• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
kvitsik

Дорси и я

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ваши предложения для племенного положения РЧТ
На страницу 1, 2, 315, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:04 pm     Ваши предложения для племенного положения РЧТ Ответить с цитатой

В этой теме хотелось бы выслушать предложения для племенного положения РЧТ!
На президиуме НКП поднимался вопрос о том,что бы включить в племенное положение РЧТ обязательную сдачу испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки признанного РКФ!Это хотя бы маленький,но всё же шаг вперёд.

Приведу цитату из племенного положения РКФ:
"IV. ТРЕБОВАНИЯ РКФ ДЛЯ ДОПУСКА СОБАК В ПЛЕМЕННОЕ РАЗВЕДЕНИЕ
3. Для допуска в разведение собак пород, имеющих рабочий класс по классификации и стандартам FCI и РКФ (кроме охотничьих пород), необходима успешная сдача или теста РКФ, и/или , испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки признанного РКФ (ОКД, КС, КД, IPO 1-3, APr 1-3, UPr 1-3, IPO ZTP, BH/VT, Обидиенс), и/или испытаний по IPO-FH. "
Полностью согласна с данными словами Павла:
"Лично мне бы хотелось, чтобы любители породы не собирались в курилках и между собой вели разговоры и обсуждали сплетни, а между нами всеми наладился цивилизованный диалог. Хотелось бы работать вместе,развивая породу РЧТ и наш НКП ! Большая личная просьба не разводить базар, быть корректными в своих высказываниях."
Надеюсь на продуктивный разговор.Член президиума НКП РЧТ Ночевкина Ольга.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:23 pm     Ответить с цитатой

В РКФ для каждой породы допускается "своё" племенное положение? А то мы здесь начнём изощряться, а РКФ с нового года выдаст очередное единое положение для всех.
_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:28 pm     Ответить с цитатой

Я считаю, что введение обязаловки не даст никаких результатов кроме "накладных расходов" для тех, кому не интересна работа на площадке. Разве что - "для галочки" сие нововвдение будет.
А уж просто одно послушание - никакой информации о собаке не несет кроме той, что хозяин провел энное количество времени на дрессплощадке.
Каким местом племенная ценность собаки связана с наличием у нее послушки определенного уровня (это я еще говорю о тех, кто добросовесто будет эту послушку делать, а не тупо купит диплом)??????

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:32 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Я считаю, что введение обязаловки не даст никаких результатов кроме "накладных расходов" для тех, кому не интересна работа на площадке. Разве что - "для галочки" сие нововвдение будет.
А уж просто одно послушание - никакой информации о собаке не несет кроме той, что хозяин провел энное количество времени на дрессплощадке.
Каким местом племенная ценность собаки связана с наличием у нее послушки определенного уровня (это я еще говорю о тех, кто добросовесто будет эту послушку делать, а не тупо купит диплом)??????


_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63518
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:32 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Я считаю, что введение обязаловки не даст никаких результатов кроме "накладных расходов" для тех, кому не интересна работа на площадке. Разве что - "для галочки" сие нововвдение будет.
А уж просто одно послушание - никакой информации о собаке не несет кроме той, что хозяин провел энное количество времени на дрессплощадке.
Каким местом племенная ценность собаки связана с наличием у нее послушки определенного уровня (это я еще говорю о тех, кто добросовесто будет эту послушку делать, а не тупо купит диплом)??????

Кроме того, уговоришь повязаться нужные крови, так не факт что они пойдут ОКД сдавать, многим это не надо, а крови разные нужны...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:34 pm     Ответить с цитатой

При этом ещё следует помнить, что у некоторых владельцев ближайший инструктор по дрес. находится в сотнях км, а у кого-то в сотнях метрах.
_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:43 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка писал(а):
В РКФ для каждой породы допускается "своё" племенное положение? А то мы здесь начнём изощряться, а РКФ с нового года выдаст очередное единое положение для всех.

Мы можем обсуждать и подавать свои решения на рассмотрение племенной комиссии.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:45 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Я считаю, что введение обязаловки не даст никаких результатов кроме "накладных расходов" для тех, кому не интересна работа на площадке. Разве что - "для галочки" сие нововвдение будет.
А уж просто одно послушание - никакой информации о собаке не несет кроме той, что хозяин провел энное количество времени на дрессплощадке.
Каким местом племенная ценность собаки связана с наличием у нее послушки определенного уровня (это я еще говорю о тех, кто добросовесто будет эту послушку делать, а не тупо купит диплом)??????

