• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Легенда

Барби с бронич Большая Медведица -ЛС,КЧК,ЛПП

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Генетическое тестирование: мифы и реальность.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1823, 24, 25  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Мар 26, 2016 8:00 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina писал(а):
Edelweiss, проще не значит правильно. Вульгаризация ведет к отупению и, как следствие, к возможности манипулировать.
Если врач скажет о тесте на МКБ, пациент побежит сдавать тест. А если врач назовет вещи своими именами, пациент начнет задавать вопросы, по крайней мере, он начнет думать своей головой.

Как врач я работаю с пациентами, и мне здесь на форуме вульгарно нет времени особо расписывать. И понять меня было просто, было бы желание. Но, судя по множеству страниц ни о чём - желания у вас здесь совсем другие.
Согласна с Ириной Anfisa, такое ощущение после прочтения постов некоторых, что хочется руки помыть и зубы почистить.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Мар 26, 2016 8:39 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Edelweiss писал(а):

Ну что за мужская логика! Сказать "нет, не получится" даже не попробовав! Зачем на форуме? Что за инстанция такая? Я думала - рессурс для общения.... Вывод надо в лаб отправлять, где тест разрабатывали, тем самым учёным. Та же самая Авось могла бы это красиво всё оформить, а не поливать грязью своих коллег.


Да пробовали уже, и в лабораторию Авось писала.


Пробовали собрать статистику и предоставить в лаб (ой, я опять сокращаю!) с претензией? Вот не поверю! А просто написать Авось может, это да, это мы уже все здесь почитали Кто бы ей ещё про этику напомнил бы...Ну да ладно. Для меня тема исчерпана.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Мар 26, 2016 8:52 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Andreyka писал(а):
А теперь объясните мне острую необходимость генетического теста.

Да я же пишу. Представь, что у тебя в питомнике сука и кобель с N/N - это ж как круто они всех конкурентов в щенках сделают, если раскрутить этот тест!

вот эта мысль меня не покидает.
Нет заботы о здоровье животного.
Есть требование рынка и ему соответствие.
Ну и заодно лишних отмести.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Сб Мар 26, 2016 9:16 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, значит по-вашему, если кто-то со мной расплачивается явно фальшивой банкнотой и я вижу, что это фальшивка, то я не могу просто заявить ему, что он жулик, а должен банкноту молча взять, пойти провести несколько экспертиз, получить заключение криминалистов, и отправить стопку этих заключений этому жулику?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авось

На форуме с 20.02.2010
Сообщений: 123
Москва

Сообщение Сб Мар 26, 2016 9:23 pm     Ответить с цитатой

admin, блестящая аналогия! Так оно и есть!

Edelweiss, Ну да, ну да. Только Вы работаете, не покладая рук, а мы тут так… погулять с собачками вышли. И делать нам всем совершенно нечего, кроме как на форуме сидеть и пытаться объяснить, что в породе может произойти катастрофа.

Ну не хватает знаний – имейте мужество признаться честно. Совершенно не стыдно чего-то не знать. Стыдно не хотеть знать и упорствовать в своем незнании.

Не доказывать бесполезность сфальсифицированного теста надо, а искать причину уратного уролитиаза в каждом конкретном случае! Вполне возможно, что в породе распространяется какой-то действительно серьезный наследственный дефект! А Вы предлагаете прикрыть все бумажкой и успокоиться.

Если же Вас интересует что-то другое, кроме научной истины, – отойдите в сторонку, предварительно отмыв и почистив все, что считаете нужным. Я лично пишу не для Вас и не для таких, как Вы, а для тех, кто не потерял еще способности мыслить самостоятельно.

Вам же могу напомнить, что в Ваши профессиональные обязанности входит обеспечение владельцев животных полноценной и достоверной информацией. Когда же Вы им рассказываете про «тест на МКБ», Вы их сознательно вводите в заблуждение, то есть обманываете. И не надо мне напоминать про этику. Обман остается обманом в любых этических координатах.

