• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gfd

май 2014г -давай в тебя поиграем?! - ты что, щенок, совсем страх потеряла?

 • Фонд помощи
На счету: 17362 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Поможет ли шокер?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:02 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
nastena писал(а):
Капитан, Ира!у меня такой же.им не убить.но шарахнуть можно,чтоб не повадно было.страшнее будет шокер,который у ментов иногда есть,выстреливает как пистолет.и там можно повторно дать заряд,пока провода на теле.вот это жуткая жуть.а этот маленький самое оно.я сейчас с собою ношу.только нашей обидчицы нет на горизонте,на дачу уехали.помнишь,я рассказывала.ходит у нас в парке один пацан лет 19 с метисом овчарки Альмой.ипанутое создание.оба причём.когда она шваркается на собак,он не одёргивает её и ничего ей не говорит,нет команды никакой.просто тупо лыбится.на нас пару раз кидалась.я успевала убрать Варю от её зубов,дёргала за себя.обходили стороной.делала ему замечания.толку ноль.однажды мы шли вдоль живой изгороди,вечером уже было дело.Варя шла передо мною.слышу кто-то летит,трава шуршит.в последний момент замечаю эту Альму.окрикиваю Варю.но она сама справилась.она не стала её кусать.уворачивалась как змея от неё,но не убегала.и рычала утробно.предупреждала...она вообще у меня не конфликтная.за игрушку только может зубами клацнуть перед носом если кто-то попробует отобрать...я поводком стала размахивать,карабином в сторону Альмы.и кричу хозяину чтоб убрал собаку а то щас пну....а Альма на меня пошла.Варя ей на перерез бросилась.и опять же,не кусать,а пугать рыком.у меня самой мурашки по спине поскакали.она так рычит интересно-как разговаривает!но жутко!Альма присела,хвост поджала.тут и хозяин соизволил подойти.взял её на поводок и увёл.молча.и опять же никакого наказания или команды...ещё раз попадутся на пути и бросится эта дура - не стану стоять и ждать когда он подойдёт.шарахну шокером.пофиг.если по-другому не понимает,будем лечить.
Povelitel, Ваше первобытное общение очень даже ко двору у нас в городе!!!бывают уроды,до которых никакие другие методы противодействия не доходят.

"Оружие притягивает оружие." Если ты не "Воин", то по-моему и не надо пробовать. Неизвестно, чем это может обернуться для тебя.

Ира!да я всю свою жизнь то защищаюсь то отбиваюсь!...вот и с Варей то же самое.естественно буду её защищать и отбивать чего бы это ни стоило!а что,должна стоять и смотреть,понимая,что это уже всё,ей конец,ну так и напрягаться не стоит?????и потом себя всю жизнь корить что даже не попробовала???!!!нет уж!!!

Жанна.у меня был тот самый случай,когда не было куда бежать.мы просто не успели.на нас напали из темноты!читайте внимательно!а то я смотрю Вы только фразу про карабин выхватили и вот давай ею размахивать!..да,может у меня пока что мало опыта в этом,в драках с собаками.и я пока что не умею одним только словом останавливать в полёте летящую на меня и мою собаку агрессивную тварину!ну не обладаю я волшебными способностями как Вы!))да и такие встречи не по 10 раз на дню чтоб "набить руку",так сказать.научусь конечно.надеюсь учёба пройдёт без потерь на обоих фронтах.а пока что буду так как знаю и могу - защищать свою жизнь и жизнь своей собаки всеми доступными подручными средствами.считайте меня кем угодно,Ваше право.но заявлениями и уговорами психа не остановить.любого.если у него есть цель,ему пофиг о последствиях.имхо)

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:12 pm     Ответить с цитатой

Но фигурировали опять стаффы, те которые не дрались, убивались ими же ( девочками ),остальные шли в "дело "я опять о чем, понимаю , что кто не держал эту породу и не знает какая она , все равно недолюбливают их , а на подсознании и я неприятна им. Порода ни причем, если она в руках адекватных владельцев. Да и случаи надо дифференцировать многие, агрессия существует у животных , даже в группах собак-приятелей , гуляющих компаниями, случаи то и дело...то сука растекается, кобели сцепились, то палку не поделили, то спровоцировали ...но ведь правда все мирно всегда и решаемо, да и у того амстаффа ( сходных пород...) которого никто никогда, ни на кого не травил, бывает свой первый раз, владелец должен тогда нести постоянный контроль.
В 80 годах так же дрались, те же черныши, овчарки и был опасный у нас например московский водолаз.
Драка конечно драке рознь.
Всегда надо избегать конфликта..уступи дорогу дураку..да о чем я все, все же понятно.
Но порода удивительная амстафф. Но массовой быть не должна. Я за закон о лицензировании пород этих всегда была. Тоже много ссор было на форумах по этому поводу.
Потом держа дома большое количество разнополых животных понятно, что драки были и будут. Потом лежат раны зализывают, а ведь до этого дым коромыслом . Предупреждать и здесь, уходить от столкновений, да о чем я ..все и так понятно.

