• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
IvOlga

Зимой в Лапландии

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

кто , что думает
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 23, 2016 3:45 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
За то мы узнали кто ,что думает

не совсем верно.
многие узнали, что после просмотра данного видео, к вам голову пришло одно
что именно, я, например, не знаю.
тема осталась не раскрыта.

конечно это с одной стороны здорово порассуждать в "общем разуме" или "с равными по разуму" что да как ?
но я так понимаю , что вы по позже спишитесь с Алексеем?
ведь одно дело там о ком то неизвестном поболтать, другое когда этого человека вам представили.
глупо будет упустить такую возможность.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пт Сен 23, 2016 3:46 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
если не поняли, почему тогда делаете выводы?


Исключительно по увиденному
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан

На форуме с 30.12.2006
Сообщений: 63517
Москва

Сообщение Пт Сен 23, 2016 3:48 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
dubo писал(а):
Beast , я вот тогда тоже не понял к чему это https://youtu.be/7toFgmr840M


dubo, тут, кстати, комментарии автора к видео вполне соответствуют тому, что происходит.
А вообще, часто в интернете владельцы таКОООЕ выложат, да, еще и прокомментируют, типа, "вот, как у нас круто!", что черным пятном потом на репутацию инструктора. Вот и начинаешь понимать, что правы те тренеры, которые запрещают выкладывать видео с тренинга вообще.


Ну тут уж надо видимо для себя решить, или спокойно и с понимание относится к комментариям простых владельцев, либо действительно жить своей жизнью без чужих видео.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 23, 2016 3:48 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
dubo писал(а):
Beast , я вот тогда тоже не понял к чему это https://youtu.be/7toFgmr840M


dubo, тут, кстати, комментарии автора к видео вполне соответствуют тому, что происходит.
А вообще, часто в интернете владельцы таКОООЕ выложат, да, еще и прокомментируют, типа, "вот, как у нас круто!", что черным пятном потом на репутацию инструктора. Вот и начинаешь понимать, что правы те тренеры, которые запрещают выкладывать видео с тренинга вообще.

В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Пт Сен 23, 2016 3:53 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
но я так понимаю , что вы по позже спишитесь с Алексеем?
ведь одно дело там о ком то неизвестном поболтать, другое когда этого человека вам представили.
глупо будет упустить такую возможность.


Beast , возможно .
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пт Сен 23, 2016 3:56 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Цитата:
если не поняли, почему тогда делаете выводы?


Исключительно по увиденному


отступлю от темы, прежде чем откланяться.
я работала в огромном спорт зале, где в час пик ,количество человек достигало 500-600.
в общем суть в том, что в свободном доступе появилось видео, где молодой спортсмен делает жим груди с отличным весом....вот только прямо под ним лежит какой-то .....скажем редиска и работает на коврике пресс живота.
объясняю: за такое тренера увольняют с работы, так как это нарушение мер безопасности.
и огромное количество людей сделали выводы по увиденному.

Протер глаза и перестал видеть окончательно(с)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пт Сен 23, 2016 6:59 pm     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
https://youtu.be/7toFgmr840M

а мне понравилось, как Груня драпает и утаскивает хозяйку от греха подальше
и молодец хозяйка и фигурант, что сделали такую вроде невинную проверку
только , если бы мне не повезло и я имела бы такую собаку, я бы не стала даже вкладывать деньги в дальнейшее бесполезное обучение храбрости, а вложила бы эту сумму в более надёжную собаку для охраны Груни
я всем своим собакам делаю такие бытовые проверки, ничего в этом вредного нет, всё было сделано очень мягко, без срывов, только польза узнать, можно ли в трудную минуту рассчитывать на свою собаку, потому что корни уходят не в профессионализм фигуранта, будь он хоть золотой, корни страха уходят в разведение. Если хозяйке хочется иметь более надёжного пса, то это надо обратиться к более добросовестному заводчику, учитывающему НС
из накиданных помидоров нарежу салатик, очень люблю, с майонезом
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Сен 24, 2016 7:17 am     Ответить с цитатой

dubo писал(а):
Если толчком к этим тренировкам послужила проверка из видео выложенным мной , тогда я извиняюсь .


