• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Танюшкин

 • Фонд помощи
На счету: 50362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Рубец - полезная штука!
На страницу 1, 2, 316, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Янв 23, 2007 2:27 pm     Рубец - полезная штука! Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 12:09 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Янв 23, 2007 2:34 pm     Ответить с цитатой

Ой, он же такой вонючий!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Янв 23, 2007 3:06 pm     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 12:10 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Caffe

На форуме с 02.01.2007
Сообщений: 25

Сообщение Вт Янв 23, 2007 6:47 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Еще можно порекомендовать говяжий рубец (требуха). Масса полезных ферментов, легко усваивается да и гельминты там не любят селиться :-). Я покупаю сразу кг 10, режу на куски, замораживаю в морозильнике, а потом по мере надобности под горячей водой быстренько размораживаю. Мои собачули уминают в 5 минут по целой миске. Недаром же говорят, что хищники на охоте прежде всего съедают желудок и кишечник жертвы. Природу не обманешь.


А рубец мытый или какой?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Янв 23, 2007 6:54 pm     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 12:11 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Ср Янв 24, 2007 8:49 pm     Ответить с цитатой

Даете рубец в чистом виде или примешиваете к корму? Пожалуйста, с этого места поподробнее!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Ср Янв 24, 2007 8:55 pm     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 12:19 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fishка

На форуме с 22.01.2007
Сообщений: 3
Россия,г.Белгород

Сообщение Пт Янв 26, 2007 4:44 pm     Рубец-полезная штука! Ответить с цитатой

А как на счет совмещения рубец и сухой корм? Собачке от этого хуже не будет?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Янв 26, 2007 6:07 pm     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 1:57 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пт Янв 26, 2007 6:14 pm     Ответить с цитатой

Слушай, а как же рубец пахнет пока его варишь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пт Янв 26, 2007 6:23 pm     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 1:58 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mk

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 26

Сообщение Пн Янв 29, 2007 10:28 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Лучше, конечно необработанный, даже с остатками содержимого (как не гнусно это звучит), но в Москве такого найти невозможно.Я покупаю на Нижегородском рынке, уже отмытый и вычищенный, беленький такой :-). Договорилась с продавцами, они мне его осталяют и звонят, когда забирать. Найти можно практически на любом рынке, где продают свежее мясо.


Кстати, а я помоему вмдела неочищеный рубец на рынке в Ховрино...
Там рынок разделен на 2 части, одна часть находится ближе к автобусам, а вторая - основная за железнодорожными путями - там я его и видела...

_________________
Я знаю, я ничего не знаю, но другие не знают даже этого!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Вт Фев 13, 2007 4:01 pm     Ответить с цитатой

На моей памяти умер щенок в 2 месячном возрасте, заводчица тоже считала, что рубец полезнее сырым давать, хотя даже в старой книге по служебному собаководству Вы найдете советы о том, что все внутренности даются собаке ТОЛЬКО в вареном виде и не каждый день. Так вот у щена ( причем "повезло" только одному в помете, произошло заражение ленточным глистом, глистогонные не помогали ( огуречный цепень уже вырос и активно размножался), начались кровавые выделения, вет предложил соперировать, но щенок был уже сильно ослаблен и вскоре умер. Как и мясо рубец у собак усваивается и вареным, но его надо давать больше, он менее ценный, чем мышечное мясо ( но и дешевле соответственно). Варить же противно, к этому запаху надо еще и привыкнуть! Мы берем бараний рубец и говяжий. Если попадается и чищенный ( воняет при варке меньше). К сожалению или к счастью у нас собаки домашние, черный терьер - заводская порода, без помощи Человека они в природе не выживают, а кто волкам глистов гонит? У диких животных все проще... Выживает сильнейший. Но, безусловно, что этот противный на наш взгляд, рубец - очень привлекателен для собак ( шакалья порода! Это я не ругаюсь, это я про предков вспоьнила...), можно еще в виде лакомства сушеный рубец давать, он сейчас продается в зоомагазинах, он там проходит обработку и можно не бояться заражения глистами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Фев 13, 2007 4:39 pm     Ответить с цитатой

удалено

Последний раз редактировалось: elvira (Ср Сен 08, 2010 1:59 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Ср Фев 28, 2007 11:30 pm     Ответить с цитатой

Что касается глистов и прочих гельминтов.... Все мясные продукты давать в сыром виде не безопасно, а от вареных ползы в принципе не какой. Печень вареной вообще давать нельзя. Так что рубец лючше брать обработаный, такой можно приобрести только на рынке, не обработаный там продавать не будут, т.к. это запрещено. Необработаный можно купить только на бойне. А что касается кормления сырыми продуктами, то это в принципе вполне безопасно, если перед кормлением всё обдавать кипятком, т.е. продукт не вареный, и полезные составляющие сохраняются, и в тоже время гадость всякую кипятком можно убить. А вот те кто лёгкие даёт, то лёгкие только в вареном виде давать, там кипятком гельминтов не убъёшь, и тогда могут быть проблемы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иришка

