• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ttana

 • Фонд помощи
На счету: 32862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Информация к размышлению
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Ср Апр 18, 2018 10:34 am     Информация к размышлению Ответить с цитатой

Добрый день всем, хотела отписаться в теме «Внимание! Щенки с дисплазией», но ее почему то закрыли, поэтому пишу здесь.
Наш щенок из «ДЕНЕБ-КЕЙТОС» и у нас дисплазия обоих локтей. Хочу поделиться своей историей с будущими владельцами РЧТ, изучающими форум в преддверии приобретения щенка (как может быть).
Наш долгожданный щенок появился у нас в семье в 45 дневном возрасте. С заводчиком у нас сложились самые хорошие отношения. Щенков (да еще и таких) у нас давно не было, поэтому каждый наш шаг по уходу, питанию, поведению мы буквально, через день, каждый день, описывали, спрашивали, советовались( «мы сегодня съели то-то; мы сегодня поспали так-то; вот вам фото, какие мы сегодня; мы погуляли;мы помылись; мы побрились и т.д»). Хвала техническому прогрессу, фото всех витаминов, добавок, инструментов и средств по уходу нам скидывали по ватсапу, мы все приобрели, все показывали.
Корма, спасибо заводчикам, покупались через них… Короче, мы старались достойно растить щенка, а нас хвалили, что и щенок супер, и голова красивая и т.п. Некоторые фото отправлялись руководителю питомника, и она тоже нашу собаку отмечала. 28 ФЕВРАЛЯ мы после последней прививки вышли за пределы своего двора ( частный дом) и начали гулять, постепенно увеличивая время прогулки , Сибирь-матушка, особо по холоду с щенком не нагуляешь. В середине марта (3,5 месяца от роду) мы заметили, что после прогулки и сна, наша девочка стала прихрамывать на переднюю правую лапу. 24 МАРТА я отправила видео заводчикам с хромающим после прогулки-сна щенком, что так уже неделю. Нам сказали, что это 100% травма.История похожа на Pavlov 101179. Хромота не проходила, пошли на прием к лучшему в городе (на данный момент) ортопеду,снимки, диагноз…дисплазия обоих локтевых суставов,и все:
-попросили заводчика приехать к нам, рассказать все им, показать(к ним въезд в город по пропускам), обсудить лечение- «..нет, не получится, давайте по телефону» ;
-отправили снимки-«..снимки ужасные…»;Мы снимки сделали еще раз (мало ли что),перед операцией, каждый локоть в 3-х проекциях,в другой клинике, и диагноз подтвердили, еще и отягощенный (начались дегенеративные изменения в суставе).
-назначены операции-«…подождите, может израстется..» Чего ждать? Когда скелет полностью сформируется и рост костей остановится и полноценное восстановление станет фактически не возможным? Когда она упадет на лапы, станет еще больше, тяжелее? Как ее выхаживать, носить?
-«….этот врач любит резать, это коммерческая ветеринария»….Это хирург, он режет, а не таблетки назначает. Мы предложили им отвезти собаку в Кемерово, к компетентному врачу питомника, там обследовать (нам это дешевле обошлось бы, чем операции)- тишина; (вся переписка у меня сохранена, руководитель питомника в курсе);
- «…Вы держите нас в курсе дел, щенки нам как дети»..Видимо, нелюбимые или нежеланные.
Что имеем в итоге:
Можем с уверенностью предположить, что заводчик считал нас хорошими владельцами и в плохом выращивании щенка, приведшим к возникновению дисплазии, нас обвинить все-таки неправильно.
Речи о возврате денежных средств нам за щенка или их части , помощи в лечении, компенсации в каком либо виде тоже не идет.
Заводчик очень переживает за судьбу щенка, но говорит, что это наша проблема. Питомник самоустранился.
Собаку мы не вернули, конечно же, она за это короткое время стала членом семьи. Спасибо моему мужу, который даже думать об этом запретил, нашел необходимые средства, уже сделали операцию на одну лапу, позже сделаем на вторую, плюс реабилитация. В общем, у нас будет в итоге, наверное, самый дорогой щенок РЧТ )))
Мы конечно, прекрасно понимаем, что это заболевание может проявиться у любого щенка в любом питомнике и в любом поколении. Что заводчик не может у щенка в 45 дневном возрасте определить дисплазию и что возврат щенка – это не решение проблемы ни для заводчика ни для владельца, но оставлять новых владельцев с этой проблемой один на один непорядочно.
Владелец суки вынужден оплачивать все при вязке (услуги ветеринара, кобеля, мазки, рентгены, поездки и т.д.) не считая нервов, бессонных ночей с щенками, ремонта комнаты после них…,и стоимость щенков только-только перекрывают все их расходы, а тут еще и риски по возврату средств за дисплазийного щенка. Мы считаем, что это не правильно. В разведении участвую все, кто получает за это деньги и ответственность они должны нести соответственно тоже все. Должен быть разработан внятный механизм решения данной проблемы в кинологических кругах и быть обязательным к исполнению для всех участников.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 18, 2018 11:11 am     Ответить с цитатой

