• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Брюс

Есаул Из Черной Рати -Ёся

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дети Арбата
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
arbat

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 1143
Латвия

Сообщение Вт Май 04, 2010 2:01 pm     Дети Арбата Ответить с цитатой

Приглашаем для дружеского общения всех детей Арбата и наших друзей.
Семья Бабула: Маргарита, Михаил, Оксана и Арбат


Знакомство
Родители переселились из городской квартиры в загородный дом. А дом надо охранять. С этого все и началось. Однажды мама задумчиво сказала: «Собака нужна». И добавила: «Будем искать шавку – обычную дворнягу. Она должна быть большой и мохнатой, чтобы не мёрзнуть во дворе зимой. Мы конечно будем пускать её в дом иногда. Приятно сидеть у камина, а у ног лежит большая собака. Цвет желательно рыжий с белым – чтобы красиво смотрелось на фоне нашего зелёного луга. А возьмём мы её из приюта, чтобы сделать доброе дело, спасая какую-нибудь собачью душу». «Ура!», - закричала я, соглашаясь на всё, ведь скоро я надолго уезжала в Нью-Йорк работать над своей диссертацией и знала как родители будут скучать обо мне. Хотелось бы, чтобы они увлеклись воспитанием щенка, затем выставками... Для этого правда нужна породистая собака, чему мама отчаянно сопротивлялась, зная, что такая собака потребует намного больше сил и времени, чем дворняга. Папа же вообще не интересовался ни собаками, ни тем более породами.
Наутро, полные благих намерений спасти и обласкать брошенное кем-то несчастное создание, усевшись в машину мы с мамой отправились на поиски Нашей Собаки. Ехали по главной улице Риги, устремляясь к окраине города, и в какой-то момент находились на расстоянии нескольких метров от дома, где в одной из квартир очень чёрная и очень породистая красавица Яра вылизывала своих щенков от гордого Барта, в жилах которого течёт голубая кровь принцев породы Русский Чёрный Терьер и одному из этих малышей было суждено кардинально изменить нашу жизнь... А мы неслись дальше, уже по лесной дороге, которая и привела нас к собачьему приюту. Это было жуткое место. Собак здесь не держали долго. Если не находился хозяин, через пару недель их усыпляли и сжигали. Пока мы переходили от клетки к клетке, подъехала ещё одна машина и двое пожилых людей в сопровождении работника приюта направились в нашу сторону. У них пропала собака, уже целую неделю хозяева тщетно искали её. Вдруг женщина вскрикнула: «Рекс, это ты!» и кинулась к одной из клеток, а из тёмной глубины ей навстречу взметнулась большая взлохмаченная фигура с рёвом исстрадавшейся души, и они прижались друг к другу – собака и человек, разделённые прутьями решётки, не в силах дождаться, пока откроют дверцу, стремились обласкать друг друга. Мужчина стоял поодаль, опираясь на костыль, не смахивая катящихся по щекам слёз, а мы радовались и плакали вместе с ними. Счастливая тройка удалилась, кажется кто-то из них вилял хвостом. А вслед им смотрели глаза. Глаза, которые невозможно забыть. Пара таких глаз принадлежала небольшой симпатичной собачке, ей я неожиданно для себя на следующий же день нашла добрых хозяев, которые от неё в восторге, но это уже тема для отдельного рассказа.
Прошло две недели. Мы с мамой объездили все собачьи приюты, о каждом из которых можно написать драму, но для себя ничего не нашли. Случайно в одной из газет я встретила объявление о продаже щенков Русского Чёрного Терьера, а так как с этой породой мы совершенно не были знакомы, то решили просто посмотреть. И снова мы едем по той же дороге, по которой ехали в начале нашего «пути за собакой», и уже не минуем то место, где нам давно суждено было повернуть в нужном направлении. На пороге квартиры нас встретила хозяйка и рядом с ней ... о нет, мы никогда не видели такой собаки. Нам она показалась огромной и страшной, а мама сказала, что это не собака, а привидение. Почему-то в её представлении привидения выглядели именно так. Забегая вперёд скажу, что сейчас мы возмущаемся, когда кто-то называет нашу собаку огромной. Родители называют его «маленький наш», не иначе, «крошка Арбат». Но возвратимся к щенкам. Им тогда было 2 недели и на них можно было смотреть бесконечно. Это живые плюшевые игрушки. Выбрав одного из спящих малышей, самого очаровательного на мой взгляд, с фиолетовой ленточкой на шее, я прижала его к себе слушая, как мама расспрашивает заводчицу Ирину о достоинствах этой породы. Не воняют псиной – это хорошо, могут жить на улице зимой – замечательно, высокий интеллект – о! Не линяют – ага! Хорошие охранники – то, что надо! Вот жаль, что не рыжие... Я возвращаю щеночка к его братьям и сёстрам. Мы ещё долго общались с Ириной, рассматривали фотографии, листали книги. Перед уходом ещё раз я подошла к вольеру и выловила первого попавшегося малыша, чтобы погладить эту шёлковую шёрстку. Но он уже был не первый попавшийся, на его шейке я вдруг увидела фиолетовую ленточку, которую не сразу заметила, а он смотрел на меня своими голубыми глазками будто хотел сказать: «Я ведь ваш, о чём вы ещё рассуждаете, в чём сомневаетесь, я дважды сам пришёл к тебе в руки!» И мы уже не сомневались. Потом долго и мучительно выбирали имя на букву «А».
Мой папа любит шутить, что в Москве в честь нашей собаки назвали улицу. Сейчас у нашего Арбата много побед на рингах и титулов, но самое главное – у него много любви к нам. И мы отвечаем ему взаимностью. Виват, Арбат, виват!
Оксана Бабула.


