• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
МашаиЧак

Нам 1,5 Чак

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Чёрно-подпалый черныш?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179185, 186, 187  След.
20406080100120140160180

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinStyle

На форуме с 30.07.2013
Сообщений: 92
Израиль

Сообщение Вт Янв 03, 2017 7:21 pm     Ответить с цитатой

Москалечка писал(а):

вы сами сказали, что даже тесты по которым вы выбирали пару не спасли вас от появления подпалых щенков. И как вы сказали "попали на большую сумму.
А теперь скажите какие собаки родятся от двух подпалых? Черные могут? А если в разведение их пустить? Не все же честные, могут и род
ословную таким собакам сделать.. А что от таких собак родиться....


Вы либо не вникаете, в то что читаете, либо читаете между строк. я повторю:
все тесты и проверки делались именно для того чтобы получить!!! подпалых детей. И цель была достигнута
Да, получилось не дешего, но как я писала, ни разу не пожалела об этом.
Если вы не в курсе, подпалые щенки , рожденные от черных пар имеют родословную, так как родословная это всего лишь документ о происхождении.
родословная никогда не была документом дающим право на разведение.
от двух подпалых собак, при правильно подобранной паре, должен родится подпалый помет.
сейчас у меня щенки тоже от подпалой пары. все щенки подпалые. у когото подпал ярче выражен , а у когото слабее, но черных детей нет.
UKC c 2016 года разрешили регистрацию подпалых собак и вязки между ними, так же подпалым собакам разрешили учавствовать в выставках. так что, как видите, разведение подпалых собак уже хоть где-то регестрируется. по-моему, неплохо для начала работы с этим окрасом.

Анита писал(а):
Москалечка,
Цитата:
вы сами сказали, что даже тесты по которым вы выбирали пару не спасли вас от появления подпалых щенков.

Вы даже тему не удосужились прочитать.
Пара подбиралась как раз с целью получения подпалых.

+100 :)

Анита писал(а):
LinStyle, Рассказывайте, пожалуйста, побольше о Ваших питомцах. То что они нереально красивы, мы уже поняли.
Хотелось бы узнать о характере, где работают (если работают), каковы в быту.
Если мне не изменяет память, чёрно-подпалыми занимались раньше в Орлином Гнезде. Да потом что-то перестали о них писать здесь. И неизвестно, получилось ли у них сделать отдельную породную группу. А психику подпалых тогда помню, нахваливали.


обязательно расскажу подробнее о питомцах. попробую выложить ролики с занятий по защите. только немного позже :)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Янв 03, 2017 7:36 pm     Ответить с цитатой

LinStyle писал(а):

UKC c 2016 года разрешили регистрацию подпалых собак и вязки между ними, так же подпалым собакам разрешили учавствовать в выставках. так что, как видите, разведение подпалых собак уже хоть где-то регестрируется. по-моему, неплохо для начала работы с этим окрасом.

ну вот Россияне и дождались когда их породу узаконят в другой стране,о чем я и говорила лет десять назад,а у нас все палки в колеса пихают. А теперь будем завозить свое же из-за границы. Вот и подумайте еще раз о своей недалекости господа Россияне.

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вт Янв 03, 2017 7:47 pm     Ответить с цитатой

Господа хорошие, оставьте тему для полюбоваться на красивых собак. Давайте уйдем с обсуждением в тему "Цветник-чемпион", она как раз об этом http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=9658.

Для справки - UKC не давало разрешения на регистрацию, вязки и выставки подпалых собак. Просто стандарт РЧТ в UKC кем-то изначально был написан неграмотно и оставлял лазейки для регистрации цветников. Насколько я знаю, сейчас ведется работа над исправлением этих ошибок.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
оксик
Предупреждений: 3

На форуме с 18.04.2009
Сообщений: 3097
Ангарск

Сообщение Вт Янв 03, 2017 8:11 pm     Ответить с цитатой

Anfisa,
Дело то не в лазейках,а в том нашим начхать что зарегистрируют новую породу где то, используя наших цветников и парится сильно не надо. Как только порода официально зарегистрируется ,наши начнут хватать щенков ртом и .... и петь дифирамбы какая классная собака. С нашим теперешним НКП это вообще невозможно говорить даже о ЧП,там все противники этой породы.Только я не понимаю почему не может быть Русского Черно Подпалого Терьера.Запомните мои слова и лет через пяток вернемся к этому .
Я снимаю шляпу перед Лин,молодец,дай бог может ей получится узаконить породу,т.к. нашим не надо.