бонифацеф писал(а):

я всем своим собакам делаю такие бытовые проверки

dubo, бонифацеф, можно вопрос? Почему вы считаете, что это была проверка, если собака в атаку пошла по команде владельца? Если это была проверка, то что именно проверяли - породное поведение или навык?
Если проверка, то да, вреда от нее нет, конечно. Только бы понять, что именно показывает такая проверка.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Сб Сен 24, 2016 8:51 am     Ответить с цитатой

Andreyka,
в какую атаку? она драпала со всей своей пролетарской ответственностью и спасала хозяйку
Груня яркий представитель современного разведения и совсем не сложно понять что даёт такая проверка и что это? породное поведение или навык каждый решает для себя сам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Сен 24, 2016 10:21 am     Ответить с цитатой

бонифацеф, попробуйте представить, что В ДАННОЙ ситуации (знакомый фигурант, отсутствие реальной угрозы собаке и владельцу с его стороны и т.п.) собака оценила бы "угрозу", как существенную и проявила бы соответствующее неформальное поведение.
Вас бы это не насторожило?
Агрессивная реакция без ДОСТАТОЧНОГО повода Вас бы не навела на мысль, что собачка - паникер и параноик, трусишка...
у собаки не было ПОВОДА и ПРИЧИНЫ для проявления агрессии, у собаки БЫЛ ПОВОД И ПРИЧИНА не начать "играть". Собака не испугалась и именно по этому не восприняла ВСЕРЬЕЗ "нападение".
"Бегство" - это не только работа ног, это состояние.
Обратите на него внимание. Это полезно в оценке собаки. Также полезно замечать причинно-следственную связь между состоянием и тем, что его вызывает.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Сб Сен 24, 2016 10:46 am     Ответить с цитатой

А у меня был в жизни похожий неуклюжий случай. :-)
Возвращались поздно вечером домой с выставки. Пока ехали в автобусе, позвонил сын, попросил : "Мам, подождите меня и пойдём домой вместе." Нам от конечной до дома ещё три километра пешком топать полями-перелесками.
И вот, вышли мы с Шером на конечной. Гуляем по тротуару, ждём. Шер без поводка идет рядом, асфальт нюхает.Темно. Одинокий фонарь вдалеке немного разбавляет темноту. Вижу, автобус подъехал к конечной, из него вышел сын и направляется в нашу сторону. Шер его не видит. Во-первых, темно. Во-вторых, чёлка на глазах, мы ж после выставки, она не собрана в хвостики как обычно. Ну и самое главное, между нами - мусорка! Это такое сооружение из бетонных блоков буквой П, а внутри контейнеры для мусора стоят. Высота этого сооружения с человеческий рост примерно.
Саша (сына так зовут) не был бы Сашей, если бы просто к нам подошёл. Нет, он крадучись спрятался за мусорку, а потом с диким воплем выскочил нам навстречу (пошутил он так).
Шер с грозным рыком буквально выстрелил навстречу Сашке. Долетев до него, узнал и заплясал вокруг, радостный и счастливый.
Я успела только испугаться за сына. Когда всё уже кончилось, у меня волосы на голове ещё дыбом стояли. От Шеркиного рыка.
Сыночка, конечно, получил от меня на орехи.
А Шер, считаю, проверку прошел блестяще (это произошло до его знакомства с "кусачей" наукой). Хоть и была она несанкционированной.
Я к чему это всё пишу. Мне кажется, подобные проверки, очень даже нужны. Ну чтоб самому-то понимать, что у тебя в руках оказалось: грозное оружие или дитё, которое само нуждается в защите.

