• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ADAM_BORESLAVA

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нескучная компания.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 381, 382, 383439, 440, 441  След.
306090120150180210240270300330360390420

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 20, 2016 8:17 pm     Ответить с цитатой

Degira, Вера, еще раз спасибо за гостеприимство! И я, и Ива очень рады были со всеми, наконец, повидаться и потусить Надеюсь, подарки приживутся и порадуют

Anfisa, Ира, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! с очередными спортивными успехами!!! Молодцы, не даете себе скучать: "кружок по фото... еще и петь охота... за кружок по рисованью тоже все голосовали..." (с) Далече вам на урок ездить , зато по скоростной. Нам с Ивой, в пробках, и по времени, и по бензину на площадку ездить дольше, хоть и ближе гораздо У меня в машине, к тому же, кондей сдох, так что теперь мы перемещаемся, в основном, ночами и прохладными днями и, судя по погоде этим летом, ремонтировать кондей я не сподвигнусь... Ивушка довольствуется малым - игрой в летающую тарелку и в ухватку, ну и на даче пасет меня в лесу, а в городе катает на роликах - но покусаться мечтает - видно по взгляду на подходящий по типажу объект

alekseikarel, ух ничего ж себе у вас и хозяйство, и строительство! Это ж сколько труда А еще и позаниматься с Мариком себе каникулы урвали! Новыми знаниями - делись и экологически чистую картошку в Питер привози!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseikarel

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 964
Карелия Сегежа

Сообщение Ср Июл 20, 2016 11:08 pm     Ответить с цитатой

Да уж с огородом как и с грядками слегка переборщил, в следующем году столько сажать не буду пусть жена цветы сажает!!! Ухода по большому счету не много, парником жена занимается, а я огородом. У меня мотоблок имеется вот я им почти все и делаю!!!
IvOlga, Ольга, хорошо буду в Питере поделюсь и знаниями и картошкой

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Июл 20, 2016 11:23 pm     Ответить с цитатой

Первое занятие (ну не совсем первое, мы года полтора назад два занятия посетили). Взяли легко 176 кг. Надо догнать до 320 кг. Это Вивусин проходной вес.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 21, 2016 2:01 am     Ответить с цитатой

alekseikarel, Леша, договорились! Устраиваем семинар по обмену знаниями (и картошкой) Мотоблок - круто! мы то все по-старинке - лопатой да граблями ... помидор в парнике мы уже с десяток зрелых тоже собрали, огурцы вот пошли, кабачки, малины много... я в этом году и не фотографирую ничего: от постоянного дождя все поникшее и улитки-улитки-слизни...

Anfisa, ух, рекордсмены! А вес этот - он куда проходной? И с ним Вивуся что делает? - тащит на волокушах, какит в тележке? Тащить тяжело: в позапрошлом году Ива нашу и соседскую ребятню на даче по проселку на автомобильной шине (волоком) катала: ребятне весело было, а Иве - не слишком, не нравилось ей это занятие В прошлом году шина та мне вОвремя на глаза не попалась и никого катать не пришлось, а в этом году ребятня так выросла, что я, жалея Иву, шину нарочно не достаю

Sheila, Таня, спасибо за фото! Очень рада была повидаться с тобой и Наташей с Борисычем! Приезжайте теперь к нам в бане париться!
Наконец, поглядела второй ролик про ваш московский вояж: по-моему, по замыслу Бориса, там не музыка главное, а смысловая нагрузка текстов:

Черному Борисычу гулять по солнечной Москве жарко, толпы китайцев и других фотографирующих личностей, валяется на газоне, ест мороженое и ТАК смотрит на Наташу... "Так хочется жить, наслаждаться, просто любить... С ТОБОЙ"

Далее - выставка, бегают Катя в белом и черный Борисыч - тема звукового оформления: "черна как зола, белый, как мел... единение тел". Катюша - замечательный хендлер, пытается растормошить Борисыча и немного ускорить, Борисыч бежит с ленцой, ускоряться не желает даже за кусок "воля не моя..., какая тоска, неземная тоска..." Снова бегают - эффект тот же, мотивировать не удалось "... лампочка в тоннеле не видна..."

Видеоряд и третью музыкальную тему даже и комментировать не буду Я очень уважаю увлеченных людей, с головой отдающихся своим увлечениям и добивающихся успеха - чем бы они не увлекались, но... вот согласна я с этой Бориной интерпретацией данного видеоряда...

