• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
фишка

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ну, "Поехали"... (вопросы начинающих чернышистов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 4547, 48, 49  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:36 am     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ВайСаша, я имела в виду сборы, когда все в помещении. Это же конкретный случай. Там, возможно, не дом, а квартира.


Я поняла Вас Поэтому и написАла о том, чтобы владелец выходила , условно говоря, из комнаты, где находится собака, одеваться в коридор, закрывая за собой дверь. Если всё это происходит в квартире, то можно одеваться не в коридоре, оставив собаку в комнате, а на первых порах одеваться в ванной, или на кухне, в любом, изолированном от комнаты с собакой, помещении. Но за закрытыми дверями, чтобы собака не видела и не слышала этот момент. И одевать собаку уже будучи собраным. Получается так, что мы убираем из всей схемы период ожидания собакой выхода на улицу, когда она и пудолит эту злосчастную лужу, за которую, по её разумению, её должны похвалить. Тогда получится, что собака идёт гулять за тишину, в комнате. Сидит себе, ничего не подозревающая собака в комнате и тут бац, заходит "мама" во всём гулятельном обмундировании и тут же надевает поводок и выводит на улицу. Где тут время для лужи? Нет его

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:41 am     Ответить с цитатой

ВайСаша, я это поняла. Только вот мои слышат все и через двойные двери. Слух у собак отличный. С бриарочкой мы жили в большой квартире, но она, собака такая, слышала даже шепот и различала в нем слова, находясь в другой, дальней, комнате. Поэтому приходилось изобретать новый язык. Но, как говорится, дело хозяйское.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:50 am     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Andreyka писал(а):
ВайСаша, я имела в виду сборы, когда все в помещении. Это же конкретный случай. Там, возможно, не дом, а квартира.



Где тут время для лужи? Нет его

Увидит маму в гулятельном прикиде и надюрит лужу прямо в комнате. Второй вариант - из нее будет литься по пути к входной двери.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Фев 24, 2016 11:59 am     Ответить с цитатой

Andreyka, в комнате не должна... Уж в полтора года в голове точно должны стоять ограничения... Черныши собаки не глупые, просто девочкам, действительно эмоции бывает сложнее сдержать...
У меня ещё ОЧЕНЬ важный вопрос к автору вопроса по данной ситуации - сколько раз в день гуляют с собакой? Сколько по времени? Есть ли график или примерное время и дни, кто из членов семьи когда выходит? На самом деле достаточно странно, что ситуация возникла когда собака практически взрослая - я бы попробовала найти момент - когда она возникла...

А в принципе, всё правильно, надо попробовать вообще ничего про прогулку собаке и членам семьи не говорить и одеваться практически тайно - может сработать... А уж если не получиться, то разбираться с истоков...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:02 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, у собаки выработался стойкий рефлекс на маму и гуляние, а не на помещение Надо переучивать. Я бы вообще каждый раз гуляла бы с собакой в разной одежде, а уже потом вернулаль к прежней. Но, повторюсь, дело хозяйское.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:04 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Марина, согласна со всеми! Можно попробовать такую схему: одеться в отдельном помещении!!! при выходе к собаке -Ко мне! Сидеть! пристегнуть на поводок, который уже должен быть в руке, Рядом! и на выход...Гуляй! Молодец! Команды переключат мозг на выполнение КОМАНДЫ, и не будет сигнала на мочеиспускание...Но собака должна понимать команды и уметь их выполнять!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:14 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, у меня бриарочка выполняла все команды идеально. До того момента, пока не поняла, что собираемся на дачу. Бананы такие вырастали в ушах, какие в Африке не растут. Приходилось оттаскивать от дверей. Очень приятное занятие, когда уже одет во все цивильное. Изменили язык - со временем все встало на свои места
А сука, если отпустила мочу, то не остановит ее до тех пор, пока вся не выльется. Где гарантия, что в комнате не сработает рефлекс?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:29 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, И опять согласна!!! Собаки понимают слова и, что за ними последует, прекрасно! Именно поэтому и необходимо перебить сигнал на мочеиспускание иным сигналом...и ничего, кроме выполнения команд у нас нет!Мои ребята уходят на диван и в комнату, когда я в цивильной одежде...но я всегда даю команду МЕСТО! И они четко понимают, что они остаются! Вопрос - сколько собака вообще терпит, очень правильный...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 24, 2016 12:36 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, ну, не перебивался сигнал на сидение-лежание у входной двери ничем. Веришь? Пока собака не поняла, что на дачу мы можем поехать и без знакомых ей слов. А слов этих было ох, как много.
Надо рефлекс на прогулочную одежду мамы отбивать. И на поощрение за исполненные дела тоже.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Ср Фев 24, 2016 4:39 pm     Ответить с цитатой

