• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Broscha

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Россияне все чаще лечатся лекарствами для животных.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вт Июл 28, 2009 5:42 pm     Россияне все чаще лечатся лекарствами для животных. Ответить с цитатой

Россияне все чаще лечатся лекарствами для животных

27 июля 2009 в 12:16 Автор Роман Рожков, Севиль ГусейноваИсточник sostav Опубликовал Albert 389 просмотров 3 комментария

Россияне, борясь с кризисом, идут за лекарствами вместо обычных аптек в ветеринарные - там дешевле. Крем для коровьего вымени покупается как средство от псориаза, порошок от желудочных расстройств у животных - для восстановления иммунитета, шампунь для конской гривы и хвоста - от перхоти и зуда кожи головы. Что удивительно - помогает

Суставная часть
Одним из самых ходовых в народе лекарственных средств с недавних пор стал гель двойного действия (охлаждающе-согревающий) для лечения ушибов и больных суставов у лошадей - к примеру, "Зоо VIP" - продукт фирмы "Веда", "Алезан", выпускаемый предприятием "Агроветзащита", "Природный целитель" от компании "Апи-Сан". Попробовавшие радуются - боль снимается в два счета. Например, посетитель форума на malahov-plus.com Сергей Логунов пишет: "Я себе им колени вылечил. Где-то год назад мне посоветовали "лошадиный гель" для суставов, в белой банке с всадником на этикетке". А на сайте newsland.ru пользователь sksaratov, работающий, по его словам, ветеринарным врачом более 30 лет, признается, что лечит этим средством себя и своих близких, и довольно успешно: "Знаю про этот гель. Очень хороший состав, большое спасибо авторам. Неважно, кому как этот гель помогает - физически или через мозги. Но ведь помогает!". Цена препарата - примерно 350 руб. за емкость 0,5 л. Для сравнения: 70-граммовый тюбик "Феналгеля" стоит около 150 руб.

В популярности и благотворности действия с "лошадиным гелем", пожалуй, может поспорить крем для коровьего вымени "Зорька" с флорализином. "Есть у меня клиентка, на ногах у нее постоянно были трещины,- рассказывает пользователь bednaializa на форуме nailclub.ru.- Все, что можно было против трещин использовать, применяли. Вдруг приходит - а ноги в порядке. Объяснила, что использовала крем "Зорька"".

Вообще, складывается впечатление, что крем для вымени - едва ли не панацея: многие заменяют "Зорькой" дорогостоящие омолаживающие кремы, а еще она спасет от ссадин, царапин, всевозможных ранок, герпеса и даже от псориаза.

Помимо отзывов об этих двух "чемпионах" интернет пестрит мнениями о других ветеринарных препаратах и зоокосметике: к примеру, как здорово пользоваться шампунями для кошек и собак или лекарствами от желудочных расстройств у животных. А еще шампунем для конской гривы и хвоста. "В парикмахерской, куда я хожу, сами мастера им пользуются,- рассказывает глава Союза предприятий зообизнеса Татьяна Колчанова.- Говорят, что эффект потрясающий".

В зоомагазине "Реал-мед" нам поведали о повышенном интересе к ветпрепаратам. "Каждый день за "лошадиным гелем" стоят очереди, появились даже постоянные покупатели. Бабушки говорят, что мажут им больные ноги по несколько раз в день и чувствуют себя превосходно, советуют родственникам и подругам. Хорошо берут и шампунь для собак, мы даже специально его расставили на полках рядом с гелем. Отлично расходятся и кремы "Нежность" и "Зорька", которые изначально предназначены против сухости и трещин вымени".

Спрос ажиотажный, соглашается Татьяна Колчанова: "Мой муж - директор зоомагазина, и он рассказывает, что когда приходит товар от поставщиков (кремы для вымени и "лошадиные гели"), стоит очередь всегда. Сметают за день и спрашивают, когда привезут еще. Чтобы не пропустить поставку, бабушки дежурят ежедневно".