Ваши предложения?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:48 pm     Ответить с цитатой

Я вот как-то и не задумывалась над этим. Работали себе и работали по действующим правилам...
_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 6:52 pm     Re: Ваши предложения для племенного положения РЧТ Ответить с цитатой

Вакса писал(а):
хотелось, чтобы любители породы не собирались в курилках и между собой вели разговоры и обсуждали сплетни, а между нами всеми наладился цивилизованный диалог.

Мне просто интересно: "любители породы" - это кто имеется ввиду? Мне кажется, что заводчикам не до этого обычно.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Ср Dec 25, 2013 7:06 pm     Ответить с цитатой

Если уж речь всерьез пошла о внесении изменений в племположение - то нужен тест (не послушание, а тест на характер). И вот его уже нужно делать обязательным.
Предлагаю следующим пунктом обсуждения сделать - разработку теста для допуска в разведение.))))
Специалиста, способного на разработку такого теста можно найти, думается. А вопрос оплаты его работы - да я думаю тут же на форуме мнооого желающих найдется скинуться на его оплату
В конце-концов обязательным можно сделать Т-1, только не "обрезанный", а прежний вариант с 4-м пунктом.

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 25, 2013 7:10 pm     Ответить с цитатой

Я за обязаловку дрессировки для производителей.

1. накладные расходы на выставки не меньше
2. если потенциальный владелец покупает черныша, то должен изначально понимать, что несёт ответственность и принимает определённые обязательства, если у потенциального владельца нет желания занятий, его право, но официального продолжения рода у данной собаки уже не будет
3. покупая черныша не на рынке, у потенциального владельца должна быть гарантия, что покупает не большую болонку
4. заводчик, серьёзно относящийся к породе заранее побеспокоится о состоятельности производителя, дабы улучшать, а не просто умножать
5. сам собой произойдёт естественный отбор лучших производителей и будет меньше печальных историй на форуме и в жизни человек+собака


Скопирую свой же пост из другой темы

+1 голос за обязательную проверку рабочих качеств и промеры на монопородах, с официальным опубликованием результатов, судья по рабочим качествам есть в каждом городе.
Считать достоверными дипломы по дрессировке, предоставленные для оформления помётов от производителей только после публичной проверки на монопородах или участия в соревнованиях оных.
Вменить для производителей обязательный курс дрессировки по любому из видов, признанных РКФ

через год или два, чтоб было время на подготовку и сдачу изначально, а если производитель будет иметь рабочие сертификаты по разделам послушания и защиты в полном объёме, ставить на родословную потомков печать "рабочее разведение"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФА-ФА

На форуме с 30.04.2007
Сообщений: 1917
г.Пенза

Сообщение Ср Dec 25, 2013 7:14 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, "Даешь нормального дресса в каждый Мухосранск"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 7:19 pm     Ответить с цитатой

ФА-ФА писал(а):
бонифацеф, "Даешь нормального дресса в каждый Мухосранск"


Ага, так мы просто разыскиваем нужных кобелей днем с огнем. А нужно будет разыскать и ещё заставить владельцев отдрессировать (или самим взять отдрессировать и сдать).

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Ср Dec 25, 2013 7:22 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Если уж речь всерьез пошла о внесении изменений в племположение - то нужен тест (не послушание, а тест на характер). И вот его уже нужно делать обязательным.
Предлагаю следующим пунктом обсуждения сделать - разработку теста для допуска в разведение.))))
Специалиста, способного на разработку такого теста можно найти, думается. А вопрос оплаты его работы - да я думаю тут же на форуме мнооого желающих найдется скинуться на его оплату
В конце-концов обязательным можно сделать Т-1, только не "обрезанный", а прежний вариант с 4-м пунктом.

Да.Согласна.Но РКФ тест наш не утвердит.Так как вначале его должна утвердить рабочая комиссия,а потом ещё и FCI.Потом только можно будет начать общаться с племенной комиссией.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вакса

На форуме с 29.03.2012
Сообщений: 97
Орёл

Сообщение Ср Dec 25, 2013 7:24 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Я за обязаловку дрессировки для производителей.

