• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
LDrScar

зимним вечером

 • Фонд помощи
На счету: 28062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

кто , что думает
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Onika

На форуме с 05.03.2010
Сообщений: 4084
г. Воронеж

Сообщение Сб Сен 24, 2016 4:22 pm     Ответить с цитатой

Я собачья родственница этих собак Груни и Фроси ( из одного питомника). На дне черного терьера в 2012 и познакомились. Мне совсем не показались трусливыми. Они набрали меньше баллов, чем мои собаки, но прошли положительно тест. Что-то в районе 7 баллов. Это прилично. Многие вообще снимались с испытаний. Это были и ночные испытания и дневные. Иногда собака работает не так, как хочет хозяин в силу разных причин. Когда мы на своем родном сайте перестанем поливать друг друга? Да я могу 2 питомника точно назвать, кто запрещает!!! своим собакам заниматься ЗКС. Я это не буду делать. Это на их совести....
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Сен 24, 2016 4:34 pm     Ответить с цитатой

Всем привет от Алексея.

Вот это добро:ЭТО НЕ ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО!!! Это Зевс. Готовил его я . Он прошёл обкатку на Боднаре,Зоркене,Брейкене,Тимофееве и других рукавных и костюмных фигурантах. Везде с положительными отзывами. Сейчас я передал его Александру Полибину,один из лучших трениров и фигурантов по мондьорингу в России,капитан Российской сборной по мондио. Александр сейчас в Европе,по этому Зевс пришёл ко мне поддержать форму.)

https://youtu.be/p4k0hYsYUuA

https://youtu.be/tD-EtTff74E

п.с.Вот это моя работа,а не тот клип. Там я только подвёл собак под желаемый сценарий хозяина. Хозяин сделал монтаж. И больше я с ними не работал. Это домашнее видео хозяина.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Сб Сен 24, 2016 4:44 pm     Ответить с цитатой

Ну и конечно всем привет от Зевса и его замечательной семьи.
Вот его темка, емли кому надо освежить память
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=7962&start=200
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Сен 24, 2016 4:53 pm     Ответить с цитатой

Разбавлю немножко дискуссию

https://youtu.be/u7jIt3j2aho
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dubo

На форуме с 12.06.2011
Сообщений: 1879
Донецк

Сообщение Сб Сен 24, 2016 5:06 pm     Ответить с цитатой

Цитата:
https://youtu.be/u7jIt3j2aho


Супер . Молодцы
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angarskbrt
Предупреждений: 1

На форуме с 12.12.2006
Сообщений: 6911
Ангарск, Иркутская область

Сообщение Сб Сен 24, 2016 6:15 pm     Ответить с цитатой

Тоже, просто для позитивчика поставлю.

Наш пшеничный дружок Тео (вторая половина ролика на занятиях по защите):

https://youtu.be/GtYOQlJaLKk

_________________
Будьте поверхностны с теми, кто не достоин глубин.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Сен 24, 2016 6:56 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
Разбавлю немножко дискуссию

https://youtu.be/u7jIt3j2aho

"Фусссс, ИдИ сЮдА"!!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Сб Сен 24, 2016 7:13 pm     Ответить с цитатой

"Защита" чемпионат России.
https://www.youtube.com/watch?v=6VctT_AXvWc&list=PLksfm-aagI60J20l42vRTkvVphruZ4Gv-&index=133
наверняка, на самом деле все было видно лучше, но. реально, экстрим :-)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Сб Сен 24, 2016 7:24 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
"Защита" чемпионат России.
https://www.youtube.com/watch?v=6VctT_AXvWc&list=PLksfm-aagI60J20l42vRTkvVphruZ4Gv-&index=133
наверняка, на самом деле все было видно лучше, но. реально, экстрим :-)


StrogaЯ, конечно, ЖЕСТЬ! А с другой стороны посмотреть - это же прекрасно, что СТОЛЬКО участников, что в световой день не укладываются.

