• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Evrik

Мы такие разные, но все же мы вместе)))

 • Фонд помощи
На счету: 20362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Стоит ли откармливать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Сб Янв 26, 2008 3:12 pm     Стоит ли откармливать? Ответить с цитатой

Таське на сей момент 9 мес.Холка-68 см,объём груди-78см.Меня в питомнике обвиняют в том,что я заморила собаку.И что я могу сделать-откармливать её как поросёнка?Она ест два раза в день(причём сама перешла на двухразовое питание).Живет на натуралке,ест и мясо, и рыбу .Ребёнок очень подвижный,бегает,играет с другими собаками и чувствует себя прекрасно!После очередной консультации с "ведущим специалистом по чернышам",опять отказалась от инъекций витаминов.Она уже одолела с этими витаминами-по 5 кубиков Витама ежедневно и по 5 кубиков Тривита дважды в неделю И ставить мы их должны не недельными курсами,а постоянно.Вот сегодня опять сказали впихивать еду силой,а то слишком "стройная".Или переводить на сушку-на сушке сразу полнеть начнет.Собака-то у меня первая.Надо или нет силой откармливать пёсу до каких-то определённых размеров или к годам полутора само наростёт?Не знаю почему-не нравится мне наш "спец" по чернышам.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Янв 26, 2008 3:34 pm     Ответить с цитатой

Нет.. молодая собака, как ребёнок, сама регулирует своё питание.. ест сколько ей нужно.. С голоду не помрёт (инстинкт самосохранения не позволит). Не надо её перекармливать и пихать силой.. Пусть лучше будет стройной, а не толстой с проблемами костей.. Мясо нарастёт, а вот искривившиеся кости ты не исправишь уже никогда!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
egina

На форуме с 24.09.2007
Сообщений: 755
Барнаул

Сообщение Сб Янв 26, 2008 3:39 pm     Ответить с цитатой

Значит будем стоять на своём-никаких уколов и кормления силой?Меня и так-то в питомнике,похоже недолюбливают за своё собственное мнение,а тут и вовсе придется собачку поднимать самостоятельно.Ну и пусть-Таська мне дороже!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Сб Янв 26, 2008 3:47 pm     Ответить с цитатой

Очень хороший аппетит у собак аппортировщиков.. Те которые тащат в рот всякие предметы: ветки, палочки, мячики, бутылки) такие собаки склонны к полноте и обладают отменным аппетитом!!! А есть собаки - малоешки, и это не говорит о том, что это плохо.. Это нормально.. А ещё один недостаток собак - аппортировщиков - это повышенное слюноотделение. Вот у меня младшая - прирождённый аппортировщик, всегда рот чем - то занят, так у неё прекрасный аппетит всегда.. она легко набирает вес и слюнявка страшная... на выставках вечно борода мокрая
А есть целые породы обжоры - спаниели, например.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Сб Янв 26, 2008 4:54 pm     Ответить с цитатой

Я обычно говорю так: " Не хочешь есть, дешевле обойдешься!" И в плане кормов, и в плане ветеринарии . . . К толстым собакам все липнет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Криссс

На форуме с 26.06.2007
Сообщений: 607
Республика Адыгея, г. Майкоп

Сообщение Сб Янв 26, 2008 10:34 pm     Ответить с цитатой

egina, моя тоже малоежка и аппортировщик никакосовый
Я тоже все переживала-переживала, а сейчас успокоилась. Мы стали регулярно бегать с великом и таскать шину и аппетит появился! Уплетает двойную пайку
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kimbajar

На форуме с 06.04.2007
Сообщений: 807
Германия

Сообщение Сб Янв 26, 2008 11:33 pm     Ответить с цитатой

Моя так вообще талию блюдет смолоду. Весит в 10 мес. всего 30 кг, рост 65, обхват груди 72. Я с ней замучилась, с сушки перешли на натуралку, отказывалась есть категорически, да и мясо часто в миске недоеденное остается. Сегодня на выставке чернышисты-русаки сказали, что она худая больно и что на мясе она в весе не прибавит, переводи на сушку, а она ее не ест
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вс Янв 27, 2008 3:58 pm     Ответить с цитатой

Ребята, нам Елена Николаевна посоветовала - хотите, чтобы собака набрала вес - кормите через день! Даже 1 разгрузочный день в неделю очень идёт собаке на пользу. И аппетит просыпается, и мяско почему-то нарастает... Правда, по поводу щенков разговора не было, не знаю, с какого возраста можно и нужно "разгружаться".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Вс Янв 27, 2008 6:36 pm     Ответить с цитатой

Talisman, Согласна только с тем, что для взрослой собаки очень полезно делать разгрузочные дни.. но для взрослой, а не для щенка.. и как смотреть в глазки просящей есть собаки??.. Ах!!
egina
, может её на один раз в день перевести, типа утром кефир там или йогурт, творог.. а вечером полноценная миска с едой.. ну так для собственного успокоения
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Янв 27, 2008 6:42 pm     Ответить с цитатой

Когда я своего младшего - тоже жуткого перебору в пище - перевела на одноразовое кормление, он стал есть хорошо. А до этого он не ел ничего, из положенной порции съедал максимум треть. Но я склонна связывать повышение аппетита с его взрослением. Примерно до двух лет кормила его с руки, типа, за маму, за папу, за Дилаи т.д.