На форуме с 25.02.2007
Сообщений: 37
Россия, Москва

Сообщение Чт Мар 01, 2007 8:36 am     Ответить с цитатой

Я своего старшего собака одно врем кормила рубцом. Очень даже реально купить неочищенный на рынке (мы на Даниловском покупали). Просто надо договариваться с продавцами. Нам специально оставляли. Брали мы по 20-30 кг и ещё 10 кг говяжьих щечек (обрезь с головы). Мы специально брали неочищенный, т.к. полезностей на мой взляд там боьше. Давала я его зверику прям с неочищенным содержиым. Запах мне, если честно, нравится, вот с выменем не сравнить (наверное потому как парное молоко я не люблю ). Только резать эти 30кг ну очень утомительно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Чт Мар 01, 2007 9:45 am     Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Elena_Kosukhina (Пт Ноя 05, 2010 11:34 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 01, 2007 11:03 am     Ответить с цитатой

Я своего тоже кормила рубцом. Неочищенным. Со всем содержимым. Очень пёсу нравится! И никаких побочных эффектов, и даже наоборот: по молодости, когда вся собачья комнания набросилась на навоз, мой подошёл, понюхал и сказал, что такое ему дома в миску кладут!
А вот обработаный (кажется, паром) мой не ест. Да и я считаю, что в нём никакого толка
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Чт Мар 01, 2007 11:18 am     Ответить с цитатой

Иришка, возможно у вас допускают не обработаный на рынки, у нас это запрещено, точно знаю, сама в этой сфере.
Elena_Kosukhina, у нас поноса никогда не было, всётаки приучены собаки, это тоже большую роль играет.
А что касается резать, то на несколько собак это действительно утомительно, в последнее время делаю проще, полностью размораживаю и пропускаю на электромясорубку на самую крупную решётку... Мельче чем резаный, но уходит ничуть не хуже.

_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Чт Мар 01, 2007 11:29 am     Ответить с цитатой

А я режу по килограмму, и всё. Даю большим куском. Только кухню закрываю, что б не удрал с ароматной пищей
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роскош

На форуме с 27.02.2007
Сообщений: 757

Сообщение Чт Мар 01, 2007 2:09 pm     Ответить с цитатой

Talisman, не, большим куском если, то это весь пол будет выкачен, резали раньше кусобками порядка 4*4 см... примерно. Но сейчас 2 собаки, и им резать надо в большем количистве... А так через мясорубку и в миску... зато на полу ничего нет.
_________________
Per aspera, ad astra!
Наш сайт http://www.n-zver.ru
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

На форуме с 08.05.2007
Сообщений: 14

Сообщение Чт Май 10, 2007 10:06 pm     Ответить с цитатой

Нам рубец собачница одна посоветовала, чтобы щенок не ела свои какашки. Очень он моей девочке нравится, просто глотает. К какашкам интерес пропал. Даю уже три дня по три маленьких кусочка, чтобы не объедалась слишком. Отрицательной реакции пока не заметила. Кстати, у нас рубец продается неочищенный, немытый, серого цвета, ооочень мерзко выглядит. Но такой вроде и нужен собаке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Савва

На форуме с 27.04.2007
Сообщений: 29
Хабаровск

Сообщение Вс Май 13, 2007 4:35 am     Ответить с цитатой

Своему давать не рискую-наслышана,что скотину,да и птицу сейчас кормят антибиотиками,чтобы падежа не было.САМОЕ ИДЕАЛЬНОЕ ЖИТЬЕ ДЛЯ СОБЫ-ДЕРЕВНЯ.Вот тебе и свежий воздух,и экология...В деревню ХОЧУ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Вс Май 13, 2007 2:17 pm     Ответить с цитатой

Если рубец куплен на "человеческом" рынке, то он очищенный и ошпаренный ( при этом процессе рубец уменьшается в размерах и утолщается). Неочищенный рубец продается только на "огородных" и "птичих" рынках.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
knjagenika

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 2203
Калининград

Сообщение Вс Май 13, 2007 9:55 pm     Ответить с цитатой

а я вот сегодня искала рубец на рынке, но так и не нашла, правда я его еще ни разу не давала, поэтому реакции организма не знаю, попробовать надо, говорят уж очень полезная штука!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 316, 17, 18  След.
Страница 1 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---