PS: И ни одного черныша...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena_Kosukhina
Предупреждений: 1

На форуме с 20.12.2006
Сообщений: 5294
Обычная уральская деревня севернее Перми

Сообщение Сб Сен 24, 2016 8:25 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ, Ночные испытания.
_________________
«Дахусим» - это хладнокровный анализ ситуации, вера в себя, равнодушие к соперникам и обстоятельствам
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kavalergard

На форуме с 07.12.2009
Сообщений: 2862
Москва

Сообщение Сб Сен 24, 2016 8:56 pm     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
бонифацеф писал(а):
Andreyka,
в какую атаку? она драпала со всей своей пролетарской ответственностью и спасала хозяйку
Груня яркий представитель современного разведения и совсем не сложно понять что даёт такая проверка и что это? породное поведение или навык каждый решает для себя сам

Вот не соглашусь! Никуда она не драпала. Изначально собашка целенаправленно двигалась в сторону снимающего. Уж не знаю, какой у нее там был интерес. На фигуранта отвлеклась совершенно походя, покусала, лишь бы отстал, и почесала дальше к своему интересу. На проявление страха там нет и намека. А уж тем более бегства. Там больше вопросов к хозяйке. Но это уж совсем другая история







Обсуждать действия проводников и фигурантов выложенных роликов кем-либо, а не самими действующими лицами, не считаю правильным, т.к. могу только фантазировать по поводу увиденного и без пояснения действующих лиц данного ролика ( какую цель они преследовали в данном конкретном случае) вряд ли можно правильно оценить ситуацию

_________________
Не иди по течению, не иди против течения, иди поперек его, если хочешь достичь берега.- Дань Шань-
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalka

На форуме с 28.02.2008
Сообщений: 859
М.О. Апрелевка

Сообщение Сб Сен 24, 2016 9:25 pm     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
"Защита" чемпионат России.
https://www.youtube.com/watch?v=6VctT_AXvWc&list=PLksfm-aagI60J20l42vRTkvVphruZ4Gv-&index=133
наверняка, на самом деле все было видно лучше, но. реально, экстрим :-)


А разговоры за кадром про РЕАЛЬНУЮ, прикладную дрессировку!!! =))

_________________
http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=28599&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Вс Сен 25, 2016 11:23 am     Ответить с цитатой

тема с названием Кто, что думает
я думаю именно так
с гуру по дрессировке спорить не буду, только иногда хочется посмотреть, как их личные собаки работают, как нужно правильно, чтоб нам любителям подравняться, ан, не показывают, всё всегда теоритически.
и ещё
впереди стенка, очень бы хотелось, чтобы черныши отлично выступили в защитном разделе и посмотреть, если покажут
может быть я и поменяю свою точку зрения на приоритеты современного разведения рчт, а то воздух сотрясается сильно и дружно, а на деле ничего нет, увы, но все громко говорят, что в породе всё супер, что это фигуранты виноваты, не так руку подняли, не тот навык закрепили, не в той теплице работали, а в остальном всё ок!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StrogaЯ
Предупреждений: 2

На форуме с 16.08.2011
Сообщений: 2526
Москва, Строгино

Сообщение Вс Сен 25, 2016 1:14 pm     Ответить с цитатой

бонифацеф писал(а):
тема с названием Кто, что думает
я думаю именно так
с гуру по дрессировке спорить не буду, только иногда хочется посмотреть, как их личные собаки работают, как нужно правильно, чтоб нам любителям подравняться, ан, не показывают, всё всегда теоритически.
и ещё
впереди стенка, очень бы хотелось, чтобы черныши отлично выступили в защитном разделе и посмотреть, если покажут
может быть я и поменяю свою точку зрения на приоритеты современного разведения рчт, а то воздух сотрясается сильно и дружно, а на деле ничего нет, увы, но все громко говорят, что в породе всё супер, что это фигуранты виноваты, не так руку подняли, не тот навык закрепили, не в той теплице работали, а в остальном всё ок!

Зачем так эмоционально и категорически?
Зачем "обо ВСЕМ и ВСЕХ?"
Конкретное видео разобрать очень полезно именно потому, что люди, в одной и той же ситуации, действительно, видят разное. Вникнуть в доводы людей, к которым (по каким-то причинам) большой симпатии не испытываешь ОЧЕНЬ трудно.
Вы высказали свою точку зрения - с ней кто-то согласился, кто-то - нет.
Сводить итог просмотра любого домашнего видео к приговору разведению как-то слишком общо. Не согласны?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Сен 25, 2016 1:31 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):
StrogaЯ писал(а):
"Защита" чемпионат России.
https://www.youtube.com/watch?v=6VctT_AXvWc&list=PLksfm-aagI60J20l42vRTkvVphruZ4Gv-&index=133
наверняка, на самом деле все было видно лучше, но. реально, экстрим :-)


StrogaЯ, конечно, ЖЕСТЬ! А с другой стороны посмотреть - это же прекрасно, что СТОЛЬКО участников, что в световой день не укладываются.

