• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Душа

Я стараюсь, только пока не получается (Рамзес)

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Вопрос по поведению
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ayrin

На форуме с 21.02.2017
Сообщений: 4
Германия, Дюссельдорф

Сообщение Пн Фев 27, 2017 11:56 pm     Вопрос по поведению Ответить с цитатой

Здравствуйте
Почти неделю как мы стали счастливыми обладателями девочки Черныша. Нам сегодня исполнилось три месяца
Есть один вопрос - у малышки повышенный интерес к другим. В частности лезет к чужим детям. Дома понятно - она растёт с тремя маленькими детьми, периодически она с младшей - 1,9 года идут кувырком по полу. А в отношении чужих детей - понятно что мамашам это не понравится. И вообще, не всем понравится если к ним лезет чужая собака. Надо ли с этим что то делать? Или само пройдёт?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вт Фев 28, 2017 12:21 am     Ответить с цитатой

Ayrin,

это нормально, щенок познает мир . . отвлекайте игрой, игрушкой . . .учите команды и поощряйте внимание на себе

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Фев 28, 2017 12:23 am     Ответить с цитатой

Возраст сейчас у щенули такой, любознательный, это совершенно естественно, тем более, что дети издают всяческие интересные звуки, размахивают руками, в общем, делают все, чтобы послужить для щенка сильным раздражителем и заинтересовать его собой. Не нравится, отвлекайте другим интересным щенку занятием, переключайте на игру, как только увидели, что щенок собрался к посторонним детям. В дальнейшем можно будет применять команду, если не перерастет интерес. У меня одна собака к людям, мимо проходящим равнодушна, вторая ко всем лезет проверить что там и как, для нее есть команда "Не лезь"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayrin

На форуме с 21.02.2017
Сообщений: 4
Германия, Дюссельдорф

Сообщение Вт Фев 28, 2017 12:27 am     Ответить с цитатой

Спасибо большое).
А как учить команде не лезь?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Фев 28, 2017 12:31 am     Ответить с цитатой

Еще рано в данной ситуации запрещающие команды давать, можете запретительными мерами ослабить контакт с щенком и в дальнейшем ему будет интересней "где-то там", а не с вами Лучше переключать на то, что щенку нравится. Поиграть, поучить кличку, например. Внимательно наблюдайте за щенком и как только он с интересом посмотрел в сторону детей, скажите кличку и когда он к вам подскочит или просто посмотрит на вас, дайте вкусняшку, а сами тихо-тихо с ним отползайте от детей подальше Так убъете двух зайцев. И мимо детей мирно пройдете и научите его на кличку реагировать. Позвали-подошел-кусочек, позвали-посмотрел вам в глазки-кусочек
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Фев 28, 2017 12:34 am     Ответить с цитатой

Ayrin, Вы вначале должны научить поведению, которое Вам нужно. Например, при приближении детей, ДО того, как Ваш щен начнет ими интересоваться, отвлекать его чем-то ему очень интересным, игрой, игрушкой и т.п. Когда щен поймет, что существует цепочка "дети - интересная игра с папомамой" и начнет поворачиваться к Вам при виде детей, прикрепите к этому действию команду. И не имеет значения, что именно Вы при этом будете говорить. Я, например, предпочитаю односложные команды.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Фев 28, 2017 12:37 am     Ответить с цитатой

Согласна. Лучше сразу отвлекать, до возникновения интереса, выработается именно нужное вам поведение. Я описывала выше действия для ситуации, которая уже произошла (возник интерес)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ayrin

На форуме с 21.02.2017
Сообщений: 4
Германия, Дюссельдорф

Сообщение Вт Фев 28, 2017 1:28 am     Ответить с цитатой

Ок
Спасибо за подсказки
С апреля пойдём заниматься с кинологом
Пока выполню ваши рекомендации
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Фев 28, 2017 2:20 am     Ответить с цитатой

ofa Вам дала прекрасный совет. Если уже случилось, то получИте от этого пользу.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gfd

На форуме с 04.09.2013
Сообщений: 241
г.Кострома

Сообщение Вт Фев 28, 2017 7:52 am     Ответить с цитатой

И еще пять копеек: не только чужие дети могут издавать необычные звуки ))) Если чувствуете что щен "потерял" связь, удивите его нестандартным звуком и он опять весь ваш. Громкость не нужна, нужна необычность. Выглядит это так, словно Вы сообщили собаке нечто секретное и очень важное )))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Мар 11, 2018 3:26 pm     Ответить с цитатой

Доброго всем дня, у меня такой вопрос: девочке нашей доходит 3, 5 мес..Она начала избирательно относиться к входящим в дом и на территорию гостям: на некоторых может рыкнуть , лает, но делает это , поджав хвостик, боится. Понимаю, что маленькая она, но меня беспокоит этот поджатый хвостик (тем более дома, на своей территории), как бы это не переросло в агрессию от страха?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гурина