_________________
Бойтесь ботаников, утверждающих, что корень зла - в древе познания.
Станислав Ежи Лец.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Мар 26, 2016 9:51 pm     Ответить с цитатой

Кто-нибудь объяснит мне, каким образом с помощью этих тестов и анализов можно что-то доказать лаборатории??
Пример: мы отсылаем их результат с вердиктом "подвержен" и заключения по анализам мочи и крови, сделанные дважды-трижды, но с одним результатом: уровень МК в норме. В ответ получаем "Мы не говорили, что собака больна. Мы дали заключение, что у нее есть генетическая предрасположенность."
Второй вариант. Чистая по тесту собака имеет повышенный уровень МК. Ответ: "По генетике она чистая, а заболела по неизвестной нам причине. Обследуйте тщательно собаку на предмет других причин возникновения заболевания." Могут еще и перечень возможных причин приложить, чтобы легче было искать. И что мы им доказали? Или доказывать будем каким-то иным образом, но имея на руках только результаты тестов и анализов? Разъясните, пожалуйста, ну, не понимаю я !
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Мар 26, 2016 10:29 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Edelweiss, значит по-вашему, если кто-то со мной расплачивается явно фальшивой банкнотой и я вижу, что это фальшивка, то я не могу просто заявить ему, что он жулик, а должен банкноту молча взять, пойти провести несколько экспертиз, получить заключение криминалистов, и отправить стопку этих заключений этому жулику?

Грубовато, но да, в Европе так и поступают. Собирают доказательства и предъявляют претензию. Это в России сразу морду бьют

Авось писал(а):

Ну не хватает знаний – имейте мужество признаться честно.

А я и не говорю, что я всё знаю Всё знать невозможно. У меня и подпись об этом гласит, с латыни: многие знают многое, никто - всего. А вот вам надо бы как раз об этом подумать

Цитата:
Вам же могу напомнить, что в Ваши профессиональные обязанности входит обеспечение владельцев животных полноценной и достоверной информацией. Когда же Вы им рассказываете про «тест на МКБ», Вы их сознательно вводите в заблуждение, то есть обманываете.

Мои обязанности прописаны в трудовом договоре, в должностном руководстве (я не знаю, как это правильно по-русски называется), не вам знать и напоминать мне. А фразу "тест на МКБ" я кинула здесь, людям, кто в теме и знает - о чём идёт речь. А, разговаривая с владельцами животных, я тщательно подбираю слова, т.к. и "тест на МКБ" для большинства из них не понятно. Вам же могу напомнить, что здесь полно людей с высшим образованием, а то и не с одним. Поубавьте ка обороты, а то разговариваете здесь как с грузчиками

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Мар 26, 2016 11:07 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, иногда мне кажется, что сразу "в морду" эффективнее и доходит быстрее :)))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Мар 27, 2016 12:22 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
Edelweiss, иногда мне кажется, что сразу "в морду" эффективнее и доходит быстрее :)))

Мы опять начинаем флудить Да простит нас админ!
Но у нас за "в морду" засудят... Хотя да, в какой-то степени я с вами согласна. Но в данном контексте это не прокатит, как ни крути

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geniy

На форуме с 31.01.2015
Сообщений: 176
France

Сообщение Вс Мар 27, 2016 11:00 pm     Ответить с цитатой

http://urofrance.org/fileadmin/documents/data/PU/2000/PU-2000-00100933/TEXF-PU-2000-00100933.PDF Даётся достаточно доступно вся информация и научный подход французских ученых к различным видам мочекаменных заболеваний... В конце есть ссылки на используемую научную литературу и работы ученых со всего мира ! К сожалению информация на французском языке но в кратце : есть более 50 ти генетических мутаций отвечающих за образование уратных камней не беря в расчёт различные заболевания, метаболические расстройства и очень редко наследственность ...то есть " виновных" может быть море и очень странно что ничего не пишется об этом злосчастном Гене ....SLC2A9
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вс Мар 27, 2016 11:23 pm     Ответить с цитатой