Возбуждающий пионер

Лет сорок назад советские ученые разработали препарат Excucus-26, вызывающий приток крови к половым органам и предназначавшийся для лошадей, цель была - увеличить их популяцию. Успех в животноводстве препарат имел колоссальный, а в народе получил название "конский возбудитель".

Кто из граждан и когда впервые его опробовал на себе, неизвестно, но молва о том, что на человека (причем не только на мужчин, но и на женщин) он воздействует так же, как на лошадей,- нужны только меньшие дозы, распространилась быстро. Слава "конского возбудителя" не увяла - в интернете полно предложений (правда, довольно сомнительных) продавцов.

"Конский возбудитель" продают и в секс-шопах, но это либо подделки, либо слабо действующие гомеопатические препараты, так как химическими препаратами им запрещено торговать, пишет на форуме sexopedia.ru врач из Брянска Георгий Лемешев. "Нельзя сказать, что производство этого препарата является таким уж большим секретом, просто для его изготовления требуются дорогие компоненты, химическая лаборатория и штат фармацевтов",- рассказывает он.

Однако употребление возбудителя грозит серьезными побочными эффектами. Например, даже незначительное превышение дозы (на сайтах продавцы пишут, что доза - это 2-3 капли) может привести к непоправимым последствиям: "В моем студенчестве несколько лет назад ветеринары-первокурсники решили подшутить над приятелем - мол, у тебя до сих пор девчонки не было - и подсыпали ему этого возбудителя в еду,- рассказывает на сайте askme.ru пользователь Ольга Федотова.- Кончилось тем, что мальчик ослеп, родители подали в суд на учебное заведение, в общем, скандал".

По словам врача-сексопатолога Ирины Воротниковой, "конский возбудитель", продающийся свободно,- не лицензированный препарат и, скорее всего, относится к биологически активным добавкам: "Вообще, врачи такие средства не используют и не рекомендуют к употреблению".

Истоки ажиотажа

В отличие от "конского возбудителя", овеянного почти полувековой славой, другие ветпрепараты стали пользоваться любовью населения совсем недавно. Опрошенные специалисты полагают, что все началось с прошлогодней публикации о пользе для людей "лошадиной мази" в газете "Здоровый образ жизни", популярной среди любителей альтернативной медицины. "После этого в эфир "Первого канала" вышла передача "Малахов плюс", где также была затронута эта тема,- говорит Татьяна Колчанова.- И начались звонки и походы в аптеки, люди попробовали, рассказали родным и соседям. В итоге, насколько я знаю, предприятие "Веда", к примеру, сейчас работает в три смены". (Вот вам и кризис, подумали мы.)

Ветеринары, как, впрочем, и производители, не советуют гражданам применять такие препараты для самолечения. Однако и ничего вредного для здоровья в этом не видят - объясняют, что в составе гелей, кремов и шампуней для животных почти все компоненты натуральные, доля "химии" минимальна. Например, в состав "лошадиного геля" входят ментол, камфара, глицерин, экстракты красного перца и прополиса, эфирные масла эвкалипта и гвоздики.

Потребителя привлекает относительная дешевизна ветпрепаратов, уверена представитель компании "Агроветзащита" Ксения Степакова. К примеру, стоимость средства от псориаза, которым, по словам директора НИИ медицинской биофизики МИФИ Михаила Мошнина, страдают около полумиллиона москвичей - от 250 до 1,5 тыс. руб: "Самое дешевое средство - мазь "Белосалик" стоит от 250 до 400 руб. Еще "Дайвобет" есть, довольно дорогая - около 1 тыс. руб.". Он, к слову, убежден, что использование ветпрепаратов в "человеческих целях" - не массовое явление: "Через мои руки в год проходит около тысячи пациентов, и об этом явлении я слышу первый раз. Думаю, со мной бы посоветовались, если бы возникла такая альтернатива".

Но многие предпочитают не советоваться - просто идут в ветеринарную аптеку, устав от покупок дорогих лекарств. По словам журнального издателя Оксаны Пошивайло, "Зорька" здорово помогла ей в лечении псориаза: "Скажу честно, я очень довольна эффектом. Стоит крем всего-то 40 руб. Шелушение на руках прошло, болячки на теле затянулись, а ведь это были довольно большие болезненные зоны".