В общем, мне и ролик, и музыкальное сопровождение понравились - своего рода манифест за свободу собачьего самоопределения Очень красивые фото и с выставки, и с прогулки, а социализированностью Борисыча я просто восхищена : Ивушка, регулярно гуляя вокруг гостинницы, научилась толлерантно, а потом и индифферентно, относиться к наступающим на нас ордам китайских фотографов только годам к 4, а позволить незнакомому мужику безнаказанно подойти настолько близко, чтобы потрепать по носу, затисканная-заласканная Ива не может и по сей день

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Июл 21, 2016 2:30 am     Ответить с цитатой

IvOlga, Оля, для сдачи норматива и участия в соревнованиях. Минимальный вес - это вес собаки х 8. Это если тащить на колесах. Если на санях по снегу, то в два раза меньше. Если по рельсам, то в два раза больше.
Там основное - сдвинуть это с места, дальше легче. Да и расстояние короткое.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Июл 21, 2016 2:34 am     Ответить с цитатой

Кстати, таскать по траве очень полезно для общего физического развития, но вес таскаемого не должен превышать 30% веса собаки.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 21, 2016 11:59 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира, понятно Ивушка именно для выработки хорошей осанки и таскала: у нее есть несколько разных шлеек для всех случаев жизни, в том числе - специально пошитая для волочения покрышки



Про 30% веса я не знала, но эмпирически примерно так и получилось - более откормленных детей Ива тащить отказывалась даже по мокрой траве

Нам вейтпулинг и соревнования не актуально, мы больше жизненно-прикладными аспектами собачьей деятельности интересуемся









Ива еще роллеров буксирует, но фотки я не нашла

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Июл 21, 2016 2:52 pm     Ответить с цитатой

Всем привет! Про всех читаю, радуюсь вашим новостям . Пока немного закрутилась , но обязательно все новости тоже расскажу погодя. Удачи всем !!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Июл 22, 2016 11:47 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Кстати, таскать по траве очень полезно для общего физического развития, но вес таскаемого не должен превышать 30% веса собаки.


Я все мечтаю купить карт собачий на колёсиках. В цене кусается. Все школьники на великах в школу ездят, а мой на чернышах бы.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пт Июл 22, 2016 11:49 pm     Ответить с цитатой

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseikarel

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 964
Карелия Сегежа

Сообщение Сб Июл 23, 2016 12:36 am     Ответить с цитатой

Тукко, Настя, ты не представляешь как бы ему завидовали, я одно время возил младшего сына в бассейн по зиме на санках, запряжен был естественно Марик, ох какие были возгласы и вздохи за спиной!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Июл 23, 2016 11:02 pm     Ответить с цитатой

alekseikarel писал(а):
Тукко, Настя, ты не представляешь как бы ему завидовали, я одно время возил младшего сына в бассейн по зиме на санках, запряжен был естественно Марик, ох какие были возгласы и вздохи за спиной!!!


Может и завидовать стали а может и " изверги над собашками издеватются, надо звонить в органы"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Июл 23, 2016 11:49 pm     Ответить с цитатой

Тукко, не, у нас звонить, пока, не приучены - то зависти вздохи Карт на колесиках очень бы пригодился - мы на даче, гуляя с Ивой, питьевую воду в канистрах от источника носим - а могли бы возить Но мечта несбыточная - дорого, да и хранить негде Пока старший племянник учился ездить на велосипеде - у него был детский велик с двумя приставными к заднему колесу маленькими колесиками - я Иву в этот велик впрягала и она его из ям нашего проселка вытягивала, а иначе племяш кататься отказывался Теперь уж он вырос и на спортивном веле гоняет, а Ива младшего учит Соседские дети завидуют, конечно, но мы не жадничаем - Ива с ними со всеми с удовольствием общается, играет и катает (если по весу потянуть может)

А у нас комары кончились и гибы пошли


_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Вс Июл 24, 2016 12:01 am     Ответить с цитатой

IvOlga, я грибов не собирала уже 16 лет у нас собирают, но меня родители грибники учили.... не уверен не бери.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Июл 24, 2016 12:04 am     Ответить с цитатой

Тележка - это хорошо! Только нам нЕгде с ней заниматься.
IvOlga, Оля, грибы очень аппетитные. Я в них ничего не понимаю, поэтому покупаю. Хотя живу в грибных местах.

А Вивусик сегодня маненько поработал - наружный поиск, время 32:53 секунды (на поиск дается 3 минуты), 4е место. Я ребятенком очень горда - жара +36, а для поиска нужно держать пасть закрытой, многие собаки просто отказывались работать.
https://www.youtube.com/watch?v=fpMSRF03yRs&feature=youtu.be

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseikarel

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 964
Карелия Сегежа

Сообщение Вс Июл 24, 2016 11:09 pm     Ответить с цитатой

IvOlga, Ольга, обалдеть сколько грибов!!! У нас пока еще не пошли. В лесу только комары.
Anfisa, Ира, поздравляю вас с Вивой!!! Молодцы!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Июл 25, 2016 12:34 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира, поздравляю! Вива - героиня - в такую-то жару, черная-шерстяная...