А теперь, что я увидела на ролике. Собака очень чем-то заинтересована. И пофиг ей и хозяйка, и фигурант. Такое впечатление, что собака фигуранта прекрасно знает. Но ей он неинтересен.
Она увлечённо тащит хозяйку к предмету своих вожделений. Выскочившего фигуранта облаяла, куснула. И, с видом "извини, братан, не до тебя" побежала дальше. Трусости я не увидела.
Такое впечатление, что люди хотели устроить проверку, но собака их просчитала (эффекта неожиданности, по-моему, не было) и не захотела играть в эту игру.
Мне показалось, собака не воспринимает ситуацию всерьёз.
В общем, если это была проверка, то её провалили люди, а не собака.

Если что, я не профи. :) На истину в последней инстанции не претендую.:)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анита

На форуме с 15.12.2012
Сообщений: 552
Красноярск

Сообщение Сб Сен 24, 2016 10:54 am     Ответить с цитатой

Ну вот, пока я свой опус писала, StrogaЯ, по-моему сказала то же самое. :)
Рада, что не одна я это увидела.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Сб Сен 24, 2016 11:28 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Анита, наконец-то разумная мысль
_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aphine
Предупреждений: 1

На форуме с 03.04.2010
Сообщений: 4454
Москва

Сообщение Сб Сен 24, 2016 12:08 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, совершенно согласна с твоей оценкой ситуации :)))
_________________
https://www.rd-kennel.com/

Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так(c) Альберт Эйнштейн
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Сб Сен 24, 2016 1:09 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
Andreyka,
в какую атаку? она драпала со всей своей пролетарской ответственностью и спасала хозяйку
Груня яркий представитель современного разведения и совсем не сложно понять что даёт такая проверка и что это? породное поведение или навык каждый решает для себя сам

Вот не соглашусь! Никуда она не драпала. Изначально собашка целенаправленно двигалась в сторону снимающего. Уж не знаю, какой у нее там был интерес. На фигуранта отвлеклась совершенно походя, покусала, лишь бы отстал, и почесала дальше к своему интересу. На проявление страха там нет и намека. А уж тем более бегства. Там больше вопросов к хозяйке. Но это уж совсем другая история

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Сен 24, 2016 1:12 pm     Ответить с цитатой

Я не про поведение собаки. Ей дали команду до появления нарушителя, поэтому о реакции собаки на встречу с ним, когда хозяйка отстала, судить сложно.
И все-таки вопрос: почему собака идет в атаку или как хотите это назовите по команде проводника, если это проверка?
Даже не так. Почему хозяйка дает команду на атаку, если это проверка?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 24, 2016 1:25 pm     Ответить с цитатой

Жанна совершенно права в оценке ситуации. И, наверное, правильно, что у собаки есть встроенная защита от дурака. Такую собаку сложно спровоцировать на глупости.
Сильные экземпляры, которые кусают, как дышат, также естественно, все-таки не для всех.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Сен 24, 2016 1:34 pm     Ответить с цитатой

Поаторю свой вопрос, меня он сильно занимает.
Andreyka писал(а):
Я не про поведение собаки. Ей дали команду до появления нарушителя, поэтому о реакции собаки на встречу с ним, когда хозяйка отстала, судить сложно.
И все-таки вопрос: почему собака идет в атаку или как хотите это назовите по команде проводника, если это проверка?
Даже не так. Почему хозяйка дает команду на атаку, если это проверка?

Если это проверка, а проводник на проверке дает команду атаковать, то что проверяют?Породное поведение? Встроенную реакцию на дураков? Выполнение команды "Фас"? Или это все-таки не проверка?
Я поняла из пояснения инструктора, что они занимались в лесу, потому что площадка далеко. А почему народ решил, что это была проверка? Ну, объясните, пожалуйста

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Сен 24, 2016 2:23 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Я не про поведение собаки. Ей дали команду до появления нарушителя, поэтому о реакции собаки на встречу с ним, когда хозяйка отстала, судить сложно.
И все-таки вопрос: почему собака идет в атаку или как хотите это назовите по команде проводника, если это проверка?
Даже не так. Почему хозяйка дает команду на атаку, если это проверка?


