• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Fenix-aKropotka

Мы на подиуме себя представляли. Мы по стройке скакали, старались бежали. И строители дружно нам рукоплескали! ...

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

САМРОСС весь алфавит!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Авг 16, 2016 3:00 pm     Ответить с цитатой

Samross, вот это да! Растете, гражданин заводчик...
Потом потерзаю тебя вопросами, да по новым шанкерам...

Lubitel16, ты не представляешь насколько наследуются определенные вещи, но ты узнаешь По рассказу и фото - это как будет времечко, так и продолжу. Муза моя меня не покидает, вернее, мызЫ. И фото тоже имеются, еще сама статная Казань впереди! Вот ты говоришь, у тебя волжские корни? А у меня бабушка из Сабинского района в Татарстане, видимо, оттуда такая любовь к национальной кухне и колориту. У меня самые теплые детские воспоминания о бабушкиных пирожках - бэккенах, сладостях, названий которых я тогда не запоминала... Гены...

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Авг 16, 2016 3:33 pm     Ответить с цитатой

Что вы думаете, весь отпуск был посвящен собакам? Нет!!!
С утра самый сложный маневр - погулять с четырьмя желающими писать зверями и не разлететься на несколько Сонь.. Потом легче, после завтрака с видом на залив почитать-поваляться, я за отпуск прочитала половину Игры престолов, хотя раньше к фэнтези относилась спокойно, а тут захватило. Потом веду пару одну купаться, потом вторую... А вот потоооом....
Налегке с книжкой топаю на общественный пляж на Волге, растягиваюсь на песочке в тени сосны или у воды ради загара...



Песочек мелкий, чистый, вода горячая...



Куда ни посмотри - красивая природа!



Валяешься сколько хватит терпения, купаешься сколько в кайф, и так сколько раз потребно организму, охлажденному уральской зимой. А потом душ, и домой, и там обед, книжка... Ближе к вечеру собак можно снова искупать. Хорошо в отпуске!

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lubitel16

На форуме с 25.04.2016
Сообщений: 224
Каменск-Уральский

Сообщение Вт Авг 16, 2016 10:36 pm     Ответить с цитатой

Samross, Наташа, я же родилась в Ульяновске! Меня в пионеры принимали в Ленинском Мемориале... А в Димитровграде у меня близкие родственники живут. Есть мечта - в октябре метнуться в отпуск в родные края, точнее в Димитровград. Если получится, к вам на часик проездом заскочим, показать ребенка. Ну, это только пока в мечтах!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Авг 17, 2016 7:45 am     Ответить с цитатой

Lubitel16, отлично! я в Димитровграде работала довольно длительное время Жду вас!
_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Ср Авг 17, 2016 8:47 am     Ответить с цитатой

Samross писал(а):
Lubitel16, отлично! я в Димитровграде работала довольно длительное время Жду вас!

Я прям предвкушаю как обрадуются племянничку Фисташечка и особенно Джаз!

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Ср Авг 17, 2016 3:03 pm     Ответить с цитатой

Insight писал(а):
Samross писал(а):
Lubitel16, отлично! я в Димитровграде работала довольно длительное время Жду вас!

Я прям предвкушаю как обрадуются племянничку Фисташечка и особенно Джаз!


Аха! Я тоже вижу эту "радость"!

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Чт Авг 18, 2016 11:35 pm     Ответить с цитатой

Insight писал(а):
я за отпуск прочитала половину Игры престолов, хотя раньше к фэнтези относилась спокойно, а тут захватило. !


Я все книги прочитала, кажется, за месяц))) Правда читала не в отпуске, ибо этот отпуск выдался таким, что после него еще бы отдохнуть, а в рабочее время читала. По вечерам и в метро))) Теперь страдю. Жду выхода последней книги)

_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Сб Авг 20, 2016 9:54 pm     Ответить с цитатой

Чем дальше отдаляется отпуск, тем приятнее вспоминать его. Забываешь жару, вспоминаешь сбывшиеся желания. У меня была мечта побывать на Голубом озере близ Казани. Ждала ту самую синюю воду и четыре градуса температуру. Упросила Диму с Таней сопроводить нас туда, ведь чем же заняться юной матери с месячным ребенком как не поехать купать свою собаку и старшую дочку за тридевять земель?
И вот мы с Семеном и четырьмя собаками стартуем в столицу навстречу готовой исполниться мечте. По пути в который раз восхищаюсь красивым детским садиком, просто сказочный!