Люди считают, что человек - тоже животное, и поэтому ветпрепараты навредить не могут, говорит Ксения Степакова. "Высокий спрос на косметику для лошадей находит и такое объяснение среди покупателей,- продолжает она.- Мол, лошади - животные дорогие, для них препараты не могут быть некачественными или неэффективными". Конечно, внутреннее строение лошади и человека отличается, но мышечная и костная ткани схожи, рассуждает коммерческий директор компании "Веда" Антон Зинченко. "Кроме того, лошади, работая на людей или на скачках, испытывают гораздо большую нагрузку, чем в них изначально заложено природой. Поэтому для них разрабатываются хорошие сильнодействующие препараты",- говорит он.

Так-то оно так, но эффект от применения ветпрепаратов непредсказуем. Они, естественно, проходят все клинические испытания перед сертификацией, но эти испытания проводятся только на животных. Основной аргумент против употребления ветпрепаратов - дозировка, сообщают ветеринары: в отличие от "наших" лекарств она рассчитана на средний вес животного, значит, велика вероятность отравления. "Люди, которые не хотят думать о своем диагнозе, а хотят иметь лекарство от всего, активно покупают "лошадиный гель",- говорит врач лазарета конноспортивного комплекса "Битца" Дина Андреева.- Но ведь его эффективность для человека ничем не доказана".

Если люди и употребляют наш крем, то на свой страх и риск, мы с прямыми предложениями на рынок выходить не имеем права, уверяет Алексей Смирнов, замдиректора по маркетингу кировского НПХ "Фармакс" - производителя крема для вымени "Зорька".

Однако некоторые врачи даже рекомендуют своим пациентам пользоваться подобными средствами. "Все, что продается и подходит для использования в нашей области, мы всегда пробуем на себе,- утверждает главврач клиники доктора Каминского, член общества артроскопистов России Константин Викулов.- Я купил "Зоо VIP", и мне сразу понравился эффект и состав. Порекомендовал близким, им тоже понравилось. Потом - пациентам".

Убежище для лекарств

Оборот ветпрепаратов регулируется федеральным законом "О лекарственных средствах", и с юридической точки зрения лекарства для животных приравнены к "человеческим". Кроме того, процесс изготовления ветпрепаратов и лекарств для людей практически ничем не отличается, отмечают производители. "В производстве, например, таблеток используется одинаковое оборудование как для ветпрепаратов, так и человеческих лекарств,- рассуждает Ксения Степакова из "Агроветзащиты".- Некоторые лекарственные средства для людей производятся на ветеринарных заводах по контракту, естественно, с соблюдением всех технологических процессов, правил очистки, условий хранения, транспортировки и пр., и наоборот".

Другое дело, что у ветмедикаментов намного больше концентрация действующего вещества, кроме того, степень чистоты при производстве препаратов для животных совсем другая - намного ниже, предупреждают ветеринары.

Стоит упомянуть, что медикаменты для людей и животных регистрируют разные ведомства: ветеринарные - Россельхознадзор, "человеческие" - Росздравнадзор, и требования у них тоже разные, отмечают эксперты. Поэтому некоторые производители идут на уловки. Начальник информационного обеспечения новосибирской НПФ "Исследовательский центр" Борис Першин рассказал, что когда встал вопрос о регистрации их пробиотика "Ветом 1.1" (средство от желудочно-кишечных заболеваний, создавалось для человека), выяснилось, что за указание только одной болезни, с которой препарат борется, необходимо в конечном итоге заплатить около $250 тыс. "А если он от десятка болезней - представляете, в какую копеечку это влетает? - говорит Першин.- Поэтому "Ветом" зарегистрировали как ветеринарный препарат".