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:14 pm     Ответить с цитатой

Для
nastena писал(а):
Капитан писал(а):
nastena писал(а):
Капитан, Ира!у меня такой же.им не убить.но шарахнуть можно,чтоб не повадно было.страшнее будет шокер,который у ментов иногда есть,выстреливает как пистолет.и там можно повторно дать заряд,пока провода на теле.вот это жуткая жуть.а этот маленький самое оно.я сейчас с собою ношу.только нашей обидчицы нет на горизонте,на дачу уехали.помнишь,я рассказывала.ходит у нас в парке один пацан лет 19 с метисом овчарки Альмой.ипанутое создание.оба причём.когда она шваркается на собак,он не одёргивает её и ничего ей не говорит,нет команды никакой.просто тупо лыбится.на нас пару раз кидалась.я успевала убрать Варю от её зубов,дёргала за себя.обходили стороной.делала ему замечания.толку ноль.однажды мы шли вдоль живой изгороди,вечером уже было дело.Варя шла передо мною.слышу кто-то летит,трава шуршит.в последний момент замечаю эту Альму.окрикиваю Варю.но она сама справилась.она не стала её кусать.уворачивалась как змея от неё,но не убегала.и рычала утробно.предупреждала...она вообще у меня не конфликтная.за игрушку только может зубами клацнуть перед носом если кто-то попробует отобрать...я поводком стала размахивать,карабином в сторону Альмы.и кричу хозяину чтоб убрал собаку а то щас пну....а Альма на меня пошла.Варя ей на перерез бросилась.и опять же,не кусать,а пугать рыком.у меня самой мурашки по спине поскакали.она так рычит интересно-как разговаривает!но жутко!Альма присела,хвост поджала.тут и хозяин соизволил подойти.взял её на поводок и увёл.молча.и опять же никакого наказания или команды...ещё раз попадутся на пути и бросится эта дура - не стану стоять и ждать когда он подойдёт.шарахну шокером.пофиг.если по-другому не понимает,будем лечить.
Povelitel, Ваше первобытное общение очень даже ко двору у нас в городе!!!бывают уроды,до которых никакие другие методы противодействия не доходят.

"Оружие притягивает оружие." Если ты не "Воин", то по-моему и не надо пробовать. Неизвестно, чем это может обернуться для тебя.

Ира!да я всю свою жизнь то защищаюсь то отбиваюсь!...вот и с Варей то же самое.естественно буду её защищать и отбивать чего бы это ни стоило!а что,должна стоять и смотреть,понимая,что это уже всё,ей конец,ну так и напрягаться не стоит?????и потом себя всю жизнь корить что даже не попробовала???!!!нет уж!!!

Жанна.у меня был тот самый случай,когда не было куда бежать.мы просто не успели.на нас напали из темноты!читайте внимательно!а то я смотрю Вы только фразу про карабин выхватили и вот давай ею размахивать!..да,может у меня пока что мало опыта в этом,в драках с собаками.и я пока что не умею одним только словом останавливать в полёте летящую на меня и мою собаку агрессивную тварину!ну не обладаю я волшебными способностями как Вы!))да и такие встречи не по 10 раз на дню чтоб "набить руку",так сказать.научусь конечно.надеюсь учёба пройдёт без потерь на обоих фронтах.а пока что буду так как знаю и могу - защищать свою жизнь и жизнь своей собаки всеми доступными подручными средствами.считайте меня кем угодно,Ваше право.но заявлениями и уговорами психа не остановить.любого.если у него есть цель,ему пофиг о последствиях.имхо)

