• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Фронда_СП

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Куплю щенка не дорого. Оренбург
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 810, 11, 12  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 1:25 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Povelitel, а что это вы так элегантно проехались по заводчикам РЧТ? Лично вам не повезло с собаками?

Есть определённая статистика
А что есть заводчики, которые дают гарантию по здоровью своим щенкам?
Цитата:
И кстати, мои собаки имеют дипломы по дрессировке :), помимо выставочных титулов. И это тоже вложение времени, денег и сил.

Я не переходила на личности!
Ну уж, если говорим о здоровье, то вязать без снимков суставов, как-то рискованно!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 1:41 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, ну может кто то и даёт ? Зачем обобщать. Я считаю что гарантий не может быть, даже если с ног до головы обвесится тестами. У вас всегда есть статистика, я давно заметила... Правда увидеть вас и ваших собак на крупных выставках или на соревнованиях шансов нет. Только на форуме вы активны и информированы...

А что, наличие снимков гарантирует здоровые суставы у помета? В чем вы видите риск? или вы хотите сказать, что дисплазию тбс можно незаметить у взрослой собаки ? И потом, здесь же все просто: всегда можно выбрать помет со снимками и всеми тестами . Рынок же.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 1:53 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Povelitel, ну может кто то и даёт ? Зачем обобщать.

Elena76 спрашивает уже какой день! Да и мне тоже интересно.
Цитата:
Правда увидеть вас и ваших собак на крупных выставках или на соревнованиях шансов нет. Только на форуме вы активны и информированы...

Да, вроде, тему открыли не обо мне и моих собаках
Цитата:
А что, наличие снимков гарантирует здоровые суставы у помета?

Не гарантирует, но, если вести отбор в нескольких поколениях, то существенно снизит!
Цитата:
В чем вы видите риск? или вы хотите сказать, что дисплазию тбс можно незаметить у взрослой собаки ?

Можно не заметить.И мноого случаев этому в подтверждение.

Цитата:
И потом, здесь же все просто: всегда можно выбрать помет со снимками и всеми тестами . Рынок же.

Хоть один пример!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 2:12 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, тема не о ваших собаках, но вы любите выступить в качестве эксперта , сами известным заводчиком не являясь, и вообще находясь далеко от этой темы.

Если можно не заметить дисплазию при прохождении снарядов на окд и собака имеет продуктивные и правильные движения, легко прыгает и ходит по лестнице, то у меня логичный вопрос, а есть ли дисплазия? Или может неудачная раскладка? И что тогда вообще эта самая дисплазия?
Даже если вести отбор по нескольким поколениям - дисплазия продолжит выстреливать. Немецкие овчарки тому доказательство.

Про гарантии питомника я уже писала - какие варианты возможны. Либо надо брать годовалого щенка.

Про помёты с обоими отснятыми родителями - да много их, вы что, не видите?? Или вам банально лень искать ?

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9324
Вот вам. В первую же тему ткнула где есть суки!! В продаже. Причём уже подрощенные.

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9376 Тоже отсняты оба

http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9383 Ещё помёт. Дальше просто лень смотреть.

Отснятых собак уже достаточное количество. Нет проблем купить щенка.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 2:31 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Povelitel, тема не о ваших собаках, но вы любите выступить в качестве эксперта ,

Нет, это вам кажется
Цитата:
Если можно не заметить дисплазию при прохождении снарядов на окд и собака имеет продуктивные и правильные движения

Теоретический подход, не проще ли сделать снимки? и не гадать на "кофейной гуще"?

Цитата:
И потом, здесь же все просто: всегда можно выбрать помет со снимками и всеми тестами . Рынок же.

А на мой вопрос вы не ответили
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 2:32 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, какой именно вопрос остался без ответа ?
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Сб Янв 02, 2016 2:32 pm     Ответить с цитатой

Знаете ведь крупные заводчики стараются вязки делать что бы с минимальным риском, а сколько просто, ой давайте повяжемся, не на родословную не смотрят и не только в нашей породе, есть заводчики ,а есть разведенцы, которым нужны только деньги, я считаю что здесь уже все расписали по полочкам и все разжевали дальше некуда. На своем примере, опять же три щенка из помета с великолепной украшалкой , а одна жестик, вот как можно было угадать, по психике все щены стабильны, нареканий от хозяев пока нет, и девчонка что у меня находиться в адеквате, и схватывает все на лету, но как можно дать гарантию, ведь я незнаю как с ней будут обращаться новые хозяева, одни могут сюсюкаться и она им сядет на шею, а может быть и наоборот, ведь не все смогут найти золотую середину, у меня много примеров, когда из нормальных щенков делали забитых и трусливых, и наоборот не справлялись с собаками у которых были задатки лидера, у нас например ходит по городу черныш, сколько ни говорила его хозяйке, что нельзя так с ним не слушала,в итоге пол города покусанных и на нее бросается, и что здесь заводчик виноват, нет воспитание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 2:37 pm     Ответить с цитатой

Gallarud, вы правы, известные питомники дорожат своим именем. Но тут на форуме любят порассказать об ужасах нашего разведения. Однако черныши относятся к достаточно благополучным породам по здоровью... Кто думает иначе - не знает что творится в других породах.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 2:49 pm     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Gallarud, вы правы, известные питомники дорожат своим именем. .

