает то , если уж экперт может просто напросто игнорировать стандарт и творить в ринге все, что ему заблагорассудится. И ему скажут спасибо, и похвалят за "обьективное " судейство.

То что уж на обычных владельцев обижатся, какую обьективность можно ждать от обычного владельца?

И если уж ратовать за честность и справедливость то всегда, а не выборочно.

Что касается Дмитрова.

Ведь дело не в конкретном человеке, а в ситуации когда груминг и хендлинг имеет первостепенную роль не завися от стандарта.
Одно дело когда это выставка красоты пусть хоть чемпионат мира, там да, хендлинг и груминг может быть первостепенным.

А другое дело это монопородные выставки там как мне кажется главным должен быть стандарт и уж если судья при прочих равных не может сделать выбор, учитывать как подготовленна собака. На мой взгляд для устроителей это не сложно и не требует никакой дополнительной организации.
Первое время будут конечно споры и и недовольсто ( особенно если будут выигрывать "полулысые" домашние любимцы у признаных красавцев) но если твердо стоять на данной позиции то может и вернется вера людей в справедливость.
Да и выбора у владельца больше будет куда писать собаку .

А сейчас мы имеем, то что заслуживаем своим отношением, позиция многих моя хата с краю.

Я не вовсем согласна с судьей. Но считаю что несправедливо напали на Галину Яценко. Она то тут причем. Пока судья судит так как ему заблагорасудится ( хочет по стрижке, хочет по собаке, хочет по хендлеру) он прав.
И винить в этом грумеров, хендлеров несправедливо.

Разраничте выставки по красоте и страндарту глядишь и обвинений поубавится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
isaevka

На форуме с 01.12.2008
Сообщений: 4231
г.Александров

Сообщение Пт Июн 03, 2011 4:34 pm     Ответить с цитатой

Ispolin, А оценки разные...... и дело не в судействе честно не честно, так встала расстановка. Мы то-же всё делаем сами,ну и результаты средние, уметь надо выставлять,кому-то дано,кому-то нет. И не зря выставляют женщины,так зрелищнее...это шоу. Оценку получили (оч.хор,или отл ..и далее),а дальше нравится не нравится. Вот как-то так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Пт Июн 03, 2011 4:38 pm     Ответить с цитатой

Russkaya_Ruletka писал(а):
Ispolin писал(а):

Поэтому засуньте свой негатив в отношении меня подальше пожалуйста, я же Вас не трогаю, ну нравиться Вам до неудобства лизать одно нескромное место тем от кого вы зависите ну делайте это пожалуйста без посторонней помощи .

Ну это уже хамство! Шухрат, не ожидала такого от вас! Не достойно слов мужчины, тем более военного... Вы вообще что о человеке знаете, чтобы такие слова писать!?
Вот вы никому ничего не лижете по вашим словам... Но вам еще честно говоря учиться, учиться и еще раз учиться!!! Учиться выигрывать, учиться проигрывать достойно! Ато вы во всех темах кричите, что Ирису нет равных! НО! Он проигрывает... И проигрывает не потому, что плохой кобель... А потому, что вы его достойно показать не можете и по шерсти подготовить тоже не можете... Это очень плохо, когда человек видит в себе одни достоинства и совсем не видит недостатков! Вы бы лучше не говорили, что де мол сам да сам, а умерили свои амбиции и обратились бы за помощью к профессионалам, которые уже много лет породой занимаются, чтоб вам подсказали что лучше да как, в этом деле много тонкостей. Вот ей богу не хотела писать, но всему есть свои пределы...


Во-первых я не говорил, что кому либо лижу или нет кое-что, во-вторых, я не говорил что крутой хендлер, Вы передергиваете. Согласен полностью, что мой кобель лучше меня самого, за это Вам большой респект, значит не зря с ним два года занимаюсь. За хамство я сразу извинился, а переход на личности начал не я.

_________________


Последний раз редактировалось: Ispolin (Пт Июн 03, 2011 6:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Июн 03, 2011 4:55 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Багира, простите! Это написал САМ ЭКСПЕРТ, или мне надо было его заподозрить в сведении личных счетов? Или что, эксперт был неправ? Так почему тогда не опротестовали???


А кто вам сказал, что решение не опротестовали?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lametta

На форуме с 23.05.2010
Сообщений: 1113
Москва

Сообщение Пт Июн 03, 2011 5:02 pm     Ответить с цитатой

Слушайте, ну давайте тему "Склоки и скандалы" откроем - будет пользоваться огромной популярностью, судя по всему. Ну стыдно же перед новыми владельцами собак, которые будут эту тему читать! Давайте закроем ее уже!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rasti

На форуме с 18.06.2008
Сообщений: 706

Сообщение Пт Июн 03, 2011 5:14 pm     Ответить с цитатой

Lametta писал(а):
Слушайте, ну давайте тему "Склоки и скандалы" откроем - будет пользоваться огромной популярностью, судя по всему. Ну стыдно же перед новыми владельцами собак, которые будут эту тему читать! Давайте закроем ее уже!!
Да где вы здесь увидели склоки и скандалы?
Просто не большой вечер откровений .