Вновь нас приветствует буква М на въезде в город!



...цветы на клумбах!



...цветы на ограждениях и столбах!



...новые красивые здания!



...красивые старые здания!


_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Сб Авг 20, 2016 10:37 pm     Ответить с цитатой

И вот сбылась мечта..., в интернете это место описано очень красиво, а в программе "Орел и решка" вовсе вставлено в программу ведущего с платиновой картой наряду с проживанием в пятизвездочном отеле, эксклюзивной аутентичной кухней и тыпы.
И вот перед нами указатель



Народ топает по асфальтированной дорожке, то и дело нас оттесняют наглые водители, презревшие "кирпич". Навстречу нам идут распаренные и зримо отдохнувшие граждане, параллельно нам движутся пока не размазанные жарой любители синей воды и арбузов, судя по наличию оных у каждого второго в руках.
Мы идем по дорожке в тени деревьев, рядом и иногда поперек пути несется небольшая речка, как сказал Дима, она из Голубого озера. Вода действительно очень холодная в ней и вид прямо как у горной речки





И вот речка разливается в небольшое озерцо, бодрый не желающий стареть мужичок рассекает как ихтиандр. Подозреваю, что какие-то его части тела мелодично звенят даже в этой ледяной воде.





На мосточке собак просят сфотографировать, они вообще пользовались бешеным успехом в любом месте Казани. Гладить обычно не просили, а вот запечатлеть таки постоянно.



На островке стилизованные белые лебеди, а на глади воды плывут уточки



Вообще вода какая-то чудная, она вдали кажется синей, вблизи прозрачная, какая-то плотная кажется, цвет играет



Настюша позирует с четырьмя собаками, на деле старается справиться с двумя полными сил обалдуями с рыжими ушами, и это ей удается! А двадцать неудачных дублей где Настя чуть не свалилась в воду за своей спиной или в грязь на дорожке мы не покажем)))



В холодной воде мы купаться не отважились, пошли на Казанку, там Настя и Зая совершили заплывы, Танечка в силу своего чудесного этапа жизни наблюдает за девицами. Мои стоически терпели, их не пускали в воду.









И рыжие тоже отдыхали в траве. Умная Пири. Сука, маленькая, но хитрая.



Я у мамы дурачок, Ирвин-манирлин. Люблю этого ласкового дуралея.



А потом мы отправились в обратный путь, Дима и Таня, Настя и Миша в коляске, верная Зая. Я с парой чернышей, Семен с парой биглей. Живописная группа И вот мы едва движемся, все расслабленные и отдохнувшие, а навстречу нам бодро вышагивают с арбузами новые желающие омовения в ледяной воде Голубого озера

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Авг 21, 2016 2:19 pm     Ответить с цитатой

Соня, такие замечательные фото! Отдых удался, а главное, что мечты сбываются, это так здорово!
_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Авг 21, 2016 2:20 pm     Ответить с цитатой

У меня тоже в этом году моя мечта исполнилась)))) 14 дней путешествия по Италии!


_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вс Авг 21, 2016 8:52 pm     Ответить с цитатой

Аленка-Рон, оооо, какая красота!!! Давай еще фоточек и рассказы! Мечты должны сбываться, это да! Собственно, по случившимся событиям понятно о чем человек мечтает

Ну и будем прощаться с Казанью. Последний вояж случился к Дворцу Бракосочетаний. Заметное здание в виде казана притягивает взгляд уникальной архитектурой, тоже планировала увидеть его вблизи. И не разочаровалась!!! Спасибо Диме и Тане, Настюша, Мишаня и Зая стоически перенесли задачу сопровождения уральских туристов по достопримечательностям столицы Татарстана.

Первое позирование на фоне, радостное ожидание встречи с красотою. мужички за кадром...



Зилант - символ Казани, это крылатый дракон из народных сказок. У Казана стоят два изваяния - кобель и сука. Сначала девочка Зилант, она с детенышами.









