• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Fenix-aKropotka

15 мес. Монопородка "Кумир".КЧК.

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

" ИЗ ЗВЕЗДНОЙ ГАВАНИ"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1482, 1483, 14842109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 14, 2016 9:28 am     Ответить с цитатой

эфенрир писал(а):
Капитан, Меня зовут Анна, живу с рождения в Москве, собака Питерского разведения. С чернышами имею дело с 1994 года.Я не являюсь активным пользователем.

Активным пользователем не являетесь, а что же Вас заставило принять участие в этой оживленной дискуссии, где главные герои столь малочисленны?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slavyana

На форуме с 20.03.2014
Сообщений: 142
ХМАО, Нефтеюганск

Сообщение Вт Июн 14, 2016 9:58 am     Ответить с цитатой

спасибо всем, кто выразил соболезнования. Я не могу без Собаки!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Июн 14, 2016 11:09 am     Ответить с цитатой

Slavyana,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Вт Июн 14, 2016 11:57 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Но не нравятся Ване выставки

Ирина, поздравляю! Красивый кобель!!!

Моей Рэйке тоже выставки не нравятся. Надо искать мотивацию для нее, а мне лень заморачиваться ради выставок. Единственный раз, когда она хватанула кураж - на последней. Дождь был адский и ветрище, собака не сообразила, что мы уже в ринге и продолжала играть. Наиграла нам ЛПП
У нас основная проблема, что выставки крайне неприятны мне, а соба чувствует, думаю. Т.к. на дрессировке (где хозяйке в кайф) в отсутствии куража ее ну никак не обвинишь, а в ринге ослик осликом.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 14, 2016 12:15 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Капитан писал(а):
Но не нравятся Ване выставки

Ирина, поздравляю! Красивый кобель!!!

Моей Рэйке тоже выставки не нравятся. Надо искать мотивацию для нее, а мне лень заморачиваться ради выставок. Единственный раз, когда она хватанула кураж - на последней. Дождь был адский и ветрище, собака не сообразила, что мы уже в ринге и продолжала играть. Наиграла нам ЛПП
У нас основная проблема, что выставки крайне неприятны мне, а соба чувствует, думаю. Т.к. на дрессировке (где хозяйке в кайф) в отсутствии куража ее ну никак не обвинишь, а в ринге ослик осликом.

Вот! Прямо мысли мои озвучили. Очень трудно собрать все "в одном флаконе", и шоу и охрану... Да я думаю и н енадо наверное гнаться сразу за двумя зайцами. А то все таки мысли путаются. "Недоверчив и доброжелателен. " У нас есть хорошие подвижки в управляемости и в целом, и по становлению определенногохарактера, собаке нравится ее работа и н е надо ничего менять. Потихонечку, в комфортном для нам обоих режиме будем делать то, что полезно нам обоим, это наша жизнь и мы никому ничего не должны. Хотя, нет конечно, должны... Для этого и отрабатываем определенные вещи. Просто у мамы Иры сегодня одни мысли про дрессировку, завтра другие, а собаке не объяснишь, что приоритеты поменялись. Поэтому резко ломать ничего н е будем. Только "направлять. " А выставки, только выставки, не могут быть самоцелью. Все хорошо в меру. НО- заводчикам надо показывать то, что они производят, эксперты должны видеть, особенно на крупных выставках, породу в целом, породные типы, их развитие, поэтому я только за то, чтобы участников было как можно больше, даже если это просто рядовые отличники. Я всячески ЗА выставки, только от себя буду теперь выставлять очень мало собак, мне трудно готовить по состоянию здоровья.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 14, 2016 12:17 pm     Ответить с цитатой

ofa, Спасибо за комплименты Ванечке!!! Он в плане выставок достоин большего. Я где то перед ним виновата. Но собак много, и так ничего не успеваю. Вчера реально у нас был праздник, награда за труды...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Вт Июн 14, 2016 12:21 pm     Ответить с цитатой

Капитан,

Ира, а как ты Пеком разбираешь колтуны? Я пробовала, у меня ничего не получилось ,может я что не так делала?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вт Июн 14, 2016 12:50 pm     Ответить с цитатой

эфенрир писал(а):
бонифацеф, Вы не правы, я не имею отношения к пользователю nastena(админ и отдел "К" Вам в помощь)), просто давно обратила внимание на хозяйку Грозы. Еще с первой выставки(история с фотографиями). А чернышей плохих не бывает, проблемы с хозяевами.