На форуме с 27.11.2010
Сообщений: 964
г.ТУЛА ул.Щедрина д.33Р

Сообщение Вс Мар 11, 2018 3:51 pm     Ответить с цитатой

Grace, она не боится она осторожничает. это большая разница по человеческим меркам е 3.5 годика . подбодрите собаку, погладте и поговорите с ней и дрессировка пока только в игре, без принуждения с нее еще рано спрашивать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Мар 11, 2018 5:15 pm     Ответить с цитатой

Гурина, спасибо за Ваш отзыв, посмотрим, что будет дальше. Когда она поджимается от лыжников " страшных шумных с палками"я ,конечно, и поглажу и поговорю, но в момент рыка и лая с поджатым хвостом на входящих в дом если ее гладить и подбадривать,она не расценит это как "давай-давай, так их"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вс Мар 11, 2018 5:22 pm     Ответить с цитатой

Вполне может. Более того, из оглаживания в момент такого поведения, вытекают куда более неприятные последствия. Не надо ее гладить когда она поджимается. Щенком это может быть воспринято как поощрение такого поведения либо как способ таким поведением привлечь внимание хозяина. Лучше переключить на другое занятие. А вот дальше заниматься социализацией. Т.е. если вы человека в дом впустили, то и с собакой ему чуть позднее, когда она успокоится, не мешало бы общий язык найти, чтобы у нее от ваших гостей оставались положительные эмоции, тогда и встреча в следующий раз другая будет.
_________________
Рада Гавриловна (02.02.11-08.08.23) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=23100&userif=1
Рэя Арчибальдовна (19.05.15) http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=33815&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Вс Мар 11, 2018 6:09 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
. Не надо ее гладить когда она поджимается. Щенком это может быть воспринято как поощрение такого поведения либо как способ таким поведением привлечь внимание хозяина.
Соглашусь с Вами. У меня был негативный опыт с первой боксершей: любила всех, а дети боятся пыхтенья и сопенья радостного. Ей запрещено было подходить к ним. Конечно, она поняла, что раз хозяйка грозно запрещает, то эти маленькие люди что-то плохое, и были рыки в сторону детей. Так что , теперь я аккуратно, стараюсь не привить подобное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Мар 11, 2018 7:21 pm     Ответить с цитатой

Grace писал(а):
Доброго всем дня, у меня такой вопрос: девочке нашей доходит 3, 5 мес..Она начала избирательно относиться к входящим в дом и на территорию гостям: на некоторых может рыкнуть , лает, но делает это , поджав хвостик, боится. Понимаю, что маленькая она, но меня беспокоит этот поджатый хвостик (тем более дома, на своей территории), как бы это не переросло в агрессию от страха?

Надо больше бывать в людных местах, а еще лучше в местах, где адекватные люди с собаками-
на площадку! Есть группы для щенков, узнайте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Вс Мар 11, 2018 7:29 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Grace писал(а):
Доброго всем дня, у меня такой вопрос: девочке нашей доходит 3, 5 мес..Она начала избирательно относиться к входящим в дом и на территорию гостям: на некоторых может рыкнуть , лает, но делает это , поджав хвостик, боится. Понимаю, что маленькая она, но меня беспокоит этот поджатый хвостик (тем более дома, на своей территории), как бы это не переросло в агрессию от страха?

Надо больше бывать в людных местах, а еще лучше в местах, где адекватные люди с собаками-
на площадку! Есть группы для щенков, узнайте.


А еще лучше вернуть туда откуда взяли, пока не поздно (смайлика такого нет, но прикрылась тазиком...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Вс Мар 11, 2018 8:20 pm     Ответить с цитатой

Талисман, Наташа, почему то вдруг вспомнила сейчас заводчицу питбулей, в далеких 90-х... Взял у нее крутой чувак щеночка и со скандалом стать требовать, чтобы заменили, на вопрос, что Вас не устраивает в щенке, он со знанием дела заявил, что щенок поджимает хвост при виде собак, значит это не питбуль. На, что она всегда говорила, что даже Чемпион мира по боксу был когда то маленьким и чего то боялся.
В поведенческих реакциях надо разбираться на месте, нужно понимать проблему изнутри, нельзя так категорично.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Пн Мар 12, 2018 4:23 am     Ответить с цитатой

[quote="Талисман"]
Капитан писал(а):
Grace писал(а):

Надо больше бывать в людных местах, а еще лучше в местах, где адекватные люди с собаками-
на площадку! Есть группы для щенков, узнайте.
В группу мы записались на занятия, проживаем в пригороде, массово собак здесь не выгуливают. Гуляем достаточно.