Cамое лучшее в таких ситуациях, полный контакт и обученность Твоей собаки. Для меня не прошли даром первые уроки с Максимычем, когда инструктор научил, плечо к плечу со своей собакой, рука на ошейнике и попробуй "пробей эту стену", но конечно, случаи разные бывают, и из темноты сзади нападают, когда не ожидаешь, и сподличают, тут нет лекарства от всех болезней- советовать можно все что угодно, но каждый раз будет только Его Величество Случай.
Но это и еще один повод -заниматься самосовершенствованием. Обязательно идите с Варей на ЗКС! ( Не важно чему конкретно там вас учить будут, важно другое- другой новый опыт, контроль поведения собаки, ее смелые решения, твой опыт управления...) И только когда ТЫ будешь понимать, на ЧТО вы ВДВОЕМ с нею способны, вот увидишь- к вам и приставать будут меньше. Потому что как буд то читают, что у тебя на лбу написано :"Лучше обойди стороной..."
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:20 pm     Ответить с цитатой

Капитан, я очень расслабилась сейчас, сижу за забором..мне кажется там мир такой же , как у меня...цветочки и бабочки. А там реальность.И битва
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:23 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Но фигурировали опять стаффы, те которые не дрались, убивались ими же ( девочками ),остальные шли в "дело "я опять о чем, понимаю , что кто не держал эту породу и не знает какая она , все равно недолюбливают их , а на подсознании и я неприятна им. Порода ни причем, если она в руках адекватных владельцев. Да и случаи надо дифференцировать многие, агрессия существует у животных , даже в группах собак-приятелей , гуляющих компаниями, случаи то и дело...то сука растекается, кобели сцепились, то палку не поделили, то спровоцировали ...но ведь правда все мирно всегда и решаемо, да и у того амстаффа ( сходных пород...) которого никто никогда, ни на кого не травил, бывает свой первый раз, владелец должен тогда нести постоянный контроль.
В 80 годах так же дрались, те же черныши, овчарки и был опасный у нас например московский водолаз.
Драка конечно драке рознь.
Всегда надо избегать конфликта..уступи дорогу дураку..да о чем я все, все же понятно.
Но порода удивительная амстафф. Но массовой быть не должна. Я за закон о лицензировании пород этих всегда была. Тоже много ссор было на форумах по этому поводу.
Потом держа дома большое количество разнополых животных понятно, что драки были и будут. Потом лежат раны зализывают, а ведь до этого дым коромыслом . Предупреждать и здесь, уходить от столкновений, да о чем я ..все и так понятно.

Ларис, одно дело когда у тебя лично дома собаки сцепились- это твое личное дело так сказать, и как разнимать, и как разливать и кому шваброй по башке...
А в общественном месте, с разными людьми, которые потом все будут истолковывать только В СВОЮ ПОЛЬЗУ, если ЧТО, ты же понимаешь. Тебе дали, ты дала, и понеслось- виноваты оба. Я за САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ и КУЛЬТУРУ ПОВЕДЕНИЯ!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:25 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Капитан, я очень расслабилась сейчас, сижу за забором..мне кажется там мир такой же , как у меня...цветочки и бабочки. А там реальность.И битва

Ну, ну... Не пугай людей! Когда выходишь за территорию одевай бандану и мажь лицо комуфляжем.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:29 pm     Ответить с цитатой

Наталь писал(а):
Povelitel, Вы долбанули шокером азиата, когда он держал Вашего? Я когда задумалась о шокере (давно это было) мне сказали, что нельзя применять его при сцепившихся собаках, можно свою долбануть через чужую. Не знаю насколько это правда.

Это правда. Создается электрическая цепь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:32 pm     Ответить с цитатой

А то у нас как...фильм "Бригада " прошел помню , как там Саша Белый трепля своего бордосса за брыли:-Бойцовый ты мой ! И понеслось..о бойцовый. Тернер Хуч...реклама.
Реклама в помощь для продаж ! На что клюет обыватель. На челку , которая специально глаза прикрывает, чтоб свет прожектора не слепил в зоне в глаза собаке Сталина и верят же ! И продолжают насаждать дальше. Много форумов тех же ( для привлечения ,я только так расцениваю) на главную обложку выносят всю историю происхождения породы...с вытекающими, тех же амстаффов ) а далее пойдет, зайка, милашка и прочее берите не пожалеете. Мало кто объяснит , что надо трудится с собакой и работать. И знать досконально линии ...ее происхождения. Если ты уж выбрал того же стаффа.

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:34 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Зема писал(а):
Капитан, я очень расслабилась сейчас, сижу за забором..мне кажется там мир такой же , как у меня...цветочки и бабочки. А там реальность.И битва

Ну, ну... Не пугай людей! Когда выходишь за территорию одевай бандану и мажь лицо комуфляжем.

