• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
LDrScar

сейчас буду нападать

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2230, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 17, 2016 1:26 am     Ответить с цитатой

maxim29, вы согласны, что и собаку с хорошими задатками можно испортить? И трусом можно сделать. И владельца очень многое зависит.
На вашем видео собака не просто впустила постороннего. Она его боялась. Был бы двор больше, она ушла бы еще дальше. Ну, у меня создалось такое впечатление.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Янв 17, 2016 3:52 am     Ответить с цитатой

Читала я тут читала... Я в защитных спортах новичок, но скажите, пожалуйста, как можно тестировать собаку на то, чему эту собаку не обучали? И даже "обучали" не достаточно. Чему эта собака не научилась.
В последнем примере была собака, проходившая обучение на защиту. Какое это имеет отношение к охране территории? Это же просто "Грузите апельсины бочками Братья Карамазовы"
Хозяин попросил тест провести? Усомнился в способностях собаки или наоборот, слишком в них уверен?
Максим, а ежели этот хозяин будет уверен, что Земля стоИт на трех китах, или, что выпрыгнув с пятого этажа, не поломаешься, Вы его сомнения так же тестом подтверждать или рассеивать будете?

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:05 am     Ответить с цитатой

Дяденька Максим что-то тестирует и что-то судит. Вы документы у дяденьки-то хоть видели о праве заниматься инструкторской или судейской деятельностью?
То что дяденьке Максиму не знакомы понятия профессиональной этики и кинологической культуры, это понятно. На фига подставлять простых людей, который дернуло что-то подвергнуть тестированию. Лица известны, имена, расположение дома. Не удивлюсь, если этих людей банально обнесут. Т.е. человеческой порядочностью просто не пахнет.
Кто такой дяденька Максим, чтобы составлять списки. Заместитель Б.га на земле? Своими действиями он создает дешевый пиар себе за счет других.

Ладно, кто хотел, услышал, остальным необязательно.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Янв 17, 2016 9:22 am     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):


Кто-то считает меня профессионалом?Что-то не вижу логики в ваших рассуждениях.Вроде более лестной чем кинЛох меня не называли.Если бы я одел в дядьку с улицы всё было бы так же печально.


Конечно, считают Вас профессионалом, я даже знаю КТО . И сами Вы себя считаете, и являетесь, наверняка, ведь это Ваша профессия, так ведь?
КиноЛОХ, Вы на свой счет не принимайте: предложение - "Мифы и легены киноЛОХической тусовки.." - это название темы на "Черныше", там совершенно не про Вас.

Только давайте договоримся, раз Вы имеете право на основании Ваших тестирований конкретных собак выносить приговор питомникам целиком (и это не кажется Вам нелогичным, и на это Вы ни у кого разрешения спрашивать, по Вашему мнению, не должны), то и ролики с Вашей работой я буду комментировать как умею. Разрешаете?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 17, 2016 10:01 am     Ответить с цитатой

Если владелец собаки не разрешал выкладывать это видео, то у Максима большие проблемы с профессиональной этикой. А если разрешил?
Можно ли тестировать на то, чему не обучали? А всему и всех можно обучить? Например, можно научить рыбу лаять?
По поводу того, что собака обозначила территорию и вела себя недоверчиво, а ее сорвали калиткой, это серьезно? Собака сразу не лаяла, а "разговаривала" (я вот читала здесь в одной теме "обратите внимание на тембр облаивания", чо ж не обратили-то?), виляя хвостом (хвостом тоже собаки виляют по-разному) - просилась в компанию к хозяину, но когда папа (мама) остался за воротами, а во двор пошел чужой дядька, испугалась и чухнула подальше. Ну, это я так увидела и услышала.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Янв 17, 2016 10:15 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Если владелец собаки не разрешал выкладывать это видео, то у Максима большие проблемы с профессиональной этикой. А если разрешил?
.


Если владелец Пупкин, проживающий по адресу:..., прошедший обучение у ....тому-то и тому-то хочет, чтобы весть о том, что у них с собачкой это плохо получилось разлетелась по городам и весям, он вправе, нет вопросов; но делать обобщение о питомнике на основании Пупкина и его Шарика, это как-то слишком, не согласны?


