• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Vika_Pota

Матюше почти 5 мес. пока еще сил хватает)

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Дети Москворечье Лебедушки и Адъютанта Егопревосходительства
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 5488, 89, 90  След.
1020304050607080

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 03, 2016 5:40 pm     Ответить с цитатой

Silvy_89, в сентябре я ездила в Москву. В 7.00 выехала (обратно), а в 14.00 была уже у своих ворот
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 5:44 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, я помню что вроде как то они вечером выехали, а к утру Рома уже вернулся)) впринципе не долго, но у нас машины нет))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 03, 2016 5:46 pm     Ответить с цитатой

Silvy_89 писал(а):
Andreyka, я помню что вроде как то они вечером выехали, а к утру Рома уже вернулся)) впринципе не долго, но у нас машины нет))

Жаль И я в Москву пока не планирую А так хочется сорванца этого потискать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 5:59 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, ооооо тискаца мы любим)))) он тискаеца всегда, когда не спит)))) он даже когда ест хочет чтоб ему бока чесали и чесали))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Ср Фев 03, 2016 6:13 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Батыр, рада приветствовать!
Взаимно, завсегдатой рады нашей маме Марине!!!
_________________
Vernost',Predanost',Razum! Ne stydno byt' bednym,Stydno byt' deshovym. (SHukshin)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Ср Фев 03, 2016 6:41 pm     Ответить с цитатой

Silvy_89 писал(а):
Батыр писал(а):
Silvy_89 писал(а):
Andreyka писал(а):
Silvy_89, ну, что, "распутница", постирала нитки?


ага лежат сохнут))
ходили сейчас гулять с Гайкой, у нас прям весна)) птички щебечут, травка зеленая показалась)) а наша шпана чернопопая охотится стал на детские коляски! И на людей! Все уже шарахаются от нас. Вообщем не собака,а зверюга страааааашная
Это не есть хорошо пресекать надо и обламывать сразуже пока есчё в щенячем возросте. Иначе потом греха необерётесь. ДА чють не забыли ВСЕХ ОДНОПОМЁТНИКОВ С ДНЮХОЙ

и вас с днюхой
а вы как пресекаете хулиганство?
мужу моему конечно проще, ему то с двухметровым ростом и более 100 кило веса, а мне 170 см и 50 кг весу как еще можно пресекать, держу конечно, поджопников даю, и да только на строгаче, причем виснет на строгаче но лает из пследних сил)) я тут его от таксы еле удержала, в сугробе по самую,простите,@опу стояла "подвесив" его на строгаче, а он таааак хотел эту таксу сожрать,пардон, поиграть он хотел конечно поиграть)))
Не в росте дело,и не в весе.Старайтесь найти правельный подход между щенком и вами. И необязательна дресс площадка,ведь вы и сами в праве грузить собачий мозг так чтоб ему было не довсяких глупостей И фезически тоже не стыдитса бегать на стадионах,влесу илиже в парке,короче где угодно вам самим.Хотя собачий организм намного выносливей человеческого.И как бы вам не хотелось физически загрузить собаку километрами в пробежке,ей хватает какихто 30 илиже40 менут на отдых и она сново в боевой готовности бежать и резвится дальше.Да гдето тут на этом сайте ктото из форумчан,чётко и ясно описывал что надо делать чтоб собач не творил глупости.Помоему в теме(БУЯНИМ ДОМА)почитаете както на досуге илиже преобретите себе какую небуть поучительную литературу,тоже здесь на этом форуме ктото продавал много не плохих кник. Мы восновном пользуемся литературой есчё со времён СССР,и точто отложилось в памяти нашего папика с детства когда он наблюдал за своим дедушкой,который был хорошим лесничим и не плохим кинологом. У которого жили на участке два рабочих Маламута(Грэй и Аливия) Потому как наш болбес тоже пытался вытворять всякие закидоны,и папик быстренько взял борозды в свои руки,и тутже нашего щена как подменили. Главное не запустить это всё,,потому как потом намного тяжелей исправлять ошибки.Всех вам благ и удачи в дальнейшем воспитании вашего любимца.
_________________
Vernost',Predanost',Razum! Ne stydno byt' bednym,Stydno byt' deshovym. (SHukshin)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 6:59 pm     Ответить с цитатой

Батыр писал(а):
Silvy_89 писал(а):
Батыр писал(а):
Silvy_89 писал(а):
Andreyka писал(а):
Silvy_89, ну, что, "распутница", постирала нитки?