К слову, при регистрации ветпрепарата в Россельхознадзоре оперируют цифрами другого порядка - по словам Татьяны Колчановой, это может быть и 200 тыс., и 1 млн. руб. Но и здесь есть свои сложности. "Порядок цифр, увы, колеблется, поскольку единственный контрольный институт, который, согласно закону "О ветеринарии" 1993 года, регистрирует ветпрепараты,- это Всероссийский государственный центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов (ВГНКИ),- сетует глава Союза предприятий зообизнеса.- Они экспертные монополисты и назначают цену регистрации по своему разумению. Ведь опубликованных и утвержденных Россельхознадзором тарифов нет, а в законе цена определяется "по соглашению сторон"". В самом Россельхознадзоре прокомментировать ситуацию отказались, сослались на занятость главного госветинспектора России Николая Власова.

По словам Бориса Першина, в ветеринарии "Ветом" хорошо прижился, клинические испытания показали, что препарат эффективен. "Но несмотря на то что "Ветом" является зарегистрированным ветмедикаментом, люди охотно берут его для себя,- продолжает Борис Першин.- В этом ничего плохого нет: бактерии препарата одинаково хорошо распознают болезнетворные микробы, нормализуя микрофлору кишечника и повышая иммунитет как у животных, так и у человека". Добавим, что уже больше года, как "Ветом" зарегистрирован в качестве биологически активного вещества (БАВ) для человека. Это существенно проще и дешевле, чем его регистрация как фармацевтического препарата, признается Борис Першин. А действующее начало и в "Ветоме" для животных, и в БАВ для человека одинаковое - штамм сенной палочки ВКПМ В 7092.

Схожими аргументами руководствовались и разработчики крема "Зорька" на основе лечебной субстанции флорализин. По словам Алексея Смирнова, флорализин, позволяющий уменьшить сухость кожи и способствующий заживлению трещин, был разработан изначально для выпуска косметических кремов. Но в "Фармаксе" испугались требований к косметическому производству из-за большого количества ограничений по производственным площадкам.

"Поскольку наш учредитель имеет серьезный ветеринарный опыт, мы решили двигаться в направлении крема для доения, это тоже было очень актуально",- улыбается Смирнов.

По мнению Татьяны Колчановой, выйти на рынок с ветпрепаратами и зоокосметикой действительно легче, чем с "человеческой" фармацевтикой. Только на проведение ее испытаний отводится до трех лет. Можно было бы выпускать аналогичную продукцию и для людей, с таким же позитивным эффектом для организма, но дороговизна клинических испытаний и регистрации лишают этот путь смысла, продолжает Колчанова. Получается, что если хочешь незадорого избавиться от болей в суставах, изволь пройтись до ближайшей ветаптеки. Но пенять при странных конечных результатах придется только на себя: препарат-то для животных.

_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)


Последний раз редактировалось: Цвингер (Вт Июл 28, 2009 11:41 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Вт Июл 28, 2009 7:24 pm     Ответить с цитатой

Цвингер, статья актуальная .При мне в вет. аптеке бабулька мазь для суставов брала, предназначенную для лечения лошадей, сама пользуюсь кремом "Любава",позиционирующимся как крем для рук и доения коров и коз.Банка здоровенная, а стоит 40 руб. и, что интересно компоненты крема такие же, как у дорогих кремов для рук.А недавно была с собакой у ветеринара, так она мне призналась, что в стрессовых ситуациях, при плохом самочуствии работники клиники себе "Гамавит" колят. Так что не знаешь, что делать, читая статью, плакать или смеяться
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kate

На форуме с 22.04.2008
Сообщений: 12747
Ростов-на-Дону

Сообщение Вт Июл 28, 2009 7:49 pm     Ответить с цитатой

Мне собаку приводили на стрижку , ее купали шампунем для грив,так вот хозяйка сказала,что ее соседка армянка давно моет им волосы ,говорит,что лучше ничего никогда не видела.
Моя мама пропила витамины для костей и суставов ,предназначенные для собак ОООООЧЕНЬ осталась довольна.
У ребенка недавно между пальцев было высыпание и мокрота,так я ему обработала все Фунгином-помогло.