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Вс Янв 17, 2016 10:17 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 17, 2016 10:17 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ, согласна.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вс Янв 17, 2016 10:35 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
мамаБлеска писал(а):
StrogaЯ, Жанн, как не странно есть собаки, которые прошли этот тест... или почти прошли... Идеально отработала собака в ... Ярославской области..., т.е. она никаким боком не занималась с данным тренером...

Цитата:
Если вашу собаку хочет обдурить (или взять на понт) профессионал, он или это сделает, ИЛИ ОН НЕ ПРОФЕССИОНАЛ.


Ярославская обл. - Мытищи 1:0

Жанна, ещё раз повторюсь... Мытищи здесь совсем не при чём... Мытищи- это практически Москва, с нас даже за доставку корма денег не берут...
Ярославская область - это именно Ярославская обл. и люди просто на тест пригласили - причём у них две собаки - охраняет одна...
Что касается моей собаки - тест никаким образом не проходили - загородного дома нет... Кроме того, МНЕ совсем другое хочется видеть - я вижу результат работы тренера, он мне нравится, хочу улучшить, поэтому занимаюсь... Кроме того, в отличии от очень многих АВТОРИТЕТОВ, мне всегда объясняют ЧТО надо делать и зачем, ВСЕГДА выслушивают пожелания и вопросы, НИКОГДА не повышают голос и т.д....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Янв 17, 2016 10:47 am     Ответить с цитатой

мамаБлеска писал(а):


Что касается моей собаки - тест никаким образом не проходили - загородного дома нет... Кроме того, МНЕ совсем другое хочется видеть - я вижу результат работы тренера, он мне нравится, хочу улучшить, поэтому занимаюсь... Кроме того, в отличии от очень многих АВТОРИТЕТОВ, мне всегда объясняют ЧТО надо делать и зачем, ВСЕГДА выслушивают пожелания и вопросы, НИКОГДА не повышают голос и т.д....


вот это, как раз, абсолютно личное дело твое, имеешь полное право и ни перед кем отчитываться не обязана. Занимаешься - молодец, нравится - отлично.

Наташ, тренер ваш здесь и это - отлично. Если к нему есть вопросы, я его прям и спрошу.

Пы сы. про Мытищи и Ярославскую область - это шутка, никакого смысла в той моей фразе нет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Вс Янв 17, 2016 11:01 am     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
думаю это будет интересно.

https://youtu.be/8JQLkQqvxW4

если интересно о чём идёт речь, завтра могу сделать дословный перевод.

Интересно,видел на других ресурсах. Отсутствие коментов. "Нет перехватов,собака труп,а если нож в левой,кусает знакомый костюм ит.д".

Моя кинЛоховская версия.
https://youtu.be/DOPEA_8xTP8?list=PLAPUzs3YXAxUvwRHBpJaAViaNW0JfJlmy
https://youtu.be/YFTLE7lkfAQ?list=PLAPUzs3YXAxUvwRHBpJaAViaNW0JfJlmy

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ППК

На форуме с 21.12.2010
Сообщений: 141
СПб

Сообщение Вс Янв 17, 2016 11:31 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
maxim29 писал(а):


Кто-то считает меня профессионалом?Что-то не вижу логики в ваших рассуждениях.Вроде более лестной чем кинЛох меня не называли.Если бы я одел в дядьку с улицы всё было бы так же печально.


Конечно, считают Вас профессионалом, я даже знаю КТО . И сами Вы себя считаете, и являетесь, наверняка, ведь это Ваша профессия, так ведь?
КиноЛОХ, Вы на свой счет не принимайте: предложение - "Мифы и легены киноЛОХической тусовки.." - это название темы на "Черныше", там совершенно не про Вас.