и вяжут собак без снимков суставов Один пафос!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Сб Янв 02, 2016 2:58 pm     Ответить с цитатой

Aphine, да проблем хватает в любой породе, а наша порода молодая, и выведена у нас и крови у нас перемешаны, и на голом энтуазизме работают питомники и стараются сохранить породу, а не всем это объяснишь, многим владельцам которые впервые берут чернышей тяжело объяснить что и как, я тоже увидев большую черную собаку тоже загорелась, а когда появились черныши поняла что это челобака, а сколько труда, и сколько было вопросов, и что бы воспитать, а когда кобель получил травму и восстановительный период длился почти два года, причем здесь были заводчики, они чем могли помогали, поэтому твердо убеждена, что большинство болезней появляются из за непонимания как и что делать правильно. И нетолько в нашей породе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 3:01 pm     Ответить с цитатой

Povelitel, ага. Пафос. А ещё высокие результаты и красивые собаки. И высокие титулы и дипломы по дрессировке. Этих собак можно увидеть в рингах и на дресс площадках.
А вы просто и банально задыхаетесь почему то от злобы на эти питомники... Возможно именно потому что цены на щенков не гуманные и продаются они не так уж плохо.

П.с. Я напомню, что снимки суставов у рчт не являются обязательными для использования собак в разведении.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 3:03 pm     Ответить с цитатой

Gallarud, хорошо что есть владельцы которые это понимают :). Пусть и не сразу.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Сб Янв 02, 2016 3:17 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Aphine писал(а):
Gallarud, вы правы, известные питомники дорожат своим именем. .

и вяжут собак без снимков суставов Один пафос!!!
Мы вязались у кобеля снимки были, у моей суки нет, но у нас в городе и не делают таких снимков, а везти в Москву ее на тот момент у меня не было возможности, и собака очень плохо переносит машину, ее очень сильно укачивает, и она на суставы не жалуется, а что такое дст я знаю, и чем дтс грозит и как ее распознать без снимков тоже. И человек который занимается профессионально, знает о дисплазии очень много, и повторюсь при неправильном питании и нагрузках можно у совершенно здорового щена спровоцировать дисплазию, и наоборот, лично я столкнулась с дисплазией не толко у собак, моей дочери в три месяца поставили такой диагноз, единственное что мне объяснили что делать, и сейчас ей 16 и все хорошо, а могла остаться инвалидом при неправильном уходе, а чем собаки отличаются от нас, да ничем, правильный уход и все, можете меня закидывать тапками.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 3:22 pm     Ответить с цитатой

Gallarud, вы совершенно правы. Дисплазия штука сложная. Далеко не всегда "генетика виновата". Правильное выращивание очень важно. Но у нас тут так думать "не модно". У нас модно заводчиков с именем клеймить ... Вспоминая вот прям недавний наезд на БсБ и ЗГ.
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Сб Янв 02, 2016 4:18 pm     Ответить с цитатой

Поливать грязью легче всего, а принять что виноват ты сам, не очень то хочется, поэтому у нас все так "хорошо". Так проще жить когда виноваты все кроме себя.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Янв 02, 2016 4:32 pm     Ответить с цитатой

Господа, не путайте божий дар с яичницей! Дисплазия может быть без клинических проявлений. Но это не значит, что ее нет и что она не передастся любому из будущих 14ти поколений, но уже с клиническими проявлениями.


Povelitel, я надеюсь, что, когда Вы писали об отсутствии проверок здоровья, Вы имели в виду российские питомники. Потому что в той же Германии, например, жестко относятся к отбору по здоровью. Да и многие наши питомники не вяжут без полных проверок.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Сб Янв 02, 2016 5:01 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Господа, не путайте божий дар с яичницей! Дисплазия может быть без клинических проявлений. Но это не значит, что ее нет и что она не передастся любому из будущих 14ти поколений, но уже с клиническими проявлениями.