а причём тут хозяйка Грозы?
человеческие плюсы и минусы обсуждаются на других ресурсах, это сколько угодно, а это собачников форум
вам не нравится Гроза?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 14, 2016 10:12 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан,

Ира, а как ты Пеком разбираешь колтуны? Я пробовала, у меня ничего не получилось ,может я что не так делала?

ПЭК растворяю в хорошей такой теплой, почти горячей воде и оставляю на ночь. Утром еще перетряхиваю, переливаю в пулевиризатор. Добавляю Жидкий шелк ( из серии Лазер Литс, кондиционер от колтунов ВАУ из этой же линейки, могу добавить ЭСПРИ ( там жидкость для распутывания колтунов достаточно густая, и потому экономичная, если разводить). Промачиваю хорошо колтун, разбираю его пополам, потом еще пополам, и так далее. Если колтун очень большой могу прорезать его пополам полотном ножниц, как ножом, часть шерсти тогда не спасешь, но что то легче разберется, все лучше чем просто колтун выстригать. Небольшие колтуны прохожу питерскими граблями. И не на сухую, а все предварительно смачивая приготовленным раствором.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 14, 2016 10:16 pm     Ответить с цитатой

Еще фотографии ВАни! Спасибо огромное Гале Друговцевой за великолепный груминг ВАни!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 14, 2016 10:17 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Вт Июн 14, 2016 10:19 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Russkaya_Ruletka

На форуме с 11.11.2008
Сообщений: 3091
Моск.обл. г. Лыткарино

Сообщение Вт Июн 14, 2016 11:51 pm     Ответить с цитатой

Капитан, Ира, ну прям смотрю на Ваню и любуюсь! На всех фото красавец!
_________________
http://www.spark-galas.ru 8-916-757-64-54 Галина 8-917-513-95-38 Ирина Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает, как спит ребёнок, молится старик, как дождь идёт и как снежинка тает. Омар Хаям
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 15, 2016 12:12 am     Ответить с цитатой

Russkaya_Ruletka писал(а):
Капитан, Ира, ну прям смотрю на Ваню и любуюсь! На всех фото красавец!

Галя! Спасибо!!! Еще и фото из ринга прислали.
Cпасибо Анечке Здоренко за работу с Иваном!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 15, 2016 12:13 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 15, 2016 12:14 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 15, 2016 12:15 am     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Ср Июн 15, 2016 8:18 am     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):

фотки класс!!!!
а Ванёк на них ну просто КРАСАВЕЦ!!!!!
вот смотрел бы и глаз не отрывал
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 15, 2016 1:42 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф, Лена! Спасибо!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Июн 15, 2016 1:44 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Еще фотографии ВАни! Спасибо огромное Гале Друговцевой за великолепный груминг ВАни!


Красавец! Груминг однозначно - великолепный, но и Ванек - красавец!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Июн 15, 2016 1:48 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Bast писал(а):
Капитан,

Ира, а как ты Пеком разбираешь колтуны? Я пробовала, у меня ничего не получилось ,может я что не так делала?