Прощу прощения, но Вы не правы Именно этот "диагноз" гражданину Щербакову был поставлен где-то полгода назад как раз автором темы ..."Мифы и легенды киноЛОХической тусовки" на другом ресурсе, в начале еще "раскрутки" всей этой компании по "тест-РАЗВОДУ". Так что

_________________
Хм...РРК...вторая попытка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Вс Янв 17, 2016 11:42 am     Ответить с цитатой

Очень рада что здравомыслящих людей у нас больше, и что то видео которое показали с необученной собакой, просто бред, человек хотел фурора, мол какой я грамотный, ан нет не получилось. Лично я не пошла бы с ним заниматься со своими собами, нет у нас в городе инструкторов по защите, но и этот не инструктор, в моем понимании.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Вс Янв 17, 2016 11:43 am     Ответить с цитатой

ППК писал(а):
StrogaЯ писал(а):
maxim29 писал(а):


Кто-то считает меня профессионалом?Что-то не вижу логики в ваших рассуждениях.Вроде более лестной чем кинЛох меня не называли.Если бы я одел в дядьку с улицы всё было бы так же печально.


Конечно, считают Вас профессионалом, я даже знаю КТО . И сами Вы себя считаете, и являетесь, наверняка, ведь это Ваша профессия, так ведь?
КиноЛОХ, Вы на свой счет не принимайте: предложение - "Мифы и киноЛОХической тусовки.." - это название темы на "Черныше", там совершенно не про Вас.



Прощу прощения, но Вы не правы Именно этот "диагноз" гражданину Щербакову был поставлен где-то полгода назад как раз автором темы ..."Мифы и легенды киноЛОХической тусовки" на другом ресурсе, в начале еще "раскрутки" всей этой компании по "тест-РАЗВОДУ". Так что

Профессор от кинологии. Скучно вам стало на вашем ресурсе. Просил я вас показать видео Вашей работы. Как теоретик вы хороши. Красивые посты пишите. Где видео?

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Вс Янв 17, 2016 11:44 am     Ответить с цитатой

Добрый день, Всем!
Пересмотрела ролик еще раз, очень хочется понять. Интерес не праздный, а как построить гибче свое поведение с собакой. Непрофессионал, поэтому дошло не сразу, спасибо Elena_Kosukhina, StrogaЯ, Pusha, grande, Только хотелось бы меньше эмоций.
В начале видео,
хозяин рядом стоит, ворота открывает, да еще и с maxim29 разговаривает спокойным тоном. Сбивают собаку с настроя. Как писали здесь Соба хвостом виляет, нападения не ждет.
Ворота туда-сюда двигают и только когда собака "поплыла" заходит. Была поставлена задача для собаки непонятная. Хозяин много раз заходил с гостями и задачу Охранять не ставил. Психологически maxim29 подготовился, не первый раз к собаке входит, а собака, как писалось здесь, не проходила занятия по охране территории. Тест надо было прекратить сразу, ввиду не подготовленности собаки. А так опустили Хорошую собаку, на мой непрофессиональный взгляд. И сейчас хозяевам предстоит большая кропотливая работа по тому как объяснить псу как надо себя вести.
согласна с Anfisa,
как можно тестировать собаку на то, чему эту собаку не обучали? И даже "обучали" не достаточно. Чему эта собака не научилась.
Так, что Подстава, Хорошо срежиссированная, для обывателя сразу и не поймешь.

maxim29 писал(а):
n7775 писал(а):
StrogaЯ, Про хозяйское добро образно, Собака защищает свою территорию, следовательно собака не считает территорию своей? Почему?
maxim29, а Ваше мнение, почему не охраняет?


Думаю две причины.
Инструктора и заводчики.
Каким образом,можно сказать клиенту после 20 занятий по охране двора, что его РЧТ не исполняет те функции ради, которых владелец собаки заплатил деньги?

По моему мнению набить навык на такой тест, если у собаки изначально нет данных- невозможно.
Спрос на охранных собак есть,а самих собак нет.

А я думаю Главная причина не Инструктора и Заводчики, а сами Хозяева. Да, и Черныши охранные Есть, надо только уметь с ними работать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Вс Янв 17, 2016 11:47 am     Ответить с цитатой

Gallarud писал(а):
Очень рада что здравомыслящих людей у нас больше, и что то видео которое показали с необученной собакой, просто бред, человек хотел фурора, мол какой я грамотный, ан нет не получилось. Лично я не пошла бы с ним заниматься со своими собами, нет у нас в городе инструкторов по защите, но и этот не инструктор, в моем понимании.