1. накладные расходы на выставки не меньше
2. если потенциальный владелец покупает черныша, то должен изначально понимать, что несёт ответственность и принимает определённые обязательства, если у потенциального владельца нет желания занятий, его право, но официального продолжения рода у данной собаки уже не будет
3. покупая черныша не на рынке, у потенциального владельца должна быть гарантия, что покупает не большую болонку
4. заводчик, серьёзно относящийся к породе заранее побеспокоится о состоятельности производителя, дабы улучшать, а не просто умножать
5. сам собой произойдёт естественный отбор лучших производителей и будет меньше печальных историй на форуме и в жизни человек+собака


Скопирую свой же пост из другой темы

+1 голос за обязательную проверку рабочих качеств и промеры на монопородах, с официальным опубликованием результатов, судья по рабочим качествам есть в каждом городе.
Считать достоверными дипломы по дрессировке, предоставленные для оформления помётов от производителей только после публичной проверки на монопородах или участия в соревнованиях оных.
Вменить для производителей обязательный курс дрессировки по любому из видов, признанных РКФ

через год или два, чтоб было время на подготовку и сдачу изначально, а если производитель будет иметь рабочие сертификаты по разделам послушания и защиты в полном объёме, ставить на родословную потомков печать "рабочее разведение"

В этом есть здравый смысл.Но многое сделать невозможно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Dec 25, 2013 7:36 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка,
не стоит цепляться к каждому слову и иронизировать, я очень слабо на это реагирую. Научитесь достойно выслушивать другое мнение, даже если оно отлично от вашего

ФА-ФА,
Мухосрански мы делаем сами, выход есть всегда
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Dec 25, 2013 7:55 pm     Ответить с цитатой

Тагильская_Сказка писал(а):
В РКФ для каждой породы допускается "своё" племенное положение? А то мы здесь начнём изощряться, а РКФ с нового года выдаст очередное единое положение для всех.


Тили-тили, трали-вали мы такое проходили - проходили...
Все помнят игру в национальные родословные со штампом "Отборное разведение РКФ ", гораздо раньше была игра в цветные родословные РКФ, которые оформлялись, по принципу- тем, "кому надо". но не всем выполнившим требования РКФ. Объясняли не сложно - цветные пока кончились, а Педигри у всех одноцветные.
"Пилите Шура, пилите..."

_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Defender

На форуме с 17.12.2009
Сообщений: 3249
г.Орехово-Зуево Московск.обл.

Сообщение Ср Dec 25, 2013 8:05 pm     Ответить с цитатой

Вакса писал(а):
Defender писал(а):
Если уж речь всерьез пошла о внесении изменений в племположение - то нужен тест (не послушание, а тест на характер). И вот его уже нужно делать обязательным.
Предлагаю следующим пунктом обсуждения сделать - разработку теста для допуска в разведение.))))
Специалиста, способного на разработку такого теста можно найти, думается. А вопрос оплаты его работы - да я думаю тут же на форуме мнооого желающих найдется скинуться на его оплату
В конце-концов обязательным можно сделать Т-1, только не "обрезанный", а прежний вариант с 4-м пунктом.

Да.Согласна.Но РКФ тест наш не утвердит.Так как вначале его должна утвердить рабочая комиссия,а потом ещё и FCI.Потом только можно будет начать общаться с племенной комиссией.


А почему сразу - не утвердит? Давайте возьмем уже утвержденный FCI тест тогда)))) Что там у нас имеется из утвержденного уже FCI? IPO-ZTP? У нас вязаться будут тогда десяток собак, не больше)))))))))

А если серьезно....Предлагаю разделить мух от котлет:
1. IPO ни в одной породе не является разрешением на допуск в разведение - IPOшные собачки - это элита в любой породе (только для этого нужно чтобы FCI признало породу пользовательной и разрешило нам IPO). Как это сделать - нужно узнать. Если сегодняшнее НКП протащит через FCI разрешение на IPO - я всю оставшуюся жизнь ни кому не дам слова плохого сказать о этих людях!
2. Тест для допуска в разведение. Я против любой обязаловки. Вот если разработать программу тестирования, проводить тесты на монках и это станет хорошим тоном (автоматически - если не пришел на тест, как не отмазывайся потом (чихал, не в настроении, на поезд опаздывал...) всем будет понятно - боится и не пройдет.
У нас в породе такое "сарафанное радио" особенно при наличии интернета и породного форума работает отлично)))) А результаты монок и тестов публиковать на сайте НКП регулярно.

Тогда получится что мы:
    - не сузим генофонд и не помешаем заводчикам использовать нужных собак "запретительными методами";
    - введем эдакий "хороший тон производителя" - когда будет абсолютно прозрачно кто из собак соответствует породному характеру и нервухе, а кто скорее всего нет, поскольку тест побоялся пройти

_________________


Каждый слышит лишь то, что понимает...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Ср Dec 25, 2013 10:37 pm     Ответить с цитатой

Defender писал(а):
Я против любой обязаловки. Вот если разработать программу тестирования, проводить тесты на монках и это станет хорошим тоном (автоматически - если не пришел на тест, как не отмазывайся потом (чихал, не в настроении, на поезд опаздывал...) всем будет понятно - боится и не пройдет.
У нас в породе такое "сарафанное радио" особенно при наличии интернета и породного форума работает отлично)))) А результаты монок и тестов публиковать на сайте НКП регулярно.