ПЭК растворяю в хорошей такой теплой, почти горячей воде и оставляю на ночь. Утром еще перетряхиваю, переливаю в пулевиризатор. Добавляю Жидкий шелк ( из серии Лазер Литс, кондиционер от колтунов ВАУ из этой же линейки, могу добавить ЭСПРИ ( там жидкость для распутывания колтунов достаточно густая, и потому экономичная, если разводить). Промачиваю хорошо колтун, разбираю его пополам, потом еще пополам, и так далее. Если колтун очень большой могу прорезать его пополам полотном ножниц, как ножом, часть шерсти тогда не спасешь, но что то легче разберется, все лучше чем просто колтун выстригать. Небольшие колтуны прохожу питерскими граблями. И не на сухую, а все предварительно смачивая приготовленным раствором.


Ну да, я так не делала это же целая болтушка получается!
Чара у меня сильно заколтуненная, думала на даче прочешу в свободное время и забыла расческу... Кстати я питерскую расческу тоже использую для разбора колтунов - разбираю самым первым зубом Сперва питерской первым зубом, потом просто ей чешу, потом беру почаще и шлифую очень частой. Если вижу что колтун проблемный и будет больно, то беру колтунорез с одним ножом, он очень хорошо сохраняет густоту шерсти.
С Варей и Гошей у меня особых проблем и нет, только с Чарой и мучаюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Ср Июн 15, 2016 1:54 pm     Ответить с цитатой

Мы тут на даче в лес ходили, как раз перед тем как домой ехать, зашли - Гошка давай по воздуху принюхиваться и пошел в другую сторону от нашего привычного маршрута, отозвала... Гуляем неспеша, слышу собаки лают, еще подивилась - в лесу что-ли? И буквально через пару минут появляется стая, штук шесть дворняжек некрупных гонятся за одной, та повизгивает и от них улепетывает. Я сперва думала загоняют, но нет, как я поняла сука течная не в охоте, а кобелям пофиг, гоняются за ней. Собак похватали (с Вадиком были), я сразу курс на выход и тут эта стая опять летит - зигзагами бегают, а в стороне еще кобель бежит здоровенный. Я шагом-шагом, а потом говорю - ну его нафиг, побежали! И мы сбежали
Как-то не улыбнулось мне в лесу повстречаться со стаей бродяжек перевозбужденных, у меня под рукой только палки, да они легкие, ну максимум будет немного больно. Гошка конечно будет драться, да и Чара тоже, а Варьку то сразу ушибут, нет, нам такого не надоть, мы лучше позорно сбежим, чем геройски пострадаем
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 15, 2016 3:39 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):
Bast писал(а):
Капитан,

Ира, а как ты Пеком разбираешь колтуны? Я пробовала, у меня ничего не получилось ,может я что не так делала?

ПЭК растворяю в хорошей такой теплой, почти горячей воде и оставляю на ночь. Утром еще перетряхиваю, переливаю в пулевиризатор. Добавляю Жидкий шелк ( из серии Лазер Литс, кондиционер от колтунов ВАУ из этой же линейки, могу добавить ЭСПРИ ( там жидкость для распутывания колтунов достаточно густая, и потому экономичная, если разводить). Промачиваю хорошо колтун, разбираю его пополам, потом еще пополам, и так далее. Если колтун очень большой могу прорезать его пополам полотном ножниц, как ножом, часть шерсти тогда не спасешь, но что то легче разберется, все лучше чем просто колтун выстригать. Небольшие колтуны прохожу питерскими граблями. И не на сухую, а все предварительно смачивая приготовленным раствором.


Ну да, я так не делала это же целая болтушка получается!
Чара у меня сильно заколтуненная, думала на даче прочешу в свободное время и забыла расческу... Кстати я питерскую расческу тоже использую для разбора колтунов - разбираю самым первым зубом Сперва питерской первым зубом, потом просто ей чешу, потом беру почаще и шлифую очень частой. Если вижу что колтун проблемный и будет больно, то беру колтунорез с одним ножом, он очень хорошо сохраняет густоту шерсти.
С Варей и Гошей у меня особых проблем и нет, только с Чарой и мучаюсь.