Извините за "вопросом - на вопрос", но Вы действительно считаете, что в данном случае от наличия команды или ее отсутствия что-то зависело?
Команда - спусковой крючок, который должен быть "прикреплен" к некой "пружине". А эта "пружина" должна находиться в сжатом состоянии.
Хозяйка могла сказать "фас", "чемодан" или "тили-мили-трям" - это на собаку не повлияло бы принципиально.

Вот, если бы она начала (после имитации нападения) визжать, изображать борьбу со "злодеем", тогда собачка бы,возможно, как-то иначе себя начала вести.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Сен 24, 2016 2:36 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):

Извините за "вопросом - на вопрос", но Вы действительно считаете, что в данном случае от наличия команды или ее отсутствия что-то зависело?
Команда - спусковой крючок, который должен быть "прикреплен" к некой "пружине". А эта "пружина" должна находиться в сжатом состоянии.
Хозяйка могла сказать "фас", "чемодан" или "тили-мили-трям" - это на собаку не повлияло бы принципиально.

Вот, если бы она начала (после имитации нападения) визжать, изображать борьбу со "злодеем", тогда собачка бы,возможно, как-то иначе себя начала вести.

Да, я так считаю. Потому что проверку поведения, например, делают обычно еще до занятий по защите и собака просто может и не знать команду "фас", это первое. Второе, если бы собака шла рядом с хозяйкой, а из кустов на них выскочил дядька, то чья реакция должна быть первой? Хозяйка в таких случаях просто не успевает дать команду, а если собака ее, команду, не знает, то и давать ее бессмысленно. Другое дело, если хозяйка от собаки находится на расстоянии, а на нее напали, то она закричит и на помощь прилетит собака, если у нее все в порядке с головой. А тут другая ситуация. Хозяйка дает команду, собака срывает рукав и, сбросив его, успокаивается. Я это так увидела. А если это было так, то собака знает и команду "фас", и рукав, и, что кроме рукава, ничего в нарушителе кусать не надо. Поэтому я и не понимаю, почему это называют проверкой.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Сб Сен 24, 2016 2:45 pm     Ответить с цитатой

Сегодня Груне 7 лет. Она учавствована в Фестивале черных терьеров в 2012г и очень даже неплохо показалась))))))))))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
selena

На форуме с 07.12.2008
Сообщений: 4726
г.Казань

Сообщение Сб Сен 24, 2016 2:50 pm     Ответить с цитатой

Жанна, Лена, Эльвира, Тамара! Респект, девочки)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 24, 2016 2:51 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, проблема в том, что Вы были на площадке или рядом с площадкой очень много лет назад и с тех пор успели забыть, что есть человеческий фактор. Труднее всего обучаются проводники в силу наличия и качества тараканов в голове. Эти закидоны и свои представления о прекрасном могут проявиться в неожиданной для тренера, собаки и окружения форме. Наверняка тренер разжевал порядок действий, но получилось как всегда. Не смысла искать логику там, где её нет.
И с чего решили, что это проверка. Вам же сказали - домашнее видео.

_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Сб Сен 24, 2016 2:57 pm     Ответить с цитатой

Elena_Kosukhina, Так написали dubo и бонифацеф. Поэтому и спрашиваю. Удивилась просто.
На площадке бывала не очень давно - послушка в компании собак и людей, но защитой, конечно, не занималась очень давно

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Сен 24, 2016 4:08 pm     Ответить с цитатой

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь. Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое. ... (c)

Про видео , собаку и фигуранта в кустах.
Замедлите съёмку и будет отчётливо видно, что собака бежала к оператору=любимому хозяину.
Хозяйка давала команду, но явно не на фигуранта.
Скорее стоять , когда собака сорвалась.
Клип делал владелец собаки для себя и своих нужд, так как он сам это видел.

Судить по минутному клипу о собаке, проводнике( давать некрасивые комментарии о тётке) или фигуранте, здравомыслящий человек никогда не будет.
Остальное лирика.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 15 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---