Последний раз редактировалось: arbat (Вт Май 04, 2010 4:49 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Вт Май 04, 2010 3:04 pm     Ответить с цитатой



Урааа!!!!!!!Наконец-то,у нас тоже есть своя веточка!Нас ведь многоооо.
Будем первыми!
Жорик(Джордан Контактас) пяти месяцев от роду.Растем,хулиганим,учимся покорять выставки,хотим быть похожими на папу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbat

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 1143
Латвия

Сообщение Вт Май 04, 2010 4:48 pm     Ответить с цитатой

Zorik,
Ирина и Жорик, рада вас видеть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧерныйМедведь

На форуме с 16.06.2008
Сообщений: 672
Kaliningrad, Russia

Сообщение Вт Май 04, 2010 9:46 pm     Ответить с цитатой

arbat, Маргарита, Миша, Оксана - это суперская идея, давно надо было сделать!!! Будем здесь встречаться и общаться!
До скорого
Аня

_________________
Зонтхайм Анна, заводчик
питомник "Черный Медведь"
Калининград
http://www.brt.gazinter.net/indexru.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Da-Vinche

На форуме с 09.09.2008
Сообщений: 258
near Jūrmala

Сообщение Ср Май 05, 2010 6:47 pm     Ответить с цитатой

Spasibo nashei "mamochki" , nashevo papochki za ujutnoe gnjozdishko! ... eto Sherachka - devochka) Mi tozhe skoro prisoedenimsa, s raskazikami svoimi, tolko viberim dozhdlivij den, sjadim v dvojom za kompjuter ..i prjam vse sekreti ..... da i rasskazhem!

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbat

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 1143
Латвия

Сообщение Чт Май 06, 2010 10:34 pm     Ответить с цитатой

ЧерныйМедведь, Da-Vinche,
Анечка, Жанета, добро пожаловать, присоединяйтесь со своими историями
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Вс Май 09, 2010 12:04 am     Ответить с цитатой

что-то никто не пишет .
Тогда мы покажим,как провели сегодня день
Денек выдался сегодня жаркий!

ребенок спит в тенечке

проснулся

пописал

"мама,а не сходить ли нам в лес погулять?"

а в лесу такая красота

и такая

Добавлено спустя 23 минуты 46 секунд

дошли мы до нашего любимого места и там Жорик увидел лису,кто больше испугался неизвестно ,но самое интересное в том,что лиса нас облаила

это мы смотрим на облаивающую нас лису!!!!!!!

вдоволь налюбовавшись чокнутой лисой мы отправились домой
URL=http://www.radikal.ru][/URL]
по дороге,найдя очередную лужу,мы попытались поймать утку

утка в зубы не далась

пришлось вылезти не солоно-хлебавши

и устроить душ маме,чтоб не смеялась

....бедный мокрый ребенок.....

надо срочно побегать,чтоб домой придти сухим...

но как на зло по дороге попалась очередная лужа,нырнув туда с головой,домой мы гордо принесли добычу в виде палки обмотанной тиной.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Вс Май 09, 2010 11:18 am     Ответить с цитатой

Zorik,
какой замечательный Жорик!!!!!!!!!

