• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
фишка

 • Фонд помощи
На счету: 17862 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Воспитание собаки-защитника
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 2330, 31, 32  След.
102030

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буль

На форуме с 19.08.2009
Сообщений: 87
101км

Сообщение Вс Янв 17, 2016 2:47 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
ППК писал(а):
StrogaЯ писал(а):
maxim29 писал(а):


Кто-то считает меня профессионалом?Что-то не вижу логики в ваших рассуждениях.Вроде более лестной чем кинЛох меня не называли.Если бы я одел в дядьку с улицы всё было бы так же печально.


Конечно, считают Вас профессионалом, я даже знаю КТО . И сами Вы себя считаете, и являетесь, наверняка, ведь это Ваша профессия, так ведь?
КиноЛОХ, Вы на свой счет не принимайте: предложение - "Мифы и киноЛОХической тусовки.." - это название темы на "Черныше", там совершенно не про Вас.



Прощу прощения, но Вы не правы Именно этот "диагноз" гражданину Щербакову был поставлен где-то полгода назад как раз автором темы ..."Мифы и легенды киноЛОХической тусовки" на другом ресурсе, в начале еще "раскрутки" всей этой компании по "тест-РАЗВОДУ". Так что

Профессор от кинологии. Скучно вам стало на вашем ресурсе. Просил я вас показать видео Вашей работы. Как теоретик вы хороши. Красивые посты пишите. Где видео?


Уже и до РЧТ добрался Максим?))))) Вроде НО щенка искал в начале? Ну видео вашей работы мы уже видели.... Как на одном сайте люди начинают вас "понимать", тут же вы находите другой)))

_________________
JEDEM DAS SEINЕ...............

http://www.alfa-dog.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Янв 17, 2016 3:45 pm     Ответить с цитатой

мляяяяя....
пошла за бутылкой.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Янв 17, 2016 3:47 pm     Ответить с цитатой

ППК, Павел Петрович, искренне приветствую Вас!
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Янв 17, 2016 4:08 pm     Ответить с цитатой

Убедительная просьба к, по разным причинам заинтересованным.... Вернитесь к истокам, к теме заранее обусловленной.
_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallarud

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 453
Железногорск Курская область

Сообщение Вс Янв 17, 2016 4:35 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
Gallarud писал(а):
Очень рада что здравомыслящих людей у нас больше, и что то видео которое показали с необученной собакой, просто бред, человек хотел фурора, мол какой я грамотный, ан нет не получилось. Лично я не пошла бы с ним заниматься со своими собами, нет у нас в городе инструкторов по защите, но и этот не инструктор, в моем понимании.


Фурор получился.Кто сказал,что я бы согласился с вами работать?Вы себе льстите.
А я себе и не льстю, если бы вы были грамотным кинологом вы бы не допустили бы такого теста, крайне не профессионально. И хозяину настучать по голове, разве можно так с собакой, она чует хозяина и не понимает, что от неё хотят. Сначала обучите а потом требуйте
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Вс Янв 17, 2016 7:18 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
n7775, собаке вообще всегда пофиг хозяйское добро ВСЕГДА. Ни в коем случае вопрос не в социализации.
Вопрос в базе, которую заложили, понимании собакой того, ЧТО она должна делать в какой ситуации И ПОЧЕМУ.
Собака учится не тогда, когда хозяин деньги заплатил за урок, не именно в этот час или сколько там, а каждый день, из года в год обретает свой опыт.
Учить собаку - это сложно.
Про все это писала Лена. Раздолбайство и наивность хозяев, которые верят в сказки, оно ОГРОМНО, просто МЕГА!


ДОБРОТНОЕ ОКД и ЗКС, а остальное все от лукавого
_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:03 pm     Ответить с цитатой

Агар, если быть занудливо точной, то тема о защите. Речь свернула на охрану территории. С твоего разрешения, еще немного про охрану.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:08 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina , если быть точными , то речь о книге Гриценко "Воспитание собаки -защитника"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:10 pm     Ответить с цитатой

Прошу заметить именно воспитании , а не тестировании
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:21 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Прошу заметить именно воспитании , а не тестировании


А если быть ещё более внимательным, то стартапера темы вообще заблокировали... Наверное, слишком много книг читал? Или вопросы неудобные задавал? Или не ТЕМ? Или не ТЕ?

Попробуйте не выдёргивать из контекста чужих постов отдельные строки. Попробуйте НЕ хамить людям, хоть что-то делающим, в отличие от тех, кто ничего НЕ делает. Попробуйте хоть раз, принять чужую точку зрения и чужие ОТЛИЧНЫЕ результаты. И, перефразировав слова из одного классного фильма, хочется сказать всем : любите собаководство в себе, а не себя в собаководстве!

