• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
SAAFF

очередная зима

 • Фонд помощи
На счету: 35862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Отдается замечательная девочка!!! г.Владимир
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Чт Июл 16, 2015 8:37 am     Отдается замечательная девочка!!! г.Владимир Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане,
На днях ко мне обратилась девушка Маргарита с просьбой взять к себе чернышку. Она к ней попала год назад,как точно пока не знаю.Вот что она написала мне о собаке:
"Собака спокойная и очень добрая. Только не любит дома находиться одна. К другим животным относится спокойно. Кушает как каши так и корм.Есть одна проблема,у нее очень запущены уши. Как мы их не лечили,все бесполезно.А еще один минус-убирать со стола все во время особенно сладкое. Она сразу стащит,)с ее ростом это не чужда. Да и пирожки с супом тоже любит))). Если что то сопрет-уши текут и пахнут еще сильнее!((( Когда мы брали ее нас очень сильно обманули..... Ни сказав о хронической болезни ушей и о возрасте. Я говорю все как есть,чтоб собака не попала туда,где узнав о болячках ее выкинут. Она очень добрая!!!!! Гуляет без поводка,если нужно в нем. От хозяина не отходит. Любит побегать с хозяином) Но человека на долго не хватит. Палки и игрушки у нас не брала. В машине ведет себя хорошо. Сама залазит."
Помогите пожалуйста с пристройством. Себе взять нет абсолютно никакой возможности,но все что нужно для поиска хороших мамопап я постараюсь сделать.
[/img]
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Чт Июл 16, 2015 7:05 pm     Ответить с цитатой

Еще немножко о собаке:зовут Ляля,приблизительно 6 лет,большие проблемы с ушами,со слов Маргариты.У нее есть 2 недели,потом..... девушка просто не знает что делать(((
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Чт Июл 16, 2015 10:43 pm     Ответить с цитатой

Размещу вк в группе
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боня

На форуме с 24.02.2007
Сообщений: 611
г. Тихорецк, Краснодарский край

Сообщение Чт Июл 16, 2015 11:04 pm     Ответить с цитатой

Жалко девочку, а фото нет?
_________________
http://www.frankoelegant.narod.ru/great.html
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=29879
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=32939
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Пт Июл 17, 2015 9:23 am     Ответить с цитатой

Будет!На выходных все выложу.Постараюсь в выходные съездить к ней,познакомиться.Посмотреть ушки.Может анализы сдать?Со слов Маргариты врачи даже не берутся ее лечить,сказали,что это либо рак,либо сах.диабет.Но это врачи сельской вет клиники,мне кажется, они не совсем компетентны.Кроме того не было сделано ни одного анализа.А такие диагнозы без анализов вряд ли, наверное, поставить возможно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Пт Июл 17, 2015 9:26 am     Ответить с цитатой

priroda писал(а):
Размещу вк в группе

Спасибо большое!Я попробую в одноклассниках выложить инфу!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Июл 17, 2015 11:52 am     Ответить с цитатой

littlefriend, сможете организовать доставку Ляли в другой город?ну Москва например?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Пт Июл 17, 2015 1:22 pm     Ответить с цитатой

Да,конечно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Пт Июл 17, 2015 2:19 pm     Ответить с цитатой

собаку готовы принять в Москве для обследования и лечения
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Пн Июл 20, 2015 11:43 pm     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Как и планировала в выходные добралась до Лялечки. Совершенный Ангел!!!Покорная и невозмутимая.
Собака некрупная,шерсть мягкая.Глаза немного гноятся,совсем чуть-чуть.Немного в колтунах,но я бы не сказала, что критично.Чесаться и мыться дается без проблем,но вот к ушам не подпускает.
Уши очень запущенные.Отек и гной(похоже).Она их расчесывает до залысин.На теле тоже есть рачесы. На животике какое-то пятно,похоже на шрам.Одна титечка,какая-то не естественная,на фото видно.
Вот как то так.На следующей неделе обязательно отвезу ее Владимиру.СПАСИБО ВАМ огромное.что согласились помочь Ляле.Она просто замечательная!!!Немного фоточек:







В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Вт Июл 21, 2015 10:59 am     Ответить с цитатой

littlefriend, спасибо вам огромное!!У Ляли все будет хорошо!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Ср Авг 05, 2015 8:42 am     Ответить с цитатой