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbat

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 1143
Латвия

Сообщение Вс Май 09, 2010 11:30 am     Ответить с цитатой

Zorik,
Спасибо за репортаж, как вы красиво гуляете
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Da-Vinche

На форуме с 09.09.2008
Сообщений: 258
near Jūrmala

Сообщение Вс Май 09, 2010 12:42 pm     Ответить с цитатой

Super, Ira, ja v vostorge ot rasskazika s kartinkami!!! Nu tebja "perepljunut" budet trudno, no budem staratsa ! Sevodnja u nas den Materi, poedu k mamochke, podarju cvetochki, ejo razvleku a vecherom ches.slovo, razmeshcu fotki , gde Pello est Zhorika ....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aganys

На форуме с 18.03.2009
Сообщений: 272
Lithuania

Сообщение Вс Май 09, 2010 1:45 pm     Ответить с цитатой

Zdrastvuite vse. Oksana kak vi zdorovo pridumali. Zorik (Jordan Kontakas) nas sinulia kokoi slavnenkij, bolsoi uze kokoi i krasivij. Nadejus skoro prisoidiniatsa i ostalnije detki
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Вс Май 09, 2010 11:38 pm     Ответить с цитатой

потап, arbat, Da-Vinche, aganys, Спасибо за комплименты
Жанета,где обещанные фотки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inpolex

На форуме с 10.05.2010
Сообщений: 22
Justiniskiu 56-23 Vilnius Lithuania

Сообщение Вт Май 11, 2010 7:57 am     Ответить с цитатой

Oksana privet.Eto Ceslav.
Spasibo za forum i priglashenie.
Budem radovat'sia vmeste.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aganys

На форуме с 18.03.2009
Сообщений: 272
Lithuania

Сообщение Вт Май 11, 2010 9:09 am     Ответить с цитатой

Zdrastvuite, vot i ja resila pokazat kak malisi rosli, poka escio bili u menia
Tak vot, poka mi malenkije bili
potom zadumcivije stali
tak mi po nemnozku na ulicu stali xodit

Kogda mi naceli uxodit sliskom daleko nas naceli zakrivat

snacialo eto na oooocen nenravilos, no potom privikli i sami stali bezat iz doma srazu v voljer, iz voljera - domoi

Vot tak vot mi rosli, gde to escio est fotografii, postarajus naiti, no neobesciaju
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbat

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 1143
Латвия

Сообщение Ср Май 12, 2010 12:43 pm     Ответить с цитатой

inpolex,
Чеслав, добро пожаловать, рассказывайте о своём красавце
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Ср Май 12, 2010 9:17 pm     Ответить с цитатой

А мы в воскресенье погуляли вот так - "УТРО НАЧИНАЕТСЯ С ЗАРЯДКИ":

http://www.youtube.com/watch?v=uWX0uTJDklA

А ещё и вот так:




Многие из детеи Арбата,проживающие в Америчке и в Канаде, к сожалению, не могут принять участие тут по причине незнания русского языка.
А мы можем присоединиться к нашей многочисленной интернациональной семье и "тусоваться" на этои страничке со своими родственниками - следить за ростом и успехами ваших детеи, а также делиться нашими заокеанскими новостями и просто бытовыми зарисовками из богатой событиями жизни "американского" ребёнка нашего выдающегося папочки АРБАТА и не менее выдающейся и знаменитой мамочки НОРД ПРАЙД ПАВЫ ЯГОДКИ.

Мы - это CH Nord Praid Favorit Grada Svyatogo Petra, CGC, TT (амер. рабочие титулы нач. ступени)
и Лида, живём в деревне Болтон, штат Connecticut, USA.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Чт Май 13, 2010 12:30 am     Ответить с цитатой

aganys, мамочке привет!!!!!!
vasiliy, какие вы уже большие ,на видео кажется, что это он вас выгуливает,а не вы его .Красивый у нас братик!!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arbat

На форуме с 14.01.2007
Сообщений: 1143
Латвия

Сообщение Чт Май 13, 2010 12:38 am     Ответить с цитатой

vasiliy,
Лидочка, какой Федик красавчик, а места у вас красивые Ждём продолжения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Чт Май 13, 2010 8:01 am     Ответить с цитатой

Zorik, arbat,

Spasibo.

Конечно же ОН меня выгуливает, за что я ему очень благодарна, и что позволяет мне в мои "25 с лишним" лет находится в отличнои спортивной форме. Чтобы Федик меня случайно не уронил, увидев оленей или зайчика в лесу , мы идём первые 10-15 минут прогулки на строгом ошеинике (немецкий Sprenger - рекомендую: не портит шерсть и не душит, как цепочки). Потом, когда он успокоится от восторгов и лесных запахов, я переставлаю поводок на второй, одетый ниже строгого, обычный ошейник. У нас даже в лесу (не говоря уже о парках) висят таблички, что собаки должны быть на поводках. У нас в US без поводков НИГДЕ нельзя. Но если мы в лесу очень рано утром, то я иногда тренирую его без поводка на "послушку" (ОКД по-вашему), поглядывая по сторонам на случай бегунов и велосипедистов.
Вот одно из след. видео и покажем вам курс "американской послушки". Ждём хорошей погоды для красивых съёмок на весеннем участке.