Фурор получился.Кто сказал,что я бы согласился с вами работать?Вы себе льстите.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Вс Янв 17, 2016 11:51 am     Ответить с цитатой

n7775 писал(а):
Добрый день, Всем!
Пересмотрела ролик еще раз, очень хочется понять. Интерес не праздный, а как построить гибче свое поведение с собакой. Непрофессионал, поэтому дошло не сразу, спасибо Elena_Kosukhina, StrogaЯ, Pusha, grande, Только хотелось бы меньше эмоций.
В начале видео,
хозяин рядом стоит, ворота открывает, да еще и с maxim29 разговаривает спокойным тоном. Сбивают собаку с настроя. Как писали здесь Соба хвостом виляет, нападения не ждет.
Ворота туда-сюда двигают и только когда собака "поплыла" заходит. Была поставлена задача для собаки непонятная. Хозяин много раз заходил с гостями и задачу Охранять не ставил. Психологически maxim29 подготовился, не первый раз к собаке входит, а собака, как писалось здесь, не проходила занятия по охране территории. Тест надо было прекратить сразу, ввиду не подготовленности собаки. А так опустили Хорошую собаку, на мой непрофессиональный взгляд. И сейчас хозяевам предстоит большая кропотливая работа по тому как объяснить псу как надо себя вести.
согласна с Anfisa,
как можно тестировать собаку на то, чему эту собаку не обучали? И даже "обучали" не достаточно. Чему эта собака не научилась.
Так, что Подстава, Хорошо срежиссированная, для обывателя сразу и не поймешь.

maxim29 писал(а):
n7775 писал(а):
StrogaЯ, Про хозяйское добро образно, Собака защищает свою территорию, следовательно собака не считает территорию своей? Почему?
maxim29, а Ваше мнение, почему не охраняет?


Думаю две причины.
Инструктора и заводчики.
Каким образом,можно сказать клиенту после 20 занятий по охране двора, что его РЧТ не исполняет те функции ради, которых владелец собаки заплатил деньги?

По моему мнению набить навык на такой тест, если у собаки изначально нет данных- невозможно.
Спрос на охранных собак есть,а самих собак нет.

А я думаю Главная причина не Инструктора и Заводчики, а сами Хозяева. Да, и Черныши охранные Есть, надо только уметь с ними работать.


Дайте мне подготовленную собаку.Надо уметь с ними работать?Это как?Разрешение перед входом спрашивать?Рукав в в пасть положить?

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вс Янв 17, 2016 12:14 pm     Ответить с цитатой

Понятно, что любые обсуждения , касающиеся работы собак, особенно в защитных разделах, вызывают горячие споры и эмоции... Но смею напомнить, что данная тема ВОСПИТАНИЕ собаки-защитника. Если уж у нас столько профессионалов в одном месте, так может быть дадите хотя бы полезные ссылки, обучающее видео, ну и конкретные рекомендации по воспитанию, начиная со щенка....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxim29

На форуме с 10.01.2016
Сообщений: 61

Сообщение Вс Янв 17, 2016 12:30 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Понятно, что любые обсуждения , касающиеся работы собак, особенно в защитных разделах, вызывают горячие споры и эмоции... Но смею напомнить, что данная тема ВОСПИТАНИЕ собаки-защитника. Если уж у нас столько профессионалов в одном месте, так может быть дадите хотя бы полезные ссылки, обучающее видео, ну и конкретные рекомендации по воспитанию, начиная со щенка....


Я советовал начинать с блокнота и ручки.

_________________
Все вещи имеют свои имена, смелость назвать их и есть война.Вис Виталис
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 17, 2016 12:30 pm     Ответить с цитатой

Товарищи собашники! А давайте на эту ситуацию- тему посмотрим под другим углом зрения...Ничего в жизни не бывает просто так-ниоткуда! Разговор идет о совершенно разных вещах: Профессиональный кинологический спорт - спорт высоких достижений" и Прикладная дрессура по охране территории и защите хозяина" . Собаки нужны с разными способностями, методики обучения различные...Самое интересное, что отшлифовать собаку-спортсмена можно, а охранником-защитником нужно родиться, прежде всего! И в том, и в другом случае обучают владельцев... и тоже разному обучают! Если Максим востребован, значит есть СПРОС на рабочую дрессуру и должны появиться специалисты, которые будут обучать и людей, и собак ! Специалист должен работать с владельцем молодой собаки и понимать КТО перед ним...и дать профессиональный совет ЧТО с этим делать...Скажите, что спецов такого уровня очень мало?! Не думаю! В данное время мало , или нет совсем спецов на "рабочую" дрессуру...Эти темы интересны многим, а значит вопрос уже висит в воздухе! Коммерческая основа "оказания услуг" привела к тому, что в общих группах занимаются все вместе и всем подряд..".фанатики" уходят в спорт...неудачники-собаки и их хозы разочарованы! У меня сейчас кобель очень жесткий, очень самостоятельный...стоил он мне определенных усилий! Я много на эту тему думала, с друзьями старыми советовалась...ясно понимаю о чем пишу.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Вс Янв 17, 2016 12:46 pm     Ответить с цитатой

