• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Almandeene

Альмандин Государыня Барыня, на фото 1 год

 • Фонд помощи
На счету: 35062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Возьму девчонку любого возраста или мальчишку хотябы до 3 л.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiora

На форуме с 29.03.2016
Сообщений: 14
Железнодорожный

Сообщение Сб Мар 31, 2018 12:55 pm     Возьму девчонку любого возраста или мальчишку хотябы до 3 л. Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие заводчики. К сожелению тут на форуме чернышей бываю редко. Но пишу тем кто бывает часто и отслеживает жизнь собак и жизнь форума. Есть мальчишка чернышь в связи с рождением ребенка отвезли нашего друга в деревню к моей бабушке. Прожил он там год. Дом большой воля территория огромная. Потом вернули его назад в квартирные условия но ему там окозалось после воли тяжко и поехал он у нас назад к бабушке. НАблюдая за ним я поняла что ему скучно нужен друг. Если кто то отдает напишите или продает недорого. Кобель мой питаеться кормам и мясом. Стрижем 1 раз в 4 месяца. Ездием оч часто . Предпочтительней девчоку но я думаю что придеться простирилизоват ее.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Сб Мар 31, 2018 2:02 pm     Ответить с цитатой

Fiora, http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1242598#1242598
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Сб Мар 31, 2018 5:44 pm     Ответить с цитатой

Fiora, Здравствуйте, чтобы было понятнее и Вам и нам - предлагаю позвонить мне по телефону и рассказать про себя - где Вы конкретно живёте?Сколько Вам лет, где живёт бабушка? Как планируете поступить, если не дай бог что с бабушкой? Если конечно, на Вас выйдут сами кто то из заводчиков - это один вопрос, а если собака из фонда, тоесть та, в судьбе которой принимали участие разные люди, то здесь сложнее и ответственности побольше...
Мой телефон 8-903-158-2-21 Наталья
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Апр 01, 2018 9:47 am     Ответить с цитатой

Fiora, Собаке ТЯЖКО бывает в одном случае: когда нет сил и желания с ней гулять и заниматься...У бабушки таких сил НЕТ! И не будет!!! У Вас один кобель сидит и скучая смотрит на улицу...будут сидеть вдвоем! А бабушка будет вынуждена обслуживать двух больших собак...улаживать их конфликты!...вот бабушке веселуха будет! Проблема в одном - собакой заниматься просто некому...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Апр 01, 2018 10:03 am     Ответить с цитатой

Fiora, И еще! Вроде все опытные...почему молчите? Стерилизованная собака становится бесполой - драки обязательны! Маленькая дворняжечка может избежать побоища...и то, если попадет на территорию маленьким щенком.Бабушке большой привет!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Вс Апр 01, 2018 11:13 am     Ответить с цитатой

Fiora, Врядли Вашему чернышу будет веселее с появленим второй собаки. Взрослые редко играют, может по первому и, если примет,немного побегают, а потом будут скучать вместе.
Заберите парня домой, найдите на него время и будет ему счастье!!!!

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Апр 01, 2018 12:37 pm     Ответить с цитатой

потап, это точно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вс Апр 01, 2018 1:42 pm     Ответить с цитатой

А мне вот интересно, если с бабушкой что то случится , то собак куда?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БР_Фиеста

На форуме с 23.12.2009
Сообщений: 1454
Владивосток

Сообщение Вс Апр 01, 2018 3:00 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Fiora, И еще! Вроде все опытные...почему молчите? Стерилизованная собака становится бесполой - драки обязательны! Маленькая дворняжечка может избежать побоища...и то, если попадет на территорию маленьким щенком.Бабушке большой привет!
глупости... "Бесполость" не повод для драк. У меня 4 суки, одна стерелизована. И у нас всё отлично.... Стерелизованая так вообще помогала щенков воспитывать.
_________________
Щенки от рабочих линий!!!! 89147197313
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Апр 01, 2018 3:09 pm     Ответить с цитатой

БР_Фиеста, Даже, если Вы не в курсе!...- это не повод говорить грубости...."Бесполость" очень существенный повод для драк и драк жестоких...Сука дерется с кастрированным кобелем не воспринимая его за кобеля! Кобель не видит в стерилизованной суке - суку! У вас дома все собаки однополые : подозреваю, что прямые родственницы. В любом случае, если у вас мир!...это скорее исключение для совместной жизни нескольких сук.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БР_Фиеста

На форуме с 23.12.2009
Сообщений: 1454
Владивосток

Сообщение Вс Апр 01, 2018 3:26 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
БР_Фиеста, Даже, если Вы не в курсе!...- это не повод говорить грубости...."Бесполость" очень существенный повод для драк и драк жестоких...Сука дерется с кастрированным кобелем не воспринимая его за кобеля! Кобель не видит в стерилизованной суке - суку! У вас дома все собаки однополые : подозреваю, что прямые родственницы. В любом случае, если у вас мир!...это скорее исключение для совместной жизни нескольких сук.
ну во первых где грубость? Во вторых ваши подозрения не правильны. В третьих имею примеры содержания разнополых: кастрат с норм сукой, стерелизованая сука с норм кобелем.... И т.д....
И мой пример не искл, а нормальное взаимоотношение... Воспитание, дрессировка и иже с ним...

_________________
Щенки от рабочих линий!!!! 89147197313
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вс Апр 01, 2018 3:35 pm     Ответить с цитатой

БР_Фиеста писал(а):
Добрыня писал(а):
Fiora, И еще! Вроде все опытные...почему молчите? Стерилизованная собака становится бесполой - драки обязательны! Маленькая дворняжечка может избежать побоища...и то, если попадет на территорию маленьким щенком.Бабушке большой привет!
глупости... "Бесполость" не повод для драк. У меня 4 суки, одна стерелизована. И у нас всё отлично.... Стерелизованая так вообще помогала щенков воспитывать.