Зацените мимику, это детеныш у тугих сосков



Это мать, по-видимости, страдающая от мастита



Это отец. Зилант. Он напрочь лишен половых признаков, я его обошла со всех сторон. Брачующаяся пара тоже разглядывает Зиланта, украшая фото колоритом



Ну что сказать, кто-то только вступает на стезю семейной жизни, а кто-то так радостно по ней идет!



Казан вблизи. Дима говорил, когда он был новый, то сверкал как золотой. Немало он послужил, поварил семей, видать, облез



Зилант вблизи впечатляет, прямо кобель!



Мускулы супер, форбруст имеется, а вот выражение глаз все ж не такое как у матери семейства, чувствуется влияние гендера))))



Пока я носилась осенним листом в поисках отличного вида, семья отдыхала, и собаки наши тоже. Две сестры и доча-племяшка. Девочки сестрички на удивление мирно себя вели по отношению друг к другу, не зацепляясь коронами друг за друга. А Елочка вообще всегда на все согласная, лишь бы с собою брали везде.


_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вс Авг 21, 2016 9:13 pm     Ответить с цитатой

И вот мы на смотровой площадке на самом верху Казана. Те самые круглые резные детали на деле окошечки с панорамным видом из них



На пятачке смотровой площадки от красоты захватывает дух. Вид на вечерний город впечатляет













Символ Татарстана - крылатый барс. И их тоже двое в виде статуй. Это тоже мать-барсуха, с котятами. Мимика отпад, но фотик уже не взял...





Самец барс хорош...



Ну вот и закончилась культурная программа, но силы еще остались, прошу показать нам поющие фонтаны...
Мы перекусываем дарами Бахетле, т.к. в Казани практически невозможно найти уличное открытое кафе, чтобы присесть и положить собак у ног... По пути вижу красивое здание, это новодел, но чем-то завораживает, жаль,, было темновато для фото



И вот мы идем по освещенным аллеям парка, собак предусмотрительно оставили в машинах, только задержаний в потемках нам не хватало. Подбор музыки порадовал и потряс: национальная песня, Макаревич, оркестровая обработка рока, голимая попса про О боже, какой мужчина... Но визжащим от восторга прыгающим в цветных струях ребятишкам и взрослым было все в кайф! Струи прятались и взмывали, Настюша резво унеслась туда, нам с Таней осталось завидовать, но не по-черному, а по-цветному!











Но все имеет свойство заканчиваться, и тот чудесный день, подаренный нам Димой и Таней в чудесной прекрасной и вечной Казани, тоже. Буква М маячит нам в последний раз...





Но не в последний раз я имею надежду встретиться со старыми друзьями и открыть для себя новые страницы этого красивого города. А планы у меня как всегда не малые, и имеют свойство сбываться

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вс Авг 21, 2016 9:15 pm     Ответить с цитатой

И у нас на очереди еще куча замечательных событий: выставочных, спортивных, просто добрых
Соберусь с духом, освещу участие наших собак в Дне Черного Терьера

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Авг 21, 2016 11:40 pm     Ответить с цитатой

Insight, основная масса фоток на фотике. В город когда окончательно вернусь, разберу фото наконец.... Их там тьма. Столько успели за 2 недели. Ведь были еще промежуточные городки и местности. Феррари, Соренто, виноградники и кипарисы Тосканы.... Про сами города, я уж молчу, там столько интересного!

Казан очень впечатлил, особенно изнутри! Ну и морды статуй - умора!

_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samross

На форуме с 21.03.2007
Сообщений: 5568
Самара

Сообщение Пн Авг 22, 2016 9:10 pm     Ответить с цитатой

Insight, спасибо за экскурсию по Казани! Казан и дракош я не видела.... Первый раз я была в Казани в командировке в 1991 году и мне очень приятно сейчас видеть как город хорошеет год от года!

Аленка-Рон, от тебя ждем потом отчетик про Италию

_________________
Самара всегда с Вами! http://www.samross.ru/ Заходите на нас посмотреть!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вт Авг 23, 2016 8:42 pm     Ответить с цитатой

Samross, еще пара лет и я смогу быть экскурсоводом по столице Татарстана И мне эта мысль нравится! Покажу тебе мои любимые места и посоветую самую вкусную еду!
Аленка-Рон, да-да-да, давай разбирай фоточки...