Grace,
Сочувствую вашей беде, желаю полной реабилитации вашей собаке!

Но вот это не совсем понятно - В разведении участвую все, кто получает за это деньги и ответственность они должны нести соответственно тоже все. Все это кто? Владелец кобеля? Инструктор по вязке? Фотограф что делал снимки? Руководитель питомника?
Вы глаза-то откройте, как бы там не было, вы деньги за щенка платили владельцу суки и далее уже вопрос его совести. Как минимум это возврат половины стоимости щенка, максимум может быть любым по состоянию кошелька.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Ср Апр 18, 2018 11:23 am     Ответить с цитатой

Bast, спасибо Вам, но глаза у меня нормально открыты, щенки рождаются от двух собак, и руководитель питомника все-таки, не должен оставаться в стороне. Я не знала, что фотограф на вязке берет деньги))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Ср Апр 18, 2018 12:57 pm     Ответить с цитатой

Grace, отправьте снимки на форум Давыдова. Проконсультируйтесь там https://www.vethospital.ru/forum/
Или как вариант пройти консультацию он-лайн со снимками у Еремина, Самошкина и тд...

Я не знаю, какой вариант дисплазии у вашего щенка, но у меня был случай, когда на щенке ставили крест и владельцы тоже были обижены и писали на форуме на счет локтей и хромоты. После нескольких консультаций с разными более квалифицированными врачами, хозы просто убрали все добавки и с локтем все прошло)) Замечу, что оба родителя чистые по дисплазии локтевых суставов, правда это выяснилось немного позже ...)
Кстати, обида у владельцев прошла и они очень любят своего пса и если мы встречаемся на выставках, рассказывают мне как они им довольны, и какой он хороший и тд.. Но слова недовольства и посты их на форуме остались, а вот текста, о том что все прошло и с кобелем все прекрасно, нет. . .
Простите, это я про лирику и о том, как много владельцев исчезает даже после того, как ситуация исправлена заводчиком/прошла сама собой)))

Здоровья вашему малышу!

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Апр 18, 2018 1:03 pm     Ответить с цитатой

Grace, руководитель питомника проводит щенков через свой питомник, деньги получают владельцы мамы и папы. родители с официальными результатами. Вы вообще к руководителю питомника обращались? Как я поняла Вы общались только с владельцем суки, как можно писать что питомник самоустранился?
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2


Последний раз редактировалось: _Варвара_ (Ср Апр 18, 2018 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 18, 2018 1:15 pm     Ответить с цитатой

Grace,
Фотограф получает деньги за фотосессию щенков.

kvitsik,
Бывают случаи, когда вообще все зарастает само, но это риск и никто не даст гарантий, что точно зарастет, впрочем, как и после операции (лично знакома с владельцами такого пса). Однозначно согласна, что нужно консультироваться с несколькими врачами-ортопедами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 18, 2018 2:22 pm     Ответить с цитатой

Grace, Вы с какой целью опять пришли на форум с этой историей? Что вы хотите этим постом? Что и кто должен сделать? Прошлым постом вы хотели, чтобы владелец суки вам выплатил полную стоимость щенка, без возврата щенка. Вам объяснили, что это не корректное требование. Сейчас вы наконец, видимо поняли, что денег на пометах РЧТ сложно заработать, что затраты очень большие. Что вы хотите сейчас? Получить денег с владельца кобеля? Я правильно понимаю?