_________________
мои любимицы
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22685&ifid=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=35210
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Цвингер

На форуме с 10.10.2008
Сообщений: 8963
Санкт_Петербург

Сообщение Вт Июл 28, 2009 9:29 pm     Ответить с цитатой

У меня мама фармацефт. Я предложила попить Кальциди 8 в 1. У нее перелом шейки бедра сросся, а ей 80 лет
_________________
Никто так не учит быть людьми, как собаки. (с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фронда_СП

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 16264
Сергиев Посад

Сообщение Вт Июл 28, 2009 9:44 pm     Ответить с цитатой

Да я сама пользуюсь шампунью для лошадей
После второй беременности у меня три волосины в два ряда остались , а теперь грива , боюсь скоро и хвост вырастит
А вообще я шампунь для собаки покупала, вот решила сама попробовать, понравилось, теперь моемся ей всей семьёй.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lesher

На форуме с 15.12.2006
Сообщений: 3037
Новосибирск

Сообщение Вт Июл 28, 2009 9:48 pm     Ответить с цитатой

у меня из-за дикой аллергии, полопались и потрескались ладони, попала инфекция и стало все это выгнивать - гнило полгода!!!! чем только не пользовалась - ни фига не помогало, уже чуть ли не до костей все выгнило, и тут мне подруга ветеринар посоветовала Чеми-спрей, которым например копытную гниль у лошадей лечат :)
я пробрызгала - и за пару недель ВСЁ зажило и даже шрамов не осталось :)
Алезан у нас уже ортопеды в клиниках чуть ли не в официальных назначених пишут бабулям, в ветеринарке за ним очередь, Зорька сама лично пятки мажу - суперский результат! :)

_________________
ждем гостей: http://la-sher.narod.ru
http://kotlet.net/users.php?mode=profile&uid=490
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6704
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Ср Июл 29, 2009 10:09 am     Ответить с цитатой

Лекарства лишь бы помогали.. Я вот тож хочу лошадиный шампунь попробовать, куплю в самое ближайшее время.)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Ср Июл 29, 2009 10:26 am     Ответить с цитатой

У нас в магазине на конюшне, не найдешь... Гель двойного действия, причем стараются покупать импортный, с шампунями тоже проблеммы, приходится заказывать и просить что бы тебе оставили...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Июл 29, 2009 11:09 am     Ответить с цитатой

Моя мама уже второй год мажет свои больные суставы "лошадиной мазью". Это MSM линимент финского производства, называется "Horse power", продается в магазине на ипподроме. Мама утверждает, что он помогает лучше, чем всякие рекламируемые по телевизору гели и мази
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariCh

На форуме с 28.02.2007
Сообщений: 748
Москва - Вербилки

Сообщение Ср Июл 29, 2009 1:20 pm     Ответить с цитатой

Травму колена в прошлое лето выличила только лошадиным гелем, двойного действия. Потрескашие пятки по весне "Зорькой" в легкую превратились в юношеские У сотрудницы мама трещины на пальцах рук до костей "Зорькой" убрала за недел, до этого маялась несколько лет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юша

На форуме с 15.12.2008
Сообщений: 4615
г. Хабаровск

Сообщение Ср Июл 29, 2009 5:40 pm     Ответить с цитатой

Лялька, Галя, если встретишь у нас в городе шампунь, то бери и на меня, а если первой увижу я, то я на тебя возьму! Заинтриговало!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька

На форуме с 04.01.2009
Сообщений: 5035
Хабаровск

Сообщение Ср Июл 29, 2009 5:45 pm     Ответить с цитатой

Юша, Люда, договорились Оч хочу себе гриву и хвост.))

