• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Sheila

Шейле полгода, 2007-06-30

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка не дорого. Оренбург
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 510, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Вт Dec 29, 2015 6:01 pm     Ответить с цитатой

От заводчиков часто слышу, я ВОТ столько потратил на собаку!!! Я со своей собакой принимала участия во многих выставках, оплачивала тренировки с хендлером, участия в выставках, покупала корма и витамины очень дорогие. НО! Потому, что мне самой это интересно, это мое хобби! (а не издержки на содержание) по крайней мере я так к этому отношусь. Мне доставляет это удовольствие.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Вт Dec 29, 2015 6:17 pm     Ответить с цитатой

Общаться можно и по телефону(в плане консультаций), и не факт, что ваш заводчик будет мотаться с вами по выставкам и соревнованиям Вы же у неё не одна.[/quote]

Я ни кого не прошу со мной мотаться) Бывают заинтересованные заводчики, которые приезжают на выставки посмотреть потомство. Часто в ринге выставляются несколько однопометных собак. Заводчик корректирует, подсказывает специалистов. Мне интересно и приятно такое общение) Если так сложится я была бы рада! Почему так все воспринимается в штыки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Dec 29, 2015 7:51 pm     Ответить с цитатой

Elena76, Никто не принимает ничто в штыки Пытаемся все вместе понять чего же вы хотите под Новый Год
У тех, кто планирует брать перспективного для выставок щенка, зная наперед, какие будут затраты на выращивание и подготовку, вопрос о цене вообще не стоит, найти бы щенка такого!
Звоните заводчикам, разговаривайте,договаривайтесь!
А вы тут торги устроили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Вт Dec 29, 2015 8:42 pm     Ответить с цитатой

Я четко сформулировала что я хочу) И почему под Новый Год? Может под 23 февраля))) А может быть под 8 марта))) Как повезет))) Торги устроила *
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Вт Dec 29, 2015 10:02 pm     Ответить с цитатой

Да все интересней и интересней, мне наверно "везет" на покупателей, сегодня один пришел смотреть Соню, посмотрел и говорит, а можно я ее возьму на два дня посмотрю, как она будет себя вести , а если все хорошо то отдам деньги. Меня скоро передергивать от таких покупателей будет
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЯнДоброслав

На форуме с 22.05.2010
Сообщений: 156
Н.Тагил, Урал

Сообщение Вт Dec 29, 2015 10:12 pm     Ответить с цитатой

Извините, что встреваю в дискуссию, но возник вопрос:''Что для выращивания щенка, которого не планируют выставлять, затраты меньше, чем на выставочного?'' Что его кормить меньше надо или витамины, прививки не нужны? А если человек планирует заниматься дрессировкой, то по деньгам это может быть не менее затратно. А выставки - да, очень дорогое удовольствие, далеко не каждому по карману, особенно в провинции, в глубинке. Да и не все щенки во всех пометах прямо с шоу перспективой. Поэтому и цена может варьироваться.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Вт Dec 29, 2015 10:35 pm     Ответить с цитатой

Затраты в разных регионах разные, у нас вот в городе нет площадок, кто то едет в Курск, кто то в Орел, кто то сам дрессирует, а вот прививки и кормежка одинакова , и цена действительно разная, опытный заводчик может увидеть, то чего не видит новичок, и щенки разные, в каждой породе есть и шоу собаки и пет классы, но только когда опускаешь цену на щенка и говоришь в чем причина почему дешевле, сразу а мы хотим красивого, и выставлять не будем, но тогда объясните мне, зачем если заранее не хотим ходить на выставки и на площадки и брить будем на лысо. Извините если что то не так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Dec 29, 2015 10:36 pm     Ответить с цитатой