"Внятный механизм" определяется договором продажи щенка.

Я прошу конкретизировать свои вопросы к заводчику и родителям щенка, иначе я буду вынуждена снова удалить тему, по той же причине, что и в прошлый раз.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Ср Апр 18, 2018 3:27 pm     Ответить с цитатой

Aphine, Вы про что? Ничего не перепутали? Какой прошлый пост про полную стоимость щенка без возврата?И какую мою тему Вы удаляли? Конкретизировать? Считаю,что за щенка с таким заболеванием (т.е.товар ненадлежащего качества, уж если обращаться к договору) должен быть произведен возврат денежных средств (частичный, потраченных на лечение), конечно же ,заводчиком, но если у него нет возможности, питомник мог бы оказать поддержку владельцу щенка .
P.S.Вы неправильно понимаете.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MVP

На форуме с 15.09.2016
Сообщений: 2221
Москва

Сообщение Ср Апр 18, 2018 3:44 pm     Ответить с цитатой

Aphine,

Была похожая ситуация. Но там был мальчик, который начал хромать после полугода.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Апр 18, 2018 5:16 pm     Ответить с цитатой

Grace,
У вас в договоре что по этому поводу сказано? В каких случаях производится полный или частичный возврат суммы оплаты?

MVP,
До двух лет возможно развитие болезни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Ср Апр 18, 2018 7:04 pm     Ответить с цитатой

Grace, простите незнаю как Вас зовут,но ситуации у нас с вами не похожи,если только поставленным диагнозом у собаки. Мы брали щенка в возрасте 4 месяца. Заводчики были в курсе что я планировал серьезно заниманиматься выставками и принимать участие в конкурсах грумеров с РЧТ. Щенок находился у меня дома 3 дня,на четвертый день в клинике Еремина были сделаны снимки. Диагноз и прогноз были не утешительными. Я сам являюсь инвалидом 3 группы,старшая такса инвалид(4 операции на позвоничнике) и брать на себя такую ответственность в выращивании крупной собаки я не в силах. В тот же день щенок был передан заводчику без обвинений и скандалов,деньги мне были возвращены в полном обьеме включая обследование в клинике. Вы думаете мы не были в шоке? Жена рыдала на работе,я был вместе с Мариной Beast она ездила со мной в клинику и видела в каком я был состоянии. Поэтому пожалуйста не упоминайте меня в своем посте.
Что касается вашей ситуации. Я очень вас понимаю и желаю вам сил,а малышке скорейшего выздоровления. Пусть будет самой здоровой, счастливой и любимой девочкой. То что Вы написали этот пост,лично я вас поддерживаю. Страна должна своих "ГЕРОЕВ" знать в лицо. Просто спасибо что рассказали свою историю. А отношение владелец питомника-хозяин собаки и правда последнее время вызывает очень много вопросов. Питомники отказываются от здоровых собак(но это совсем другая история),что же говорить про особенных......

_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.