Только что, в очередной раз вернулись с дрессировки, под руководством Максима Владимировича. В очередной раз, уходя с площадки, отметили чувство глубоко удовлетворения работой собак и то, что время потрачено не впустую. Огромная благодарность за это Максиму Владимировичу, maxim29

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:24 pm     Ответить с цитатой

Жанна основные акценты расставила правильно в вопросе охраны. Вообще, охраной территории надо заниматься на самой территории. Базовыми навыками можно заниматься где угодно. Ни ОКД, ни ЗКС не играют особой роли, если уж решено поставить собаку на охрану.
Решаем вопросы содержания: свои, чужие, условно свои в сопровождении хозяев. Прописываем сценарий для каждой категории раз и навсегда. Варианты сегодня можно, завтра нельзя автоматом означают, что всегда можно. Собаке необходима однозначность.
Со щенка хвалим за проявления самостоятельности на территории. Насторожился - хвалим, гавкнул - хвалим, укусил чужого на территории - хвалим, (и не рефлексируем, не падаем в обморок), побежал в темноту на разборки, по возвращении хвалим и т.д. Любые проявления самостоятельности в контексте охраны.
Показываем собаке территорию и возможные места входа на территорию, привлекаем к ним внимание. Это в случае больших участков, примерно 30 и больше соток. Т.е. собака знает периметр.
На занятиях вне территории, когда формируется база, особое внимание уделяем активному поведению собаки и пассивному фигуранта, минимум хей-хей. Учим бороться, учим держать давление, в том числе прямое, без психа (агрессия переход в добычу). Учим качественному активному облаю, учим переключению в фазу охраны, учим управлению. Ну и много чему учим, сначала на рукав, потом на костюм. Главное, чему учим, чтоб собаке было в кайф кусать, кого и что не важно.
На территории всегда собака должна выходить победителем. ВСЕГДА! У нее даже мысли не должно быть о нерезультативном поведении. На территории работа только на костюм или, в идеале, на скрытку, чтоб фигурант был похож на человека, а не на пугало огородное. Дальше всякие сценарии, включая контроль точек проникновения.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:40 pm     Ответить с цитатой

В дополнение я бы посоветовала получить разрешение на оружие, купить гладкостволку и научиться ей пользоваться. На собак я бы надеялась в последнюю очередь.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:40 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
Только что, в очередной раз вернулись с дрессировки, под руководством Максима Владимировича. В очередной раз, уходя с площадки, отметили чувство глубоко удовлетворения работой собак и то, что время потрачено не впустую. Огромная благодарность за это Максиму Владимировичу, maxim29

ВайСаша , искренне рад за вас . Вот только почему Максим Викторович решил оживить эту тему , а не создал новую (соответствующую ) . Видимо было , что сказать по данному вопросу ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:41 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Спасибочки! Все по делу, как всегда! И усложнение задач для собаки по мере набора опыта...Мне кажется, что если бы Максим не "задирался", а предложил деловой разговор...разговор бы и состоялся!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:42 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina , у вас тоже проблемы с соседями ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:44 pm     Ответить с цитатой

dubo, Геннадий, у меня проблем с соседями нет по причине полного отсутствия оных. Ближайшие в 500 м через овраг. Я типа на острове.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:51 pm     Ответить с цитатой

вообще-то, если охрана территории понимается как охрана жилища, где люди и гуляют, и работают, и спят, то такую охрану можно назвать и защитой. Если придут убивать хозяев, что должна сделать собака? Правильно, защитить. Поэтому вряд ли можно утверждать, что охрана своей территории не соответствует названию темы.
Другое дело, как к такой работе готовят собак и какова конечная цель работы собаки. Если правильно помню, то охрана была разделом караульной службы. Не той, кастрированной КС, о которой столько презрительных слов сказано, а старой Караульной службы. Охрана на привязи. Охрана на подвижной привязи. Свободная охрана. Речь, я так понимаю, идет о свободной охране. Свободной охране тоже учили по-разному. Собака должна подать сигнал. Собака должна обезвредить нарушителя. Может, что-то и еще было, могла подзабыть. Но запрещающие команды использовались точно. Команда "фу".
А вот начинали заниматься свободной охраной только после того, когда убеждались, что собака достаточно злобна и недоверчива. То есть, не ждали, что собака очень агрессивна от рождения, хотя и такие собаки были, а учили, развивали. Если, конечно, было что развивать.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агар

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 10814

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:52 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Агар, если быть занудливо точной, то тема о защите. Речь свернула на охрану территории. С твоего разрешения, еще немного про охрану.


Наверно догадываешься, что сторонник любых острых дискуссий. Ценность познавательности каждый вправе выбирать сам. Тебе лично, даже более скажу... То, как сей момент подготовки здесь трактуется, мной во внимание не принимается и посему не представляет никакого интереса. Собственно по этой причине молчу. Но всё чаще выплывают переходы на личности крайне бездарно оформленные. Ничего никому не запрещаю, но стреножить особо активных в состоянии.....

_________________
Они приходят из ниоткуда и уходят в никуда. И иногда они защищают слабого и карают сильного. И никто не знает почему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вс Янв 17, 2016 8:59 pm     Ответить с цитатой

maxim29 писал(а):
Beast писал(а):
maxim29,
что грозит питомнику, который попал с чёрный список и какие привилегии получают собаки из белого списка?

