• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Наталья

Горно-лыжный центр на оз. Банное (Башкирия)

 • Фонд помощи
На счету: 35362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

ВСЕМ СПАСИБО! Дик едет домой!)))
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 4:26 pm     ВСЕМ СПАСИБО! Дик едет домой!))) Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с доставкой парня в новый дом!
Нужно сегодня переправить его из Строгино в Одинцово. Либо на завтра по маршруту из Строгино в Бутово. Оттуда его заберет новая семья.

Ниже, в теме, его печальная история:

В Строгино найден кобель местис терьеристого типа , примерно 6 лет, большой черный, имеется седина, хвост купирован, без ошейника.


Последний раз редактировалось: Лаврентий (Чт Фев 21, 2013 4:10 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 4:29 pm     Ответить с цитатой

Поня, абонент пока не доступен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 4:30 pm     Ответить с цитатой

Поня писал(а):
Черныш или ризен из Строгино найден 31 января
Подстрижен. Хвост купирован. Окрас черный. Есть седые волоски. Был без ошейника.

Определите, кто это. Если черныш, то создайте, пожалуйста, новую тему. Ищут хозяев (старых или новых)







Позвонила Ирина, которая нашла собаку. Она ходила сейчас к предполагаемому дому владельцев найденной ею собаки. Сказала следующее:
Разговаривала с соседями и с ребятами около школы. Данную собаку зовут Дик. Собака часами бегает на улице без ошейника. Постоянно грязная. У кого она жила- нерусские. Как давно собака у них, была ли она всегда у них- сказать не может, на всякий случай постарается сегодня еще раз сходить и поговорить с соседями.

Собаку эту она нашла у себя во дворе 31 января. Пес сидел совершенно грязный и несчастный. Она его привела к себе домой, отогрела, покормила, выкупала,привела в порядок. Готова какое-то время подержать его у себя. Ее муж не возражает относительно временного содержания этой собаки.

Учитывая, что собаку старые хозяева не ищут, несмотря на расклеенные объявления о находке этой собаке в районе ее пропажи, и тот факт, что она получила негативные отклики от соседей, Ирина хочет начать поиски нового хозяина.

Пристраивает не на передержку. Отдаст только в постоянные надежные руки.

Кобель воспитанный. Знает основные команды. Хорошо ладит с маленькими детьми. Ладит с другими домашними животными. На прогулке ведет себя спокойно- других собак на драки не провоцирует, но при этом явно не пуглив, зубы показывает, рычит, давая понять, что в обиду себя не даст. Вероятно, когда- то и на диване полеживал. Когда отмыли, делал попытки туда залезть.
Собака в настоящий момент в хорошем, активном состоянии. Возраст она определить не может. Как и точную породу. Есть седые волоски на кончиках лап, морде и по спине. Сказать возрастная это седина или с детства она не может.
Дополнительные фото сегодня пришлет мне на почту к вечеру.

Давайте же все-таки решать, что делаем с собакой:
ищем ей постоянного хозяина через форум "Черныш.ру" или если Вы все считаете, что это не черный терьер, то я буду помогать ей разместить объявления на породном сайте шнауцеров и т.д.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 4:34 pm     Ответить с цитатой

Черныш или ризен из Строгино найден 31 января
Подстрижен. Хвост купирован. Окрас черный. Есть седые волоски. Был без ошейника.

Определите, кто это. Если черныш, то создайте, пожалуйста, новую тему. Ищут хозяев (старых или новых)






В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 4:40 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Поня, живу в Строгино. Могу подъехать к этим людям у кого собака и посмотреть. Может так поймем черныш али нет... Зубы посмотрим, чтоб хоть приблизительно возраст понять.


Сейчас позвоню Ирине, узнаю, когда это можно сделать.