Последний раз редактировалось: Pavlov101179 (Чт Апр 19, 2018 10:18 am), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Ср Апр 18, 2018 7:30 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_, я незнаю данной ситуации поэтому никого не в праве судить или осуждать. Но разве не руководитель питомника планирует вязки и подбирает пары? Или собаки плодятся сами по себе?
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вета

На форуме с 16.11.2010
Сообщений: 1433
Воронежская обл. с. Новая Усмань

Сообщение Ср Апр 18, 2018 8:18 pm     Ответить с цитатой

Есть такое высказывание, которое мне очень нравится: жадность -порождает бедность!
В данном случае оно в тему. Возвращать деньги за щенка однозначно, вести себя порядочно и нести ответственность, а не жаловаться, что на щенках не заработаешь, что эт так- благотворительность. И не причем тут договора купли- продажи и т.д. И давайте не будем о рассуждениях на тему неправильно выращенных щенков криворукими владельцами. Ошибаются все,и дисплазия не приговор, и во многих питомниках это случается, умейте достойно выходить из ситуации, уважаемые заводчики.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Апр 18, 2018 10:11 pm     Ответить с цитатой

MVP писал(а):
Aphine,

Была похожая ситуация. Но там был мальчик, который начал хромать после полугода.


Странно, а текст очень похожий... и опять Денеб Кейтос. И первую тему (закрытую) помянули в первых строках. Я ее и найти то сразу не смогла...
Тогда ждём заводчиков и владельца суки. Потому что хорошо бы выслушать обе стороны.
Неужели владельцы суки не предложили денежную компенсацию?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Чт Апр 19, 2018 2:24 am     Ответить с цитатой

Вот читаю и не могу уже удержаться... Хотела написать и в прошлый раз но не стала... Ситуация и у меня как под копирку. Щенок с приставкой данного питомника. Была куплена для службы, выставок и разведения. В 4 месяца стала замечать что ребенок подволакивает задние ноги, часто ножки переплетались... Клиника, снимок, шок... Дисплазия тазабедренных... Тяжелая. Не буду говорить что лично общалась с владельцем питомника. Нет. Общалась с куратором щенков. Через нее же и узнала слова заводчика... Сама я виновата что ребенок у меня в таком состоянии, неправильно я ее выращивала, недодала того, не обеспечила это... Оставила она меня виноватой... Человек с кем общалась я предложила от своей суки с ближайшего помета любого щенка на мой выбор. СПАСИБО ей за это огромное. Но 4-х чернышей в двушке не потянула бы никак. Сделали операцию, влетело в хорошую такую сумму. Ни у кого ничего не просила, потому как все уже поняла про данного заводчика. Наплодили и успокоились. По моему мнению заводчик должен нести ответственность за те пометы которые он проводит через свой питомник. Это его лицо и имя... и репутация...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮЛЬЧИК

На форуме с 05.06.2009
Сообщений: 5528
хабаровск

Сообщение Чт Апр 19, 2018 2:28 am     Ответить с цитатой

Grace, Терпения Вам!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Чт Апр 19, 2018 5:06 am     Ответить с цитатой

Приношу свои извинения за упоминание конкретных людей в своей ситуации, огромное спасибо всем участникам за пожелания, советы и рекомендации в адрес нашей собаки. Мы очень сожалеем, что произошла такая ситуация. Желаю всем здоровых собак и здоровых человеческих отношений.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grace

На форуме с 11.01.2018
Сообщений: 52

Сообщение Чт Апр 19, 2018 5:09 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179, извините еще раз, конечно, я имела ввиду диагноз и возраст щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Чт Апр 19, 2018 7:13 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179 писал(а):
_Варвара_, я незнаю данной ситуации поэтому никого не в праве судить или осуждать. Но разве не руководитель питомника планирует вязки и подбирает пары? Или собаки плодятся сами по себе?

Полностью согласна, но бывает и так что заводчики продали щенков, а там... "трава не расти", лучше больше не вязать чем нести ответственость или пойти в другой питомник или клуб, где никто ничего не знает. Никого не обвиняю, всегда очень жаль владельцев и щенков. Здоровья им и терпения. Но Наталью знаю почти 15 лет и если люди адекватные и обращаются к ней с проблемами, то помощь они получают. Чуть позже с разрешения напишу правила разведения в нашем питомнике, которые с ноября были ужесточены. Я не знаю что ещё руководитель может сделать и так для допуска в разведение в питомнике очень строгие правила и многие просто уходят в другие питомники или совсем не вяжут.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Чт Апр 19, 2018 7:20 am     Ответить с цитатой

Уважаемые заводчики, улучшить поголовье всей породы РУССКОГО ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА - мы конечно же не можем, но улучшить поголовье в рамках одного питомника - это в наших силах!


