• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Мотя

растем потихоньку

 • Фонд помощи
На счету: 42862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Смешиваю корма

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Янв 11, 2012 8:43 pm     Смешиваю корма Ответить с цитатой

Здравствуйте,


Ситуация такая
Кормлю собак сухим кормом, но заливаю водой и замешиваю туда банки или пюреобразную заготовку собственного приготовления. Просто корм Черныш не ест.
Чисто натуралкой кормить не получилось, были частые поносы у обеих собак.
А говорят смешивать нельзя, а я мешаю.
Я делаю неправильно?


Я гдето читала меню собак из Красной звезды, ведро макарон, тушенка и сухой корм, все смешивают. Там же знают как надо кормить....наверное
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Ср Янв 11, 2012 9:11 pm     Ответить с цитатой

Тукко, Вообще то это не правильно , но как показывает практика , некоторым собакам такое питание подходит . Особенно если корм из разряда эконом класса .
Корма класса супер премиум , как правило сами по себе очень вкусные и не нуждаются в добавках . Конечно это вопрос привычки , и правильно кормить щенка нужно начинать с самого раннего возраста .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Konstantyn

На форуме с 17.09.2009
Сообщений: 281
Украина, Киев

Сообщение Ср Янв 11, 2012 9:19 pm     Ответить с цитатой

Кормлю Роял Канином, даже не заливаю водой, вода отдельно. "Полет" нормальный... В начале, добавлял к сухому корму, чуть ли не винегрет - сказали не надо! Либо сухой корм, либо натуралка, отдельно!

Про меню "Красной звезды", мне кажется забыть надо... И собаки другие, и тушенка другая
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Янв 11, 2012 9:22 pm     Ответить с цитатой

max писал(а):
Тукко, Вообще то это не правильно , но как показывает практика , некоторым собакам такое питание подходит . Особенно если корм из разряда эконом класса .
Корма класса супер премиум , как правило сами по себе очень вкусные и не нуждаются в добавках . Конечно это вопрос привычки , и правильно кормить щенка нужно начинать с самого раннего возраста .


Я кормлю хорошим кормом Аводерм красное мясо с картошкой он и гипоаллергенный и без злаков.
У моего шарпея аллергия может быть, один раз КАААК опух у меня на глазах, ужас.
А Черныш и Проплан плохо ел.
Я просто подумала что если консервы для разбавления сухого корма продают, наверное можно всетаки мешать.
Чем мотивируется нежелательность? Скоростью усваиваимости?

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

Konstantyn писал(а):
Кормлю Роял Канином, даже не заливаю водой, вода отдельно. "Полет" нормальный... В начале, добавлял к сухому корму, чуть ли не винегрет - сказали не надо! Либо сухой корм, либо натуралка, отдельно!

Про меню "Красной звезды", мне кажется забыть надо... И собаки другие, и тушенка другая


Я водой заливаю чтоб медленее ел, а то раньше вырывал, поест и нахлебается воды от пуза.
Может и нам надо Канин попробовать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Ср Янв 11, 2012 9:48 pm     Ответить с цитатой

Видимо у вас черныш который попросту не любит сухой корм. тем более что сначала ел натуралку. У нас примерно такая же история. Сейчас едим Акану (этот корм как то лучше всего ест.) + банки белькандо добавка к основному рациону, иногда рубец туда подмешиваю или мясо. Результат мне нравиться.
На песик.ру целая тема есть посвященная смешенному кормлению.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Янв 11, 2012 10:05 pm     Ответить с цитатой

спасибо за ссылkу
почитаю
а ест вообще не очень хорошо, он и на натуралке не обжирался, съест сколько то, все говорит наелся , больше не хочу. Приходится поэтому разные дабавки делать, три дня подряд одно и то же не будет есть
Сядет, посмотрит на меня "Ну хоть сыром то присыпь".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Янв 11, 2012 10:06 pm     Ответить с цитатой

