• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
BOR

портрет(6м)

 • Фонд помощи
На счету: 34562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Нескучная компания.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 388, 389, 390439, 440, 441  След.
306090120150180210240270300330360390420

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Авг 18, 2016 4:08 pm     Ответить с цитатой

IvOlga, Оля, очень многие собаки не боятся змей. Где-то в теплой части Америки даже есть школа, в которой при помощи ЭШО собак учат бояться змей. У них для этого собственная гадина имеется.
_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Чт Авг 18, 2016 10:26 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, не боятся точно. У нас постоянно покусы. Собаки лезут к гремучим змеям. Исход разный к сожалению.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Чт Авг 18, 2016 10:52 pm     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Anfisa, не боятся точно. У нас постоянно покусы. Собаки лезут к гремучим змеям. Исход разный к сожалению.


вот эта школа:
https://www.youtube.com/watch?v=g_ubbktD3ow

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Авг 19, 2016 12:25 am     Ответить с цитатой

У нас сегодня "в деревне Гадюкино - дожди"
Дачный звериный быт мало чем от городского отличается:





А мы - собираем и перерабатываем яблоки

У меня до Ивы была пуделюшка - так с ней никаких таких хлопот не было: змей она боялась инстинктивно, опасалась даже труб, шлангов и пестрых шнуров - как от утюга, например. Очень мы над ней потешались, когда, закатив любимый мяч близко к шлангу от стоящего в углу пылесоса, она бежала нас просить, чтобы мы его достали Зато в лес с ней ездили и гуляли без всяких опасений. Еще пуделюшка боялась высоты: со стула спрыгнуть еще отваживалась, а вот если на стол поставить - стояла, как вкопаная, боялась пошевелиться даже При всем при этом очень прыгучая была - с пола подпрыгивала на высоту, гораздо большую, чем стол А вот дочка ее - тоже потенциальная парашютистка уродилась. Жила у моей бабушки и нам пришлось ажурную решетку балкона глухо зашить до самых перил, чтобы собачка, провожая и встречая родных-любимых, со второго этажа не сиганула

Из змей у нас, вроде бы, только гадюки ядовитые, еще есть неядовитые ужи, медянки, веретеницы (вообще-то это безногие ящерицы, но - не суть важно) - я их различаю. Мы с Ивой на ужах тренируемся змей игнорировать: если я в лесу замечаю ужа - жду, когда Ива его тоже заметит, хвалю, если игнорирует и, соответственно, отзываю и ругаюсь, если начинает преследовать. Надеюсь, если сама встретит гадюку - наработанное вспомнит. Если я вижу гадюку, Иву, разумеется, сразу увожу.

Зато теперь я поняла, зачем черному терьеру его дурацкая челка - чтобы у проводника был шанс на визуальную опасность среагировать быстрее, чем подслеповатая собака

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Авг 19, 2016 12:41 am     Ответить с цитатой

IvOlga писал(а):
Зато теперь я поняла, зачем черному терьеру его дурацкая челка - чтобы у проводника был шанс на визуальную опасность среагировать быстрее, чем подслеповатая собака


Ага, или, как в случае с Лукашей, чтобы на прогулке при появлении собачки/белочки/птички/рыбки и пр. не быть унесенным туда, откуда не возвращаются. Либо возвращаются на костылях.
Засранцу вчера пять лет стукнуло, а все балбес балбесом.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Авг 19, 2016 12:59 am     Ответить с цитатой

Anfisa, поздравляю балбеса - Лукашу с пятилетием! Желаю долгих счастливых и здоровых лет, разумеется, в кругу счастливых и здоровых хозяев!



Это он гоняется за собачки/белочки/птички/рыбки и пр.? А если заранее "построить" - все равно понесется?

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Авг 19, 2016 5:24 am     Ответить с цитатой

IvOlga писал(а):
Anfisa, поздравляю балбеса - Лукашу с пятилетием! Желаю долгих счастливых и здоровых лет, разумеется, в кругу счастливых и здоровых хозяев!



Спасибо! Я передала Лукрецию твое поздравление в виде сушеной утиной лапы.Он очень оценил

Цитата:
Это он гоняется за собачки/белочки/птички/рыбки и пр.? А если заранее "построить" - все равно понесется?