Конечно меньше! Существенно. По себе знаю, старшая собака не выставляется. Минусуем стрижку минимум раз в три месяца (а если собака перспективная - стрижка перед каждой выставкой практически), стригу сама, пенки-бальзамы-дорогущие шампуни и о-эта-жуткая необходимость отслеживать не посечется ли от травы шерсть на лапах, взносы за выставки и справки от ветеринара, клетки на выставку, чтобы собе спокойней и прическу не попортить, услуги хендлера, аренда хендлинг-зала для тренировки.
Дрессировка по ОКД обеспечивается хозяйкой, затраты на поисково-спасательную вообще никакие, кроме бензина и удовольствия Так что затраты на выставочную и невыставочную - небо и земля
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Вт Dec 29, 2015 10:48 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Конечно меньше! Существенно. По себе знаю, старшая собака не выставляется. Минусуем стрижку минимум раз в три месяца (а если собака перспективная - стрижка перед каждой выставкой практически), стригу сама, пенки-бальзамы-дорогущие шампуни и о-эта-жуткая необходимость отслеживать не посечется ли от травы шерсть на лапах, взносы за выставки и справки от ветеринара, клетки на выставку, чтобы собе спокойней и прическу не попортить, услуги хендлера, аренда хендлинг-зала для тренировки.
Дрессировка по ОКД обеспечивается хозяйкой, затраты на поисково-спасательную вообще никакие, кроме бензина и удовольствия Так что затраты на выставочную и невыставочную - небо и земля
Да согласна полностью
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Вт Dec 29, 2015 11:26 pm     Ответить с цитатой

Совершенно согласна! Это очень дорогое хобби) Я бы сказала стиль жизни. Выезды на площадку в выходные, занятия с тренером, забота о внешнем виде собаки. Подготовка к выставке чего стоит! Но! В защиту покупателя скажу- очень тяжело все этим заниматься когда собака больна. Когда выявляются врожденные пороки и ты нечего с этим сделать увы не можешь. Я очень боюсь наступить на грабли.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Dec 30, 2015 9:55 am     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
Совершенно согласна! Это очень дорогое хобби) Я бы сказала стиль жизни. Выезды на площадку в выходные, занятия с тренером, забота о внешнем виде собаки. Подготовка к выставке чего стоит! Но! В защиту покупателя скажу- очень тяжело все этим заниматься когда собака больна. Когда выявляются врожденные пороки и ты нечего с этим сделать увы не можешь. Я очень боюсь наступить на грабли.


Если болен окажется щенок ценой в 25 тысяч вам от этого станет легче? НЕ так обидно? Никто и никогда не застрахован. Так же как у совершенно здоровых родителей может родиться больной ребенок.
В принципе, если у собаки выявляются действительно врожденные, а не приобретенные проблемы - то обычно заводчик спокойно возвращает половину стоимости щенка, это делают многие и это нормальная практика.
Второй вариант - замена щенка. Вы отдаете одного, вам в замен дают другого из другого помета. Это зависит от ваших договоренностей с заводчиком. Вы хотите сделать наоборот. Вначале 25, потом если ВЫ РЕШИТЕ, что если щенок достоин - то готовы доплатить.

Видела я амбициозных владельцев, берущих очень перспективного щенка и угробивших ребенка в возрасте года. Да и все выращивание там было аховое. С этим как быть? Был потенциальный чемпион - получили вначале очень плохо выращенного юниора, а потом вообще потеряли кобеля (пироплазмоз, который поздно заметили). И все рекомендации питомник давал и объяснял что и как надо делать... И никаких врожденных проблем не было... А толку-то... Был кобель и нет. А однопометный брат этого кобеля - стал чемпионом Мира. Выращенный в других руках.
Я вам отвечу вашими же словами: очень не хочется опять наступить на грабли.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 2:35 pm     Ответить с цитатой

Заменить щенка, очень у Вас все просто. А привязанность не учитываете? Вы думаете заводчик не знал что это за щенок? У моей собаки были щенки (не служебной ) например я вижу к месяцу по крайней мере экстерьер и характер. Когда ты с ними возишься 24 часа в сутки, знаешь щенков как облупленных) Одного бронировал питомник. Я их отговорила брать ту девочку которую они хотели, настояла на другой, более на мой взгляд устойчивую и породную. В последствии я купила у них нашу внучку) Татьяна была очень благодарна что в свое время я настояла на девчонке которую они забрали)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 2:39 pm     Ответить с цитатой

А по поводу за 25 - 45 ))) Отдавая девочку на условиях, что она примет участие единожды или дважды в племенной работе заводчик будет заинтересован. По крайней мере я так думаю, возможно ошибаюсь... Поймите и простите)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаТ

На форуме с 15.05.2010
Сообщений: 2360
Киев

Сообщение Ср Dec 30, 2015 2:57 pm     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
Заменить щенка, очень у Вас все просто. А привязанность не учитываете?