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд

И "Зорьку" на пятки тож надо поискать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксантия

На форуме с 28.08.2008
Сообщений: 111
из Домодедово МО

Сообщение Чт Июл 30, 2009 4:29 pm     Ответить с цитатой

У меня когда конь был я мазями пользовалась только по назначению - коню. После продажи коника остались мазючки, спину мажу Алезаном для суставов - супер! А вот шампуни - мне оч.нравился летом охлаждаюший, он с мятой наверно. такая свежесть в голове появляется . только я поняла что после него длинные волосы собрать сложно. как конский хвост в объеме и краску темную хорошо вымывает . Ветомом лечу всякие явления связанные с желудочно-кишечным трактом, ну и мимо "Зорьки" не прошла, на ночь иногда мажу - пяточки как у младенца. У меня подруга работала в конном магазине, так она рассказывала, как мазали ногти копытной мазью для укрепления а ещё говорят что звезда "Секса в большом городе" Сара Джесика Паркер - моет голову лошадиными шампунями. Результат на голове!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Вс Авг 16, 2009 11:30 pm     Ответить с цитатой

Россияне, выручайте! Девочка едет в Москву, нужны адреса ветеринарных аптек в районе трех вокзалов: Метро Речной вокзал, Ярославский. Есть там что-нибудь? наткнулась я на эту темку, очень хочется купить кое-что для себя и собачек. Хочу себе лошадинный шампинь, как он называется? Моим трем волоскам, надеюсь, поможет, ну, и еще ″Зорьку″ хотелось бы. А что еще посоветуете? Очень жду ответа
_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Пн Авг 17, 2009 12:20 am     Ответить с цитатой

kimbajar, зоомагазин у трех вокзалов есть - в цокольном этаже универмага Московский, а вот есть ли поблизости ветеринарные аптеки, что-то не припомню :(

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд

Вот список вет.аптек Москвы http://www.veterinar.ru/organisations/vetapt/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик

На форуме с 08.02.2007
Сообщений: 482
Москва

Сообщение Пн Авг 17, 2009 7:30 am     Ответить с цитатой

kimbajar писал(а):
Россияне, выручайте! Девочка едет в Москву, нужны адреса ветеринарных аптек в районе трех вокзалов: Метро Речной вокзал, Ярославский. Есть там что-нибудь? наткнулась я на эту темку, очень хочется купить кое-что для себя и собачек. Хочу себе лошадинный шампинь, как он называется? Моим трем волоскам, надеюсь, поможет, ну, и еще ″Зорьку″ хотелось бы. А что еще посоветуете? Очень жду ответа

kimbajar,в среду 19 августа в Сокольниках открывается конная выставка "Эквирос"там должно быть всего полно для лошадей и для людей Находится парк Сокольники недалеко от 3-х вокзалов.2 ост на метро ,а там пешочком .Если нужно могу поподробнее обьяснить. Ссылка http://www.equiros.ru/2009/about/2974.stm
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Пн Авг 17, 2009 11:17 am     Ответить с цитатой

admin, спасибо за ссылку, посмотрим, мож че найдем.

Светик, спасибо! Посмотрела что в восктесенье еще выставка будет, можно успеть.

_________________
http://www.s-zemel-russkich.de/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvezda

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4717
Ростов-на-Дону. Столица ЮФО.

Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:43 am     Ответить с цитатой

Уникальная мазь "БИОСЕПТИН" от производителей препаратов "ВЕТОМ". Делюсь. Ожог 3-й степени на следующий день стал темнеть и "оседать". Пропали болевые ощущения. На третий сморщился,ушёл отёк,покраснение. На четвёртый- стали отпадать некрозные места по краям. На лицо - полнейшая регенерация тканей. Ожог был большой, 10 на 15 см.
Прочтите анотацию и положте в аптечку. Всем здоровья!!! :
Мазь Биосептин применяют для лечения инфицированных и неинфицированных ран, ожогов и дерматитов.

Мазь Биосептин назначают наружно, ее наносят тонким слоем на поврежденный участок не менее 1-2 раза в сутки ежедневно до выздоровления.

Применять препарат совместно с антибиотиками, сульфаниламидными и другими антисептическими препаратами (кроме спирта этилового) запрещается.

Мазь Биосептин не оказывает раздражающего действия и не вызывает аллергических реакций.

Противопоказаний для применения мази не установлено.