_________________
ПИТОМНИК "ТАЕЖНОЕ ТАНГО
89646594773
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антей

На форуме с 03.03.2010
Сообщений: 720
Урал.г.Снежинск

Сообщение Вт Янв 03, 2017 8:38 pm     Ответить с цитатой

оксик писал(а):
Anfisa,
нашим начхать что зарегистрируют новую породу где то, используя наших цветников . Как только порода официально зарегистрируется ,наши начнут хватать щенков ртом и .... и петь дифирамбы какая классная собака. Только я не понимаю почему не может быть Русского Черно Подпалого Терьера.Запомните мои слова и лет через пяток вернемся к этому .
Я снимаю шляпу перед Лин,молодец,дай бог может ей получится узаконить породу,т.к. нашим не надо.


оксик, Как это не печально,но полностью согласна! Именно,так и будет!

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulyana

На форуме с 01.10.2013
Сообщений: 156
Уфа

Сообщение Вт Янв 03, 2017 9:10 pm     Ответить с цитатой

заранее прощу прощения. могу ошибаться.шибко глубоко в тему не лазила. но. если память не изменяет. тоже было и с русскими тоями- нестандартного окраса -лиловыми . сначала их (опять таки сама не читала. говорили). якобы заводчики даже топили щенков с таким окрасом - брак. а через некоторое время лилаки стали одними из самых дорогих. хоть у самой три разновидности по окрасу тойчиков - но люблю больше старого окраса - черно- подпалого. конечно в породе русский той нет определяющего слова - как в русском черном терьере. но кто знает. может через энное кол-во лет и будут разновидности по окрасу.
шибко помидорами не кидайтесь пожалуйста.
еще раз прошу прощения. что я. новичок. влезла в такую довольно щекотливую тему.
ну а маме щенков - побольше молока а детишкам хорошего аппетита. независимо от того. какого они окраса. они ж щеночки
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Povelitel

На форуме с 11.11.2007
Сообщений: 1643
г.Казань

Сообщение Вт Янв 03, 2017 9:21 pm     Ответить с цитатой

оксик, Оксана, привет! У меня вопрос к тебе. Предположим, что зарегистрируют такую породу, черно-подпалые родят черных щенков, что с такими щенками будет? Их в плембрак определят?
Я противник цвентиков в части узаконивания, не вижу смысла в создании новой породы, по сути, что цветники, что черные качественно одна порода, кроме окраса)))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 03, 2017 9:27 pm     Ответить с цитатой

оксик писал(а):

Москалечка
А вы мадам не в ту тему вперлись. Не мешайте своим тупизмом заниматься людям делом.Задолбали уже дергать ЧП,оставьте их в покое.Досвидания!!!!


По какому праву вы так ведёте себя по отношению к пользователю?
И "впираться" она имеет право в любую открытую тему.
Нажала кнопку .
Удивительно, что никого не возмутило такое хамское поведение.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 03, 2017 9:32 pm     Ответить с цитатой

Хватит уже считать заводчиков бывшего союза и нынешних породников за идиотов.
Пока они решат?
Пока они сделают ?
Никому ещё не пришло в голову, что годами ведётся работа по искоренению этого гена и почему?
Неужели вы думаете, что если бы всё было кошерно, то не занялись бы разведением цветнышей ?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 03, 2017 9:36 pm     Ответить с цитатой

оксик писал(а):
LinStyle писал(а):

UKC c 2016 года разрешили регистрацию подпалых собак и вязки между ними, так же подпалым собакам разрешили учавствовать в выставках. так что, как видите, разведение подпалых собак уже хоть где-то регестрируется. по-моему, неплохо для начала работы с этим окрасом.

ну вот Россияне и дождались когда их породу узаконят в другой стране,о чем я и говорила лет десять назад,а у нас все палки в колеса пихают. А теперь будем завозить свое же из-за границы. Вот и подумайте еще раз о своей недалекости господа Россияне.


всегда, во всех породах, был и будет плембрак и господа Россияне действительно находятся далеко от Израиля, Соединенных Штатов и других государств.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 03, 2017 9:50 pm     Ответить с цитатой

Это ж надо! В новогодние дни умудрились устроить свинарник в красивой теме! Кому помешали цветники?! Кому какое дело, кто кого и с кем вяжет? Они на улицу щенков выбрасывают?! А ничего, что куча пород и разновидностей пород были выведены путем использования "плембрака"? Не нравятся цветники - не покупайте! Что за манера всем указывать?!
Выпейте по 50 граммов и успокойтесь! Праздник не портьте друг другу!!!
С Новым годом!!!