А никто и не говорит, что это просто. Любой здравомыслящий понимает, с какими сложностями придется столкнуться, но ,к сожалению, бывают и такие владельцы, которые хотят замены...
Elena76 писал(а):
... Вы думаете заводчик не знал что это за щенок? У моей собаки были щенки (не служебной ) например я вижу к месяцу по крайней мере экстерьер и характер. Когда ты с ними возишься 24 часа в сутки, знаешь щенков как облупленных)

Если бы так было, у всех были бы только собаки -звезды... Значит , это Вы такая проницательная, что в месяц можете все предугадать... к сожалению не все проблемы видны в месяц, хоть тот же прикус... все может измениться в ту или другую сторону в процессе роста щенка.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26039
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22582&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20861&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22581&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаТ

На форуме с 15.05.2010
Сообщений: 2360
Киев

Сообщение Ср Dec 30, 2015 3:08 pm     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
А по поводу за 25 - 45 ))) Отдавая девочку на условиях, что она примет участие единожды или дважды в племенной работе заводчик будет заинтересован. По крайней мере я так думаю, возможно ошибаюсь... Поймите и простите)

Совершенно недавно, в другой породе был такой вопиющий случай- заводчик отдал очень перспективную, титулованную суку В СОВЛАДЕНИЕ, под будущих щенков, при условии, что суку повяжут кобелем по выбору заводчицы, одной владелице, поверив ее горячим обещаниям, что она всю жизнь мечтала иметь такую.
Финал плачевен... Вначале владелица повязала эту суку своим кобелем, якобы не заметив течки.. А, затем, сука погибла через три дня после родов от воспалительного процесса в матке, который та же владелица не обнаружила... Денег за суку заводчице никто не заплатил, естественно, предложив расчет трехдневными щенками... так что и Вы простите....

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26039
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22582&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20861&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22581&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 3:30 pm     Ответить с цитатой

Я не предлагала отдать мне бесплатно) это первое.
Второе не предугадать, а четко видеть какой характер.
А про вопиющие случаи ... кто то и вообще кушает собак.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Ср Dec 30, 2015 3:37 pm     Ответить с цитатой

ТатьянаТ писал(а):
Elena76 писал(а):
... Вы думаете заводчик не знал что это за щенок? У моей собаки были щенки (не служебной ) например я вижу к месяцу по крайней мере экстерьер и характер. Когда ты с ними возишься 24 часа в сутки, знаешь щенков как облупленных)

Если бы так было, у всех были бы только собаки -звезды... Значит , это Вы такая проницательная, что в месяц можете все предугадать... к сожалению не все проблемы видны в месяц, хоть тот же прикус... все может измениться в ту или другую сторону в процессе роста щенка.

Ну я не знаю даже... Я вообще ни разу не заводчик, в тему углублялась только как потенциальный покупатель щенка, т.к. искала собаку, подходящую для спорта. Но с большой долей уверенности могу сказать, что раньше 45 дней, а лучше 60-ти с темпераментом и психикой щенка определиться трудно. Возьмем те же тесты, которые себя неплохо зарекомендовали и по большей части соответствуют представлениям о том, какова будет взрослая собаки и фактическому положению дел. Их делают именно начиная с 45 дней и заканчивают в 60 дней, по-моему. Более того, основным условием грамотного тестирования является то, что его проводит совершенно незнакомый для щенков человек, а не заводчик, которого они каждый день видят.
Касательно экстерьера, опять-таки по моему дилетантскому мнению, кроме того квадратного формата будет щен или длинник, больше ничего с определенной долей уверенности месячному щенку не предскажешь - только предположения. Про то, какой будет прикус, шерсть и что будет у собаки с суставами, я вообще молчу, даже у Ашников дисплозное потомство может вылезти.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lucky

На форуме с 07.01.2009
Сообщений: 5654
Russia, Moskow

Сообщение Ср Dec 30, 2015 4:00 pm     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
А по поводу за 25 - 45 ))) Отдавая девочку на условиях, что она примет участие единожды или дважды в племенной работе заводчик будет заинтересован. По крайней мере я так думаю, возможно ошибаюсь... Поймите и простите)