ага лежат сохнут))
ходили сейчас гулять с Гайкой, у нас прям весна)) птички щебечут, травка зеленая показалась)) а наша шпана чернопопая охотится стал на детские коляски! И на людей! Все уже шарахаются от нас. Вообщем не собака,а зверюга страааааашная
Это не есть хорошо пресекать надо и обламывать сразуже пока есчё в щенячем возросте. Иначе потом греха необерётесь. ДА чють не забыли ВСЕХ ОДНОПОМЁТНИКОВ С ДНЮХОЙ

и вас с днюхой
а вы как пресекаете хулиганство?
мужу моему конечно проще, ему то с двухметровым ростом и более 100 кило веса, а мне 170 см и 50 кг весу как еще можно пресекать, держу конечно, поджопников даю, и да только на строгаче, причем виснет на строгаче но лает из пследних сил)) я тут его от таксы еле удержала, в сугробе по самую,простите,@опу стояла "подвесив" его на строгаче, а он таааак хотел эту таксу сожрать,пардон, поиграть он хотел конечно поиграть)))
Не в росте дело,и не в весе.Старайтесь найти правельный подход между щенком и вами. И необязательна дресс площадка,ведь вы и сами в праве грузить собачий мозг так чтоб ему было не довсяких глупостей И фезически тоже не стыдитса бегать на стадионах,влесу илиже в парке,короче где угодно вам самим.Да гдето тут на этом сайте ктото из форумчан,чётко и ясно описывал что надо делать чтоб собач не творил глупости.Помоему в теме(БУЯНИМ ДОМА)почитаете както на досуге илиже преобретите себе какую небуть поучительную литературу,тоже здесь на этом форуме ктото продавал много не плохих кник. Мы восновном пользуемся литературой есчё со времён СССР,и точто отложилось в памяти нашего папика с детства когда он наблюдал за своим дедушкой,который был хорошим лесничим и не плохим кинологом. У которого жили на участке два рабочих Маламута(Грэй и Аливия)

ну да не в росте и не в весе, а мне тяжело я вам так по секрету скажу. Тут много чего пишут вообше, вы лучше мне расскажите как вы грузите своего щена? На своем примере так сказать. Бегать на стадионе, здорово конечно но я представляю я такая с трехлетним дитем по стадиону))) еще и с оболтусом своим)) в лесу тоже хорошо получится))) у нас собач так-то глупости не творит, в той теме было про буяним ДОМА)) а дома мы ничего не ьуяним) у нас впринципе так-то Рома(муж мой) тоже по молодости дрессурой занимался, в сокольниках, и два черныша в доме было, так что тоже в курсе темы)) наш щен так-то не агрессивный вообщем, и в наказании тяжком не нуждается я думаю, потому что не хулиганит(во всяком случае как рассказывали в той теме) , скорее щен просто намерен защищать своё, то есть меня в том числе, почему и что он увидел опасного в детских колясках я не знаю, а к собам это скорее всего просто интерес, и поиграться ему тож не хватает, у нас одни мелкие собы ходят, друзей скрупными собами нет. А площадка кстати обязательна! Такая собака должна работать я считаю, не по стадионам бегать, а РАБОТАТЬ. Но у нас пока нет возможности пойти на площадку (возможность имеется ввиду и финансовая и физическая).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 7:03 pm     Ответить с цитатой

Батыр, спасибо большое) но все таки мне хочется услышить как все таки ваш папик боролся с закидонами. Вы говорите Батыр хулиганил, и помнб случай про съеденный планшет, чем дело кончилось? И как озоту хулиганить отбили?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 7:30 pm     Ответить с цитатой

А потом хотелось бы упомянуть что Гайка к нам попал в возрасте без недели 5 месяцев, это конечно не большой возраст чтоб подкорректировать поведение, но все же теми хозами были упущены некоторые моменты, ну к примеру Гайка до сих пор шныряет носам везде и всюду на улице в поиске "вкусняшек" . До сих пор! Команду фу он знает, но настаивает на своем! Подпопники, подмордальники всё пофиг Что делали те хозы расскажу, было дело при нас, Гайка будуче на поводке той самой Любычто-то подбирает с земли, что делала Люба, она просто залещала в пасть , вытаскивала каку и выкидывала! А соба думает -ага, отняли, че отняли,зачем не понятно, ну пофиг ща другую найду! Далее история повторяется! Мы то подкорректировали, щен в 5-месячном возрасте узнал команду фу и то не сразу! Прально, раньше позволялось подбирать каку, а теперь че-то нет Соба у них гулял 4-5 ращ в день, но вот какое гуляние это было, вышли они из подъезда с Любой (или с водителем или кем не знаю) на травку напротив, пописали, покакали и домой!
Ну здорово вообще он не знал ни собак, ни детей... а теперь у него семья, с маленьким товарищем, он подрос, ему нужно стаю свою защитить! Поэтому его поведение нм улице впринципе понятно, я не сомневаюсь что такому как Гайка нужна именно работа на площадке!
а дома он не хулиганит,неа ну провод разочек попробовал, ну картошечку ночью из пакетов вытащил пожевал, прально нечего в зоне доступа раскладывать
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 03, 2016 7:44 pm     Ответить с цитатой

Silvy_89, что в вашем случае является подпопником?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 7:53 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Silvy_89, что в вашем случае является подпопником?