Povelitel, я надеюсь, что, когда Вы писали об отсутствии проверок здоровья, Вы имели в виду российские питомники. Потому что в той же Германии, например, жестко относятся к отбору по здоровью. Да и многие наши питомники не вяжут без полных проверок.
Да никто не путает, у всех крупных собак есть эта гадость, и у немцев и догов и сенбернаров и ещё много у каких пород есть дисплазия, и я ещё раз повторюсь, что при неправильном питании и нагрузках можно уступить, или наоборот поправить, потому что крупные собаки растут быстро и непропарционально, при перекорме щенок падает на лапы, а если ему ещё и нагрузка идёт, то как будут формирования суставы, естественно они будут деформироваться, и при недокорме витаминов и минеральных веществ таже картина, и если генетически как вы пишите есть проблема, то можно при правильном уходе дать собаке жить счастливо. А смешивать с грязью наших заводчиков не надо, за рубежом ещё интереснее чем у нас. Все познается в сравнении.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Naty

На форуме с 29.01.2009
Сообщений: 1604
Тольятти

Сообщение Сб Янв 02, 2016 5:11 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, поэтому, как ни печально это признавать, проживая на родине породы,приходится уже поглядывать на щенков из Германии. С действительно жёстким отбором по здоровью, психике и экстерьерным данным, соответствующим стандарту.
_________________
Мои девчата
Кира
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=10814&userif=1
Чинзана
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=24324&userif=1
И парень - красавец
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=35476&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Сб Янв 02, 2016 6:51 pm     Ответить с цитатой

Naty, Ой! Как интересно!
Можно вопрос? Какие тесты есть конкретно у Ваших собак????
И узнать как Вы конкретно отбираете? Ведь у Вас две суки??? Что поглядывать на заграничных-то!!!! С себя давайте начнем.....

А то когда мне тест из Финляндии пришел, у него был номер 39.....Из всех черных терьеров! Ну сейчас побольше, наверное.....

Как то мы привыкли не с себя начинать спрашивать....

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Янв 02, 2016 6:56 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Onika,
Вы правы, в первую очередь надо смотреть на мам
. Я не потому, что на кобелей смотреть не надо. Но дело обстоит так, что отличную маму с дрессировками, титулами и т.д. заводчик не повяжет с посредственным кобелем, а только с лучшим! А Самого разлучшего кобеля повяжут и с посредственной сукой. Так что на маму обязательно внимание обратить.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 7:50 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Господа, не путайте божий дар с яичницей! Дисплазия может быть без клинических проявлений. Но это не значит, что ее нет и что она не передастся любому из будущих 14ти поколений, но уже с клиническими проявлениями.

Эта истина некоторым нашим(российским) заводчикам неведома У нас всё на "глазок" определяется, прямо рентгены ходячие!
Одни лозунги и флаги остались
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 8:18 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
[quote="Aphine"]Povelitel, ага. Пафос. А ещё высокие результаты и красивые собаки. И высокие титулы и дипломы по дрессировке. Этих собак можно увидеть в рингах и на дресс площадках.

Тут еще одного определения не хватает- "здоровые"
Цитата:
А вы просто и банально задыхаетесь почему то от злобы на эти питомники...

Насмешили очередной раз!
Цитата:
П.с. Я напомню, что снимки суставов у рчт не являются обязательными для использования собак в разведении.

А вот это уже ответ! Раз не являются обязательными, тогда нечего и утверждать, что
Цитата:
Gallarud, вы правы, известные питомники дорожат своим именем


Последний раз редактировалось: Povelitel (Сб Янв 02, 2016 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 8:19 pm     Ответить с цитатой

Povelitel писал(а):
Anfisa писал(а):
Господа, не путайте божий дар с яичницей! Дисплазия может быть без клинических проявлений. Но это не значит, что ее нет и что она не передастся любому из будущих 14ти поколений, но уже с клиническими проявлениями.

Эта истина некоторым нашим(российским) заводчикам неведома У нас всё на "глазок" определяется, прямо рентгены ходячие!
Одни лозунги и флаги остались

Слишком голословно и очень не красиво с вашей стороны .
Я купила подрощенную суку, после смены зубов, с предварительными снимками на дисплазию и тестом на мочекаменку.

Я не просто хочу,я имею право требовать от вас показать мне какие тесты есть у вашей собаки?
Так же когда вы посещали клинику и сколько раз вы сдавали полный анализ крови вашей собаки ?
(Я сдаю ежегодно и мочу тоже)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Янв 02, 2016 8:22 pm     Ответить с цитатой

Elez писал(а):
Naty, Ой! Как интересно!
Можно вопрос? Какие тесты есть конкретно у Ваших собак????
И узнать как Вы конкретно отбираете? Ведь у Вас две суки??? Что поглядывать на заграничных-то!!!! С себя давайте начнем.....

А то когда мне тест из Финляндии пришел, у него был номер 39.....Из всех черных терьеров! Ну сейчас побольше, наверное.....

Как то мы привыкли не с себя начинать спрашивать....


Посмотрим что нам ответят.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Сб Янв 02, 2016 8:25 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):

Я не просто хочу,я имею право требовать от вас показать мне какие тесты есть у вашей собаки?

Правда? А я вот считаю, что "не имеете"!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Chernish.ru -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 810, 11, 12  След.
Страница 7 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---