Сейчас еще один телефон пришлю. в ЛС . Если и тот не возьмут, значит ребенком сейчас занимаются. В принципе, она мне сказала, что завтра может показать.
Второй телефон мне дали вчера в благотворительной картотеке, где они сначала разместили объявление. По нему тоже можно дозвонится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 4:44 pm     Ответить с цитатой

ПРишло сообщение от Ирины- клейма нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 4:44 pm     Ответить с цитатой

Поня, С Ириной связались. Договорились на вечер. говорит парень высокий, спокойный. Добрый. С их маленьким ребенком очень хорошо.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 4:45 pm     Ответить с цитатой

Я компьютера до 18ч или после 23ч
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 4:47 pm     Ответить с цитатой

Поняла. Ну мне надо мужа дождаться. Потом пойду. Ирине даже удобнее попозже. Возьму сантиметр. Померяю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 8:39 pm     Ответить с цитатой

Люди! Вечер перестает быть томным!
Позвонила Ирина, сказала объявлись так сказать смотрящие за собакой. Таджики, из ее дома. Сказали,что это их собака, что хозяйка уехала в Таджикистан на месяц, а их попросила посмотреть за собакой. На вопрос: почему собака бродит на улице без ошейника и без присмотра ничего вразумительно ответить не смогли. Типа - он часто хочет гулять, ну они его и выпускают. Ирина не хочет им отдавать пса, не доверяет. Говорит пес хороший, знает команды, а так могут и отстрел на него вызвать или потравят беднягу. Что ей делать. Она отложила встречу с таджиками до завтра. Ждет нашего решения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:00 pm     Ответить с цитатой

А голова-то и выражение ротвейлера. Скорее всего метис ризена и ротвейлера
_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:05 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, если им собаку оставила хозяйка,то пускай дадут имя и фамилию владелицы,а так же её контактные данные.если таковых нет,то тут может быть много вариантов.
владелец ,который любит собаку ,не оставит её кому попало(у меня нет ничего против таджиков или других людей)без контактных данных.
собака потерялась или брошена или украдена.
При отказе предоставить данные по собаке и её владельцу,ни в коем случае им его не отдавать.Если они,эти таджики,будут настаивать и требовать ,то не вступать с ними в конфликт.Между делом можно и у них попросить предоставить документы ,удостоверяющие их личности,а заодно и регистрацию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИВ

На форуме с 21.05.2012
Сообщений: 476
Орёл

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:18 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий, думается мне,что Ирине надо гнать этих "смотрящих",а то собаку "засмотрят".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:19 pm     Ответить с цитатой

решение принимать надо сейчас, по идее может хозяйка и нормальная, но ее не будет месяц, Ирина не может держать собаку, она живет в съемной однушке с маленьким ребенком. Наверное будет лучше забрать собаку пока не объявится хозяйка. Но это надо решать быстро, чтобы не подставлять Ирину под разборки с таджиками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:26 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
решение принимать надо сейчас, по идее может хозяйка и нормальная, но ее не будет месяц, Ирина не может держать собаку, она живет в съемной однушке с маленьким ребенком. Наверное будет лучше забрать собаку пока не объявится хозяйка. Но это надо решать быстро, чтобы не подставлять Ирину под разборки с таджиками.

хозяйка нормальная не оставит собаку кому попало.
таджиков ей не чего бояться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seliger

На форуме с 20.02.2009
Сообщений: 1251
Юкки Санкт-Петербург

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:40 pm     Ответить с цитатой

Я размещала фото и информацию по собаке на форуме Фонда. Это больше молосс, чем ризен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:51 pm     Ответить с цитатой

Отдаем собаку таджикам?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:53 pm     Ответить с цитатой

Сколько времени девушка может его держать?
Когда у них назначена встреча?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:55 pm     Ответить с цитатой

Встреча на завтра
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 9:59 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Отдаем собаку таджикам?

Если она их боится ,то она может зайти в дежурную часть и написать заявление,что ожидает угроз.
Хотя бы узнает телефон дежурной части.
У меня создалось впечатление ,что от них "убежал их обед".
Ни в коем случае не ругается с ними.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 10:04 pm     Ответить с цитатой

Beast, да нет .Это не обед. он постоянно так гуляет целыми днями один без ошейника.Ирина не боится. Просто она переживает за собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 10:08 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Beast, да нет .Это не обед. он постоянно так гуляет целыми днями один без ошейника.Ирина не боится. Просто она переживает за собаку.

может всё таки попросить у них телефон этой "хозяйки" ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лаврентий
Предупреждений: 1

На форуме с 27.10.2011
Сообщений: 2768
Строгино

Сообщение Вт Фев 05, 2013 10:17 pm     Ответить с цитатой

Beast, если до утра ничего не решится, завтра с утра звоню Ирине, чтобы она отдала его таджикам. Потому как обременять ее и себя звонками в Таджикистан не хочу. Не вижу в этом смысла. Что хозяйка может сделать? Она (хозяйка) далеко.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 10:19 pm     Ответить с цитатой

Ирина дозвонилась до меня тоже в 20часов.