Geniy писал(а):
" виновных" может быть море и очень странно что ничего не пишется об этом злосчастном Гене ....SLC2A9

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Пн Мар 28, 2016 7:39 am     Ответить с цитатой

angarskbrt писал(а):
.......Не вопрос, только тут стоит, для чистоты эксперимента проверять и NN. Почему споры и не хотят? Да потому что этот тест разработатан совершенно для другой породы, завязанной на генетике окраса в том числе той породы. И никто, нигде никакими исследованиями пока не доказал, что он также работает для всех остальных пород. Просто это получится, что нам предлагают за свой счет провести исследования за эти лаборатории, которые выдали недоработанный тест в коммерцию. Почему мы должны это все делать?
А проверять собак клинически - это надо независимо от теста и без него. Зачем людям платить деньги за этот тест, если они каждый год проверяют здоровье своих собак клинически (анализы крови, мочи, УЗИ). А ответственные владельцы это делают, а пофигисты ни тест, ни анализы сдавать не будут...

И, я лично, не считаю, что на основании теста далматинов, все породы должны под козырек, учитывать подбор пар. Пусть доработают тест и докажут, что работает на других породах, тогда и будет его учет в подборе пар.....


Согласна на все 1000%, вот только, как только это донести до заграничных владельцев?

angarskbrt писал(а):
.......А у нас на форуме устраивают истерики, при виде вязки двух носителей - ааа, инвалидов разводите, больных, аааа
Вот скажите, после таких истерик многие точно подумают, а ну нафиг этот непонятный и недоказанный тест, лучше его вообще не делать, а просто проверять собак раз в год, сдавая анализы.


Вот именно так, я и подумала.

_________________
Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Пн Мар 28, 2016 7:53 am     Ответить с цитатой

Авось писал(а):
.....Вот вам относительно свежий пример. http http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/26538670 Как думаете, что скажет по этому поводу клиницист, что – «молекулярный генетик», а что – клинический идиот? ........

Срочно тестировать, всех поголовно

_________________
Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Мар 28, 2016 8:11 am     Ответить с цитатой

Lutik писал(а):
angarskbrt писал(а):
.......Не вопрос, только тут стоит, для чистоты эксперимента проверять и NN. Почему споры и не хотят? Да потому что этот тест разработатан совершенно для другой породы, завязанной на генетике окраса в том числе той породы. И никто, нигде никакими исследованиями пока не доказал, что он также работает для всех остальных пород. Просто это получится, что нам предлагают за свой счет провести исследования за эти лаборатории, которые выдали недоработанный тест в коммерцию. Почему мы должны это все делать?
А проверять собак клинически - это надо независимо от теста и без него. Зачем людям платить деньги за этот тест, если они каждый год проверяют здоровье своих собак клинически (анализы крови, мочи, УЗИ). А ответственные владельцы это делают, а пофигисты ни тест, ни анализы сдавать не будут...

И, я лично, не считаю, что на основании теста далматинов, все породы должны под козырек, учитывать подбор пар. Пусть доработают тест и докажут, что работает на других породах, тогда и будет его учет в подборе пар.....


Согласна на все 1000%, вот только, как только это донести до заграничных владельцев?


А зачем? Вам что, чем-то мешает то, что мы делаем?
Все уже всё поняли. Обратите внимание, что клубу Авось уже несколько страниц никто не возражает, и он (клуб) сам себя убеждает в своей правоте. Бурные аплодисменты.
Нет, оно, конечно, благодарствуем за беспокойство, только, право, не стОит.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Пн Мар 28, 2016 8:16 am     Ответить с цитатой

Anfisa, чтобы услышали, а может быть и подумали. А вдруг!
_________________
Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Мар 28, 2016 8:20 am     Ответить с цитатой

Lutik писал(а):
Anfisa, чтобы услышали, а может быть и подумали. А вдруг!