PS: И ни одного черныша...

никакого экстрима, обычная работа. Как-то раньше укладывались в световой день даже когда было намного больше участников. А РЧТ... что говорить о защите, их там даже в ОКД нет. А интересно, появятся ли еще, три года прошло после выступления по ОКД моей Афины, и каждый следующий год....ни кого...все ушли в обидиенс?

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sehnsucht

На форуме с 31.05.2015
Сообщений: 51

Сообщение Вс Сен 25, 2016 2:35 pm     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):
Pusha писал(а):
StrogaЯ писал(а):
"Защита" чемпионат России.
https://www.youtube.com/watch?v=6VctT_AXvWc&list=PLksfm-aagI60J20l42vRTkvVphruZ4Gv-&index=133
наверняка, на самом деле все было видно лучше, но. реально, экстрим :-)


StrogaЯ, конечно, ЖЕСТЬ! А с другой стороны посмотреть - это же прекрасно, что СТОЛЬКО участников, что в световой день не укладываются.

PS: И ни одного черныша...

никакого экстрима, обычная работа. Как-то раньше укладывались в световой день даже когда было намного больше участников. А РЧТ... что говорить о защите, их там даже в ОКД нет. А интересно, появятся ли еще, три года прошло после выступления по ОКД моей Афины, и каждый следующий год....ни кого...все ушли в обидиенс?


А чем вам обидиенс не угодил?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Сен 25, 2016 2:41 pm     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):

никакого экстрима, обычная работа. Как-то раньше укладывались в световой день даже когда было намного больше участников. А РЧТ... что говорить о защите, их там даже в ОКД нет. А интересно, появятся ли еще, три года прошло после выступления по ОКД моей Афины, и каждый следующий год....ни кого...все ушли в обидиенс?


Iraida, если кто-то еще появится и покажет просто ХОРОШУЮ (достойную) работу, лично я буду очень рада и буду ими гордиться.

Что касается "послушательных" нормативов, то просто сравните сложность ОБ-3 и ОКД, ну, и, например, работу двух чемпионов России 2016 по этим двум нормативам. А потому, лично мне, например, КАК ПРОВОДНИКУ, ИНТЕРЕСНЕЕ обучать свою собаку по нормативу обидиенс. И к тому же, у высококлассных спортсменов по ОБ можно просто ОЧЕНЬ МНОГОМУ ПОУЧИТЬСЯ, глядя на их работу в ринге и в тренинге.

Вот выступление Чемпиона России по Обидиенс-3 этого года - Майя Афанасова. (Автор всех видео в ролике - Алексей Мелихов. Надеюсь, что он не рассердится на меня, что я просто для удобства просмотра объединила все в один ролик.)
https://youtu.be/cghj7jaSqk4

Ну, и, увы, вот это. По меркам работы лучших российских спортсменов по ОБ, выступление ЧР-2016 по ОКД тянет лишь на начальный уровень (ОБ-1).
Цитата:
Выступление Чемпиона России по ОКД этого года.
https://www.youtube.com/watch?v=6l_4IhxWXSc
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Сен 25, 2016 3:39 pm     Ответить с цитатой

Sehnsucht писал(а):

А чем вам обидиенс не угодил?

а почему решили, что не угодил, я всего лишь спросила.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iraida
Предупреждений: 1

На форуме с 09.07.2007
Сообщений: 648
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Сен 25, 2016 3:48 pm     Ответить с цитатой

Pusha писал(а):

Ну, и, увы, вот это. По меркам работы лучших российских спортсменов по ОБ, выступление ЧР-2016 по ОКД тянет лишь на начальный уровень (ОБ-1).

причина резкого падения уровня совсем в другом, и по этой причине у меня нет желания выйти в ринг по ОКД уже с овчаркой, я не готова ради этой х...ни пахать, платить бабки, тратить деньги на дорогу, проживание и выходить в ринг под такое судейство.
Но даже для такого уровня - нет чернышей. И опять же, обидиенс не мешает выйти на ринг по ЗКС. В чем проблема? У меня были причины по которым я поняла, что не буду готовиться по ЗКС.