Я за Мир ! Я против драк, если она произошла , постараться избежать конфликта по минимуму. Ну а нет тоже грудью ...нет наверно другим местом, это не мой конек - грудь лягу на защиту !

_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:43 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
А то у нас как...фильм "Бригада " прошел помню , как там Саша Белый трепля своего бордосса за брыли:-Бойцовый ты мой ! И понеслось..о бойцовый. Тернер Хуч...реклама.
Реклама в помощь для продаж ! На что клюет обыватель. На челку , которая специально глаза прикрывает, чтоб свет прожектора не слепил в зоне в глаза собаке Сталина и верят же ! И продолжают насаждать дальше. Много форумов тех же ( для привлечения ,я только так расцениваю) на главную обложку выносят всю историю происхождения породы...с вытекающими, тех же амстаффов ) а далее пойдет, зайка, милашка и прочее берите не пожалеете. Мало кто объяснит , что надо трудится с собакой и работать. И знать досконально линии ...ее происхождения. Если ты уж выбрал того же стаффа.

Ну а ты посмотри КАК люди одеваются и КАК себя ведут. Все персонажи телевизионной программы в реале! Если уж не тоска совсем от безнадеги в глухой деревне. Так там и проще все, никаких понтов- все только для выживания.
Нельзя понять, что у людей в голове, но нужно ОТВЕЧАТЬ ЗА СЕБЯ.
Вчера пошла с ВАней в тенистую улочку, Место поработать, так там строители, за забором работали- один другому пальцем на нас показывая, говорит:"Смотри питбуль какой!"
Я сначала даже и не поняла, начала головой крутить во все стороны, ища питбуля. Оказывается и о нас какие то легенды ходят или неграмотность, люди разные... Но мы НА ПОВОДКЕ! А когда скользко и намордник одеваю если иду по оживленной улице. А если вижу еще издалека алабая незнакомого или ротвейлера бесхожного- ноги в руки и мы начинаем отрабатывать красивыйбег как на выставке! Внимание собачки только на меня, а мама сказала: "Побежали!"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:44 pm     Ответить с цитатой

Вот уже 24 года я являюсь обладателем трех газовых пистолетов, но за это время не выстрелила ни разу. Думаю, уже патроны "протухли". Один их них очень похож на огнестрельный. Так вот он мне неоднократно помог без единого выстрела и в более серьезных ситуациях, чем стычки с идиотами-собачниками. Одно знание того, у противника есть ствол, и того, что этот человек полон решимости его применить, достаточно, чтобы сработали тормоза. Проверено. Еще как работает!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:44 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Капитан писал(а):
Зема писал(а):
Капитан, я очень расслабилась сейчас, сижу за забором..мне кажется там мир такой же , как у меня...цветочки и бабочки. А там реальность.И битва

Ну, ну... Не пугай людей! Когда выходишь за территорию одевай бандану и мажь лицо комуфляжем.

Я за Мир ! Я против драк, если она произошла , постараться избежать конфликта по минимуму. Ну а нет тоже грудью ...нет наверно другим местом, это не мой конек - грудь лягу на защиту !

Редиска!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:46 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Вот уже 24 года я являюсь обладателем трех газовых пистолетов, но за это время не выстрелила ни разу. Думаю, уже патроны "протухли". Один их них очень похож на огнестрельный. Так вот он мне неоднократно помог без единого выстрела и в более серьезных ситуациях, чем стычки с идиотами-собачниками. Одно знание того, у противника есть ствол, и того, что этот человек полон решимости его применить, достаточно, чтобы сработали тормоза. Проверено. Еще как работает!

Все правильно, есть видимо большой соблазн напасть н а того, кто слабее и глупее. Но надо понимать, что многое - это уже УГОЛОВЩИНА.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Июл 15, 2016 12:53 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
Andreyka писал(а):
Вот уже 24 года я являюсь обладателем трех газовых пистолетов, но за это время не выстрелила ни разу. Думаю, уже патроны "протухли". Один их них очень похож на огнестрельный. Так вот он мне неоднократно помог без единого выстрела и в более серьезных ситуациях, чем стычки с идиотами-собачниками. Одно знание того, у противника есть ствол, и того, что этот человек полон решимости его применить, достаточно, чтобы сработали тормоза. Проверено. Еще как работает!

Все правильно, есть видимо большой соблазн напасть н а того, кто слабее и глупее. Но надо понимать, что многое - это уже УГОЛОВЩИНА.