А я так понимаю, натуралка - это потребление сырого мяса, а если мясо варёное, тушёное и жареное ни о какой натуралке речи уже не идёт. Поэтому смело мешайте в любых пропорциях, я лично так делаю у меня собаки семь лет лопают и всё нормально.. Главное, не навреди! То есть не перекорми! Ожирение ещё никому не прибавляло здоровья.. Можно, скажем, утром дать варёную курицу с овощами, а вечером сухой корм миску с ложкой консервов для запаха! Тоже нормально!
Кстати, я тоже поначалу покупала всяческие собачьи консервы, но потом поняла, что куриные консервы для человеков ДЕШЕВЛЕ!! Сейчас замешиваю куриную консерву в сухой корм и трещат за обе щёки. Только надо найти правильные куриные консервы, чтобы в них было мясо настоящее на волокна распадающееся и с куриными косточками, а не кусок сои под куриное мяско замаскированный... На одну чернышиную миску кладу ложку консервы, чтобы пахло! Кормлю супер-премиум класса кормом - Бошем разнообразным с курицей, рыбой, бараном и каким есть, но сухой корм всё равно скучно.. выручают консервы куриные! Ешьте смело - это вкусно!!! Сдавали анализы в Ветакадемию - сказали питаться только так - супер славно всё переваривается и усваивается...

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Янв 11, 2012 10:18 pm     Ответить с цитатой

Динечек
век живи век учись.
Раньше то вообще собак чем кормили? Овсянка с мясом
А муж говорит в деревнях, чем свиней тем и собак, картофельными очистками.
А сейчас столько инфы и кашей вроде тоже нельзя, а хотелось бы чтоб и сытно и полезно и не дорого.
Натуралкой нам было дешевле всего, но под обеих собак я не смогла подобрать меню.
Консервы тоже дороговато, а вот если я им готовлю подливку, то уже вроде нормально терпимо по деньгам. Я варю курицу или индюшку и в этот бульон овощи и потом в пюре все взбиваю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Янв 11, 2012 10:27 pm     Ответить с цитатой

Тукко, Кашами кормили в советское дефецитное время.. Если почитать Сабанеева незабвенного, то на Руси кормили собак так: в корыто выливали варево из овощей!!! Именно овощей и кидали куски сырого мяса! Вот так кормили охотничьих собак на Руси.. А кашами заполняли голодные желудки собак в советское время.. Каши собакам не нужны!! Они лишние в рационе собак.. А Вам я советую вот такую травяную добавку.. и себе тоже добавляйте - супер вещь! Это рецепт моего вета для усиления окраса шерсти (обогащённый энтузиастками чернышистками )

В равных пропорциях измельчается:
1. Льняное семя
2. Крапива
3. Ламинария
4. семена расторопши.

Всё измельчается в кофемолке и добавляется по столовой ложке в каждое кормление, прямо в миску с кормом..

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Янв 11, 2012 10:34 pm     Ответить с цитатой

Динечек,

спасибо за рецепт
попробую все идентифицировать в американском варианте
из зелени они у меня петрушку с укропом и кинзой едят, сама люблю и им подмешиваю побольше.
Я вот читала многие лук и виноград дают, а американцы просто категорически лук запрещают и виноград нерекомендуют и изюм тоже. А про лук говорят, что это яд для собаки.
Меня напугали, я не даю на всякий пожарный.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Янв 11, 2012 10:40 pm     Ответить с цитатой

Тукко, я тоже не даю ни лук ни чеснок - он угнетает желудок.. а петрушку у нас наркотиком признали собираются даже запретить... весёлая страна.. Могу прислать.. передать.. и.. короче, стоит только захотеть.. чего нам травы жалко!
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Янв 11, 2012 10:47 pm     Ответить с цитатой

Динечек,
я читала про петрушку. Это ж только про семена кучерявой.
Зато у вас без поводка можно, а у нас почти везде нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Ср Янв 11, 2012 10:50 pm     Ответить с цитатой

Тукко, так естественно, это ж перебор - петрушка ещё и кучерявая... ещё не ешь, а уже весело!!!