"Построить" можно. Хватит, если без раздражителей, секунд на пять. А с собачки-белочки-птички-рыбки-и-пр. безнадежно.
Лукаша это одно сплошное возбуждение. Торможение в комплект положить забыли.
Я пыталась его энергию направить в мирное русло. В "послушную" школу его не взяли из-за "агрессии" к собакам. Только это не агрессия, он пообщаться хочет. Но звучит и выглядит это устрашающе. Он на дыбях рвется из ошейника со стрррашным рррыком и лаем.
В "кусательные" школы (а я пробовала и IPO и Франц. Ринг) его тоже не взяли - он наотрез отказывается кусаться и пытается забраться ко мне на ручки.
Буксировка тяжестей не для него - задние не в порядке.
Аджилити для него исключено, хотя он обожает бегать, из-за очень короткого дыхания. Сбегав за мячиком раз восемь, он будет минут 15 отлеживаться на боку с пеной из пасти. К ветам водили, все перепроверили - здоров как бык. т-т-т.
Так и растет балбес балбесом. Любимым и зацелованным. Домашнюю послушку мы, конечно, освоили, ума-то у него палата. Ну и счастливо давим диван.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Авг 19, 2016 9:08 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира! ПОЗДРАВЛЯЮ Лукашика!! Пусть диванный , но самый любимый. Оказывается они с Пухом почти ровесники. Тот тоже рвется из ошейника к собакам . И , подозреваю, что с намерением поиграть , а не сожрать. Вчера на нас напал стрррашный кобель-йорк. Крику, рыку , лаю (со стороны йорка) было . Пух только уворачивался , махал хвостом и улыбался . Не знаю, как бы он поступил , если бы на месте йорка было что то посолиднее в размерах.....
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Авг 19, 2016 9:23 am     Ответить с цитатой

Sheila, спасибо, Таня!
Я точно знаю, что Лукаша на поиграть. Он дважды у меня срывался со строгача. Картина ужасная - он с невероятной скоростью несется на человека с собакой. В считанных сантиметрах тормозит и начинает обнюхиваться, виляя хвостиком. У всех инфаркт. Соседская акита просто опИсалась.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пт Авг 19, 2016 9:31 am     Ответить с цитатой

Sheila писал(а):
Вчера на нас напал стрррашный кобель-йорк. Крику, рыку , лаю (со стороны йорка) было . Пух только уворачивался , махал хвостом и улыбался .


Какие у вас звери страшные ходють !
Я заметила, что у Пуха вообще всегда улыбка на лице. Выражение абсолютного счастья. И все благодаря тебе .

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseikarel

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 964
Карелия Сегежа

Сообщение Пт Авг 19, 2016 11:22 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира, Поздравляю Лукашу с Днем рождения, долгих лет ему рядом с любимыми хозяевами!!!!!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Авг 19, 2016 1:34 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):

Я заметила, что у Пуха вообще всегда улыбка на лице. Выражение абсолютного счастья. И все благодаря тебе .


Это точно!

Ира, и от меня поздравь Лукашу с пятилетием! Интересный он у тебя какой. Пусть и дальше радует тебя! Ума палата - это отлично, ну а способностей к обучению у Вивы на двоих хватит.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пт Авг 19, 2016 1:41 pm     Ответить с цитатой

А сегодня мы ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу Яну с днем рождения!
Желаем успешно закончить учебу, процветания ее собачьего бизнеса, здоровья и радости!
Пусть детки и муж радуют тебя и любят, любят, любят!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alekseikarel

На форуме с 27.01.2013
Сообщений: 964
Карелия Сегежа

Сообщение Пт Авг 19, 2016 9:36 pm     Ответить с цитатой

Degira писал(а):
А сегодня мы ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу Яну с днем рождения!
Желаем успешно закончить учебу, процветания ее собачьего бизнеса, здоровья и радости!
Пусть детки и муж радуют тебя и любят, любят, любят!


Яна Поздравляю с Днем рождения!!!!! Успехов во всем!!!!!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 20, 2016 12:04 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Лукаше, окромя дивана, только еще поиск остается... Да и диван у вас - ой как неплох!

Sheila, Пушик - молодец - не ведется на дешевые провокации!