_________________
"Живая неудача лучше мертвого шедевра."
Бернард Шоу
Питомник "Белый остров"
Питомник "Гардерус"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pusha

На форуме с 19.12.2011
Сообщений: 2356
Москва

Сообщение Вс Сен 25, 2016 4:25 pm     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):

Но даже для такого уровня - нет чернышей. И опять же, обидиенс не мешает выйти на ринг по ЗКС. В чем проблема? У меня были причины по которым я поняла, что не буду готовиться по ЗКС.


Iraida

Чтобы выйти в ЗКС, обидиенс, конечно, не мешает Не мне Вам объяснять, что для того, чтобы выйти (и ДОСТОЙНО ОТРАБОТАТЬ) в режиме КВАЛИФИКАЦИОННЫХ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ЗКС(!), нужны вполне определенные КАЧЕСТВА СОБАКИ. Мы же смогли освоить только норматив испытаний по ЗКС (видео со сдачи испытаний я выкладывала).
За других - отвечать не могу. У каждого - "своя причина"
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 26, 2016 2:59 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ писал(а):
бонифацеф писал(а):
тема с названием Кто, что думает
я думаю именно так
с гуру по дрессировке спорить не буду, только иногда хочется посмотреть, как их личные собаки работают, как нужно правильно, чтоб нам любителям подравняться, ан, не показывают, всё всегда теоритически.
и ещё
впереди стенка, очень бы хотелось, чтобы черныши отлично выступили в защитном разделе и посмотреть, если покажут
может быть я и поменяю свою точку зрения на приоритеты современного разведения рчт, а то воздух сотрясается сильно и дружно, а на деле ничего нет, увы, но все громко говорят, что в породе всё супер, что это фигуранты виноваты, не так руку подняли, не тот навык закрепили, не в той теплице работали, а в остальном всё ок!

Зачем так эмоционально и категорически?
Зачем "обо ВСЕМ и ВСЕХ?"
Конкретное видео разобрать очень полезно именно потому, что люди, в одной и той же ситуации, действительно, видят разное. Вникнуть в доводы людей, к которым (по каким-то причинам) большой симпатии не испытываешь ОЧЕНЬ трудно.
Вы высказали свою точку зрения - с ней кто-то согласился, кто-то - нет.
Сводить итог просмотра любого домашнего видео к приговору разведению как-то слишком общо. Не согласны?

нет,
пора научится называть вещи своими именами, не взирая на лица владельцев и недобросовестных заводчиков, дружба в разведении иногда очень вредна
и я говорю не обо всех, а о большинстве, говорю по факту


Последний раз редактировалось: бонифацеф (Пн Сен 26, 2016 3:23 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Сен 26, 2016 3:06 am     Ответить с цитатой

У нас на выставках продают майки "моя собака шикарно работает дома"

Это я к тому, что ринг совсем другое дело. Работа на ринге это мастерство и шоу.
Мои личные собаки работают даже рядом с рингом отлично. Внутри уже не так, правда сегодня мы летали, но один раз несчитается.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тукко
Предупреждений: 1

На форуме с 08.01.2012
Сообщений: 3109
США

Сообщение Пн Сен 26, 2016 3:15 am     Ответить с цитатой

Iraida писал(а):
Sehnsucht писал(а):

А чем вам обидиенс не угодил?

а почему решили, что не угодил, я всего лишь спросила.


Обидиенс тот же окд.
Просто название .
Сегодня наблюдала среднего пуделя , в выставочной стрижке кстати, на ринге ютилити...это по русски окд с сигналами руками только и выборка.... он был шикарен. Заглядение
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 26, 2016 3:23 am     Ответить с цитатой

Тукко писал(а):
У нас на выставках продают майки "моя собака шикарно работает дома"



В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
бонифацеф
Предупреждений: 3

На форуме с 20.06.2009
Сообщений: 19781
сибирский регион

Сообщение Пн Сен 26, 2016 3:29 am     Ответить с цитатой

StrogaЯ,
у меня лично к Вам есть вопрос и давно
Ваши личные собаки работают защитный раздел?
где можно посмотреть?
без подвоха, просто очень интересно
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Дрессировка и Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---