Поэтому 01 ноября 2017г в нашем питомнике вступают новые правила для допуска в разведение.


Девиз нашего питомника:
"Разводить - значит улучшать, а не увеличивать поголовье…."


В племенное разведение допускаются собаки, имеющие свидетельство о происхождении РКФ, FCI, AKC , KC, CKC.



СУКИ:

- не ранее 22 месяцев.
- титул взрослого Чемпиона любой страны
- тест на дисплазию бедра+локти (HD-А,HD-В,HD-С), (ED-0, ED-1).
- тест на мочекаменку (HUU). Степень любая.
- тест на ювенальный паралич гортани (JLPP).
- сертификаты по дрессировке или тестирование поведения.
- обязательно оформленные или сданные документы на все титулы.
- обязательно наличие к моменту вязки официальных сертификатов здоровья HD, ED, HUU, JLPP


КОБЕЛИ:

- не ранее 18 месяцев.
- титул взрослого Чемпиона любой страны
- тест на дисплазию бедра+локти (HD-А,HD-В), (ED-0, ED-1).
- тест на мочекаменку (HUU). Степень N/N или N/HU
- сертификаты по дрессировке или тестирование поведения обязательны.
- обязательно оформленные или сданные документы на все титулы.
- обязательно наличие к моменту вязки официальных сертификатов здоровья HD, ED, HUU, JLPP


1. Вязка сук в питомнике будет регистрироваться не чаще 1 раза в год.
2. Дубль-вязки через питомник регистрироваться не будут.
3. Один из трех пометов суки должен быть от выездной вязки.
4. Для всех племенных собак питомника (кобелей и сук) минимум 1 раз в 2 года участвовать на выставке любого ранга (Всепородной или мопородной) с получением САС или КЧК.

Из правил могут быть исключения при допусках в разведение – но при исключительной племенной ценности будущего помета и только на усмотрение руководителя.

Пометы от собак не соответствующие данным требованиям, будут проводиться через клуб.

=========================================

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavlov101179

На форуме с 30.01.2015
Сообщений: 867
Москва

Сообщение Чт Апр 19, 2018 9:30 am     Ответить с цитатой

_Варвара_, правила это хорошо. Но как видно не всегда то,что написано на бумаге,работает в жизни.
_________________
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Чт Апр 19, 2018 11:20 am     Ответить с цитатой

Pavlov101179, но ведётся работа по улучшению поголовья.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Чт Апр 19, 2018 11:29 am     Ответить с цитатой

Grace,
Так вы разобрались с заводчиком?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Чт Апр 19, 2018 12:16 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Grace,
Так вы разобрались с заводчиком?


Да, я тоже не совсем поняла. Соглашение достигнуто? Претензии урегулированы?

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
аксинья

На форуме с 10.05.2016
Сообщений: 290
Иркутск

Сообщение Чт Апр 19, 2018 12:30 pm     Ответить с цитатой

Я конечно далеко не профессионал в вопросе разведения. Но владелец. И считаю, что любой возможный владелец должен иметь возможность получить информацию не только с сайта заводчика /питомника - как правило она о том какие прекрасные и здоровые щенки у них рождаются - но и от владельцев собак, купленных в этих питомниках. О реальном здоровье собак, об отношении питомника к возможным проблемам и тд. Если вы будете удалять посты владельцев, которые столкнулись с халатным отношением заводчиков или реальными наследственными заболеваниями нескольких собак из одного питомника с породного сайта, где люди смогут получить информацию??? тогда, простите, это получается не сайт породников, а закрытый клуб заводчиков, которые покрывают недостатки в работе других. в то же время как видно многие питомники реально помогают в подобных ситуациях и эта информация тоже озвучивается. или про хорошее можно, про плохое ни-ни?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---