йорки - страшные звери, зверее их только необузданные чихи (чи-хуа) и кроличьи таксы Ива при встрече с этой братией поднимает пасть повыше - чтобы ее в поедании этих недоразумений не заподозрили, а агрессивные миники до бороды не допрыгнули... еще, по возможности, старается уберечь украшалку на ногах от выщипавания - ближайшие к агрессору лапы повыше поднимает У нас в околотке один мужик с чихом-камикадзе гуляет и никогда не спешит своего зверюгу от ивиных лап отрывать На мои вежливые просьбы не допускать, а то... ненароком... и - понесется душа в рай... он философски замечает - знать, судьба его такая... - видно, любимой жены любимая собачка...

Яся, Яна, с Днем Рождения! здоровья, благополучия, любви и счастья!!!



И всех-всех-всех

с Яблочным Спасом!



Спасите-помогите!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Сб Авг 20, 2016 2:10 am     Ответить с цитатой

Чихи эй точно самые зверские. Меня дважды кусали, причём учитывая размер, хотели уничтожить.... хорошие синяки такие были . Повод был... я проходила мимо их дома метрах в пятнадцати.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Сб Авг 20, 2016 9:51 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
Чихи эй точно самые зверские. Меня дважды кусали, причём учитывая размер, хотели уничтожить.... хорошие синяки такие были . Повод был... я проходила мимо их дома метрах в пятнадцати.


У наших соседей напротив две чихуашки.Злобные твари ужасные Орут из-под калитки,пугают прохожих,бросаются на проходящих мимо Чернышей.-ЖЕСТЬ какая-то,микроскопическая)
А однажды,мой супруг зашёл к ним на участок,в присутствии владельца,так одна из этих тварей впиявилась ему в пятку! Причём,в течение каких-то считанных секунд после входа в калитку! Сосед,конечно,дико извинялся, но факт есть факт)

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 20, 2016 7:25 pm     Ответить с цитатой

Нашим соседям по даче, отродясь ни кошек ни собак не державшим, как-то осенью какие-то их друзья оставили чиха на передержку, а сами на куррорт умотали. Приезжаем мы с Ивой на дачу в выходные, а с соседского участка на нас через сетку какая-то бледная моль бросается, тявкает, хрипит - аж давится... Подивились мы и перестали внимание обращать...
И вот стою я на газоне, в свои мысли глубоко погруженная, и меланхолично опавшую листву сгребаю. Вдруг мама моя несвоим голосом кричит: "ой, бежит, бежит". Кручу головой, пытаясь понять, что и куда бежит, вижу какую-то безумную крысу-альбиноса, вернее - странного белесого тушканчика, на всех порах несущегося по нашему участку к Иве, которая стоит от меня достаточно далеко и тоже удивленно на зверюшку смотрит. Дошло до меня, кто же это, когда тушкан, подлетая к ивиной передней лапе, зарычал, аки лев Кричать, бежать и вообще как-то реагировать мне было уже поздно и я, мысленно, с крохой попрощалась... Ива же проявила чуткость и понимание -самообороны не привысила. Она просто подняла переднюю лапу, на которую малявка прицелился, и этой лапой его - не придавила, а слегка придержала - и сразу отрустила, как только странное существо заверещало. Громко, кстати, заверещало, даже трудно заподозрить в таком тщедушном тельце столько жизненных сил Не прекращая верещать агрессор с удвоенной скоростью понесся в обратном направлении и покинул наш участок, пролетев под калиткой. Какое-то время нам пришлось потратить, чтобы помочь соседям обезумевшего гаденыша поймать - он носился по проселку, голосил, но в руки не давался. Когда безумный зверь был изловлен и водружен в машину, я соседям намекнула, какой бюджет Ива им сэкономила, когда не польстилась схрумкать мясной деликатес, который сам в рот прилетел - чтобы за доверенной им животиной следили, как следует!
Песик пострадал только морально, от потрясения дристал двое суток, но выжил, а благодарные соседи на следующие выходные одарили Иву парным куренком - компенсация вкуснее и весит больше

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Сб Авг 20, 2016 8:29 pm     Ответить с цитатой

IvOlga, Bот и у нас бывают проблемы с чихами во дворе, наглые они очень, нападают не думая чем им это может грозить. Хорошо, что Ивушка не обижает, а Джоя наша, не менее наглая, не думая бросается на этих гаденышей и топчет,те потом визжат как поросята.
Хозяева совсем не смотрят за своими любимцами. Мы только что из Магнитки вернулись с выставки (САС, ЛПП). На нас у машины решил напасть чих, да дорого ему это обошлось, визжит наверное до сих пор. Интересно, дристать будет?
Джойка сегодня не добрая , даже эксперт заметил, что очень серьезный взгляд и опасалась нашу девицу...кобелю достался злобный рык и бросок...а дома милейшее создание!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 20, 2016 9:55 pm     Ответить с цитатой

