• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
бонифацеф

Цвет Нации Цефей

 • Фонд помощи
На счету: 48362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Содержание смешанного типа

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Собака в квартире это издевательство?
Да
6%
 6%  [ 4 ]
Нет
93%
 93%  [ 56 ]
Всего проголосовало : 60

Автор Сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Ср Июн 13, 2012 2:48 pm     Содержание смешанного типа Ответить с цитатой

Вопрос к опытным собаковаодам.
Если я заведу собаку, и на день буду оставлять ее в открытом вольере (на улице), а на ночь брать в дом, это нормально?
Мне тут сказали что температурный перепад в таком случае, особенно зимой, вредень для суставов собаки, так ли это?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marusia

На форуме с 15.11.2011
Сообщений: 58
Ижевск

Сообщение Ср Июн 13, 2012 3:34 pm     Ответить с цитатой

наша девушка отказывается спать зимой в натопленом доме. ее собственная шубка и ватный матрасик в сенях ее больше устраивают. алетом в доме прохладнее, чем в сенях и на улице.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Ср Июн 13, 2012 4:13 pm     Ответить с цитатой

Расклад такой, я утром. часов в 7, иду на работу и беру с собой собу, иду около 40 минут, возле работы вольер, этак минут 5 максимум, возвращаясь с работы, вечером часов этак в пол пятого пять, топаем домой, при хорошем раскладе, в 8-9 вечера вечерняя прогулка, само собой выходные это парк, лес, речка...
Так вот, меня беспокоит то, что в холодное время года песа будет днем на холоде (я знаю что для черныша -25 это не холодно, но бывают у нас и такие морозы), а ночью дома. а это +25, не вредно ли это для собы?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Ср Июн 13, 2012 4:30 pm     Ответить с цитатой

altair3000, Если соба привыкнет быть на улице в дом она не пойдет.

первый мой черныш был выращен в частном доме, 95% времени проводил на улице.
в 2 года мы его забрали в квартиру (хозяева от него отказались). он до глубокой старости жил зимой на балконе.

Тут я думаю вопрос в другом - если вы живете в квартире, то как правило квартирные собаки не "одеваюся" в подшерсток так. как это делают собаки уличного содержания.

И еще вопрос: а в вольере будка есть?
что соба будет делать в вольере пока вы на работе? если он 2х2 без бутки - и собаке не по бегать, не поспать - однозначно замерзнет.
Если есть будка и она правильная с сеном то соба в ней надышит до 25 градусов и не замерзнет.

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Чт Июн 14, 2012 8:10 am     Ответить с цитатой

vikusha,
Если учесть, что и вольера то пока нет, то будка это не вопрос, в принципе должна быть, да и вольерчик обещает быть больше чем 2х2.
Вопрос в другом, не вредно ли для собы 12 часов проводить на холоде (морозе), а 12 часов в тепле
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sultasha

На форуме с 02.04.2009
Сообщений: 1144
страна чернышатия

Сообщение Пт Июн 15, 2012 9:51 am     Ответить с цитатой

altair3000, Да не будет жить пес так,Ю либо на улице либо дома, им уличным не хватает воздуха, в доме, все время будет проситься на улицу.
_________________
страна чернышатия в гости к нам http://www.brtdog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пт Июн 15, 2012 10:05 am     Ответить с цитатой

Ну не знаю, у меня псы с удовольствием живут на улице, вольер с будкой, кстати, в свое время был построен по фото и промерам с черныша. Днем остаются во внутреннем дворе без доступа к забору и воротам, вечером открываю все и они могут пройти по всему участку. Но домой рвутся!!! Не за теплом, за теплом общения... Даже если погуляли 2 часа, они хотят в люди... У нас компромисс: если собаки не предельно грязные, они входят вечером домой, тусят в обществе, после прогулки и ужина они на покой во двор. В любой момент могут выйти на улицу. Ночуют в вольере в будке, вольер не закрывается вообще, незачем. Зимою при температуре ниже минус 20, я собак загоняю ночевать домой. Они не рады, им жарко, лежат у самых дверей и ждут утра. Может, перестраховываюсь... Но собаки по одному у меня не остаются во дворе. Никак... Стоит сгорбленная скорбная фигурка и не скулит даже, мучительно смотрит в окно час за часом...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баловень_Судьбы

На форуме с 20.10.2008
Сообщений: 696
самый западный Калининград

Сообщение Пт Июн 15, 2012 11:51 am     Ответить с цитатой

До трех лет мой черныш жил с нами в квартире. Сейчас живем в доме. У черныша смешанное содержание и дома, и на улице. В его распоряжении весь двор, есть вольер, он там когда чужие приходят. Больше всего любит быть в доме, с нами.
_________________

http://www.ishtar-agility.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
altair3000

На форуме с 11.07.2011
Сообщений: 101
Украина

Сообщение Пн Июн 18, 2012 9:08 am     Ответить с цитатой

Хорошо вам, у вас дом есть частный, буржуи (шутка :))
Ответа так и не получил толком:
Вредно ли для собаки быть пол дня на морозе, а пол дня в тепле?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Пн Июн 18, 2012 9:20 am     Ответить с цитатой

Есть люди, у которых собаки живут смешанно, и они считают, что это для их собак не вредно. Есть люди, считающие, что собака должна жить на улице и в дом не заходить, ибо простуды, проблемы с почками далее и тыпы. Но в этом случае собака проводит меньше времени с людьми и скучает.
Каждый решает для себя сам, как проблему питания: сушка или натуралка. Большинство, как я понимаю, содержит собак смешанно, стараясь мокрую после прогулки собаку не оставлять на холоде, решая проблему морозов устройством непродуваемой утепленной будки и соломой в ней.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Туня

На форуме с 06.12.2011
Сообщений: 66

Сообщение Пн Июн 18, 2012 12:36 pm     Ответить с цитатой

Наш пес живет и в доме, и на улице. Когда мы дома- он с нами. Даже когда мы идем в баню- он лежит в предбаннике...Когда идем на работу- он на улице. Ночью- на улице. В сильные морозы- дома. На улице в его распоряжении весь двор, огород закрыт, туда выпускаем поиграть на травке и поваляться только когда мы там- иначе конец газону, все "подпишет" и перероет. Во дворе у него прекрасная теплая будка- зимой не холодно, летом не жарко. Мне кажется, ему комфортно. Простуд пока не было.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---