Но вопрос тот же - а вам-то зачем? Альтруизм нонче не в ходу.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lutik

На форуме с 05.08.2012
Сообщений: 1302
Дальний Восток

Сообщение Пн Мар 28, 2016 8:27 am     Ответить с цитатой

Anfisa, ну, не в ходу, так не в ходу. Только истерики, тоже не в ходу.
_________________
Сначала Бог создал человека, но заметив его слабость, дал ему собаку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 28, 2016 9:15 am     Ответить с цитатой

Заранее прошу прощения, что перетащила сюда кусочки флуда, но очень хочется разобраться...
Цитата:
Kora Levin

А есть еще американские русские заводчики, те самые которые хрен знает когда под видом ризенов вывезли своих шикарных черных терьеров в Америку и Канаду, и с тех пор не потеряли и крупинки из того что вывезли, а наооборот только преумножили.


Anfisa писал(а):
правды там много.


Уважаемые генетики и математики, вычислите, пожалуйста, сколько нужно было вывезти под видом ризенов чернышей не "хрен знает когда", а до конца 1991 года (в 1991 году распался СССР и стали свободно продавать за границу не только чернышей, но и корабли с целыми оборонными предприятиями), чтобы к 2016 году они там, варясь в "собственном соку",
Цитата:
не потеряли и крупинки из того что вывезли, а наооборот только преумножили
? Ну, чтобы черныши-потомки тех, кого вывезли под видом ризенов, не деградировали от постоянных инбридингов и не стали расщепляться на исходные породы?
В чем правда, брат?
Без помощи генетиков и математиков разобраться не в состоянии Потому как мне кажется, что за это время из собак, вывезенных "хрен знает когда", должно было получиться хрен знает что
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Пн Мар 28, 2016 1:54 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
с какого года не помню, но не исключено, что с 1991 границу черныш мог пройти только со справочкой РКФ . . .а собачки были очень даже хорошие . . .потому как на выставках оценивались собаки. а не хендлинг и грумминг . . из положения "сидя" брали барьер в 2 метра легко и свободно тормозились на 10см буме, прыгая поперек . . .КТО ИЗ НЫНЕШНИХ ТАК СМОЖЕТ ????

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 28, 2016 4:06 pm     Ответить с цитатой

grande писал(а):
Andreyka,
из положения "сидя" брали барьер в 2 метра легко и свободно тормозились на 10см буме, прыгая поперек . . .КТО ИЗ НЫНЕШНИХ ТАК СМОЖЕТ ????

В смысле - прыгать? Насчет бума не скажу - в последние лет десть мне не встречались не только бумы, но и барьеры и лестницы. Не знаю, правда ли это, но мне говорили что в Беларуси из ОКД убрали препятствия. Я со своими ОКД не сдавала. Тока КС. И не со всеми. И еще учила тому, что нужно для комфортной с ними жизни как дома, так и в любом обществе. А по поводу прыгать если, то у моих с этим даже лучше, чем хотелось бы С места 1,7 метра брали с запасом, а 2 метра просто так брать не пытались, но в погоне за котом мой дурик взял два подряд таких забора - один, вылетая из нашего двора, а второй, влетая во двор соседей через дорогу
Валя, я не сомневаюсь, что тогда были замечательные черныши. Меня другое интересует. Я в предыдущем сообщении все написала
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILUVBRTS

На форуме с 28.03.2012
Сообщений: 580

Сообщение Пн Мар 28, 2016 5:16 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Заранее прошу прощения, что перетащила сюда кусочки флуда, но очень хочется разобраться...
Цитата:
Kora Levin

А есть еще американские русские заводчики, те самые которые хрен знает когда под видом ризенов вывезли своих шикарных черных терьеров в Америку и Канаду, и с тех пор не потеряли и крупинки из того что вывезли, а наооборот только преумножили.