Мазь Биосептин обладает антисептическими, противовоспалительными и протеолитическими свойствами. Продукты жизнедеятельности бактерий, содержащиеся в мази, уничтожают присутствующие на обработанной поверхности аэробные и анаэробные, преимущественно грамположительные микроорганизмы, вызывают лизис патогенной микрофлоры и некротических тканей. Споры бактерий, содержащиеся в мази, прорастают в вегетативные формы и обеспечивают пролонгированное действие препарата, проявляя антагонизм относительно чужеродной микрофлоры. Поскольку бактерии, входящие в состав мази являются аэробами, то они образуют на поверхности раны пленку, которая предотвращает проникновение чужеродных микроорганизмов из внешней среды в полость раны. Раны, обработанные мазью Биосептин, перевязывать не обязательно.

_________________
ДЛЯ ТОГО, ЧТОБ БЫТЬ ДРУГОМ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО БЫТЬ СОБАКОЙ,
М. Задорнов
т : 8 928 907 95 48.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пт Окт 02, 2009 3:05 am     Ответить с цитатой

Всё так! Вет. препоратами пользуюсь давно.
Началось того, что дочка приехала с курорта с лишаём, замучались и перепробовали всё. потом подсказали мазь "ЯМ" - прошло на раз, потом пошла "Зорька"-дйствительно от всех бед! Ветом беру большой банкой!
Но думаю в связи с таким ажиотажем скоро и в Вет препаратах наделают такого! что и в аптеках, - много всего и почти всё безполезно

_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LEO111

На форуме с 25.12.2008
Сообщений: 874
Мурманская область

Сообщение Пт Окт 02, 2009 9:27 am     Ответить с цитатой

Истинна :) Я лично горло фоспренилом полоскаю - очень помогает, присоветовал ветврач, он даже детворе своей его дает так же, причем эффект шустрее всяких там терафлю и прочей дряни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:49 am     Ответить с цитатой

Забежал сегодня в Зооветснаб и обалдел, 3 вида гелей лошадинных, для суставов,для мышц и охлаждающе-согревающий и 3 вида шампуней для грв и хвоста,-востанавливающий бальзам с дёгтем и прополисом,
оттеночный кондиционер и ещё что то, собанькам что брать то
для бороды ктонить пользовал?

_________________
Заходите в гости на СТИХИ.РУ
http://stihi.ru/avtor/ustinlalin
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Окт 02, 2009 10:57 am     Ответить с цитатой

chaldon, Блеск для гривы и хвоста купила, пользовалась на России ..брызгала чуть собаку....мне кажется иль правда БЛЕСТИТ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:37 pm     Ответить с цитатой

zvezda писал(а):


Продукты жизнедеятельности бактерий, содержащиеся в мази, уничтожают присутствующие на обработанной поверхности аэробные и анаэробные, преимущественно грамположительные микроорганизмы, вызывают лизис патогенной микрофлоры и некротических тканей. Споры бактерий, содержащиеся в мази, прорастают в вегетативные формы и обеспечивают пролонгированное действие препарата, проявляя антагонизм относительно чужеродной микрофлоры. Поскольку бактерии, входящие в состав мази являются аэробами, то они образуют на поверхности раны пленку, которая предотвращает проникновение чужеродных микроорганизмов из внешней среды в полость раны. Раны, обработанные мазью Биосептин, перевязывать не обязательно.

Опарыши тоже очень хорошо при некротических поражениях помогают . . . .

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:39 pm     Ответить с цитатой

grande, Как это опарыши???? Фу ! Гадость какая!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Окт 02, 2009 12:55 pm     Ответить с цитатой

Tatus, ну почему сразу гадость в военное время было несколько эпизодов, когда именно они спасали бойцов в окопах от страшных нагнивающих ран, которые не было возможности вылечить другим способом, ввиду отсутствия рядом госпиталя (в окружении, непрерывные бои или что-то в этом роде). опарышы заводились спонтанно, из-за невозможности оказания раненому должного ухода. но в итоге давали поразительные результаты.
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---