• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Капитан

РОССИЙСКИЙ ФЛАГМАН ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ- BOB, BIG-1, BIS-1 на в-ке "АРГУС"17. 05.14г.

 • Фонд помощи
На счету: 19362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Осторожно, пироплазмоз!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Мар 19, 2016 10:41 pm     Ответить с цитатой

Новая напасть... У тех же владельцев заболела вторая собака Симптомы обычные : вялость, общее недомогание, отказ от воды и еды.
Сразу измерили температуру- 40,3. Собаку в охапку и в клинику. Подтвердился пироплазмоз. Обе собаки были обработаны Сертифектом 13-го числа.

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Мар 19, 2016 10:55 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Вопрос ветеринарам!!! Что является меньшим злом с точки зрения воздействия на организм собаки - профилактический укол например Фортикарбом или прием таблетки Бравекто? В обоих случаях "внутрь" попадает Яд! Сегодня на ФБ - коротко мысль такая: " страдают животные, страдают люди...для людей препарата НЕТ! испытывают на собаках! необходимо время...выводы потом..." Я совсем не паникер...Бравекто не дает видимых побочек! После укола "на всякий случай", собаки тоже живы! У меня в прошлом году старые таксы уколотые по улице в траве гуляли...хозяйка ветеринар! Мы все знаем, что ошейники+капли+спреи - защита без всяких гарантий! Пожалуйста!

После прочтения темы "смертельного яда" на ФБ я отправляла запрос поставщикам в Эстонии, они в свою очередь переправили мой вопрос производителю.
Ответ такой: осложнения были незначительными, у 0,07% собак. Недавно были проведены дополнительные исследования. Результат здесь:



_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kvitsik

На форуме с 16.01.2008
Сообщений: 7402
МО, Подольск-Смоленск

Сообщение Сб Мар 19, 2016 11:12 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, вот прекрасный пример того, как работают на прямую люди в Европе. Отправить оф запрос производителю..или есть претензия, то так же оф запрос, а не ссылаться на кого-то там непонято где и верить слухам о сборе подписей по всей Европе)))
ПС: Например знаю, что в некоторых странах у этой таблетки даже название звучит немного по другому. Думаю, это исключительно для приятного лингвистического понимания, не более))), тк все цвета, шрифты и лого сохранены
И оф данные по исследованиям имеются с 2006 года, хоть их и крайне мало.

_________________
У них вообще нет воображения! Для них хвост-это не хвост, а просто добавочная порция спины.
Рисую и фотографирую http://kvitsik.wixsite.com/kvitsik
наши Тайные Желания http://kvitsik.wixsite.com/brt-secret-desire
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Вс Мар 20, 2016 1:38 am     Ответить с цитатой

У нас тоже продаются такие таблетки, называются - Фронтлайн НексгарД.
Я что то не решаюсь их пробовать


_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Мар 20, 2016 2:08 am     Ответить с цитатой

Anastasia-Gray39 писал(а):
У нас тоже продаются такие таблетки, называются - Фронтлайн НексгарД.

Это что-то другое...

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Вс Мар 20, 2016 2:10 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, против блох и клещей
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Мар 20, 2016 8:23 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Спасибо!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Вт Мар 22, 2016 10:31 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, вот спасибо. У меня все знакомые, кому рекомендовал наш вет. врач этот препарат, ничего плохого об этом препарате не сказали еще... и собаки у них пириком не болели. И вряд ли, ветврачи будут скрывать побочные эффекты и рекомендовать яд собакам... Так же сомневаюсь, что в Европе был выпущен препарат и выведен на рынок без дОлжных исследований...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Вт Мар 22, 2016 5:36 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Svitlana, мы проживаем в лесной местности и уже который год используем для обработки участка препарат Цифокс. А вообще, подобных препаратов на основе перметрина довольно много. Вот здесь посмотрите http://kprok.ru/g10881723-professionalnaya-dezinfektsiya/page_2#catalog_controls_block
Есть ещё средство Таран. О нём почитайте. И будьте здоровы


Саша, мы тоже обрабатывали Цифоксом и тоже хороший очень эффект. А скажи мне, ты каждый год обрабатываешь? У меня прошло три года с последней обработки и клещей на участке нет. Но я понимаю, что в этом году пора повторить. Я еще в прошлом году все собиралась, но руки не дошли :((. Но и клещей то особо не было. Ну и собаки обработаны, разумеется.
У меня маркер - самоедка. Она белая и как будто медом для них намазана. Они просто кидаются толпами на белую шерсть.

_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Ср Мар 23, 2016 11:56 am     Ответить с цитатой

Aphine писал(а):
ВайСаша писал(а):
Svitlana, мы проживаем в лесной местности и уже который год используем для обработки участка препарат Цифокс. А вообще, подобных препаратов на основе перметрина довольно много. Вот здесь посмотрите http://kprok.ru/g10881723-professionalnaya-dezinfektsiya/page_2#catalog_controls_block
Есть ещё средство Таран. О нём почитайте. И будьте здоровы


Саша, мы тоже обрабатывали Цифоксом и тоже хороший очень эффект. А скажи мне, ты каждый год обрабатываешь? У меня прошло три года с последней обработки и клещей на участке нет. Но я понимаю, что в этом году пора повторить. Я еще в прошлом году все собиралась, но руки не дошли :((. Но и клещей то особо не было. Ну и собаки обработаны, разумеется.
У меня маркер - самоедка. Она белая и как будто медом для них намазана. Они просто кидаются толпами на белую шерсть.