maxim29, Спасибо Вам за видео и Ваше видение.
Рукав в пасть и разрешение на вход не надо, Спасибо еще раз, буду стараться , что бы Моя СОба не попалась на Ваши уловки
Раньше фигуранты работали, что бы Собаку научить работать, а сейчас, что бы доказать, что собаки не охраняют?
В милицейском питомнике, где травила собаку у фигуранта слетел рукав после атаки собы, я дала запрещающую команду, так на меня главный ругался, что сорву собаку, а рукав проблема фигуранта.
Бережно так к собакам и собаки не игрушечные были.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 17, 2016 1:01 pm     Ответить с цитатой

n7775, Простите, не знаю Вашего имени...обращаюсь к Вам, потому, что именно в вашем посте яркая путаница понятий! Не сердитесь! Тесты проводят именно с неподготовленными собаками, что дает возможность понять какая собака ЕСТЬ! "С охранными чернышами нужно уметь работать" - это забавно, еще раз простите!!! С охранниками борются всеми способами, иногда очень жестоко, а не выбирают формы работы! Недопустимо, когда во время теста, собаку ломают, забивают, демонстрируя ее полное ничтожество!!! Владелец должен понимать, кому он доверяет проведение такого теста и не идти на поводу у собственных амбиций!!! Обученную собаку экзаменуют четко по навыкам... не будучи "охранником-защитником" по характеру, собака и с дипломом ЗКС запросто может уйти от всякой борьбы.И хорошо, если у владельца есть мозги и он понимает, что ему Бог дал!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 17, 2016 1:02 pm     Ответить с цитатой

Добрыня,
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
n7775

На форуме с 17.10.2012
Сообщений: 534
Лесной край

Сообщение Вс Янв 17, 2016 1:24 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, Не сержусь, я не профи и имела ввиду немного другое, спасибо за разъяснение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vasilisa517

На форуме с 01.12.2011
Сообщений: 79

Сообщение Вс Янв 17, 2016 1:42 pm     Ответить с цитатой

Вот вспомнились середина 80 гг., когда у нас на площадке работали дрессы из различных служб.
так вот они обучали ряд собак хватке с перехватом - это рука рука горло, идти на голую руку, работать с рукой с ножом и другим шуткам.
Причем условием была частая смена фигуранта. чтобы собака не привыкала и не узнавала.

Мой восточник был обучен. Несколько раз помогло.
Конечно другой момент то что собака была спокойна. умна и неагрессивна по жизни и службу несла сдержанно но бдительно.
сомневаюсь. что многие собаковладельцы смогли бы жить в городе с такой псиной. Но он был реальным другом и защитником. По молодости где я сним только не ходила и что не делала.
Думаю вопрос в другом- при серьезном воспитании, чтобы пес а тем более РЧТ который гораздо более внушителен чем ВЕО, многие с ним справяться?

Мой черныш только ОКД и азы ЗКС. Но тоже я с ним совершенно спокойна. Правда сейчас он постарел ему 11.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Янв 17, 2016 2:22 pm     Ответить с цитатой

ППК писал(а):


Прощу прощения, но Вы не правы Именно этот "диагноз" гражданину Щербакову был поставлен где-то полгода назад как раз автором темы ..."Мифы и легенды киноЛОХической тусовки" на другом ресурсе, в начале еще "раскрутки" всей этой компании по "тест-РАЗВОДУ". Так что


Здравствуйте, доктор!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 2230, 31, 32  След.
102030
Страница 21 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---