• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
PerviyParen

Харьков

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Ну, "Поехали"... (вопросы начинающих чернышистов)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
10203040

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Батыр

На форуме с 27.07.2015
Сообщений: 96
Беларусь- Новороссия ДНР

Сообщение Вт Мар 01, 2016 1:12 pm     Ответить с цитатой

LanaK писал(а):
на карантине, сегодня только вторая прививка. Спасибо за видио , правда в квартире так не разгуляешься
Мы на карантине использовали как поляну для гулек,наш болкон.
_________________
Vernost',Predanost',Razum! Ne stydno byt' bednym,Stydno byt' deshovym. (SHukshin)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LanaK

На форуме с 01.02.2016
Сообщений: 7
Мытищи

Сообщение Вт Мар 01, 2016 1:22 pm     Ответить с цитатой

Спасибо, буду ждать, а пока пытаться вымотать к 9 вечера.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Авг 17, 2016 3:09 am     Ответить с цитатой

Подскажите кто нибудь: у хозяев щенка проблема, кусает за руки, возраст 7 месяцев. что делать?
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 8:03 am     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Подскажите кто нибудь: у хозяев щенка проблема, кусает за руки, возраст 7 месяцев. что делать?

Укусил - одели намордник. Через некоторое время сняли. Опять укусил - опять намордник,но на более длительное время. И высказывать свое недовольство таким поведением. Игнорировать некоторое время после провинности. Собака должна понять, что хозяину такое поведение не нравится.
Я когда-то во время стрижки своему взрослому кобелю случайно ножницами фаберже ущипнула. Стал охранять все, что находится сзади. Две стрижки задницы в наморднике - стригите где хотите и что хотите, нет у меня ценных яиц!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Авг 17, 2016 11:10 am     Ответить с цитатой

Andreyka, спасибо, передам!
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Авг 17, 2016 6:24 pm     Ответить с цитатой

[quote]Подскажите кто нибудь: у хозяев щенка проблема, кусает за руки, возраст 7 месяцев. что делать?
Цитата:

Когда он это делает ? Какие к этому предпосылки?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Ср Авг 17, 2016 7:49 pm     Ответить с цитатой

dubo, говорят, что когда есть вкусняшка в кармане, все идеально, только ничего нет..сразу начинает грызть за руки. На дрессировке идеальный, а вот дома и на свободной прогулке все плохо.
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Ср Авг 17, 2016 8:27 pm     Ответить с цитатой

_Варвара_ , такое поведение как правило само собой не возникает . И если оно закрепилось , то его либо подкрепляли (возможно не намеренно) , либо оно самоподкреплялось.
В любом случае приятного я думаю мало ,когда 7 мес. лоб за руки цапает . Пусть они сначала разберутся , что побуждает пса к такому поведению.
Цитата:
На дрессировке идеальный, а вот дома и на свободной прогулке все плохо.
Не может ведь быть такого , что он постоянно их за руки хапает (они бы уже без рук ходили ).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 9:36 pm     Ответить с цитатой

dubo, возникает, но в раннем щенячестве. Вовремя не приняли меры, теперь их кусает семимесячный лоб. Проходила дважды. С чернышкой и с южачком. Это бывает достаточно редко, но бывает. По Кэмпбэллу 2А и несколько В. Во всяком случае, мои сорванцы были из этой оперы.
На дрессировке он у них идеальный по той же причине, что и с вкусняшкой в кармане. За хорошее поведение дают вкусняшку.
Вкусняшку из карманов убрать, положить туда намордник... Семь месяцев - возраст, когда надо принимать меры срочно. Потом будут плакать.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Ср Авг 17, 2016 9:37 pm     Ответить с цитатой

Разумнее к инструктору обратиться, раз они на площадку ходят. Инструктор видит пару и вполне оценивает ситуацию. Чаще всего не в собаке дело, а во владельцах.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Авг 17, 2016 9:47 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Разумнее к инструктору обратиться, раз они на площадку ходят. Инструктор видит пару и вполне оценивает ситуацию. Чаще всего не в собаке дело, а во владельцах.

На площадке щенок ведет себя идеально. Так было написано. И что инструктор видит? Какую ситуацию он оценивает? Только со слов владельца. При инструкторе эта собака будет и за пределами площадки вести себя хорошо. Площадка и инструктор - два в одном флаконе для щенка.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Авг 22, 2016 1:55 am     Ответить с цитатой

Andreyka, на площадке хозяйка занимается с ним сама, без инструктора, у них в городе их просто нет...
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Авг 22, 2016 6:04 am     Ответить с цитатой

_Варвара_,
Варь, а он с агрессией кусает или в игре? Просто мне видятся две картины, первая - пес ни с того ни с сего начинает кидаться на хозяина и хватать его за руки и вторая, когда с ним начинают играть и он в игре прихватывает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 22, 2016 9:30 am     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Andreyka, на площадке хозяйка занимается с ним сама, без инструктора, у них в городе их просто нет...

Понятно. Я просто отреагировала на предыдущий пост. Поняла так, что на площадке есть инструктор, раз к нему направили за консультацией.
И присоединяюсь к вопросу Bast - как именно грызет. Хотя, если хозяин считает эти погрызушки нежелательными, то от них надо избавляться. Но собаке же не скажешь "Так делать некрасиво! В угол поставлю!". В любом случае надо достучаться до собачьих мозгов. Поэтому и предложила вариант намордника. Это самый мягкий способ разъяснения.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Авг 22, 2016 9:53 am     Ответить с цитатой

Bast, Andreyka, я предполагаю, что все дело во вкусняшке: он привык, что его постоянно поощряют и теперь по любому поводу и без повода, любыми способами старается ее добиться от хозяйки.
Andreyka, про намордник все передала.