Доброго утречка всем!!!
Хотелось бы немного поднять тему о Ляле в списке просмотров!Ситуация следующая:пока я собиралась везти Лялю к Владимиру,ему привезли других песов и место для нее не осталось. В Печатники мне ее жалко везти,у меня пока есть возможность подержать ее у себя.Единственное,я не смогу потянуть ее финансово.Простите,мне очень неудобно,но могу ли я попросить помощи у вас? Лечение я постараюсь оплатить,и судя по вчерашнему визиту врачу,собака в норме,вот только сильнейшая аллергия.Так что пока лечение обойдется,образно говоря, в копейки. Так что прошу денежек на корм. Все отчеты чеки и все что необходимо я выложу здесь.
Итак, вчера мы ходили в клинику.Лялька дается делать все,она ангел.Померили кровь на сахар-в норме 3,4. Со вчерашнего дня перевела ее на Grandorf гипоаллергенный, посмотрим. Уши в плохом состоянии,нам прописали блокады, Отибиовин, фитомины. Как только проделаем блокады проглистогоню и сделаем комплексные прививки.
На этой неделе ее помою и подстригу(уж как умею).У нее очень редкая шерсть,она все вычесывает.Сделаю фото и начнем пиарить здесь во Владимире. Кто то может помочь с этим? Кому можно выслать фото.
Очень хотелось бы отдать Лялю сразу на ПМЖ,собака уже наскиталась.
Еще раз о Ляле пока без фото,может кого заинтересует уже сейчас:
СОВЕРШЕННЫЙ АНГЕЛ( приблизительно 5-6 лет)!!!!Для РЧТ мелкая.Она кротка и безропотна.Команды знает,но не всегда выполняет.С ней лучше получается по человечески.Прекрасно ездит в машине.К собакам,кошкам и детям абсолютно равнодушна,ну разве что может подойти лизнуть. Собака прижимака, лишь бы быть рядом с хозяином и "смотреть ему в рот".Спит около кровати.Балдеет, закатывая глаза когда ей чешешь бороду)) Проверяет столы на предмет еды))) Аппетит хороший.Веселенькая.Сильная аллергия,и как следствие абсолютно запущенные уши и немного кожа,но это поправимо.
С доставкой помогу.Если расстояние не запредельное отвезу на машине.
Форум не оставляйте пожалуйста эту песку без внимания,она абсолютна адаптируема в любую семью!!! Я очень надеюсь на вашу поддержку!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Авг 05, 2015 9:13 am     Ответить с цитатой

littlefriend, напишите в личку номер своей карты СБ, если есть...
Насчёт корма...Исключительно из личного опыта.Если у собаки аллергия в такой сильной и запущенной форме (уши,конечно,просто швах), то я бы посадила её на Hill's z/d ultra .Для начала.На месяцок. А дальше по результатам.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
priroda

На форуме с 23.04.2008
Сообщений: 9607
Северо Запад

Сообщение Ср Авг 05, 2015 9:34 am     Ответить с цитатой

littlefriend, шлите фото мне размещу на ФБ и ВК будут отслеживать поищу форум Владимира.
С ВайСаша, насчет корма согласна

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Ср Авг 05, 2015 12:17 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
littlefriend, напишите в личку номер своей карты СБ, если есть...
Насчёт корма...Исключительно из личного опыта.Если у собаки аллергия в такой сильной и запущенной форме (уши,конечно,просто швах), то я бы посадила её на Hill's z/d ultra .Для начала.На месяцок. А дальше по результатам.

Спасибо.Хорошо.Сегодня закажу.У меня кобель РЧТ тоже не могли справиться с ушками,а на Грандорфе все стало хорошо.Ну,как скажите Хилс,значит хилс.)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дикая

На форуме с 25.03.2011
Сообщений: 3201
Мурманская область

Сообщение Ср Авг 05, 2015 12:49 pm     Ответить с цитатой

Скиньте мне номер карты, пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Ср Авг 05, 2015 1:21 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
littlefriend, напишите в личку номер своей карты СБ, если есть...
Насчёт корма...Исключительно из личного опыта.Если у собаки аллергия в такой сильной и запущенной форме (уши,конечно,просто швах), то я бы посадила её на Hill's z/d ultra .Для начала.На месяцок. А дальше по результатам.


Отправила.Спасибо огромное!!!Заказала корм,стоит 5220 руб. Завтра привезут.


Последний раз редактировалось: littlefriend (Ср Авг 05, 2015 1:23 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Ср Авг 05, 2015 1:22 pm     Ответить с цитатой

Дикая писал(а):
Скиньте мне номер карты, пожалуйста.