ДО прошлого года мы обрабатывали каждый год.В начале сезона,как только полностью сходил снег и в конце,где-то в августе - начале сентября... Но мы же,блин,ответственные-мы ВЕСЬ посёлок обрабатывали Утром,в пять часов,когда роса сойдёт,а садоводов-любителей ещё не видать,мы садились в машину:я за руль,а муж в багажник,свесив ноги,и вооружившись ранцем-опрыскивателем на 14 литров,опрыскивали все-все дорожки и прилегающие к лесу,и
между участков.Собак много летом приезжает.Всем не объяснишь,что лучше их поберечь.Короче,тьфу-тьфу-тьфу,но случаев заболевания в посёлке не было.Хотя,мы в сАмом лесу живём.А за лесом поле.На поле этих клещей просто тьма.
А в прошлом году только вначале лета опрыскивали и всё.
Вообще,производитель информирует о возможной адаптации этих гадов к препарату.Так что,может вы и правильно делали,что не каждый год Но,совсем уж расслабляться не стОит. Бережёного,как говорится...

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Япифанья

На форуме с 16.11.2015
Сообщений: 69

Сообщение Пт Мар 25, 2016 10:02 am     Ответить с цитатой

Вот такие вот мнения еще есть по БРАВЕКТО

http://forum.ngs.ru/board/healthandleaving/flat/2004033752/?fpart=1&per-page=50#Post2014166123
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Чт Мар 31, 2016 4:24 pm     Ответить с цитатой

Вроде не было еще этой статьи. Ветеринарный врач о клещах и средствах от них
http://megavet74.ru/sovety/kak-zashhitit-sobaku/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitlana

На форуме с 10.01.2014
Сообщений: 152
Черновцы, Украина

Сообщение Сб Апр 09, 2016 10:35 am     Ответить с цитатой

Пироплазмоз - это мой кошмарный сон и предмет беспокойства уже два года подряд. Мой собак переболел дважды. Слава богу вовремя диагностирован и пролечен. Причем, в первый раз после капель на холку и спреев, а второй - после обработки бутоксом и в ошейнике. Как начал сходить снег - пришли беспокойства по-поводу пирика. Ультразвуковой отпугиватель не нашла. Двор обработала, спасибо ВайСаша, , правда роcсийских производителей у нас нет, а нашла Sentry. Ну и начиталась про Бравекто - купила. Наш вес 46 кг., поэтому взяла Бравекто 1400. Дала 1 апреля.
Причем вначале - дала, а потом очканула (простите за мой французский), а вдруг аллергия, а вдруг еще какая - то фигня. Ну и с дуру прошлась по форумам породников - Боже, чего только не начиталась.
Я сама по образованию - врач, считаю, что училась не плохо, физиологию и патфизиологию вроде как помню. Бесят до ужаса "профессиональные" заключения советчиков и безграмотные объяснения механизмов действия. Зашла на англоязычные сайты - вроде как успокоилась. Но за псом наблюдала дня два. Среди ночи просыпалась проверить, что все нормально. Бертик после третьей побудки - измерить температуру и заглянуть на слизистые - просто от меня смылась в ванную. Подозреваю, что если бы смогла то и двери бы за собой закрыла.
Чего могу сказать - побочных действий никаких. Даже аллергической реакции никакой - причем, моя собака аллергик. Сдали анализы - печеночные пробы в норме, диастаза (поджелудочная) в норме.
Если до таблетки снимала с пса 3-4 клеща после прогулки (несмотря на ошейник) то сейчас тьху-тьху.
Выводы для себя сделала.
Как дальше будет - будем посмотреть
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Драгомил

На форуме с 06.03.2010
Сообщений: 351
Казань

Сообщение Пн Апр 11, 2016 9:51 pm     Ответить с цитатой

Второй год на Бравэкто.Аллергии нет. Прошлый сезон не вылезали из леса. После прочесывания находила дохлых клещей ( два за сезон)
После перенесенного пироплазмоза в возрасте расте 2 лет перед выходом в лес пшикались спнеями. Ща пределы РФ часика старались выходить не чаще двух раз в неделю. Боялись подцепить.
Сейчас красота.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maks

На форуме с 19.11.2010
Сообщений: 88
Самара

Сообщение Пн Апр 18, 2016 9:41 pm     Ответить с цитатой

Мы тоже сегодня с утра съели по таблетке БРАВЕКТО (цвергу тоже купила для собак мелких пород). Чернышка слопала свою таблетку сразу, а цверг пытался выплюнуть - пришлось объяснить сколько она стоит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Апр 18, 2016 11:18 pm     Ответить с цитатой

У меня тоже в начале апреля собаки - 4 черныша и 3 ская - получили таблетки. Не стала давать старым собакам (12 и 14 лет)
Из всей компании у одного черныша через день было лёгкое расстройство желудка , которое за сутки излечилось обычными пробиотиками (лактобактерии). Аппетит и общее состояние было отличное. Пока клещей не наблюдаю

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Плюшка

На форуме с 27.07.2008
Сообщений: 6822
Самара

Сообщение Вт Апр 19, 2016 6:20 am     Ответить с цитатой

Maks,
Я второй год даю, мне понравилось. Сезон 2015 года прошел спокойно.