IvOlga, все в лицах(мордах) представила . постараемся не встречаться с чихами . ГАРДУША, Лиля, ПОЗДРАВЛЯЮ племяшку!! ТТТ на вас! И дальше только вперед!!!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Авг 21, 2016 10:53 pm     Ответить с цитатой

Мы сегодня всей бандой ездили к Оле в гости. За яблоками . Оля СПАСИБО!!
Вот компания какая

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IvOlga

На форуме с 21.10.2010
Сообщений: 2935
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Авг 21, 2016 11:40 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, вот и Джоя считает ниже своего достоинства кусать всякую мелочь - только лапами их Поздравляю с успешной выставкой! Дальнейших побед!

Sheila, Танюша, здорово, что хоть на полдня, но все же выбрались! И банду по хорошей погоде прогуляли, и сами прогулялись, и яблок наших спасли! На здоровье! Переработаешь - за остальными приезжай!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Авг 22, 2016 5:05 am     Ответить с цитатой

IvOlga,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГАРДУША

На форуме с 16.12.2009
Сообщений: 5496
Новотроицк

Сообщение Пн Авг 22, 2016 3:05 pm     Ответить с цитатой

Посмотрела уже ваши фоты с гостей у Оли и Ивушки - очень понравилось, что Пух отъедается, шире в животе становится ))... девушки его не терроризируют... яблоки он ест вкусно ))
У нас жарища продолжается. Гарда и Джоя отказываются от второй кормежки в такую жару. Утром едем на Урал купаемся долго, потом на поляне недалеко от берега девчонки бегают за пуллером и друг за другом, обсыхают - потом домой и спят практически до вечера.
Вчера были в Оренбурге, судила Герасимова, мы ее очень ждали. Уровень эксперта сразу чувствуется, а она редчайший гость в Оренбуржье. (Второй судила Дивель из Уфы)...Марина Васильевна в первые видит представленных собак, которые приехали и с ближайших областей в т.ч.. Многие ушли с хорями и оч.хорами, конечно были недовольны. Я к тому, что полезно почаще приглашать разных экспертов, а не одних и тех же.
Джоя была одна и получила просто отлично без титула. Зарегистрировались мы в промежутке, т.к. совсем не тянем на больших, но уже и не маленькие и знаем это. Описание получили полное, хорошее, хотя суховатое, скорее конкретное. В кл.Юниоров, а Джоя может еще быть в нем, мы были бы самое то ))) ну поторопились ))) Однако оочень рады оценке самого что ни на есть породника и получили от него некоторые советы, спасибо за это...
По дороге домой искупали девчонок в Урале и это было так здорово в такую жару!!! Потом заехали в лес, отдохнули, погуляли, перекусили, набрались немного сил, а потом я кажется нарушила ПДД на трассе... хотя как сказать...
Вообще-то вчера из-за Джои муж чуть палец на руке не сломал, было очень больно. Нижняя фаланга среднего пальца встала резко в сторону, потом вернулась на место, потом по обе стороны от этого сустава образовались раны и шла кровь. Это была реакция Джои на ротвейлера, которого к нам вел хозяин, они решили прогуляться вокруг нашей машины. Юра был расслаблен, поэтому и не среагировал во-время. В общем Джоя пошла на ротора в атаку, сорвавшись с поводка и смешно, и грешно, п.ч. эта стервоза и правда доминантная стервоза! Отозвала, отругала, загнала в машину между нами порадовало, что ротор поджал хвост... вот такая получилась поездка
IvOlga, Sheila, Пасибки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Degira

На форуме с 27.10.2009
Сообщений: 8700
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Авг 22, 2016 8:55 pm     Ответить с цитатой

ГАРДУША, взрослеет девочка. Весело у вас становится. У меня средний палец левой руки в том же месте по весне пострадал примерно от того же, только драться Зара решила с подругой хасочкой. ПОЗДРАВЛЯЮ с успешным показом! Молодцы!
Sheila, IvOlga, хорошая у вас компания получилась. Пух какой хорошенький уже! Гордый!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 388, 389, 390439, 440, 441  След.
306090120150180210240270300330360390420
Страница 389 из 441

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---