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 03, 2017 9:58 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, а где вы видите свинарник?
если кто-то не хочет что-бы ему испортили праздник, делает закрытое мероприятие.
на открытой площадке, в толпе аплодирующих , будут те, которые скажут бууу.
здесь не было бу.
зашёл пользователь и выразил своё мнение .
её оскорбили и погнали, попутав форум со своей кухней.

если вас успокаивают 50 грамм, другим не предлагайте.
Не культурно и не в тему.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 03, 2017 10:05 pm     Ответить с цитатой

Beast, а вы выпейте культурно И не придется писать ни в тему, ни не в тему
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вт Янв 03, 2017 10:27 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Это ж надо! В новогодние дни умудрились устроить свинарник в красивой теме! Кому помешали цветники?! Кому какое дело, кто кого и с кем вяжет? Они на улицу щенков выбрасывают?! А ничего, что куча пород и разновидностей пород были выведены путем использования "плембрака"? Не нравятся цветники - не покупайте! Что за манера всем указывать?!
Выпейте по 50 граммов и успокойтесь! Праздник не портьте друг другу!!!
С Новым годом!!!

А мне понравилось!!!
Родились цветныши-малыши подрастает чье-то СЧАСТЬЕ!!! Здоровья мамочке и деткам!!!
НЕ судите, да не судимы будете!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Вт Янв 03, 2017 10:54 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Beast, а вы выпейте культурно И не придется писать ни в тему, ни не в тему

вы опять продолжаете предлогать то, что вам надо.
не судите по себе.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Moysha

На форуме с 17.12.2011
Сообщений: 236
Воронеж

Сообщение Вт Янв 03, 2017 11:03 pm     Ответить с цитатой

Всех с Новым годом! Мне очень нравятся цветники, а вот мужу нет-черный терьер должен быть черным!
Давайте подумаем о том, что чтобы потомство цветников было здоровым нужен генофонд. На данный момент есть несколько энтузиастов желающих получать в своих пометах цветников. НО! этого мало. Надо либо МНОГО ЭНТУЗИАСТОВ и деньги, либо МНОГО ДЕНЕГ и энтузиасты , иначе вся эта деятельность просто зачахнет.
Возможно, когда-то и произойдёт с цветниками тоже что и с БШО(только вот порода РЧТ не настолько популярна как НО, что в принципе радует ), но для этого ой как надо потрудиться и потратиться. И, может быть, это не так и плохо? Черный-то терьер при этом не перестанет быть Русским Черным Терьером,ведь правда?
Я бы взяла себе ЧП, но в 2х комнатную квартиру четвертую собаку...да и все мои собаки не для разведения(если что), они для души, потому что люблю
А в тему захожу и нестандартными окрасами любуюсь.
П.С. И уж извините, но окрас ни коим образом на нервуху не влияет. Это генетика+адекватный хозяин (тренер). Даже самую классную собаку можно превратить в убожество..
А малышам здоровья и хороших хозяев, что бы любили их любыми и заботились о них.

_________________


Последний раз редактировалось: Moysha (Вт Янв 03, 2017 11:04 pm), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Янв 03, 2017 11:03 pm     Ответить с цитатой

Beast писал(а):
Andreyka писал(а):
Beast, а вы выпейте культурно И не придется писать ни в тему, ни не в тему

вы опять продолжаете предлогать то, что вам надо.
не судите по себе.

Или "предложаете", или "предлагаете". Третьего быть не может. Выберите из двух названных мною вариантов. А то я не понимаю, чего вы от меня добиваетесь.
На этом беседу с вами прекращаю

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elvira

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 6373
Где-то под Москвой

Сообщение Вт Янв 03, 2017 11:43 pm     Ответить с цитатой

Читаю и не пойму -что все переполошились-то? Ну решил человек целенаправленно получить подпалышей. Родители очень красивые, яркие. Тем более, что есть желающие на щенков, как я поняла.Прицельно заниматься таким направлением, как альтернативный окрас у одного-двух человек все равно не получится. Вытянуть целое направление в разведении парой-тройкой энтузиастов просто ни физически, ни материально невозможно, увы. Сотню собак держать, чтобы заниматься разведением в себе в наших реалиях вряд ли кто-то может себе позволить. Были же попытки и в Орлином Гнезде, и в Малаховке, насколько я помню. Прорыва не случилось. А еще когда-то на монках даже отдельный класс для попалышей был.
А мне вот еще очень нравятся палевые черныши . От Бест Гуард Дуката я вообще тащусь. Родился бы такой -ни секунды не сомневалась бы - оставила себе.