_________________
Черныши в моем сердце с 1991 года
т. 8 91 71 48 48 20, Эльвира
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катринка

На форуме с 26.03.2012
Сообщений: 1536
Самара

Сообщение Вт Апр 19, 2016 9:42 am     Ответить с цитатой

"Откуда берутся клещи на обработанном участке? "-думала я ,греша не некачественную обработку или не те препараты.Участок обрабатываю дважды каждый сезон,а за пределами-ужас ужасный,овраг, в котором всегда , в самую жару 18 градусов, и бывшие колхозные поля, которые в свое время чем только не обрабатывали от вредителей, так что клещи там суперустойчивые. Пириком болели на адвантиксе, килтиксе и форесто плюс спреи. Второй год в клещиный сезон мы в поля ни ногой, хотя до свободы 100 м ((( Строго на поводке по асфальту, а от слов " ты что, там КЛЕЩИ" мои бедные собаки шарахаются как от огня .А потом я увидела, как любимый котик, налазившись по кустам, сидя на пороге, выкусил клеща у себя из-под лапы и плюнул тут же. Хотя кошки тоже обработаны, естественно. Вот и морю пару раз в сезон, чтоб точно знать, если залетный попадет, так сдохнет.В этом году всех накормила "бравекто" ( спасибо, Плюшка, )
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Geniy

На форуме с 31.01.2015
Сообщений: 176
France

Сообщение Вт Апр 19, 2016 11:30 am     Ответить с цитатой

https://www.facebook.com/groups/411371212394679/permalink/487505528114580/ вот здесь отзывы в Австралии... И далеко не ух ты :/ я пользовалась на своей собаке и защита против клещей действительна на 1 месяц :( но всё же пёса был весь покусан так как чтоб препарат подействовал нужно чтобы клещ укусил на данный момент пользуюсь ошейником SERESTO ( достаточно эффективная и долгоиграющая вещь , по крайней мере у нас) и плюс ультразвук
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Апр 19, 2016 12:06 pm     Ответить с цитатой

Geniy, Сересто - это у нас ошейник Форесто... Мы тоже на нём + перед выходом на природу в мае обрабатываю спреем Барс...Но мы в городе живём, не в лесу...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Апр 19, 2016 3:26 pm     Ответить с цитатой

Geniy, ультразвук нужно носить постоянно или только на улице? И я так понимаю, что SERESTO это химия?
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамаБлеска

На форуме с 28.10.2012
Сообщений: 4677
северо восток Москвы

Сообщение Вт Апр 19, 2016 4:16 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, химия, но достаточно эффективная( по крайней мере в России один из лучших). Кстати, у нас есть препараты и на травах - у той же Агроветзащиты серия Фитодог и "четыре с хвостиком" - неудобство в сроках действия( надо часто обрабатывать) и для тех у кого частое мытьё( действовать начинает через три дня после обработки), а так очень даже неплохие средства... Для мелкого Бивера йорка с весом два кг химию применять просто опасаюсь...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Апр 19, 2016 4:24 pm     Ответить с цитатой

мамаБлеска, спасибо. Я от химии хочу отойти полностью. Буду пробовать вот этот: http://www.onlynaturalpet.com/products/Only-Natural-Pet-EasyDefense-Flea-Tick-Collar/999561.aspx (герань, мята и тимьян) в сочетании с ультразвуком.
У нас проблема в том, что в Канаде этого нет и никто из продавцов не высылает. Спасибо Насте Tucco, что согласилась помочь и нам это переслать.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Вт Апр 19, 2016 5:42 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Geniy, ультразвук нужно носить постоянно или только на улице? И я так понимаю, что SERESTO это химия?


Ультразвук нужно носить в тех местах, где могут быть клещи. В загородном доме мои собаки носят отпугиватель, не снимая ни днем , ни ночью, так как они в любой момент могут выйти на участок и также не исключаю возможность проникновения клещей внутрь дома. Снимаю за городом отпугиватель только в ванной при купании собаки.

В Москве собаки в ультразвуковом отпугивателе ходят только на прогулке. При возвращении в квартиру собака осматривается (хотя честно говоря мои не всегда, так как у меня массовый выгул, только успеваю поводки менять) и с нее снимается ошейник с отпугивателем.

В поездках на выставки за рубеж- в гостиничном номере тоже снимаю после прогулки, если это не аренда коттеджа. Во время перевозки в том числе в машине- собака в отпугивателе всегда.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Апр 19, 2016 5:54 pm     Ответить с цитатой

Поня, спасибо.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 108, 109, 110125, 126, 127  След.
102030405060708090100110120
Страница 109 из 127

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---