Уголовщина - это применение оружия. Но даже в этом случае не исключается право применить оружие с целью самообороны. Если встанет вопрос выбора перед возможной смертью или перед судом за самооборону, я выберу второе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Пт Июл 15, 2016 1:06 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
А сейчас и в руки не возьму любое оружие. Ибо другая философия уже.

Какая? Отдать на растерзание своего щенка, на радость двум дебилам с собакой, которые за спиной у женщины решили своё не доросшее самолюбие потешить?
Нет уж * как говорится: "по Сеньке и шапка"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 15, 2016 1:17 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, Povelitel, очень тонкая может быть грань между самообороной и нападением. И все это еще надо будет доказать в суде.
А в жизни порой бывает достаточно просто устрашения. Я за МИРНОЕ РЕШЕНИЕ ВСЕХ ПРОБЛЕМ! Но я не за то, чтобы не давать отпора в случае чего, просто философия в том, чтобы сделать ВСЕ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ПРЯМОГО СТОЛКНОВЕНИЯ.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пт Июл 15, 2016 1:36 pm     Ответить с цитатой

Капитан, не надо ни на кого нападать. Мне за 24 года даже отстреливаться не пришлось. Просто надо вести себя так, чтобы урод видел, что его не боятся, что его противник полон решимости дать отпор и что есть чем дать отпор. А мне приходилось и без оружия останавливать уродов. Вопрос чистой психологии. Они смелые только тогда, когда их боятся. А как еще себя вести? Убегать? Догонят! Мало того, поворачиваешься к ним спиной и они уже в выигрышном положении. Просить о пощаде? Будут еще изощреннее издеваться - противник сам показывает, что он слабее. Как еще? Защищаться надо. А как это делать, пусть каждый для себя решит сам.
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63516
Москва

Сообщение Пт Июл 15, 2016 1:49 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Капитан, не надо ни на кого нападать. Мне за 24 года даже отстреливаться не пришлось. Просто надо вести себя так, чтобы урод видел, что его не боятся, что его противник полон решимости дать отпор и что есть чем дать отпор. А мне приходилось и без оружия останавливать уродов. Вопрос чистой психологии. Они смелые только тогда, когда их боятся. А как еще себя вести? Убегать? Догонят! Мало того, поворачиваешься к ним спиной и они уже в выигрышном положении. Просить о пощаде? Будут еще изощреннее издеваться - противник сам показывает, что он слабее. Как еще? Защищаться надо. А как это делать, пусть каждый для себя решит сам.

Конечно каждый должен сам решать как ему защищаться и что делать. А вопросы психологии - о них можно говорить вечно, и где правда не поймешь, настолько все индивидуально и конкретно в каком то только данном случае и субъективно воспринимается. КАК СЕБЯ ВЕСТИ - это ключевое слово. Для одних так хорошо, для других иначе. Я уже писала, что именно поэтому я не даю никаких советов на форуме уж тем более, скорее просто рассуждаю, а выводу все равно у каждого будут свои, как и своя жизнь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пт Июл 15, 2016 9:02 pm     Ответить с цитатой

Капитан, вот этого и хочу - одной командой как стена!
Обязательно пойдем! я же говорила уже)

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Июл 17, 2016 4:22 am     Ответить с цитатой

Зема, бордос бойцовый - кто же это придумал... Я когда год назад забирала своего Сиротинушку (бордос - тоял вопрос об усыплении, т.к. проблемный - все мифы о его проблемности развеялись в течение года) все думала, кто же соседу это сказал (сосед пугал что он у меня детей загрызет), а у нас это в фильмах рекламируют...
А вот по Стаффам мне встречались только адекватные хозяева с абсолютно нормальными собаками... Да и к булькам я не равнодушна. Но вот в детстве был у нас соседский мальчишка не очень популярный во дворе, у него был шпиц самовыгульный, так вот этот мальчик мечтал о стаффе, чтобы выйти во двор и показать всем какой он сильный. Не знаю есть ли у него собака сейчас....
Здесь в селе у нас проблем нет, все собаки на цепи, мелочь мы игнорируем, ну а если что я обычно загораживаю своих собак собой (старичков) и наклоняюсь за камнем. А вот соседский когда на участок к нам залез, именно на меня бросался, так я го шваброй прогнала (но там страх не за себя был, а за собак на передержке, чтобы с ними драку не начал.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Июл 17, 2016 6:19 pm     Ответить с цитатой