Я как-то не обращала внимание - с открытой или закрытой пастью Ива ищет - в усах-бороде и не разберешь... Причуять образец зАпаха я ей пасть закрываю, а ищет она, как хочет, но находит. Видео сего действа у нас есть только одно - с прошлогодних соревнований:

https://youtu.be/QfIO-pGvbUc?list=FLrUynv3etkvMVB4geGjLiTg

А теперь мы в лесу тренируемся грибы искать: в прошлом году не получалось - Ива четко находила то место, где я гриб срезала, а рядом стоящий такой-же гриб не замечала. В этом году, вроде бы, прогресс - Ива сама нашла несколько грибов, но, на радостях, не легла рядом, как я учила, а стала в них валяться -разумеется, раздавила

alekseikarel, Леша, это, видимо, "слой" грибов идет - в прошлые выходные мы ходили далеко, но нашли только горсть лисичек, пару сыроежек и тучи комаров, а в эти выходные - полный лес моховиков и белых, причем совсем рядом с поселком, а комаров нет... Подозрительно только, что, практически, все грибы без червей - то ли так быстро выросли, то ли ...

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Июл 25, 2016 12:46 am     Ответить с цитатой

IvOlga, Оля, мы сегодня машины обыскивали. Дважды, оба раза успешно. Получили титул Новис Виикалс.
Жуть, машины раскаленные на солнце, бедные собаки.
Вот видео нашего второго захода:
https://www.youtube.com/watch?v=UZy2mg-9xVo

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Вт Июл 26, 2016 12:35 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира, поздравляю с очередным титулом, героически добытым наперекор погоде!
Видео мой дачный и-нет не тянет, в городе посмотрю.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Ср Июл 27, 2016 2:34 am     Ответить с цитатой

Сижу рублю Окрошку. Огурцы, редиску, лук. Трое валяются рядом, типа спят.
Беру в руки колбасу, в вакууме, запечатаную. Три черные морды под локтем в секунду.

Читать что ли умеют? прочитали " колбаса докторская" на упаковке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 27, 2016 2:46 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, ПОЗДРАВЛЯЮ! Вива просто супер-спортсменка!
На одних из соревнований была выборка среди большого кол-ва различных предметов, а в виде выборочного предмета губка для мытья посуды. Одну губку выбрасываешь в сторону зоны выборки, инструктор перекладывает ее в другое место, а вторую на занюхивание. Дегира пошла ровно по запаху, сначала в место падения губки и следом туда, куда ее переложили. 7 секунд!!! Второе место. Обошла нас одна собачка на доли секунды.
Тукко, аналогично, только ко мне прибежали из домика в летнюю кухню. Они еще и мысли читать умеют, не только этикетки.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 27, 2016 8:55 pm     Ответить с цитатой

У нас колбаса - явство настолько экзотическое, что вкус его помнят только престарелые кошки - они и появляются степенно, если, вдруг, с гостями, колбаса появляется А вот когда я говядину режу - все три животины тут же нарисовываются, причем кошки пляшут и громко мурчат в предвкушении, а Ива делает вид, что просто пришла поспать ко мне поближе - попрошайничать она считает ниже своего достоинства, однако опасается, что без присмотру наглые кошки все съедят
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 27, 2016 9:41 pm     Ответить с цитатой

Привет Всем! Что то я совсем выпала из жизни. Теперь с Пухом будем есть пореже и гулять не так часто. alekseikarel, Леша , СПАСИБО тебе большое за денежку для Пуха.Anfisa, Ира, вы с Вивусиком, как всегда, на высоте.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Июл 27, 2016 9:56 pm     Ответить с цитатой

IvOlga, в том то и странность, Зара этого вкуса тоже помнить не должна. Ну хотя, ей интересны практически все запахи на столе
Sheila, привет Пуху и скорейшего возвращения к нормальной жизни.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatus

На форуме с 13.09.2009
Сообщений: 19997
Санкт Петербург

Сообщение Чт Июл 28, 2016 10:29 am     Ответить с цитатой

Sheila, Таня, Поздравляю тебя с Днем Рождения! Желаю тебе Счастья, любви, удачи, здоровья и благополучия!!


_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 381, 382, 383439, 440, 441  След.
306090120150180210240270300330360390420
Страница 382 из 441

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---