Племенная работа, только Ваше желание, стремление расти и развиваться в качестве заводчика. Замечу, что произойдёт через 1,5 -2-3 года даже правительство РФ ясно не представляет. Никакой договор купли-продажи с обременением обязательствами о 1-2 помётах не имеет юридической силы в РФ. Здравомыслие подсказывает, не дано кому-либо предвидеть, что ждёт суку и её владельца. Работать на мечту, удел всех вл-цев, сделавших питомцев известными и предлагаемых для репродукции, но мечта и реальность случается не совпадают. Представим, по вашей ошибке, сука не будет репродуктивной или малоуспешной в репродукции (травма, заболевание, отравление, гибель, гибель её помёта, выявленная генетическая мутация в помёте, родились в двух помётах только кобели, в первом выжили только 1-2 - додумайте сами далее... ), пожалуйста озвучьте Ваши соображения ?
У меня есть суки в совладении, но я вправе только помогать, обсуждать и убеждать о полезности тестирования, дрессировки, полезности собирать ин-фу для подбора-отбора. Работа с совладельцем требует постоянного развития заводчика и вл. сук. Никакого понуждения.
Если же предполагается коммерческое соглашение по инвестиции для получения продукции, то требуется юридическое сопровождение и документирование каждого акта, каждой стороны... Не знаком с теми, кто такое практикует.


_________________
Здесь немного о нас: http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=6354&start=0
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаТ

На форуме с 15.05.2010
Сообщений: 2360
Киев

Сообщение Ср Dec 30, 2015 4:15 pm     Ответить с цитатой

ofa, правильно. Это о тестировании, которое говорит о психике и темпераменте.
Согласна, есть заболевания, которые видны уже в месяц, два - тем более. В свое время обожглась на незнании очень сильно, при покупке щенка перспективного для выставок и разведения. Но, ни о каком возврате не было и речи.
А как быть, если у кобеля вылезла онкология в трехлетнем возрасте? Кто на это даст гарантии?
И , если уж действительно хочется шоу и т.д. и т.п., то лично меня не остановили три собаки, ранее приобретенные( на их уровне жизни это никак не сказалось, скорее их проблемы со здоровьем сказываются на выставочной карьере Деи). Когда увидела Девочку своей мечты, то меня не останавливали и не интересовали ни ее цена, ни растояния- с заводчиком мы в разных странах. Что не мешало учить меня стричь, помогать выращивать собаку. А потом и подобрать ей пару. Спасибо Олечке Воробьевой за мою мечту, мою Дею!!!
Так что, кто хочет, тот делает. Кто не хочет - ищет причины. Вероятность того, что Вы, Elena76, найдете желающего пуститься в столь рискованное предприятие с перспективным щенком суки - на мой взгляд, ничтожно мала. Дешевый сыр только в мышеловке.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26039
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22582&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20861&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22581&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 4:55 pm     Ответить с цитатой

Уже хочется сказать грубо. Куплю за 50000 но у хорошего заводчика. Который хочет сотрудничать и является таким же фанатом возможно префекционистом. Если все получится с удовольствием подарю ему за это щенка или щенков для дальнейшей работы по улучшению породы. Собаку ищу не от диванных родителей. Окд и зкс. Какие к черту оформления? Если уж очень хочется могу сходить к натариусу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 4:56 pm     Ответить с цитатой

Но такое ощущение что лучше искать подальше отсюда) Не в обиду будет сказано.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Ср Dec 30, 2015 4:57 pm     Ответить с цитатой

Elena76 писал(а):
А по поводу за 25 - 45 ))) Отдавая девочку на условиях, что она примет участие единожды или дважды в племенной работе заводчик будет заинтересован. По крайней мере я так думаю, возможно ошибаюсь... Поймите и простите)


Вы ошибаетесь. Не каждую суку надо использовать в разведении. Отдавать потенциально перспективную суку (лучшую в помете или одну из лучших) в такие "непонятные", уж вы не обижайтесь, руки - никто по доброй воле не захочет. Есть питомники для которых качество пометов гораздо важнее их количества.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ТатьянаТ

На форуме с 15.05.2010
Сообщений: 2360
Киев

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:01 pm     Ответить с цитатой

Elena76, зря дуетесь.
Вам просто говорят о реалиях. Хочется стать опытной на своих ошибках - вперед! И подальше - не значит - лучше... Лучше займитесь выбором заводчика для начала, потом щенка уж подбирайте.

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=26039
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22582&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=20861&userif=1
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22581&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:02 pm     Ответить с цитатой

Я в шоке.... Вы мне это говорите? Я по вашему разведенец? В таком бы случае купила на авито а не искала то что пыталась тут найти. В первую очередь еденомышленников. Я писала что повязала бы собаку в случае если заводчик сочтет что собака улучшит породу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena76

На форуме с 20.12.2015
Сообщений: 37

Сообщение Ср Dec 30, 2015 5:03 pm     Ответить с цитатой

Я собак держу с детства. Возможно у меня больше опыта чем у многих других)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 510, 11, 12  След.
Страница 4 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---