Болтушка замечательная. Я время от времени развожу и стоит - не
портится. И еще- кондиционер ПЭК например на собаке, предотвращает сваливание шерсти и образование колтунов, так что его можно наносить и на свежевымытую шерсть. Но мне не очень нравится какой налет он - как будто пыльный, дает на чистой шерсти, поэтому если есть желание поухаживать за шерстью или пролечить, использую средства подороже, тот же Лазер Литс например, масло Плюш Паппи. Но с маслом надо быть осторожным, использовать только в рекомендованной дозировке и обязательно перемывать собаку раз в три недели. Многое из косметики, даже профессиональный уход, разлагаясь, работают "против".
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 15, 2016 3:43 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Капитан писал(а):
Bast писал(а):
Капитан,

Ира, а как ты Пеком разбираешь колтуны? Я пробовала, у меня ничего не получилось ,может я что не так делала?

ПЭК растворяю в хорошей такой теплой, почти горячей воде и оставляю на ночь. Утром еще перетряхиваю, переливаю в пулевиризатор. Добавляю Жидкий шелк ( из серии Лазер Литс, кондиционер от колтунов ВАУ из этой же линейки, могу добавить ЭСПРИ ( там жидкость для распутывания колтунов достаточно густая, и потому экономичная, если разводить). Промачиваю хорошо колтун, разбираю его пополам, потом еще пополам, и так далее. Если колтун очень большой могу прорезать его пополам полотном ножниц, как ножом, часть шерсти тогда не спасешь, но что то легче разберется, все лучше чем просто колтун выстригать. Небольшие колтуны прохожу питерскими граблями. И не на сухую, а все предварительно смачивая приготовленным раствором.


Ну да, я так не делала это же целая болтушка получается!
Чара у меня сильно заколтуненная, думала на даче прочешу в свободное время и забыла расческу... Кстати я питерскую расческу тоже использую для разбора колтунов - разбираю самым первым зубом Сперва питерской первым зубом, потом просто ей чешу, потом беру почаще и шлифую очень частой. Если вижу что колтун проблемный и будет больно, то беру колтунорез с одним ножом, он очень хорошо сохраняет густоту шерсти.
С Варей и Гошей у меня особых проблем и нет, только с Чарой и мучаюсь.

В Питерских расческах совершенно замечательные прочные зубья! Поэтому можно их использовать и для распутывания колтунов. И тот же заостренный зубчик- тому способствует. Колтунорез- тоже- весчь пользительная и замечательная. Только с ним надо быть очень осторожным при работе с украшающим волосом на лапах особенно, и после того как собаку продрали, перемыть, желательно с бальзамом, и кончики и "перышки" аккуратно подравнять, и не филировкой, а обычными ножницами.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Ср Июн 15, 2016 3:44 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Мы тут на даче в лес ходили, как раз перед тем как домой ехать, зашли - Гошка давай по воздуху принюхиваться и пошел в другую сторону от нашего привычного маршрута, отозвала... Гуляем неспеша, слышу собаки лают, еще подивилась - в лесу что-ли? И буквально через пару минут появляется стая, штук шесть дворняжек некрупных гонятся за одной, та повизгивает и от них улепетывает. Я сперва думала загоняют, но нет, как я поняла сука течная не в охоте, а кобелям пофиг, гоняются за ней. Собак похватали (с Вадиком были), я сразу курс на выход и тут эта стая опять летит - зигзагами бегают, а в стороне еще кобель бежит здоровенный. Я шагом-шагом, а потом говорю - ну его нафиг, побежали! И мы сбежали
Как-то не улыбнулось мне в лесу повстречаться со стаей бродяжек перевозбужденных, у меня под рукой только палки, да они легкие, ну максимум будет немного больно. Гошка конечно будет драться, да и Чара тоже, а Варьку то сразу ушибут, нет, нам такого не надоть, мы лучше позорно сбежим, чем геройски пострадаем

И правильно. И собачки чужие целы и свои глаза и уши на месте.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 1482, 1483, 14842109, 2110, 2111  След.
15030045060075090010501200135015001650180019502100
Страница 1483 из 2111

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---