Anfisa писал(а):
правды там много.


Уважаемые генетики и математики, вычислите, пожалуйста, сколько нужно было вывезти под видом ризенов чернышей не "хрен знает когда", а до конца 1991 года (в 1991 году распался СССР и стали свободно продавать за границу не только чернышей, но и корабли с целыми оборонными предприятиями), чтобы к 2016 году они там, варясь в "собственном соку",
Цитата:
не потеряли и крупинки из того что вывезли, а наооборот только преумножили
? Ну, чтобы черныши-потомки тех, кого вывезли под видом ризенов, не деградировали от постоянных инбридингов и не стали расщепляться на исходные породы?
В чем правда, брат?
Без помощи генетиков и математиков разобраться не в состоянии Потому как мне кажется, что за это время из собак, вывезенных "хрен знает когда", должно было получиться хрен знает что


А чего ж ето вы дальше мою цитату не продолжили? А ведь я дальше писала: " Вот именно они привозят сюда лучшее из того что у вас появляется, и потом вяжут не тесты, и не титулы, а реальных собак, и при этом опираются на самые последние исследования современнои медицины. Потому и рабочие качества на месте, и темперамент, и шерсть, и мощь, и все что положено иметь настоящему чернышу." Или выбираем только то что вас устраивает?

А по поводу прыжков - тут одна 5-месячная девушка, дочка того самого Дарика, которыи Чемпион всего чего только можно в Европе, а сеичас постоянныи житель Америки, сиганула с места на полтора метра, да еще с таким запасом, что пожалуи, когда подрастет, все 3 метра осилит играючись!. Да и Дарик у нас не единственныи, много разных еще имеется!

_________________
Волк слабее льва и тигра, но волк в цирке не выступает...
Ничем не могу вас обрадовать: у меня все хорошо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 28, 2016 5:44 pm     Ответить с цитатой

ILUVBRTS, оказывается, здесь есть еще и лучшее???? И вы все-таки берете отсюда щенков???? Вы меня разочаровали Надо быть последовательными до конца
Поделитесь опытом, каким образом вы определяете лучшее среди щенков полуторамесячного возраста с обратной стороны планеты Думаю, это будет интересно всем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILUVBRTS

На форуме с 28.03.2012
Сообщений: 580

Сообщение Пн Мар 28, 2016 6:10 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ILUVBRTS, оказывается, здесь есть еще и лучшее???? И вы все-таки берете отсюда щенков???? Вы меня разочаровали Надо быть последовательными до конца
Поделитесь опытом, каким образом вы определяете лучшее среди щенков полуторамесячного возраста с обратной стороны планеты Думаю, это будет интересно всем


Извините, но никакие обьяснения не помогут. Ето либо есть, либо етого нет. С етим надо родиться.

_________________
Волк слабее льва и тигра, но волк в цирке не выступает...
Ничем не могу вас обрадовать: у меня все хорошо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Мар 28, 2016 6:33 pm     Ответить с цитатой

ILUVBRTS, понятно. Если даже автор писанины ответить не может, то и генетики с математиками не помогут. Можно все это убирать обратно во флуд
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ILUVBRTS

На форуме с 28.03.2012
Сообщений: 580

Сообщение Пн Мар 28, 2016 6:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
ILUVBRTS, понятно. Если даже автор писанины ответить не может, то и генетики с математиками не помогут. Можно все это убирать обратно во флуд


Андреика, не теряите свое время пытаясь меня спровоцировать, не получится! Мне с вами скучно, мне от вас спать хочется!

_________________
Волк слабее льва и тигра, но волк в цирке не выступает...
Ничем не могу вас обрадовать: у меня все хорошо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 1823, 24, 25  След.
1020
Страница 17 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---