у меня на этот случай есть прутик с собой, потому что только его и опосаемся, попу щиплет после него. Марин, якажется понимаюна что ты намекаешь))) нет, мы собаку не бьем! Если я не то подумала, то сорри)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 8:01 pm     Ответить с цитатой

Марин пока ты мне пишешь) добавлю еще, насколько я знаю команда ФУ должна ассоциироваться с чем-то не приятным, в нашем соучае это прутик! Я не права?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 03, 2016 8:11 pm     Ответить с цитатой

Silvy_89, я своих собак учила этому с младенчества. Есть разные способы. Прутик можешь смело заменить на обратный конец поводка. Удар должен быть резким и чувствительным и только в тот момент, когда собака только собралась брать бяку или ее берет. Опоздание удара щенком воспринимается как наказание и только. В его голове должно укладываться, что неприятно становится именно от бяки, а не от наказания за провинность. Бяка - больно. Они очень смышленые. Поэтому не всем помогает ЭШО. Быстро соображают, что в этом ошейнике будет плохо, а в другом нормально. В стародавние времена для запущенных вариантов тоже использовалось электричество, но электроды подводили к разбросанным кускам приманки. слбые токи при низком напряжении. Взял в рот - ой!И никакой связи больше ни с чем, кроме этого куска. Еще начиняли куски хиной. Тоже после двух-трех попыток с получасовым отплевыванием до собаки на всю жизнь доходило, что низзя!!! Я своих учила обратным концом поподка. Очень удобно - всегда под рукой. Но то было по маленьким попам, а у вас она уже выросла и стала менее чувствительной, но я попробовала бы. Как учат этому на площадках сейчас, не знаю, т. к. своих всегда учу сама. Думаю, используют ЭШО, но утверждать не стану. В ЭШО не верю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 9:33 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, эшо -это электрошок?
А у нас рулетка, не поводок, поэтому кроме прутика ниче в голову не пришло) а вообще прутик так то ощутим по попе)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 03, 2016 9:35 pm     Ответить с цитатой

Silvy_89, ЭШО - это ошейник электронный. В прутик мне верится слабо, но тебе виднее. Ме кажется, для такой попы нужен добрый прут, а не прутик
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 9:42 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, наверное все таки ощущает его попой, потому что сразу отпрыгивает как кузнечик
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 03, 2016 9:44 pm     Ответить с цитатой

Silvy_89, я же говорю - тебе виднее
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 9:47 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Ср Фев 03, 2016 10:12 pm     Ответить с цитатой

Silvy_89, первым делом, начните штудировать литературу об общении с собакой. советую начать с Третьяковой "5 простых шагов", в сети можно скачать электронный вариант. книжка, может и дилетантская, на первый взгляд, но на самом деле очень правильная.
второе - гулять надо не просто тупо бегая с посторонними собаками, а грузить ребенку голову. гулять по городу, вдоль дорог, выходить на жд станции к электричкам/поездам, ездить на общественном транспорте гулять в дальние парки или что там у вас рядом может быть, ходить в людные места, часто менять маршруты, выбирая незнакомые. и отрабатывать послушание. физическая усталость ничто, по сравнению с умственной, 30 минут собачка поспала и готова опять козой скакать.А на счёт планшета сьеденого,был наказан 12летний сын,за оставленые вещи не в положенном месте. Но не вкоем случае не щеннок который не вправе нести ответ,за безответственность хозов илиже членов стаи.Да и ваще ,ваша собака и лепите из неё что вам вздумается,работать,служить или есчё чтонебуть.Вы хозяева вам ирешать.Мы воспитуем по своему,чтоб была соцыально городская собака и непроблематичная.Ежели что не так изложено приносим извенения.И умываем руки со воими прихотями и подсказками.Есчё раз пардоньте за флуд в теме.

_________________
Vernost',Predanost',Razum! Ne stydno byt' bednym,Stydno byt' deshovym. (SHukshin)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 10:17 pm     Ответить с цитатой

Батыр, какой же флуд )) спасибо за ответ! А книги да,читать это хорошо! И не уходите пожалуйста, вас редко видно, а хотелось ьы побольше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 03, 2016 10:17 pm     Ответить с цитатой

Батыр, в этой теме можно писать все, что хотите. Она и ваша тоже. А если мы задаем вопросы или даже спорим, то в споре рождается истина
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Ср Фев 03, 2016 10:39 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Батыр, в этой теме можно писать все, что хотите. Она и ваша тоже. А если мы задаем вопросы или даже спорим, то в споре рождается истина
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Чт Фев 04, 2016 9:52 am     Ответить с цитатой

Мы вчера взвесились :) Еле поднял эту тушу - 40 кг уже. А был бы хвост, было бы еще больше
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Чт Фев 04, 2016 10:24 am     Ответить с цитатой

admin, ой! Боюся я, что в итоге Дашка будет весить, как ее бабушка Глаша
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silvy_89

На форуме с 14.10.2015
Сообщений: 435
Москва

Сообщение Чт Фев 04, 2016 11:15 am     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Мы вчера взвесились :) Еле поднял эту тушу - 40 кг уже. А был бы хвост, было бы еще больше

еще чуть-чуть и Даша меня перегонит
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 5488, 89, 90  След.
1020304050607080
Страница 53 из 90

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---