у меня кобель и две суки,одна из них стерилизована,вообще не вижу проблем))отлично уживаются))

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Апр 01, 2018 3:37 pm     Ответить с цитатой

БР_Фиеста, Постараюсь объяснить...Вы назвали мое высказывание "глупостью" - это грубость! То, что Вы человек опытный - профи!...смогли добиться "мира" в доме - это здорово, но это не правило, а ваше достижение!!! Есть множество иных примеров...Речь не о стерилизации!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Апр 01, 2018 3:59 pm     Ответить с цитатой

У меня дома одновременно жили собаки: кастрированный кобель с не кастрированным и 2 суки, одна из которых была стерильна, тоже никаких конфликтов не было, без каких либо усилий с моей стороны. Они просто нормально и дружно жили.
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Вс Апр 01, 2018 4:02 pm     Ответить с цитатой

И, кстати, за всю жизнь, что у нас в семье собаки (а это с 1973 г.), и всегда были не по одной, конфликт был единожды между 2-мя не стерильными суками РЧТ, обе суки были очень доминантны и сестры по отцу. Все, больше никогда не было конфликтов при любом составе стаи.
_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БР_Фиеста

На форуме с 23.12.2009
Сообщений: 1454
Владивосток

Сообщение Вс Апр 01, 2018 4:11 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, ну что же... Для вас грубость, для меня глупость. Да и выше тут уже так же люди пишут свои примеры.
_________________
Щенки от рабочих линий!!!! 89147197313
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вс Апр 01, 2018 4:32 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, у меня разнополые и стерилизованные. Душа в душу живут.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Вс Апр 01, 2018 5:03 pm     Ответить с цитатой

Мне кажется Добрыня говорит о том, что между двумя оставленными без присмотра собаками возможен конфликт.
Речь не идет о собаках живущих в доме, квартире у владельца. Особенно владельца знакомого с дрессировкой, или опытного собаковода.
А вот проживание собак на участке под присмотром бабушки возможно будет весьма проблемным для всех.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elcantorromeo

На форуме с 18.05.2016
Сообщений: 1661
Нижний Новгород

Сообщение Вс Апр 01, 2018 5:42 pm     Ответить с цитатой

Багира писала: "А вот проживание собак на участке под присмотром бабушки, возможно, будет весьма проблемным
для всех".
Это уж точно!!! Идея завести "друга" собаке, чтоб не скучала, кажется мне очень смелой и необдуманной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багирка

На форуме с 17.11.2016
Сообщений: 63
Москва

Сообщение Вс Апр 01, 2018 6:52 pm     Ответить с цитатой

Собаке нужен хозяин , в первую очередь ! Две собаки на участке ....это уже стая ! А в стае нужен ВОЖАК ! И если им не будет БАБУШКА ........???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Апр 01, 2018 7:41 pm     Ответить с цитатой

Народ... что обсуждать то... Реально собаку ни кто не собирался никому отдавать без понимания условий, в которые собаку берут... Понятно, что бабушке на участок ни кто собаку не отдастЮ только из того исходя, что другой собаке скучно...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Langobard

На форуме с 01.11.2017
Сообщений: 212
Пущино, МО

Сообщение Пн Апр 02, 2018 2:22 pm     Ответить с цитатой

На мой взгляд, странный способ сделать "весело" первой собаке... Собаке весело, когда есть живое и постоянное общение с человеком или человеками, а уж никак не с такой же скучающей собакой... Ну поиграют они сначала, потом начнут чем-нибудь делить, а потом? Бабушка с ними вряд ли справится, хотя бабушки разные бывают...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Пн Апр 02, 2018 2:39 pm     Ответить с цитатой

Вот мне интересно зачем брать второй собакой черныша, можно и дворика не крупного взять из приюта.
_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiora

На форуме с 29.03.2016
Сообщений: 14
Железнодорожный

Сообщение Вс Апр 22, 2018 11:47 am     Ответить с цитатой

Вот читаю и удивляюсь над людьми собаководами. Все перечислили не спросят мнения того кого берет эту собаку. Я вполне могу себе позволить купить собаку. Но написала то что считаю лучше для своего кобеля. И считаю лучше где ему жить. Почему все время тут идут какие то ненужные высказывания в сторону личностей. Да у меня скуратовский шикарный кобель. И моя бабушка готова и двоих кормить. У меня 200 КВ.м Находиться в городе Серпухове. Земли 45 соток. Ест корм премиум класса Монж. Что вам ещё здесь написать как он спит у меня на диване,могу и фото выслать чтоб все видели. Тема для обсуждения будет. А если я написала что я могу взять себе собаку только это для того чтоб и помощь свою предложить мало как жизнь у людей складывается вот надо кому то перестроить собаку для этого я и написала. Я ездию каждый выходной с Москвы. А муж мой кинолог с моими 3 сыновьями проводит все лето возле нашего черныша. Я редко бываю на форуме но вот решила опять поучаствовать в жизни сдешней и получаю очередной негатив. А людям и ихнем питомцем самим решать где и как жить в квартире или в доме. С папой или бабушкой. Вы не вправе судить. А если интересно просто позвоните. И не занимайтесь глупой писаниной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiora

На форуме с 29.03.2016
Сообщений: 14
Железнодорожный

Сообщение Вс Апр 22, 2018 11:53 am     Ответить с цитатой

И вот мой красавиц с детьми играет. Не судите пожалуйста по себе да я считаю что моему кобелю нужен друг в его собачьем облике. В человеческом облике у него много друзей вместе с соседями по дому.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---