Кинула.Спасибо огромное.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Ср Авг 05, 2015 2:15 pm     Ответить с цитатой

littlefriend, могу рассказать случаи из моего опыта по лечению ушей. У знакомых - цвергшнауцер.Уши болели так,что даже нельзя было залезть ушной палочкой в ушной проход,он просто весь заплыл.Веты назначали антибиотики,блокады и много еще чего.Вонь стояла жуткая и все время текло из ушей.Эпопея длилась очень долго,пока не пожаловались мне.Посоветовала максимально,насколько это было возможно,почистить ушки и потом смазывать мазью ЯМ.Процедуру очищения проводили с детским кремом каждый день.Из ушей вычищались коричневые шкурки,как от яблочных семечек. Через неделю отек спал и можно было почистить и замазать глубже.Уже года три прошло,уши не болят,не воняют.Но периодически мазь используют.И это не единичный случай.У меня четыре собаки - при малейших намеках на ушные проблемы сразу применяю эту мазь.К врачам не обращались ни разу. Может есть смысл и Ляле вылечить ушки "малой кровью"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Ср Авг 05, 2015 2:58 pm     Ответить с цитатой

olya48 писал(а):
littlefriend, могу рассказать случаи из моего опыта по лечению ушей. У знакомых - цвергшнауцер.Уши болели так,что даже нельзя было залезть ушной палочкой в ушной проход,он просто весь заплыл.Веты назначали антибиотики,блокады и много еще чего.Вонь стояла жуткая и все время текло из ушей.Эпопея длилась очень долго,пока не пожаловались мне.Посоветовала максимально,насколько это было возможно,почистить ушки и потом смазывать мазью ЯМ.Процедуру очищения проводили с детским кремом каждый день.Из ушей вычищались коричневые шкурки,как от яблочных семечек. Через неделю отек спал и можно было почистить и замазать глубже.Уже года три прошло,уши не болят,не воняют.Но периодически мазь используют.И это не единичный случай.У меня четыре собаки - при малейших намеках на ушные проблемы сразу применяю эту мазь.К врачам не обращались ни разу. Может есть смысл и Ляле вылечить ушки "малой кровью"?

Может быть...Это человеческая мазь,где ее приобрести?Мне еще посоветовали в вет клинике Финистил гель,помазать где особенно проблемно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нюрка

На форуме с 25.07.2012
Сообщений: 83
Кемерово

Сообщение Ср Авг 05, 2015 3:05 pm     Ответить с цитатой

littlefriend писал(а):

СОВЕРШЕННЫЙ АНГЕЛ( приблизительно 5-6 лет)!!!!Для РЧТ мелкая.Она кротка и безропотна.Команды знает,но не всегда выполняет.С ней лучше получается по человечески.Прекрасно ездит в машине.К собакам,кошкам и детям абсолютно равнодушна,ну разве что может подойти лизнуть. Собака прижимака, лишь бы быть рядом с хозяином и "смотреть ему в рот".Спит около кровати.Балдеет, закатывая глаза когда ей чешешь бороду)) Проверяет столы на предмет еды))) Аппетит хороший.Веселенькая.Сильная аллергия,и как следствие абсолютно запущенные уши и немного кожа,но это поправимо.

Как мне это напоминает нашу историю с Нюркой!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olya48

На форуме с 28.07.2012
Сообщений: 1526

Сообщение Ср Авг 05, 2015 3:54 pm     Ответить с цитатой

littlefriend, мазь продается в вет аптеках.Цена 80-100р .Хватает надолго.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Чт Авг 06, 2015 8:10 am     Ответить с цитатой

Доброго всем утра. У меня не очень хорошие новости. Лялька вчера сбежала подкопала под воротами и.....,я искала ее весь вечер.Никто не видел. Сегодня расклею объявления,и еще поищу по городу.Очень надеюсь, что найдем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Чт Авг 06, 2015 8:20 am     Ответить с цитатой

кошмар...да что же это такое!...может к старой хозяйке побежала?если дорогу знает.или пытается её найти
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
littlefriend

На форуме с 28.10.2011
Сообщений: 197
Владимир

Сообщение Чт Авг 06, 2015 8:52 am     Ответить с цитатой

nastena писал(а):
кошмар...да что же это такое!...может к старой хозяйке побежала?если дорогу знает.или пытается её найти


И не говорите....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Черныши в беде! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---