Последний раз редактировалось: Gnom (Пн Янв 28, 2008 7:23 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Вс Янв 27, 2008 9:17 pm     Ответить с цитатой

Динечек писал(а):
Talisman, Согласна только с тем, что для взрослой собаки очень полезно делать разгрузочные дни.. но для взрослой, а не для щенка..[b] и как смотреть в глазки просящей есть собаки??.. Ах!!

Так я про взрослых и писала! А про щенков - не знаю. Единственное, о чём речь на занятиии зашла (про щенков), так это о кол-ве крмёжек в день... А смотреть в глазки совсем не обязательно, нечего собачке на кухне делать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
chaldon

На форуме с 08.08.2007
Сообщений: 880
Чита, Анапа.

Сообщение Пн Янв 28, 2008 5:32 am     Ответить с цитатой

У меня Тимка, пока один был, тоже ел с руки!
А сейчас их четверо, метелят всё подряд
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Янв 28, 2008 11:54 am     Ответить с цитатой

Talisman, А что голодные глаза только на кухне встречаются что ли???
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Янв 28, 2008 12:24 pm     Ответить с цитатой

А у нас наоброт: вечно ограничиваем в еде, Дарику сколько не дай, он все сметелит , а если не ест, точно заболел
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Янв 28, 2008 12:56 pm     Ответить с цитатой

Динечек, конечно! В других местах мы еду не просим, в других местах мы спим, играем и просим любви и ласки!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Янв 28, 2008 1:04 pm     Ответить с цитатой

Talisman,

У нас тоже самое... а коронная фишка: возгромоздиться эдаким котеночком к маме на коленки, положить голову на плечо и так сладко вздохнуть... и обмякнуть всем весом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Янв 28, 2008 1:16 pm     Ответить с цитатой

Ursula, не-е... на коленки мы не лезем... а голову на плечо - да, это очень любим. И носом под локоть, мол, гладь давай, а ещё лапой по ноге - не отвлекайся! Причём лапой - это характерное чернышиное, сверху вниз, нежно так, чтоб четыре полосы на коже остались
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Янв 28, 2008 1:42 pm     Ответить с цитатой

Девушки.. вот что я ещё обнаружила..
Жир очень любим собаками.. и жир вызывает повышенный аппетит, следовательно переедание жира способствует полноте.. а если это применить к малоешкам?? Добавлять в корм (натуралку) рыбый жир, который способствует повышению аппетита?
Про енто я написала в теме "Рыба".. Ещё что? Омега - 3 основана на рыбьем жире, а Омега - 6 на животных жирах.. Вроде так..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Янв 28, 2008 1:46 pm     Ответить с цитатой

Talisman,
Да, лапой-не отвлекайся это мощно , а если носом под локоть, а в руке горячая чашка с чаем
Мой еще любит облокотиться на меня всем весом, типа чеши мне давай бока, там массажик спинки и пр.

Динечек,
А я своему в корм масло растительное подливаю. где-то столовую ложку.... он так охотней ест , получается, что тоже аппетит стимулирую ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Янв 28, 2008 1:52 pm     Ответить с цитатой

Ursula, Получается.. только из растительных лучше оливковое (холодного отжима нерафинированное), а ещё лучше (так как собака-хищник и плохо усваивает растительную пищу), то рыбий жир из мяса красной рыбы (см. тему "Рыба")
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Янв 28, 2008 2:02 pm     Ответить с цитатой

А я и не знала... ну ладно пойду седня поищу что-нить подобное
Спасибо за инфу
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talisman

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 7119
г.Москва

Сообщение Пн Янв 28, 2008 2:04 pm     Ответить с цитатой

Ursula писал(а):
Talisman,
Да, лапой-не отвлекайся это мощно , а если носом под локоть, а в руке горячая чашка с чаем
Мой еще любит облокотиться на меня всем весом, типа чеши мне давай бока, там массажик спинки и пр.

а если носом под локоть, а в руке горячая чашка с чаем - тогда мама обожжется, а собака услышит о себе много нового! Впрочем, одного-двух раз ему хватило, чтоб мозги включались и обстановка оценивалась. А массажик спинки - это святое, мы ещё и приплясываем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Янв 28, 2008 2:11 pm     Ответить с цитатой

Ursula, почитай тему "Рыба" сначала, а потом пойдёшь искать..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Динечек

На форуме с 09.10.2007
Сообщений: 9896
Щёлковское шоссе, деревня Чернышовка

Сообщение Пн Янв 28, 2008 2:12 pm     Ответить с цитатой

Вот я то, что тебе нужно сюда скопировала
...А так как собаки наши от природы - хищники, то для них полезен именно рыбный жир из мяса лососёвых, чем растительный!! Мы то, как всеядные, можем и растительные нерафинированные масла потреблять, а вот у собак растительная пища усваевается хуже и им лучше давать мясо красной рыбы..
За рубежом специально для собак делают масло из мяса лосося: Саймон Ойл..
http://www.ortho.ru/agents/ww/w-3_En.htm
В отличие от рыбьего жира в наших аптеках, который добывается из печени менее ценных рыб эта пищевая добавка содержит жир настоящих лососёвых и добывается из мяса!! А из мяса жир намного полезнее, чем из печени..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ursula

На форуме с 12.07.2007
Сообщений: 1591

Сообщение Пн Янв 28, 2008 2:16 pm     Ответить с цитатой

Да, а если мой на ручки лезет, то мама судорожно сканирует окрестности в поисках маеста, куда можно приложить чашку
Тидж как и всякий мужчина тает от массажика спинки , хотя не припомню, чтобы мужчины человеческого рода при этом еще и плясали
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Столовая Черныша Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---