Спасибо за советы. Лужи стала делать только недели две. Раньше все было нормально. Когда выхожу просто по делам, она даже не подходит, лежит на своем месте, несмотря на то что иногда выхожу и в одежде для прогулок. Выгуливаем собак три раза в день. Утром и вечером где то по 1,5 часа, днем около получаса. Вкусняшку на улице дают все. У нас квартира. Послушку выполняет как часы, но не когда идти гулять. Пыталась несколько раз говорить ей, что иду в магазин, но по моему она телепат, не проведешь.Единственное, что могу предположить, я болела недели две, может это сказалось. А так просто хоть не выходи с ней гулять.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Фев 24, 2016 4:46 pm     Ответить с цитатой

Flier, она не телепат. Значит что-то есть в вашем поведении, что дает ей понять, когда вы собираетесь в магазин, а когда - с ней гулять. Проанализируйте свое поведение. Думаю, найдете причину "телепатии".
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Ср Фев 24, 2016 5:28 pm     Ответить с цитатой

Flier, скорее всего то, что болели и Вы с ней не ходили... Для неё получается супер радость, что мама вернулась и снова с ней идёт... Однозначно перевозбуждение. Она игрушки с собой какие нибудь на прогулку берёт?
Поменять, попробовать одежду - попробовать можно...Какое то действие поменять, привычный ритм выхода на прогулку...
Вы давно выздровели и снова с ней выходить стали?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flier

На форуме с 07.01.2015
Сообщений: 284
Москва, Жаворонки

Сообщение Ср Фев 24, 2016 6:03 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, да не выходила, к игрушкам она индифферентна .Была любимая свинья, но приказала долго жить.Купили точно такую же, но она к ней не подходит, и с остальными игрушками тоже самое. Мы с ней вместе играем. Буду пробовать другую одежду.
Andreyka, Буду думать, чем различается мое одевание.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaK

На форуме с 01.02.2016
Сообщений: 7
Мытищи

Сообщение Вт Мар 01, 2016 12:25 pm     Ответить с цитатой

Добрый день! Уважаемые форумчане, посоветуйте новичку, как лучше реагировать - девочка 2 месяца так разыгрывается, что просто идет вразнос - прыгает за руками, пытаясь схватить (а то и за волосы), ни на какие команды не реагирует, на запреты начинает лаять. Играть с ней в это время - быть покусанным, игрушки не интересуют (в этот период) - только руки. Период этого "бесюна" каждый день, где-то с 9 до 11 вечера, в остальное время спокойный, относительно послушный щен.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 01, 2016 12:31 pm     Ответить с цитатой

LanaK, а в какое время вы ее кормите вечером?
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaK

На форуме с 01.02.2016
Сообщений: 7
Мытищи

Сообщение Вт Мар 01, 2016 12:39 pm     Ответить с цитатой

последний раз 10-30
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 01, 2016 12:50 pm     Ответить с цитатой

Ну, во-первых, с игрушками играть надо щенка учить и делать это до времени ее бесилок. Играть так,чтобы она уставала. Во-вторых, Кормить на ночь надо сытно. Лучше мясом. Уставшему и сытому щенку будет не до вас и ваших рук.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Мар 01, 2016 12:56 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Ну, во-первых, с игрушками играть надо щенка учить и делать это до времени ее бесилок. Играть так,чтобы она уставала. Во-вторых, Кормить на ночь надо сытно. Лучше мясом. Уставшему и сытому щенку будет не до вас и ваших рук.