Тогда получится что мы:
    - не сузим генофонд и не помешаем заводчикам использовать нужных собак "запретительными методами";
    - введем эдакий "хороший тон производителя" - когда будет абсолютно прозрачно кто из собак соответствует породному характеру и нервухе, а кто скорее всего нет, поскольку тест побоялся пройти

Я так же против принуждений. Тем более у нас в стране. Заранее известно к чему это приведёт. Многие собаки у нас даже не добираются до монопородных выставок. Фактор престижа - другое дело.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Ср Dec 25, 2013 11:41 pm     Re: Ваши предложения для племенного положения РЧТ Ответить с цитатой

Вакса,
Я - за тестирование РЧТ хотя бы на монопородных на выставках. Зачем "разрабатывать" тест? Он ведь был когда-то разработан. Кажется, именно тогда, когда, говорят, "были НАСТОЯЩИЕ ЧЕРНЫШИ"! Может быть, в создавшейся ситуации, что РЧТ теперь все-таки больше "компаньоны", а психику хочется как-то проверять, для всех, кто выставляется не в рабочем классе, выполнять три пункта теста (ниже, редакция 90-х годов-?), а для выставляющихся в рабочем классе - все четыре (соответствие работы собаки диплому о послушании, который должен быть согласно пункту 4 - тоже, хотя бы частично, проверять!). Все - с обязательным для всех (!) видео - с выкладыванием на всеобщий просмотр (типа в архив со свободным доступом). Не знаю, насколько это сложно осуществить, но ведь практика показывает, что возможность снимать видео с шоу-выставок как-то находится

Тест в 90-ые, насколько читала (поправьте, пожалуйста, если не права):
1. ОСМОТР
2.ПРОВЕРКА СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТИРОВАННОСТИ
3. ЗВУКОВОЙ ТЕСТ (ВЫСТРЕЛ)
4. ПРОВЕРКА ИНСТИНКТА ЗАЩИТЫ ВЛАДЕЛЬЦА
(к этому тесту допускаются собаки, достигшие 24 мес. И имеющие диплом по любому из курсов послушания) Этот раздел теста проходят собаки следующих пород: ротвейлер, доберман, ризеншнауцер, чёрный терьер)
Владелец с собакой на свободном поводке (порядка 3 м) двигается, из-за укрытия, находящегося на расстоянии 10 метров, появляется фигурант и направляется к владельцу с собакой привлекая внимание.
Фигурант находится в скрытой защите и перед имитацией нападения на владельца угрожает ему криком и руками. После хватки фигурант должен остановиться. Отзыв собаки производится либо командой, либо механически. После съёма фигуранта уводят в укрытие. Эксперт подходит к владельцу и поздравляет его пожатием руки, при этом собака не должна проявлять агрессии.
СИСТЕМА ОЦЕНКИ:
(Примечание: длительность хватки не оценивается)
выраженное робкое поведение, собака резко убегает от фигуранта (-)
собака облаивает фигуранта или безразлична без попытки атаковать или доброжелательна (Т2)
собака смело атакует фигуранта и производит хватку (Т1)
собака проявляет после хватки агрессию к эксперту (-)

PS: А вот если мы хотим, чтобы РЧТ признали в FCI пользовательской породой, то нужно следовать правилам FCI. Кто же нас признает пользовательской породой, если мы не проявляемся в работе? По нашим дворам, где полно чернышей - "ну, оооочень рабочих", и по нашим местным площадкам представители FCI ходить не будут. Кстати, просто участвовать в международных испытаниях/соревнованиях по IPO (и др. видам) РЧТ никто не запрещал. Там можно себя проявить... А титула "рабочего" в FCI не дадут и в ЧМ или Европы по IPO нельзя участвовать (кажется, так?) - так и что? До них не каждая, даже талантливая, собака из признанно рабочих пород добирается. Чтобы нашу ПОРОДУ признали пользовательской, не одна, не две собаки, а МНОГО должны сначала себя достойно проявить, чтобы нас хотя бы заметили как потенциально рабочих Опять же, если мы этого хотим Проверка на "рабочесть" в современном мире - это, в основном, спорт, а спорт - это просто хобби малой части собаковладельцев - и это нормально, не надо обязаловки для всех
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
welding1975
Предупреждений: 1