_________________
Способ совести избран уже и теперь от меня не зависит (Б.Ахмадулина)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
admin

На форуме с 06.12.2006
Сообщений: 11166
г.Королёв

Сообщение Вт Янв 03, 2017 11:43 pm     Ответить с цитатой

Beast, Andreyka,
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Ср Янв 04, 2017 12:08 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):

А мне вот еще очень нравятся палевые черныши . От Бест Гуард Дуката я вообще тащусь. Родился бы такой -ни секунды не сомневалась бы - оставила себе.

И мне безумно понравились эти золотые собаки

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grande

На форуме с 08.12.2006
Сообщений: 7753
деревня юго-восточнее Москвы

Сообщение Ср Янв 04, 2017 12:28 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
Читаю и не пойму -что все переполошились-то? Ну решил человек целенаправленно получить подпалышей. Родители очень красивые, яркие. Тем более, что есть желающие на щенков, как я поняла.Прицельно заниматься таким направлением, как альтернативный окрас у одного-двух человек все равно не получится. Вытянуть целое направление в разведении парой-тройкой энтузиастов просто ни физически, ни материально невозможно, увы. Сотню собак держать, чтобы заниматься разведением в себе в наших реалиях вряд ли кто-то может себе позволить. Были же попытки и в Орлином Гнезде, и в Малаховке, насколько я помню. Прорыва не случилось. А еще когда-то на монках даже отдельный класс для попалышей был.
А мне вот еще очень нравятся палевые черныши . От Бест Гуард Дуката я вообще тащусь. Родился бы такой -ни секунды не сомневалась бы - оставила себе.


ППКС . . .чего бурлят, не понимаю . . . FCI не признает UKI

_________________
щенки Русской цветной болонки для выставок, дома и любви
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elez

На форуме с 27.09.2012
Сообщений: 1594
Москва, Крестьянская Застава

Сообщение Ср Янв 04, 2017 1:01 am     Ответить с цитатой

elvira писал(а):
.........
А мне вот еще очень нравятся палевые черныши . От Бест Гуард Дуката я вообще тащусь. Родился бы такой -ни секунды не сомневалась бы - оставила себе.


Эх!!!!! Прям в точку! А еще полностью серебряные хороши......

_________________
Случайности неслучайны. Обычности необычны.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinStyle

На форуме с 30.07.2013
Сообщений: 92
Израиль

Сообщение Ср Янв 04, 2017 1:49 am     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):


Для справки - UKC не давало разрешения на регистрацию, вязки и выставки подпалых собак. Просто стандарт РЧТ в UKC кем-то изначально был написан неграмотно и оставлял лазейки для регистрации цветников. Насколько я знаю, сейчас ведется работа над исправлением этих ошибок.


первый свой подпалый помет от подпалой пары я зарегистрировала в UKC. этот помет регистрирую там же.
на их выставках подпалые выставляются вместе с черными в одном ринге.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LinStyle

На форуме с 30.07.2013
Сообщений: 92
Израиль

Сообщение Ср Янв 04, 2017 1:50 am     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):

А мне понравилось!!!
Родились цветныши-малыши подрастает чье-то СЧАСТЬЕ!!! Здоровья мамочке и деткам!!!
НЕ судите, да не судимы будете!!!


спасибо!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Ср Янв 04, 2017 1:54 am     Ответить с цитатой

LinStyle писал(а):
Anfisa писал(а):


Для справки - UKC не давало разрешения на регистрацию, вязки и выставки подпалых собак. Просто стандарт РЧТ в UKC кем-то изначально был написан неграмотно и оставлял лазейки для регистрации цветников. Насколько я знаю, сейчас ведется работа над исправлением этих ошибок.


первый свой подпалый помет от подпалой пары я зарегистрировала в UKC. этот помет регистрирую там же.
на их выставках подпалые выставляются вместе с черными в одном ринге.


Я знаю. Скандал на ФБ был большой. BRTCA и UBRT ведут работу с UKC по исправлению ошибок в стандарте. Насколько мне известно, НКП тоже принимает в этом участие. Поскольку бюрократическая машина не отличается скоростью, процесс этот займет время.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 177, 178, 179185, 186, 187  След.
20406080100120140160180
Страница 178 из 187

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---