С ее слов, хозяин, насколько я поняла, из Азербайджана. Уехал на месяц. Кому оставил собаку - с ней не гуляют, просто выпускают на улицу. На ее вопрос, почему собака без ошейника, сказали, что ошейника нет. Должны были сегодня подойти к ней вечером, чтобы забрать собаку, 2 человека: кто присматривал и якобы сестра хозяина. Отдавать собаку передержке, которая не выполняет возложенного на нее поручения- таких намерений у Ирины на данный момент нет.

Я посчитала возможным ответить ей следующим образом:

Не принимать решение сейчас. Запросить контактный телефон владельца собаки, по которому можно связаться.

Во всяком случае до завтра занять позицию, соответствующую действующему в нашей стране законодательству.

Собака - это имущество, согласно Гражданскому кодексу РФ.
Для того, чтобы доказать, что найденное ею имущество- собака принадлежит другому гражданину, этот гражданин должен предьявить правоустанавливающие документы на это имущество.
Я посоветовала ей спросить на предстоящей сегодня встрече, какие документы ( в достаточной мере подтверждающие право собственности на собаку) могут быть предоставлены гражданами, которые хотят забрать собаку, при этом не давая разъяснений какие это могут быть документы.

На самом деле такими документами могут быть ( и не только) различные вариации:
(родословную здесь не упоминаем- не факт, что есть- собака не клейменая)

-ветеринарный паспорт на собаку с отметками, сделанными до момента нахождения собаки, с указанием фамилии владельца, которая совпадает с фамилией требующего отдать собаку ( при одновременном предоставлении документа, удостоверяющего личность. При этом, данный документ должен быть достоверным (учитывая, что его можно просто подделать)
- если ветпаспорта нет, то может быть, что угодно, включая фото владельца с этой конкретной собакой и еще что-нибудь дополнительное.

Собаку может и не нужно отдавать передержке. Но и Ирине оставлять даже до момента приезда хозяина тоже ни к чему.
Нельзя ли данного песика определить на другую передержку, пусть платную- но оговорив этот вопрос с возможным хозяином ( может даже и подписав с ним некий документ с вариантами, что будет в различных случаях: например самое элементарное- не заплатил за передержку- собака является предметом залога- залог остается передержке. Вообщем, нужно подумать- сказать сразу не могу. Учитывая, что собака, по словам Ирины,лезет периодически на диван, то не исключаю, что хозяин к ней хорошо относился, значит это проблема данной передержки.
Вопросы, связанные составлением и подписанием документов решить можно (пришло в голову самое элементарное- копия паспорта на электронную почту и подписание соглашения, в котором будет оговорено, что принимается электронная подпись.
Пока писала, не знаю какие сообщения там пришли на форуме в этой теме. Но вопрос с передержкой- будут ею заниматься на форуме или нет- нужно решать все-таки сегодня здесь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Фев 05, 2013 10:28 pm     Ответить с цитатой

Лаврентий писал(а):
Beast, если до утра ничего не решится, завтра с утра звоню Ирине, чтобы она отдала его таджикам. Потому как обременять ее и себя звонками в Таджикистан не хочу. Не вижу в этом смысла. Что хозяйка может сделать? Она (хозяйка) далеко.


Обременять ни ее , ни себя не нужно в плане звонков куда-то. Это не тот случай.
Человек нашел чужое имущество. У него нет обязанности куда-то звонить и узнавать чье оно.
Его обязанностью является открыто уведомить других о своей находке. И не более того. Собаку она не скрывает. Отдаст хозяину. Пусть хозяин сам найдет вариант заявить о своем праве собственности.
Ирина заняла определенную гражданскую позицию. Считаю, что верную. Ей нужна помощь. Если здесь помощи она не получит, не уверена, что она прямо так завтра она пойдет и отдаст кому ни попадя. Она собирается действовать в рамках закона и не более.
Если нужно подключиться к переговорам с людьми, которые пытаются сейчас истребовать у нее собаку, то я могу это сделать. В том числе имею и высшее юридическое образование.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Счастливые истории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---