На форуме с 24.03.2012
Сообщений: 679
чебоксары,чувашия

Сообщение Ср Dec 25, 2013 11:46 pm     Ответить с цитатой

Defender, согласен.....здравая мысль....только сам напоролся на одно-в моем городе сейчас уже не делают окд и зкс((((с этим то вот как быть?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikusha
Заблокирован

На форуме с 16.11.2009
Сообщений: 909
г.Москва

Сообщение Чт Dec 26, 2013 11:29 am     Re: Ваши предложения для племенного положения РЧТ Ответить с цитатой

Вакса писал(а):
В этой теме хотелось бы выслушать предложения для племенного положения РЧТ!
На президиуме НКП поднимался вопрос о том,что бы включить в племенное положение РЧТ обязательную сдачу испытаний по разделу "Послушание" из любого вида дрессировки признанного РКФ!Это хотя бы маленький,но всё же шаг вперёд.


ФА-ФА писал(а):
"Даешь нормального дресса в каждый Мухосранск"


Во-во. В Нашей стране итак все продается и покупается родословные, прививки, снимки на дистпазию, дипломы ОКД и ЗКС - теперь будет покупаться в еще большем объеме.


бонифацеф писал(а):

Мухосрански мы делаем сами, выход есть всегда


"Мухоскански" нам устроила наша власть. Развивая только 3-4 города миллионщика. а хорошего дресса днем с огнем не сыщещь уже за 100 км. от Москвы.

Мы например с собаками выезжаем на пол года на дачу пытались найти там дрессеровщиков - нету их там -только в Mоскву ездить.

Pusha писал(а):

Я - за тестирование РЧТ хотя бы на монопородных на выставках.


Только на монопородки приходит очень мало собак (по крайней мере в Москве) по всем известным причинам.

Вот и получается замкнутый круг....

_________________
Лирический боевик про чернышей: Когда мои друзья со мной
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Чт Dec 26, 2013 12:39 pm     Ответить с цитатой

Заставить в обязательном порядке владельца щенка ходить на площадку и заниматься с собакой не возможно.А вот использовать "круговую поруку" в самый раз.
Обязать заводчиков ,которые пускают собак в разведение ,не только сдавать ОКД или IPO,а минимум раз в год учавствовать в соревнованиях ,тем самым публично подтверждая,что собака не стала диванной и продолжает работать .
В свою очередь заводчик продавая щенка подписывает с владельцем договор,где указывает то,чего он требует от нового владельца щенка.
Почему я на таких условиях купила НО в 1989 году?
Мало того,что столько времени стояла в очереди,плюс заводчица не хотела мне его продавать(видители возраст мой ей не понравился,молодая ещё!пипец),так там целый список был где и когда я должна была заниматься с собакой.
Рыба гниёт с головы.
Желание питомников и их владельцев срубить бабки по быстрому или жизненные обстоятельства(лихие девяностые!самим жрать не чего было )привело к вот такому плачевному результату.
Запретить заводчикам рекламировать рчт как супер бупер умную и охранную собаку ,с рабочими генами.
Я видела как у замечательных родителей рождались дети полные уроды.
И у совершено здоровых инвалиды .
Собаки не исключение,а скорее подтверждение этому.

Русский чёрный терьер порода отечественная!И кому ,как не российским породникам,устанавливать правила.ОКД и ЗКС в обязательном порядке,а дальше хоть танцы со звёздами!
Надо очистить имя этим дипломам.
Как это сделать ?Очень просто.
Сдал ОКД,идёшь на независимую проверку.Почему нет?
У нас,у спортсменов только так.Сдала норматив и экзамены и попадаешь на устный тест ,где препод или тренер имеет право задать три вопроса и всё...сколько там хитрожопых вылетает и идут на переатестацию.
Достали уже эти купленные дипломы.Владельцы собак уже совсем совесть потеряли.
(Спуск в подземный переход.У собаки ОКД первой степени .Кстати не рчт.Я вообще то была уверена ,что всё закончится серьёзной травмой для владельца собаки.Волна народу,которая хлынула на встречу псу,вызвала у собаки неадекватную реакцию)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тагильская_Сказка

На форуме с 21.01.2009
Сообщений: 1843
г. Нижний Тагил, Урал

Сообщение Чт Dec 26, 2013 12:53 pm     Ответить с цитатой

Вроде как и не было свежей темы "о наследственности" вовсе... А давайте сейчас в этой темке всё повторим с начала!
Но у меня сил ни маральных, ни физических на это уже нет.

_________________
Добро пожаловать в "Тагильскую Сказку" ! http://www.tagildogs.narod.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 315, 16, 17  След.
Страница 1 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---