_________________
Спасибо тем , кто меня любит - Вы делаете меня лучше
Спасибо тем, кто меня ненавидит – Вы делаете меня сильней
Спасибо тем, кому вообще все равно - Вы нужны для массовки…
Фаина Раневская.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispolin
Заблокирован

На форуме с 28.10.2009
Сообщений: 413
Калининград

Сообщение Пт Июн 03, 2011 5:17 pm     Ответить с цитатой

isaevka писал(а):
Ispolin, А оценки разные...... и дело не в судействе честно не честно, так встала расстановка. Мы то-же всё делаем сами,ну и результаты средние, уметь надо выставлять,кому-то дано,кому-то нет. И не зря выставляют женщины,так зрелищнее...это шоу. Оценку получили (оч.хор,или отл ..и далее),а дальше нравится не нравится. Вот как-то так.

Да в принципе я и ехал спокойно на выставку и не думая о победе. Единственно не понимаю почему нельзя высказать своего мнения. До сегодняшнего утра страсти улеглись все переходило в мирное русло пока кое-кому не захотелось показать кто есть кто в этом королевстве. Благо поддержка то поболее моего. Думаю пора все забыть и идти вперед.
И знаете не хочу отдавать Ириса в чужие даже во стократ лучшие руки. Отправил его один раз с хендлером за САСИБом сам не смог тот приехал с дыркой в холке в пятирублевую монету. Пусть будет "деревенским парнем", но рядом со мной.

_________________


Последний раз редактировалось: Ispolin (Пт Июн 03, 2011 5:29 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Июн 03, 2011 5:19 pm     Ответить с цитатой

Lametta, что вы, что вы... Сейчас закроем тему, а народ будет требовать "продолжения банкета"!!! Тем более у нас тут столько ярких и неординарных личностей, шоу-бизнес и Жириновский нервно курят в сторонке.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

Aphine писал(а):
Капитан писал(а):
Багира, простите! Это написал САМ ЭКСПЕРТ, или мне надо было его заподозрить в сведении личных счетов? Или что, эксперт был неправ? Так почему тогда не опротестовали???


А кто вам сказал, что решение не опротестовали?

Ну тогда напишите результаты, чтобы потом явных сплетен через третьи уши не было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Пт Июн 03, 2011 5:22 pm     Ответить с цитатой

Вот думала писать или не писать. пишу здесь все реже и реже. Я не знаю как на самом деле все это было, куплено-не куплено. Да мне и все равно. Я свои выводы сделала. Но вот начинаю смотреть другими глазами на форумчан, форум. И на ЧЕРНЫШИСТОВ. Все так же, как и везде. Зависть и разборы. Можно хоть на общее обозрение свои разборки не выставлять.
Вот нас тоже в Дортмунде в первый день засудили, поставили на третье место за собакой намного хуже по анатомии. Я уже молчу про подготовку и стрижку. И как оказалось хоз. была хорошо знакома с судьей, работает в ринговой бригаде часто. Так что же надо было возмущаться на весь наш нем. форум? Мне вот, например, просто неудобно так говорить, мол твоя соб. хуже, ее просто по знакомству выбрали. Все и так все видели. Какая собака чего достойна. Надо уметь держать лицо. Конечно, мы со "своими" людьми обсудили ве это. Как без этого? И я сказала, что я была просто в шоке! На что получила ответ, да? А цвела на весь ринг.
Поздравляю всех Победителей и Участников!!!!


С уважением
Ольга

_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пт Июн 03, 2011 5:26 pm     Ответить с цитатой

kimbajar, спасибо за Ваши слова. Может быть хоть такое ЗАМЕЧАНИЕ СО СТОРОНЫ уже хоть чуточку отрезвит наши "буйны-головы"...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Июн 03, 2011 5:47 pm     Ответить с цитатой

Багира, Обязателен груминг по установленной форме. Стандарт тот же. стрижка прописанна тем же стандартом, так что полулысым уж никак не обойти, а вот на племсмотре они могут получить описание как животное...уже по наличию породности своей, невзирая на лысый не по стандарту подготовленный вид шерсти. И человек разбирающийся в породе увидит всегда все...не только шик и блеск ухода шерсти, отметят собаку саму, а не ее вид неряшливый..иль плохо подготовленный по шерсти.[bkimbajar[/b], ну и я так же, столько всего помимо собак, хочется получать хоть от собак позитив. какой-то...конечно когда первый приятно, но в пролете тоже....ничего страшного...правильно, я тож так всегда. Нервы дороже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ADAM_BORESLAVA