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

а у нас то. у нас нормальное выражение лица - это многогодовой запор, заходишь в общественный транспорт - а там сплошной "запор" на лицах.. Какое уж тут веселье - уничтожить!

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tyotka_Thatcher

На форуме с 17.09.2010
Сообщений: 2762
САО Москва

Сообщение Ср Янв 11, 2012 11:10 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Динечек,
Зато у вас без поводка можно, а у нас почти везде нет.

У нас сейчас тоже, если по закону, то нельзя без поводка....

_________________
Иногда, некоторым личностям, корону на голове хочется поправить лопатой!...

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КонТата
Предупреждений: 3

На форуме с 18.07.2009
Сообщений: 1779
Пермь

Сообщение Чт Янв 12, 2012 5:08 am     Ответить с цитатой

А расторопша является основой для большинства гепатопротекторов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Янв 12, 2012 8:06 pm     Ответить с цитатой

Динечек,

а морскую капусту какую давать?
как из обычного магазина для людей?
или сушеную?


А людям этот сбор как употреблять?
Я тоже хочу хороший окрас иметь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 8:21 pm     Ответить с цитатой

В состав входят сухие травы и морская капустка.. но сырую наверняка можно... просто сухой состав хранится дольше.. Я делала так.. покупаю в аптеке по пачке всего, сыплю в кофемолку - измельчаю и ссыпаю в мешочек тканевый, и потом добавляю по ложке в каждую миску и тарелку.. Давно сама не делала - надо опять начать!

Пищевые добавки
В любительском собаководстве издавна существует традиция применения некоторых растительных пищевых добавок, способствующих росту шерсти, улучшению пигментации..
Морская капуста
Содержит массу микроэлементов и может оказывать благоприятное влияние на обмен веществ и улучшение пигментации шерсти и кожных покровов.
Сушеный лист малины
Способствует улучшению родовой деятельности, его рекомендуется начинать давать собаке ещё до вязки.
Сушеный лист крапивы
Способствует улучшению роста шерсти, лучшему молокообразованию и быстрому восстановлению слизистых оболочек матки после родов.
Пшеничные зародыши
Богаты витаминами группы В, Е, улучшают обмен веществ и способствуют лучшему росту шерсти.
Отруби
Богаты витаминами группы В, увеличивают объем каловых масс и работают в качестве адсобента, поэтому рекомендуются при запорах и неустойчивом стуле.
Льняное семя
Перемолотое в кофемолке, содержит много жирных кислот, способствующих росту шерсти.
Сухофрукты
Содержат много микро- и макроэлементов. С удовольствием поедаются нкоторыми собаками и могут использоваться как лакомства.

_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Янв 12, 2012 8:29 pm     Ответить с цитатой

Динечек,

Впринципе почти все я знаю где взять, вот пока растопшу не нашла.
Будем употреблять пока что есть.
Сухофрукты наверное будет есть, мандарины любит и орехи. Вчера фисташки чистила, одну сыну, вторую собаке, все съели...мне и не досталось
А за мандарины, как за печенку команды выполняет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 8:32 pm     Ответить с цитатой

С цитрусовыми по-аккуратнее - может быть аллергия.. Вокруг глаз возникают залысины... лучше их вообще исключить, либо давать очень редко, только зачем они нужны
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Янв 12, 2012 8:49 pm     Ответить с цитатой

Я даю так как он такой привереда, и если они что то новое соизволили съесть, мне вроде как радость.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Чт Янв 12, 2012 9:27 pm     Ответить с цитатой

Тукко, ну, главное, я предупредила...
_________________
Я всегда открыта для общения по породе - тел. 8-903-153-54-11 Диана. Звоните, не стесняйтесь, с удовольствием поделюсь опытом по любым вопросам, связанным с русскими цветными болонками. Или пишите на адрес: dinechek@mail.ru
сайт http://www.sdiana.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---