А еще лучше вернуть туда откуда взяли, пока не поздно (смайлика такого нет, но прикрылась тазиком...)
Вот Вы меня загрузили.... Никогда я об этом не думала, щенок у нас живет полтора месяца, с 45 дней. В семье ведет себя совершенно адекватно, мы пережили все лужи-кучи,грызню детскую, купания, стрижку первую, когти и т.д..Т.е. я должна теперь позвонить заводчику и сказать :"Забирайте ее, возвращайте деньги, она поджимает хвост дома при появлении чужих ( и то выборочно), и боится лыжников"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Пн Мар 12, 2018 5:34 am     Ответить с цитатой

Grace,
Скорее всего, она просто ещё ребёнок.
Согласна с тем, что социализация у вас хромает. Социализируйте ребёнка и будет вам счастье.
Три с половиной месяца, это младенец ещё.
А у нас, когда гости приходят, собаки вообще отправляются на место. Без разговоров.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Мар 12, 2018 6:27 am     Ответить с цитатой

[quote="Grace"]
Талисман писал(а):
Капитан писал(а):
Grace писал(а):

Надо больше бывать в людных местах, а еще лучше в местах, где адекватные люди с собаками-
на площадку! Есть группы для щенков, узнайте.
В группу мы записались на занятия, проживаем в пригороде, массово собак здесь не выгуливают. Гуляем достаточно.

А еще лучше вернуть туда откуда взяли, пока не поздно (смайлика такого нет, но прикрылась тазиком...)
Вот Вы меня загрузили.... Никогда я об этом не думала, щенок у нас живет полтора месяца, с 45 дней. В семье ведет себя совершенно адекватно, мы пережили все лужи-кучи,грызню детскую, купания, стрижку первую, когти и т.д..Т.е. я должна теперь позвонить заводчику и сказать :"Забирайте ее, возвращайте деньги, она поджимает хвост дома при появлении чужих ( и то выборочно), и боится лыжников"?


В вашем ответе я почти не сомневалась. Вы совершенно никому и ничего не должны. Вы спросили совета, вам их дали, причем люди имеющие не малый опыт содержания собак, к какому из них прислушаться и прислушаться ли вообще - дело ваше личное, нам-то что, наш опыт "сын ошибок трудных", и у каждого свой.. набирайтесь.., удачи!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯркаяСтрела

На форуме с 14.10.2017
Сообщений: 53

Сообщение Пн Мар 12, 2018 9:09 am     Ответить с цитатой

Grace, просто свяжитесь с заводчиком,я думаю,она сможет дать совет,как нужно поступать в данной ситуации
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
levta

На форуме с 22.10.2016
Сообщений: 130

Сообщение Пн Мар 12, 2018 9:20 am     Ответить с цитатой

И почему то никто из опытных собаководов не спросил, а для чего вообще покупалась собака? На мой взгляд ,воспитание собаки компаньона и собаки которая должна реально охранять сильно разнятся. Возвращать щенка я думаю не стоит, 3,5 месяца это еще очень юный возраст, у меня кобель проявлять охранные качества начал после 5 месяцев. А вот гулять среди лыжников в таком возрасте я бы поостерегся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Пн Мар 12, 2018 9:47 am     Ответить с цитатой

levta писал(а):
И почему то никто из опытных собаководов не спросил, а для чего вообще покупалась собака? На мой взгляд ,воспитание собаки компаньона и собаки которая должна реально охранять сильно разнятся. Возвращать щенка я думаю не стоит, 3,5 месяца это еще очень юный возраст, у меня кобель проявлять охранные качества начал после 5 месяцев. А вот гулять среди лыжников в таком возрасте я бы поостерегся.
Собака покупалась в частный дом с большим участком, что подразумевает его охрану. Мы ее любим, она хорошая, умная девочка, и конечно же, не собираемся никуда возвращать. Вопрос: а что с ней будет, если отдавать ".....откуда взяли".....? А лыжников мы встретили трех мужичков, палки и лыжи скрипели о снег, щенок был взят на поводок, внимательно смотрела на них, они ушли. Но она потом всю прогулку озиралась, видимо, ждала их появления.Это мне не очень понравилось.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Пн Мар 12, 2018 9:58 am     Ответить с цитатой

levta писал(а):
И почему то никто из опытных собаководов не спросил, а для чего вообще покупалась собака? На мой взгляд ,воспитание собаки компаньона и собаки которая должна реально охранять сильно разнятся. Возвращать щенка я думаю не стоит, 3,5 месяца это еще очень юный возраст, у меня кобель проявлять охранные качества начал после 5 месяцев. А вот гулять среди лыжников в таком возрасте я бы поостерегся.

Тю, для собаки -компаньона можно подумать ничего не нужно, Вопрос первых ранних реакций важен конечно. но и социализацию, воспитание и уж тем более дрессировку никто не отменял.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---