• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ofa

Аза Веневская на пристройство

 • Фонд помощи
На счету: 44862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Внимание москвичи!На востоке Москвы начали травить собак

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вс Окт 16, 2011 1:08 pm     Внимание москвичи!На востоке Москвы начали травить собак Ответить с цитатой

olko
Посетитель


Зарегистрирован:
Oct 16, 2011
Сообщения: 1

Вс Окт 16, 2011 09:08
Я (пока) мечтаю о черныше, поэтому напишу здесь, т.к. новые темы мне создавать нельзя.

Моя мама работает в ветклинике, информация от нее.

Как минимум на востоке Москвы начали травить собак каким-то мощным ядом. Куча трупов бездомных собак, и домашних оно тоже не обходит стороной. За последние два дня в клинику к ним привезли пять домашних собак с признаками тяжелого отравления, которые скончались в жутких муках. В основном отравление шло через подобранную еду на земле (колбаса и прочее).

Пожалуйста, распространите информацию где можете и не давайте своим ничего подбирать!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Окт 28, 2011 11:18 am     Ответить с цитатой

Новое предупреждение,будте внимательны владельцы собак,

Надеюсь, что кто-то из модераторов тему про яд все-таки перенесет или, еще лучше, сделает отдельной, а люди передадут информацию дальше

Просто в этот вторник, т.е. 4 дня назад, уже на Коломенской траванулись две из четырех наших собак. Не черныши, но всё же (что-то мы поздно узнали про то, что это была чуть ли не официальная акция. При этом бездомышы гуляют себе как ни в чем не бывало). Одна в тяжелом состоянии, другая куда ни шло, но тоже в ветклинике под капельницей с промываниями. Раньше ничего такого не жрали, но видимо эта гадость с ядом на земле была очень аппетитная для двух молодых сук - старенькие тьфутьфутьфу ничего не подбирают. Теперь их не будут гулять всех одновременно, и без намордников они уж точно больше не выйдут.

Имейте ввиду и следите за своими "пылесосами", мне еще у чернышистов щенка брать рано или поздно :)

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Окт 28, 2011 12:45 pm     Ответить с цитатой

priroda, что вы имеете ввиду под

priroda писал(а):
это была чуть ли не официальная акция.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olko

На форуме с 15.10.2011
Сообщений: 6

Сообщение Пт Окт 28, 2011 12:53 pm     Ответить с цитатой

в данном контексте - что про нее люди знали откуда-то, мы узнали пост-фактум уже в клинике
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Багира

На форуме с 08.11.2008
Сообщений: 875
Москва

Сообщение Пт Окт 28, 2011 12:55 pm     Ответить с цитатой

agness, Иногда догхантеры выходят на породные сайты, и предупреждают о своих "акциях".
Т.е. говорят где и в какой переиод будут травить собак. Но к сожалению это редко бывает
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hani

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 61
Москва, Коптево

Сообщение Пт Окт 28, 2011 4:09 pm     Ответить с цитатой

На днях знакомая предупредила, что бы мы не гуляли в Тимирязевском парке(со стороны ул. Б. Академическая), недалеко от детской площадки отравились 2 собаки, то ли понюхали , то ли съели что-то, спасти не удалось
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
друг

На форуме с 06.01.2010
Сообщений: 47
москва

Сообщение Пт Окт 28, 2011 4:42 pm     Ответить с цитатой

В Люблинском парке тоже начали травить. Умер молодой джек рассел.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olko

На форуме с 15.10.2011
Сообщений: 6

Сообщение Пн Окт 31, 2011 10:19 am     Ответить с цитатой

у нас в итоге одну спасти не удалось - неделю откачивали, но сегодня поражение от яда пересилило. Умирала собака неделю и по-настоящему в муках. Никому такого не пожелаешь.
Вторая поправилась, но у нее было легкое отравление. Видимо поняла, что ест что-то плохое и вовремя выплюнула, в то время как та, которая погибла, была так жадна до любой еды, что ела все без разбору и не обращала внимания ни на что.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMS

На форуме с 09.11.2009
Сообщений: 424
Москва СВАО

Сообщение Пн Окт 31, 2011 10:37 am     Ответить с цитатой

Насколько я знаю догхантеры травят изониазидом. По крайней мере они это пропагандируют.


Цитата:
Действие препарата: Изониазид быстро всасывается, преимущественно в тонкой кишке. Его сывороточная концентрация достигает максимума через 1-2 ч после приема (иногда первые симптомы отравления появляются через 2-3 часа).

Симптомы:
- Сонливость , спутанность сознания - появляются через 30 мин
- Собака начинает терять координацию, у нее подкашиваются ноги, заносит по сторонам
- Рвота
- Обильное слюноотделение, пена изо рта
- При тяжелом отравлении возможны кома , угнетение дыхания , судороги , лактацидоз . Судороги обычно длительные и не купируются противосудорожными средствами . Если судорог нет, то лактацидоз не возникает. (Ацидоз - накопление в крови и других тканях организма отрицательно заряженных частиц (анионов) кислот, лактацидоз - накопление лактата).

ЛЕЧЕНИЕ.
Для изониазида существует специфический антидот (противоядие): легко доступный препарат ПИРИДОКСИН, он же - витамин В6. При подозрении на отравление его можно и нужно использовать превентивно, т.е. до консультации с ветеринаром (время дорого). Этот витамин нетоксичен даже в больших дозах, поэтому даже если потом подтвердится другой яд - хуже не будет.
Пиридоксин вводят в/в в дозе, равной количеству принятого изониазида.
Если это количество неизвестно, то назначают 3-5 г пиридоксина. Больным с судорогами его вводят в течение 5 мин, без судорог - в течение 30 мин. Введение пиридоксина может привести к быстрому прекращению судорог и коррекции метаболического ацидоза, однако сознание иногда восстанавливается лишь через несколько часов. При ацидозе может потребоваться бикарбонат натрия . При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
Вот дозировка при лечении витамином В6 ( с зооклуба)
Пиридоксин дают животным в следующих дозах: собакам - 1-10 миллиграммов на 1 килограмм веса, кошкам - 5 - 20 миллиграммов.
Выведение изониазида ускоряется при осмотическом диурезе и гемодиализе, однако в связи с высокой эффективностью пиридоксина в них нет необходимости.

Срочно проводят мероприятия по удалению отравляющего вещества из ЖКТ
1. Вызвать рвоту (например, напоив соляным раствором - столовая ложка на стакан воды, маслом (но здесь была оговорка на печень)
2. После рвоты адсорбенты (активированный уголь, энтерос гель) Изониазид хорошо адсорбируется.
3. Очистительная клизма + слабительные соли
4. Давать как можно больше жидкости + диуретики, воз-можны спазмолитики.

Если в вашем районе известны случаи отравления изониазидом, а ваша собака склонна "пылесосить", витамин можно давать профилактически внутрь (причем, в дозах, превышающих терапевтические), либо вводить внутримышечно (до 10 мл на прием). Если животное склонно к аллергии - можно не применять профилактически, но при малейших признаках отравления - ввести!

_________________
Человек собаке друг, товарищ и корм!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olko

На форуме с 15.10.2011
Сообщений: 6

Сообщение Пн Окт 31, 2011 11:37 am     Ответить с цитатой

Лечение проводилось в соответствии с этой схемой, но видимо доза яда была выше возможностей медицины либо время было упущено. Симптомы сходятся.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---