Да, мы уже совсем большие мальчики - 2 года 10 месяцев. Но до сих пор ведём себя как puppy - готов играть 24/7. Вот я и подумала, что новоявленным родителям малышей-чернышей, видимо, будет небезинтерсно увидеть, какими же их крошки будут через пару лет и как они себя будут вести.( И кстати, сколько я видела детей Арбата, они все очень похожи, несмотря на разных мам: очень сбалансированная анатомия, всегда выделяются красивыми движениями, очень подвижные , с прекрасным рабочим (!) темпераментом. Так что все наши дети пушистые - похожи друг на друга, не сомневаитесь! )
Посему запланировали сделать разные тематические краткие видео из серии "Хроника жизни ЧТ" - о быте, тренировках, дрессуре, выставках, играх, прогулках и т.д. с нашим Федиком в главнои роли. Надеемся, что если нам это будет просто приятно, то кому-то может ещё полезно и интересно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inpolex

На форуме с 10.05.2010
Сообщений: 22
Justiniskiu 56-23 Vilnius Lithuania

Сообщение Чт Май 13, 2010 8:46 am     Ответить с цитатой

Nam rovno 6 mesiacev.Vcera proboval kypat' Patrika v prudu.Sam ne shel prishlos' pomoc'.Nirnyl s golovoi, vilez, otrhnulsia i poshel begat' v raznos,-dovolen, a eshe bol'he

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

PATRIK

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

INOGDA POEJM

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

PATRIK

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд

PATRIK
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧерныйМедведь

На форуме с 16.06.2008
Сообщений: 672
Kaliningrad, Russia

Сообщение Чт Май 13, 2010 3:43 pm     Ответить с цитатой

inpolex, Чеслав, классный фотки, почему мне не прислал ?!
Ты на какие-то выставки уже записался со своим красавцем?
Привет из родного гнезда!
Аня

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд

vasiliy, Очень симпатичные фото - и природа и собака!

_________________
Зонтхайм Анна, заводчик
питомник "Черный Медведь"
Калининград
http://www.brt.gazinter.net/indexru.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zorik

На форуме с 02.02.2010
Сообщений: 451
Латвия

Сообщение Чт Май 13, 2010 4:26 pm     Ответить с цитатой

vasiliy, ждем новых съемок!!!!!у вас другие сосны!
inpolex, по всей вероятности вы брат нашего лучшего друга Пелло ,Жанета все обещает выставить фотки наших встреч,вы очень похожи(собаки)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vasiliy

На форуме с 10.02.2009
Сообщений: 1699
St.Petersburg/ USA

Сообщение Пт Май 14, 2010 5:02 am     Ответить с цитатой

Zorik, Сосны, точно, другие - не такие как в ленинградскои области или Прибалтике. Я пыталась на участке побольше насадить ёлок и сосен и воссоздать природу Карельского Перешеика, где у нас была дача под Ленинградом, не очень получилось... У нас в эти выходние важное мероприятие с Федиком - готовимся, а потом, конечно поставим видео...

inpolex, Какои хорошенький юный ныряльщик у вас! И живёт как в музее - со скульптурами вокруг! Очень должно быть развивает ребёнка такая эстетика! Не забываите только ушки ему промокать после купаний. А то мы после своего первого ныряния заболели ушками, и долго лечились потом и плакали...

ЧерныйМедведь, Спасибо. Да , природа в этом штате - северная, мы потому сюда и переехали из New Yorka (я из Питера).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
inpolex

На форуме с 10.05.2010
Сообщений: 22
Justiniskiu 56-23 Vilnius Lithuania

Сообщение Сб Май 15, 2010 9:50 am     Ответить с цитатой

Patrik.
Na vistavki poedem 30maja v Ukmerge(Litva), syd'ja bydet iz Rossij-OLga MOROZOVA.Potom v Utenu(Litva).Eto vse Vistavki mestnogo razliva, a v avgysrte budem vistavliat'sia v Junirax.Stric' ja budy sam, emy legce privikat', da i mne polezno popraktikovat'sia.[/U[URL=http://www.radikal.ru]RL]

Добавлено спустя 14 минут 40 секунд

Patrik.
Posmotrel, pardon, ne v Uteny, a Moletai.Eto okazivaetsia mezdynarodnaja vistavka, syd'ja iz Argentini.Xoti nam malisham kakaja raznica.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧерныйМедведь

На форуме с 16.06.2008
Сообщений: 672
Kaliningrad, Russia

Сообщение Сб Май 15, 2010 11:33 pm     Ответить с цитатой

inpolex, Чеслав, это хорошо, что собрались повыставляться !
Сегодня ваша сестра Пальмира Прекрасная на международной выставке стала лучшим щенком выставки! Так что вы следующие !

_________________
Зонтхайм Анна, заводчик
питомник "Черный Медведь"
Калининград
http://www.brt.gazinter.net/indexru.html
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---