кто вас уполномочил проводить данное тестирование и составлять списки?


Ничего не грозит.Открытая информация для будущих покупателей щенков.
Надо у кого-то брать разрешение на проведение теста?
Белый список-доказательство способности собаки вести самостоятельную охрану.Товар с "честными" потребительскими свойствами.

Открытая информация для будущих покупателей щенков это разве не прямой шантаж ?
ведь собака не пакет молока или продукт, который содержит постоянные компаненты и обязан отвечать госту и другим (законно введённым ) правилам.
невозможно сделать "конрольную закупку" на трестированную собаку и закрепить её в чёрном списке.
в одном помёте могут быть собаки с идеальными зубами, перекусом, экстерьерные и просто симпатичные.
однопомётник моего нео был абсолютно не рабочим и супер экстерьерным кобелём.
оба от рабочих родителей и все из питомников МВД.

посмотрите на руку!Все пальцы разные, одной руки.
И если большой палец руки не пригоден для ковыряния в ухе, то другие вполне подойдут.
неправильным и неграмотным путем идёте.
я проводила и провожу тестирование спортсменов.
цель теста я получаю заранее с вышестоящих.
кто за вами стоит?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Вс Янв 17, 2016 9:16 pm     Ответить с цитатой

Модель поведения может быть прописана разной на территории и вне неё. В люди же как-то надо выходить без жертв. Опять же обязательное требование придерживаться прописанного сценария. Всегда надо помнить на чем происходит включение на охрану, слово, жест. Это важно, т.к. собаку целенаправленно учат работать по пассивному объекту. К злобе, недоверчивости это не имеет прямого отношения. Последние два качества они от неуверенности и когда собаку не научили выходить из состояния конфликта. В общем, это косяк подготовки. Уверенная в себе собака, которая понимает свою самость просто так швыряться не будет.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 17, 2016 9:29 pm     Ответить с цитатой

Акто сказал, что они просто так швыряются? Это во-первых, а во-вторых, я писала об охране - разделе караульной службы. Тогда учили так. И были специальные занятия по развитию злобности и недоверчивости. Надо это сейчас или нет, соответствует ли новым тенденциям -это совсем другой вопрос.
Только не думаю, что те, злобные, собаки не были уверены в себе. Несли службу достаточно хорошо, чтобы их держали на государственном довольствии.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Янв 17, 2016 9:47 pm     Ответить с цитатой

Andreyka , термином охрана в дрессировке собак обычно обозначают состояние собаки. Например , в ролике выложенном Beast есть элемент охраны помощника .
А защита (защитная служба)-это общее понятие , которое подразумевает так же и охрану , как базовый элемент защитной работы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Вс Янв 17, 2016 9:49 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Цитата:
Только что, в очередной раз вернулись с дрессировки, под руководством Максима Владимировича. В очередной раз, уходя с площадки, отметили чувство глубоко удовлетворения работой собак и то, что время потрачено не впустую. Огромная благодарность за это Максиму Владимировичу, maxim29

ВайСаша , искренне рад за вас . Вот только почему Максим Викторович решил оживить эту тему , а не создал новую (соответствующую ) . Видимо было , что сказать по данному вопросу ?


Геннадий, начнём сначала))) во-первых, тему, оживила, выражаясь Вашим языком, я... Отвечая на вопрос Ирины ( Капитан ), который был задан в теме "рабочие моменты (видео), стартапером которой являетесь Вы и в которой, уже неоднократно, Вы обращались к участникам темы с призывом не засорять начатую ВАМИ тему разговорами/рассуждениями и так далее... Я ушла из той темы, также считая, что видео-значит видео... Без лишних разговоров, а уж тем более, когда там уже началось очередное "обсуждение" с переходом на личности, впрочем, как везде и как всегда, когда там появляются определённые граждане
Во-вторых, Максим ВЛАДИМИРОВИЧ ( Вы уже, кстати, не первый раз "путаете" отчество, может не нужно так напрягаться,называя человека по отчеству, тем более, что правилами форума не запрещено указывать только Имя ) , видимо не посчитал нужным создавать НОВУЮ тему, а поучаствовал в уже имеющейся... Что в этом криминального?)))

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вс Янв 17, 2016 9:59 pm     Ответить с цитатой

dubo, речь шла об охране территории, правильно? Я писала именно об этом, а не об охране вещи или конвоировании, например.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Вс Янв 17, 2016 10:02 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша ,
Цитата:
Во-вторых, Максим ВЛАДИМИРОВИЧ ( Вы уже, кстати, не первый раз "путаете" отчество, может не нужно так напрягаться,называя человека по отчеству, тем более, что правилами форума не запрещено указывать только Имя )
Прошу прощения.

Цитата:
видимо не посчитал нужным создавать НОВУЮ тему, а поучаствовал в уже имеющейся... Что в этом криминального?)))
дело в том , что тема о тестировании есть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 2330, 31, 32  След.
102030
Страница 22 из 32

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---