• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Динкин

только чернышист догадается, что тут происходит!

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Питер. Всеволж.р-он, днт Рыжики -ходит РЧТ

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вс Dec 09, 2018 3:39 pm     Питер. Всеволж.р-он, днт Рыжики -ходит РЧТ Ответить с цитатой

Добрый День, позвонила девушка, увидела черныша, забрать не смогла, в машине были свои собаки. Добрый, большой, в ошейнике 15.36 по моск.времени.







собака сейчас роется на местной помойке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Пн Dec 10, 2018 1:34 am     Ответить с цитатой

Вот так: собака в руках была и никто из Питерцев не смог поехать и забрать. А потом, возможно, и не найдешь. Как жаль, что активность ползет к нулю в этом разделе форума.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 10, 2018 10:05 am     Ответить с цитатой

elcantorromeo писал(а):
Вот так: собака в руках была и никто из Питерцев не смог поехать и забрать. А потом, возможно, и не найдешь. Как жаль, что активность ползет к нулю в этом разделе форума.....

Поясню, по поводу активности в этом разделе. Сейчас во всех породах - такая же громадная жопа (сорри за выражение). Волонтеры и жаждущие помочь захлебываются в собаках и долгах. Собак все больше и чернышей бродящих по улицам все так же становится больше. Не надо забывать, что и других есть свои проблемы, а взяв собаку с улицы - ее в первую очередь надо везти к врачу - а это деньги, это корм - на который тоже нужны деньги, ну и не мне вам об этом рассказывать. Критиковать по поводу активности - не стоит, так как у всех есть свои собаки (у меня, например, в семье две собаки - немка и дворняжка сына с московских улиц, двух крупных мне уже достаточно, я ведь тоже не молодею.) Не забывайте, что с работой и зарплатами лучше не становится. И помогают как могут в основном те, кто не размножает этих чернышей. Волонтеры - решают лишь "следствие", а пока будет существовать причина - фактически бесконтрольное размножение собак - наша гордость "жемчужина советской кинологии" будет рыться на помойках и валяться в канавах. Но, не те кто здесь помогает собакам в меру своих возможностей виноват в этом.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igich

На форуме с 14.12.2017
Сообщений: 6
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 10, 2018 10:31 am     Ответить с цитатой

elcantorromeo писал(а):
Вот так: собака в руках была и никто из Питерцев не смог поехать и забрать. А потом, возможно, и не найдешь. Как жаль, что активность ползет к нулю в этом разделе форума.....
Не надо всех под одну гребенку, мы живем рядом с этим ДНТ, позвонили друзьям, попросили придержать собаку, если увидят. Сейчас мой муж уже опять едет туда на поиски. А то, что девушка не смогла придержать - так на то причины видимо были, спасибо за то, что хоть вышла на породников и сообщила о нем. Так же в местных группах были размещены посты о нем, к сожалению пока на объявление никто не откликнулся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Раяна

На форуме с 02.01.2014
Сообщений: 505
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 10, 2018 11:17 am     Ответить с цитатой

Мы о собаке узнали вечером, живем на другом конце города, девушка из объявления собаку не придержала, а только видела, на что мы сказали, увидите ещё раз придержите, мы приедем заберём.
_________________
Нам до собак еще расти..... Чтоб вровень встать с их благородством! А им, вовек, не доползти, до человеческого скотства...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Пн Dec 10, 2018 12:57 pm     Ответить с цитатой

Большое спасибо питерцам, откликнулось многие, готовые при наличии, собаку забрать. Наташа, которая позвонила, тоже готова была придержать собаку, но он зашел за дом и больше она его не нашла. Она разместила информацию в группе этого товаришества и ей написали, что собака местная и гуляет так систематически.

Если кто-то из Форумчан знает чья собака и имеет связь с хозяевами, скажите что не дело отправлять собаку гулять, даже не то что черныш роется в помойке, хотя это то-же нонсенс, а то, что сейчас раскладывают отраву для крыс и мышей именно на помойках, есть постановление о борьбе с грызунами в сад.товариществах., а то что рано или поздно приведет к последствиям печальным.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Пн Dec 10, 2018 12:57 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Пн Dec 10, 2018 1:05 pm     Ответить с цитатой

Раяна, igich, Iraida, -спасибо Вам большое,

очень надеюсь, что до хозяев информация дойдет, что посторонние люди беспокоятся о их собаке больше, чем они сами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igich

На форуме с 14.12.2017
Сообщений: 6
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Dec 10, 2018 2:32 pm     Ответить с цитатой

Я тоже писала в их сообществе в контакте ДНТ Рыжики, мне ответили правда что собаку такую не видели ни у кого.... но у нас там хорошие знакомые живут, в любом случае, если еще раз увидят- сообщат нам. А в нашей местной группе мне сказали что такая же собака есть в Кирполье, и вот она 100% на самовыгуле, при чем в паре с какой-то дворняжкой, на людей периодически кидается.... не знаю насколько можно верить этой информации. Короче зла не хватает в любом случае.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Пн Dec 10, 2018 3:14 pm     Ответить с цитатой

Iraida, igich,
Очень хорошо понимаю. И у нас в городе такая же ситуация. Дышать уже нечем.
Просто обидно, когда собака уже в руках, а потом искать приходится долго и часто безнадежно. Естественно, это был не упрек.....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igich

На форуме с 14.12.2017
Сообщений: 6
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Dec 11, 2018 2:20 pm     Ответить с цитатой

Я вчера ездила в деревню, где он по слухам обитает, местные сказали, что пес действительно на самовыгуле, но накормлен и ухожен всегда...и у него есть хозяин, периодически с ним гуляет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вт Dec 11, 2018 3:16 pm     Ответить с цитатой

igich, как здорово, что Вы с'ездили! Спасибо Вам огромное!!!!
А Вы не спросили, где он живет, чтобы подтвердить информацию? Люди часто говорят то, о чем не ведают, а лишь слухи распускают.


Последний раз редактировалось: elcantorromeo (Вт Dec 11, 2018 3:20 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Вт Dec 11, 2018 3:17 pm     Ответить с цитатой

igich, спасибо, что ездили и искали!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Dec 14, 2018 10:01 am     Ответить с цитатой

elcantorromeo, сорри, я тогда с давляком мучалась, потому так "внимательно" прочитала, удивилась , приняла на свой личный счет и вспомнила старость , не обижайтесь
сама не знаю, чего я сюда захожу, вроде и пиарить мне нечего, и чернышей нет, может в память о девчонках...

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Сб Dec 15, 2018 12:41 am     Ответить с цитатой

Iraida, ну что Вы....какие обиды...
Мне всегда приятно читать Ваши сообщения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv74441

На форуме с 05.12.2011
Сообщений: 1494

Сообщение Сб Dec 15, 2018 3:16 pm     Ответить с цитатой

Iraida, все мы сюда заходим.... частичка души и сердца здесь, особенно когда есть ушедшие из нашей жизни чернышинные Дети, наши Дети! Спасибо Вам за то многое, что Вы делаете. Питерцы вообще молодцы .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---