_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Авг 22, 2016 9:54 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
Может и не считает нежелательными, может просто не понимает их и пугается. Меня мои регулярно прихватывают за руки, иногда бывает и чувствительно, но это именно в игре, я не запрещаю, т.к. мне не мешает, даже подставляю бывает.
Младшая регулярно по лестнице в подъезде меня ведет вверх и бывает вниз держа за руку зубами. Средний поднимается первым, ждет высунув морду снизу вверх, я ему руку подаю, он ее зубами "сжимает", потом дальше идет и так на каждом пролете у нас)). Ритуал....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 22, 2016 9:59 am     Ответить с цитатой

Bast, раз попросили помощи, чтобы избавиться, значит, им это не нравится.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Варвара_
Предупреждений: 1

На форуме с 31.03.2009
Сообщений: 6290
Л-Кузнецкий (Кемеровская обл)

Сообщение Пн Авг 22, 2016 10:07 am     Ответить с цитатой

Bast, там женщина постоянно с синими руками уже постоянно ходит, силу свою он не чувствует, поэтому необходимо "убрать".
_________________
Мои любимые черныши:
https://brtinfo.ru/search.php?owner=%E2%EE%F0%EE%ED%EA%EE%E2%E0+%E2
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Авг 22, 2016 10:18 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
Да понятно, просто надо знать откуда ноги растут, а то может он ее грызет потихоньку, тут одним намордником вряд ли обойдешься.

_Варвара_,
Понятно, ну, пусть попробует намордник. А просто запрещающая команда не прокатывает?
Переключить на игрушки чтобы не до рук было? Тычка пальцем в спину или бок?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 22, 2016 10:26 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):

_Варвара_,
Понятно, ну, пусть попробует намордник. А просто запрещающая команда не прокатывает?
Переключить на игрушки чтобы не до рук было? Тычка пальцем в спину или бок?

Переключать на игрушки надо было в возрасте от 2 до 4-5 месяцев. А сейчас это уже настырный лось. Пора призывать к порядку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Авг 22, 2016 10:40 am     Ответить с цитатой

Andreyka,

Если игрушка будет очень интересная, то должен переключиться. Попробовать-то можно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Авг 22, 2016 10:46 am     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Andreyka,

Если игрушка будет очень интересная, то должен переключиться. Попробовать-то можно

И получится, что он все равно своего добился. Не дали вкусняшку, зато вытребовал интересную игрушку.
Все хорошо для определенного возраста и при определенных обстоятельствах. 7 месяцев - это начало переходного возраста. Тут уже стоит вопрос ребром "кто кого". Я не просто так написала, что принимать меры (серьезные) надо срочно, а потом уже будут плакать.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Авг 22, 2016 11:14 am     Ответить с цитатой

Andreyka,

Да. Самое простое это выписать люлей. И нет, вы не писали про физ.воздействие, это только я...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Авг 22, 2016 11:17 am     Ответить с цитатой

Bast, Тань.моя тоже меня прихватывает за руки,но даже не в игре,чаще просто так,только силу соизмеряет,как бы нежно целует чтоли)))за мочку уха так ещё прищипывает,щекотно)))...в возрасте от 5 до 7 мес.было такое же как у обсуждаемой женщины-переходила границы,кусала конкретно.но у нас всё ушло без намордника,просто запрещающая команда шла и я громко ойкала,ещё для пущего эффекта руками лицо закрою и захныкаю.Варька тут же лезла облизывать лицо,жалела.вот так всё и ушло.
Может хозяйке стоит самой тут зарегиться и пообщаться с нами?может что-то ещё расскажет,что происходит,что она делает и какие результаты это даёт.и ей будет понятно и нам проще помочь,напрямую.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Пн Авг 22, 2016 11:33 am     Ответить с цитатой

_Варвара_ писал(а):
Bast, там женщина постоянно с синими руками уже постоянно ходит, силу свою он не чувствует, поэтому необходимо "убрать".

Это ,слава богу ,не агрессия к хозяйке, а просто неуемные игрища. Поскольку силу не соизмеряет и не понимает, что надо быть аккуратнее, стоит ему это объяснить . Битие только возымеет обратный эффект, ибо он же не понимает и подумает, что это игра такая. Понаблюдайте, как собаки играют между собой. Если кому-то делают больно, он либо взвизгивает, либо начинает пищать . Аппонент, как правило, сразу убирает зубы. Я со своими поступаю так же. Только начинают сильно прикусывать, я тут же писклявым голосом причитаю "ой-ой-ой". Причем, чем писклявее и жалобнее, тем действеннее ;). Звереныш моментально отпускает и начинает заглядывать в глаза вопросительно. Пары -тройки моих подобных " истерик"- и животинка понимает, что так делать нельзя. Работает в любом возрасте, кстати.
Отвлечение на игрушку тоже помогает, но игрушка не всегда под рукой, а взвизгнуть можно всегда

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Щенок и вы Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
10203040
Страница 45 из 49

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---