LanaK, посмотрите видео. Просто, для общего представления об игре.
https://www.youtube.com/watch?v=pF_67iG3o3M
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaK

На форуме с 01.02.2016
Сообщений: 7
Мытищи

Сообщение Вт Мар 01, 2016 12:59 pm     Ответить с цитатой

В остальное время с игрушками играем с удовольствием. Бесимся обычно до еды. Вечером, часов в 7 занимаемся - фокусировка внимания, простейшие команды, потом игры. Все замечательно, но около 9 вселяется чертенок. Как реагировать, подскажите, пожалуйста.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Мар 01, 2016 1:01 pm     Ответить с цитатой

LanaK, щенок, ведь, наверняка, на карантине? Не гуляете еще?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaK

На форуме с 01.02.2016
Сообщений: 7
Мытищи

Сообщение Вт Мар 01, 2016 1:06 pm     Ответить с цитатой

на карантине, сегодня только вторая прививка. Спасибо за видио , правда в квартире так не разгуляешься
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Вт Мар 01, 2016 1:09 pm     Ответить с цитатой

LanaK, Мы этоже самое тоже проходили.Бесилки в вечернее время. Но щенок не вкоем случае не должен беситса и носитса с полным желудком.Игрища устраивать не ранее чем за 2 часа после кормёшки.И как только он начинал чево подобного вытворять,старались быстренько переключить ево внимание на послушайку. А в итоге дошло до того,что пришлось добавлять есчё один выгул на улице в этот период когда щен начинал игрища. И грузили щенячий мозг в черте города,среди оживлённого скопления народу,городского транспорта,проезжей части и прочей городской суеты,даже в общественном транспорте приходилось котатса в черте города. И через какоето не длительное время,нашего болбеса как подменили.Приходя в дом кушал свою пайку и тупо отдыхал Вот както так мы перебороли щенячии бесилки в вечернее время,потому как прожевая изночально в квартире могут быть чреватые послетствия с соседями изза игрищ маленького щенка.Ведь соседи бывают разные,и им не обьяснимо что этоже есчё маленький ребёнок.
_________________
Vernost',Predanost',Razum! Ne stydno byt' bednym,Stydno byt' deshovym. (SHukshin)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Мар 01, 2016 1:10 pm     Ответить с цитатой

LanaK писал(а):
В остальное время с игрушками играем с удовольствием. Бесимся обычно до еды. Вечером, часов в 7 занимаемся - фокусировка внимания, простейшие команды, потом игры. Все замечательно, но около 9 вселяется чертенок. Как реагировать, подскажите, пожалуйста.

Сместить график игр и кормления. Играть начинать около девяти, вымотать ее играми и сытно накормить. В помещении, где должен ребенок спать, выключить свет.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вт Мар 01, 2016 1:10 pm     Ответить с цитатой

LanaK, видео для примера и, главное, что ВАЖНО при игре. Как правильно играть с точки зрения хозяина: когда прекращать, как начинать. проч, на активность щенка малиноса не обращайте особого внимания.
Как только пойдете на улицу - щенок "урезонится" в тот же день.
До этого момента, я бы посоветовала просто дожить , не ожидая от щенка послушания и спокойного поведения. Это его "буйство" - возрастная норма, как и хватание за руки, ноги и проч.
Именно с чернышом я бы не стала никак это корректировать (ни кричать "ай, больно!", "не-е-ет", как некоторые советуют), просто подстройтесь к его режиму, и на 9 часов вечера планируйте либо "батл", , либо вечернее кормление не из миски, а из ваших рук за начальное послушание. Это (работа за кусочек) его уморит гораздо сильнее, чем игра.


Последний раз редактировалось: StrogaЯ (Вт Мар 01, 2016 1:12 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaK

На форуме с 01.02.2016
Сообщений: 7
Мытищи

Сообщение Вт Мар 01, 2016 1:11 pm     Ответить с цитатой

А у нас карантин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 4547, 48, 49  След.
10203040
Страница 44 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---