• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
venera244

Баядера Цветок Венеры

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Собака не дает стрич пузо.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Пн Авг 06, 2012 6:24 am     Собака не дает стрич пузо. Ответить с цитатой

В общем не знаю, что делать - имеется собакин, совершенно послушный и адекватный. Обученный. Ну немного правда избалованный. Что касается стрижки - в общем проблем нет. Машинкой, ножницами - замечательно (не с восторгом конечно). Правда есть проблемы с ушами и подушками лап - когда их стрижем, трясет башкой и лапами. Подстичь сложно - все время боюсь порезать. Но там понятно - наверное ему щекотно - движения явно непроизвольные. Но вот подсртичь живот реально не могу. Самое интересное - просто так пузо чесать или даже с расческой - это пожалуйста, развалится пузом кверху и балдеет. Но как только видит ножницы или машинку - все, если успевает, удирает, есля я его вовремя поймала дело доходит до драки (не рычит или кусается, а пинается ногами аки лошадь). Один раз позвала мужа на помощь, чтобы его зафиксировать, он его смог удержать ровно 1,5 минуты, при этом песа скулил так, будто его натурально режут. У меня это третий кобель (причем все лохматые и всем пузо стригла) - они конечно волновались, когда я им интересные места обстригала, но истерик никогда не было. А этот что-то нечто. Скажу сразу - его я в районе живота ни разу не поранила. Единственное, что приходит в голову - мог он запомнит, как его в 1,5 месяца в пузико клеймили?
Кстати заодно еще вопрос - зачем клеймить в пузо собаку с висячими ушами. Тем более что в год от клейма не осталось даже намека - пришлось ставить чип. У старшей собаки (бобтейла) клеймо на ушке - яркие зелененькие циферки. Собаке скоро 6 лет, а клеймо прекрасно читается. Да и если не дай бог убежит (т.т.т.) на ухе то клеймо легче найти.
В общем, подскажите пожалуйста есть ли у кого проблемы со стрижкой пуза и как с ними можно справиться. Пока я нашла только один способ - собака стоит, а я под нее забираюсь и по возожности все выстрикаю. Так он почему то данную стрижку переносит нормально.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Пн Авг 06, 2012 6:36 am     Ответить с цитатой

Я не кладу собаку на спину, чтобы постричь живот. Стригите стоя сзади, просто поднимая одну заднюю лапу . Иногда помогает, что собака не видит инструмента в Ваших руках.
_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Пн Авг 06, 2012 7:27 am     Ответить с цитатой

Спасибо за совет, я так периодически и бегаю вокруг стоящей собаки, то сбоку, то сзади. Но у нас к тому-же все осложняется наличием некупированного хвоста. А еще мой вредина при каждом удобном случае норовит сесть. И при этом прикидывается ну соверженно глухим и тупым - комаду стоять как-будто слышит первый раз в жизни .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Пн Авг 06, 2012 8:14 am     Ответить с цитатой

Ennija,
"Глухим и тупым" - это уже вопрос дисциплины.
А чтобы соба не садилась у нас есть ремень под живот, правда он мешает стричь. Тогда еще есть сильные накаченные руки грумера , одной рукой держим под живот, другой отводим хвост, а третьей стрижем

_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ennija

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 318
Riga

Сообщение Пн Авг 06, 2012 9:17 pm     Ответить с цитатой

birjuza писал(а):

"Глухим и тупым" - это уже вопрос дисциплины.

С дисциплиной у нас конечно не все идеально - эта морда нахальная как-то очень четко понимает грань, когда еще можно дурака повалять, и когда мама-папа вот уже на грани - сразу дураковаляние заканчивается. Просто еще удивляет, почему собака, которая не боится ничего и никого и имеет просто железобетонный характер, так боится стрижки живота.
А Ваш способ стрижки сзади очень даже подошел, правда хвост пришлось держать мужу. Спасибо за совет .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
birjuza

На форуме с 07.09.2008
Сообщений: 518
Львов, Украина

Сообщение Пн Авг 06, 2012 10:21 pm     Ответить с цитатой

Ennija,
Всегда пожалуйста!

_________________
Коломийцева Ирина, питомник черных терьеров "Из Княжего Града"
www.birjuzadogs.in.ua
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
max

На форуме с 03.12.2009
Сообщений: 1298
Киев

Сообщение Вт Авг 07, 2012 6:44 am     Ответить с цитатой

Мы своего вообще не можем повернуть к верху животом , не дает этого делать от рождения .
Стрижем область паха как придется , обычно приходится или на полу лежать или ставить его передними лапами на диван ...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Гигиена и Уход Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---