На форуме с 03.04.2011
Сообщений: 4907
Москва, Воробьевы Горы, Жаворонки

Сообщение Пт Июн 03, 2011 6:01 pm     Ответить с цитатой

kimbajar писал(а):
Вот думала писать или не писать. пишу здесь все реже и реже. Я не знаю как на самом деле все это было, куплено-не куплено. Да мне и все равно. Я свои выводы сделала. Но вот начинаю смотреть другими глазами на форумчан, форум. И на ЧЕРНЫШИСТОВ. Все так же, как и везде. Зависть и разборы. Можно хоть на общее обозрение свои разборки не выставлять.


Прям мысли читаете!
Согласна с вами на все сто!!!

_________________
www.adam-brt.ru
http://youtu.be/ZU8Kz7AqlGA
https://www.facebook.com/ADAM.BRT.KENNEL?ref=bookmarks
А у нас щенки!!! +7 906 045 94 14
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andro270

На форуме с 15.07.2010
Сообщений: 2720
Cанкт-Петербург

Сообщение Пт Июн 03, 2011 6:33 pm     Ответить с цитатой

kimbajar, Спасибо Вам,Ольга! Очень хочется,чтоб Ваш голос был услышан,чтоб он помог затушить этот пожар, искусственно раздуваемый отдельными форумчанами.
Народ,2/3 из написанного стыдно читать.Ведь себя же позорите! Не собак ,а себя. На выставках собаки ведут себя порядочнее,чем их хозяева. Ведь никто не говорит,что всё нужно замалчивать, обсуждать нужно! Но каким тоном? Ну присмотритесь друг к другу! Ведь все мы люди, так давайте общаться по людски! Пожалуйста!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan_BG

На форуме с 23.02.2009
Сообщений: 260
Болгария

Сообщение Пт Июн 03, 2011 6:51 pm     Ответить с цитатой

Была мечта - посетить Дмитров,вот она сбылась.Мы не только посетили выставку, но и отлично получили.Не буду коментировать експертизу в класе интермедия - все кто был там видел.Нам понравилась организация и призовой фонд.Спасибо всем кто нас поздравил и за нас болел - ваше мнение для нам важнее чем мнение каждого експерта.Хочу сказать огромное СПАСИБО Гале /хозяйка Русича/Галька мы тебя любим,не знаю что мы бы делали без тебе!
_________________
jhamalitsa.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пт Июн 03, 2011 6:56 pm     Ответить с цитатой

Ivan_BG, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вы молодцы что поехали!!!!!!!!!!!

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Июн 03, 2011 7:26 pm     Ответить с цитатой

Ivan_BG, очень понравился ваш кобель ,смотрела фото и в в движении и в статике-ХОРОШ и явно просился в расстановку .
_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Июн 03, 2011 9:23 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Ivan_BG, очень понравился ваш кобель ,смотрела фото и в в движении и в статике-ХОРОШ и явно просился в расстановку .

И чо????.... Тихо просился и услышан не был?

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Пт Июн 03, 2011 9:26 pm     Ответить с цитатой

Цитата:

Тихо просился и услышан не был?


_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Июн 03, 2011 9:27 pm     Ответить с цитатой

kate писал(а):
Цитата:

Тихо просился и услышан не был?



....лишнее тому подтверждение..... Расстояние от Москвы до Софии — 1 779 км. Ну уж бооольно далеко, чтоб вот так вот и вдруг в расстановку....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Пт Июн 03, 2011 9:36 pm     Ответить с цитатой

а чего, у нас теперь вхождение в расстановку измеряться расстоянием будет?
...
...переезжаю на ст м Сокольники...
кто со мной?

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Пт Июн 03, 2011 9:39 pm     Ответить с цитатой

kvitsik писал(а):
а чего, у нас теперь вхождение в расстановку измеряться расстоянием будет?
...
...переезжаю на ст м Сокольники...
кто со мной?


Да я так поняла, что уже давно измеряется!!!

Там группы по тридцать собак.... Я была несколько удивлена... И баба какая-то орет на всех, как прапор!))))))

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Июн 03, 2011 9:42 pm     Ответить с цитатой

Tyotka_Thatcher, kvitsik, kate,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Пт Июн 03, 2011 9:59 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

Ну тогда напишите результаты, чтобы потом явных сплетен через третьи уши не было.


А зачем распространять такие сплетни?
Когда будет решение РКФ - его на сайте опубликуют.

Tyotka_Thatcher, а потому что надо было в Ховрино идти заниматься и не выпендриваться!!

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Выставки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
1020
Страница 28 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---