Наталь писал(а):
Противно читать, как некоторые хвалятся тем, что одержали победу над маленькими собаками. Да, иногда раздражают они и их владельцы, но они меньше и слабее и этим всё сказано. Мои собаки знали слово "маленький", это относилось и к щенкам и к мелким породам, при любых обстоятельствах выпады в их сторону были табу. И я считаю это нормально. Я люблю больших собак, мелкие мне не интересны, но волею случая у меня оказалось некрупная собака (40 см в холке и весом 21-23 кг) и даже он уже знаком с командой "маленький" и получает от меня, когда забывает.
Я почему-то сомневаюсь, что те кто считает нормой драки собак и призывает относится к этому спокойно, часто страдали от серьезных нападений на их собак или теряли в результате свою собаку. Сомневаюсь, что им приходилось пытаться снять со своей старой собаки пита, вцепившегося в шею...
Никто не спорит, что виноваты люди, но именно с появлением бойцовых и других серьезных пород стали возникать эти серьезные последствия. Вспоминаю счастливые 80-е годы ... эрдели, овчарки, колли ... небольшие стычки, небольшие травмы.



А нам пришлось снимать... посреди площадки... амстафф вцепился моему в мочку носа... хозяйка заявила что это не ее собака и снимать мне помогал хозяин кавказа, своего к дереву привязал и моими ключами от квартиры разжимали челюсти стаффа...

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НаталиКа

На форуме с 17.07.2008
Сообщений: 887
ДОНБАСС

Сообщение Вс Июл 17, 2016 7:59 pm     Ответить с цитатой

Не так страшен стафф, как его малюют
С моими знакомыми был случай: у одного из соседей был дворовой пито-стафф и когда знакомые со своим чернышом проходили мимо, "бойцовый"пес от ярости выгрызал забор. В один прекрасный момент он таки выгрыз дыру подходящих размеров и бросился вдогонку за чернышом. Черный развернулся и ринулся в бой. Хозяин - за ним, готовясь везти пса штопать. Однако оказалось все банально: стафо-пит был борзым только за забором , а оказавшись перед более смелой и крупной собакой, сам струсил и дал деру домой. Только вот в дырку в заборе уже не удалось так резво проскочить... В итоге, шили стаффа.

_________________
МИР по-настоящему ценят только те, у кого за окном ВОЙНА
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Микроскоп

На форуме с 19.05.2010
Сообщений: 3790
Ногинск МО

Сообщение Вс Июл 17, 2016 8:16 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа, повезло!
Мелкий мой по осени шарпея на место поставил, который многих в округе гонял. Хозяин при этом удовольствие получал. Так вот. Мы попозже пошли, я приболела и говорить могла едва... гуляем, один в кустах лазит, второй в снегу кувыркается... и бежит с рыком на нас это нечто! хозяин на горизонте не наблюдается... я покричать не могу, мои делами заняты - увидели поздно... а как увидели - мелкий на перехват, старший бегает строго за компанию... шарик почти у моих ног резко разворачивается и убегает, мои за ним, отогнали и встали. Тот пытался что-то сделать (на мелком потом чужие слюни вытирала). Шума и голосов от собак не слышала, но больше тот шарпей в свободном полете не гуляет.

_________________
Давайте дружить!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Пн Июл 18, 2016 10:17 pm     Ответить с цитатой

НаталиКа писал(а):
Не так страшен стафф, как его малюют


Давно дело было...... В поселке появился стафф, гуляла с ним молодая девушка и этот пес наводил ужас на весь поселок( его никто просто не воспитывал и владельцам нравилось, что их пес всех кошмарит) Ла Ральф (РЧТ) гулял всегда без поводка и намордника( был ну оочень воспитанной челобакой ) Как-то гуляя, пес опередил меня и зашел за угол, вдруг слышу кто-то истошно вопит, я конечно туда.... и вижу : сидит моя собака на этом стаффе верхом и держит его за холку. Разошлись миром. Не знаю, уж что там было перед тем как я появилась, но девица претензий не предъявила После этого, завидя нас всегда ретировались

Довольно часто, люди видя, что собака хорошо от дрессирована ведут себя более адекватно


_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вт Июл 19, 2016 4:41 am     Ответить с цитатой

Проблемам со Стафами булями и питбулями одна замыкание челюстей. По этому во многих штатах их содержать запрещено. У нас запрещено например, однако закон не работает, держат.


По теме. Я бы собаку шокером не ударила бы. Ну если только бродячья стая или угроза жизни человеку. И человека не стала бы пугать, чревато. Гулять в другом месте и заявление в ментовку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---