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Чт Авг 25, 2016 7:55 am     Ответить с цитатой

21 августа в Екатеринбурге прошла всероссийская выставка "Мой Чемпион", на ней в прямом смысле дебютировала Самросс Вечная Молодость, она же Кира. Девочку брали для себя, активно с нею занимались дрессировкой, сдали на сертификат ВН и ОКД, сделали снимки суставов для спокойствия. И вот сейчас решили сходить разок посмотреть что это...
Судила Яна Гаврилова, наша девочка ей понравилась, улыбалась все время, описание отличное, замечание только по подготовке шерсти. Кира сама по себе сука энергичная, заводная, но отлично управляемая. В ринге неслась весело, для дебютантки стояла отлично.
Накануне ее стригла, так она рычала, но не тронула. На выставке при виде меня с ножницами и расческой же рык стал более конкретным. Деве объяснили, что надо сделать исключение, чуть потерпеть. Вздохнула, смирилась, но на рожице было написано: когда ж она от меня отстанет... Замечательный характер!
По итогу CW, ЛС, САС, ЛПП.
Спасибо хендлеру Анастасии Гагаевой за работу с нашей малышкой, Настя нашла ключики к своенравной деве. Спасибо чудесным владельцам за выращивание здоровой собаки и воспитание умницы!




_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Сб Авг 27, 2016 9:06 pm     Ответить с цитатой

Мы тут все немного исчезли. Наташа в командировке, я вся в делах. Дом и машину надо готовить к зиме. Скоро порадуем всех еще фото и успехами разными, будем постоянными
У меня гостит Лиса на время итальянского отпуска хозяев. Считаю, хорошие владельцы должны хорошо отдыхать, а мы тут коллективно будем пестовать цветочек аленький.
Лиса всегда очень подобострастно относилась к матери и тетке, клала земные поклоны и в пыли валялась... А тут, видно, корона подросла. Сестру старшую игнорирует, на мать за игрушку нарычала. Огребла. Причем от сестры, аккуратно так, по-кобелиному: была сбита с ног, прижата с рыком стррррашным, по окрику отпущена. А мать не ввязывалась ради сохранения попы, но рожа имела вид вполне одобряющий.
Вчера были гости, на участке одновременно тусили девять собак четырех пород, двое нарывались рыком и лаем. Никто не пострадал... Вечер, похоже, был последним теплым, полный релакс, шашлыки и баклажаны на огне, такое вот прощание с летом до звездной полуночи...

_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Авг 28, 2016 11:31 am     Ответить с цитатой

Insight, Солнечка, твои опусы читаю всегда с невероятным удовольствием, ибо создается полный эффект присутствия и участия в мероприятии.
А у нас лето вот так уходит, со скандалом . Вчера вот такая погода случилась.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Insight

На форуме с 30.10.2007
Сообщений: 3367
г. Екатеринбург

Сообщение Вс Авг 28, 2016 1:25 pm     Ответить с цитатой

Gnom, спасибо. Это картина? Или фотография?
_________________
Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Вс Авг 28, 2016 3:34 pm     Ответить с цитатой

Insight, это вчерашняя фотография. Вчерашняя погода
_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nika74

На форуме с 01.07.2015
Сообщений: 1343
Копейск Челябинского региона

Сообщение Вс Авг 28, 2016 5:31 pm     Ответить с цитатой

Gnom писал(а):
Insight, Солнечка, твои опусы читаю всегда с невероятным удовольствием, ибо создается полный эффект присутствия и участия в мероприятии.
А у нас лето вот так уходит, со скандалом . Вчера вот такая погода случилась.
Завораживает!..
_________________
Боги не засчитывают время жизни, проведённое на прогулке с собакой (Народная мудрость)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Авг 28, 2016 9:53 pm     Ответить с цитатой

А мы сегодня наконец-то ЧР закрыли! CW, Cac, ЛС, ЛПП и Биг -2!

_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленка-Рон

На форуме с 11.03.2010
Сообщений: 1756
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Авг 28, 2016 9:54 pm     Ответить с цитатой

Gnom, ага, мы из-за этого урагана сутки без света на даче сидели! Осень за птицу переживала, что замерзнет ночью. Но ттт.
_________________
Спи мой мальчик...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 294, 295, 296360, 361, 362  След.
306090120150180210240270300330360
Страница 295 из 362

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---