• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
лора-ласточка

 • Фонд помощи
На счету: 21562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Проблема с задними лапами - порекомендуйте врача в Питере

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 15, 2017 9:35 pm     Проблема с задними лапами - порекомендуйте врача в Питере Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Прошу порекомендовать ветеринарного врача в Санкт-Петербурге - проблема с задними лапами у 9-летнего мальчика.
Ветклиник как грязи, но боюсь, что залечат (уже есть негативный опыт с фоксом). Просто с болячками лечимся в ветеринарной клинике при зоопарке, но специалиста по данной проблеме у них нет.
Около месяца назад подскользнулся, упал и потянул лапу. Стал прихрамывать, тяжело вставать. Такое бывало в прошлые годы. Поэтому особого беспокойства не вызвало. Но несколько дней назад стало значительно хуже. Сам может встать только на ковре, ложится с трудом, на улице у нас заносит задние лапы, и ходить больше 10 мин. не может - ложится.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Янв 15, 2017 9:41 pm     Ответить с цитатой

Zenzi, попробуйте обратиться в клинику Айвора Филмора. Там хороший рентгенолог и очень хорошие хирурги.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skar

На форуме с 21.01.2007
Сообщений: 660
СПб

Сообщение Вс Янв 15, 2017 10:22 pm     Ответить с цитатой

Могу рекомендовать клинику Ефимова, клинику Альтервет и доктора Алексашину и клинику Вирион, там хирург Коновалов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Янв 16, 2017 1:46 am     Ответить с цитатой

Zenzi, не исключаю, что Вашу собаку нужно показать не хирургу, а неврологу.


У меня была аналогичная проблема с вставанием и заносами на прогулке с моим кобелем ризеншнауцера, правда в возрасте 13 лет.
В детстве у нас была чумка в возрасте около 6 месяцев, нервно-паралитическая форма, ветврач отличный был - выходил (так же, как и от двух энтеритов тоже в возрасте 4-6 месяцев). Последствий от этих болячек видимых не было практически вообще примерно до 10 лет, крупный, сильный, здоровый кобелина с отличными движениями и отличной психикой.
Заносы начались в возрасте примерно 10лет. Я думаю, что толчком послужила травма ноги ( в 10 лет)- сломал коготь, в итоге удалили палец в 11 лет на передней ноге (травма перешла в плоскоклеточный рак). Когда были заносы ( то есть собака шла-шла и вдруг резко повело в сторону, началась резкая потеря координации движения или такое могло произойти уже в квартире после прогулки), то колола витамины группы В. Заносы из-за нарушений работы переферической нервной системы.
Прочитать про переферическую и вегетативную нервную систему можно здесь:
http://kinlib.ru/books/item/f00/s00/z0000018/st028.shtml

Я колола витамины. Условно говоря- повело- немедленно укол, дать собаке полежать, влить водички попить ложкой осторожно, чтобы не захлебнулся. Делала курсами - один день один витамин группы В, другой день другой. Месяц.
А вообще есть препарат Мильгамма - это витамин В1 в комбинации с В6 и /или с В12 + лидокаин ( но я колола не его и не могу сказать, применяют ли его для собак- нужно узнавать у врача).
Не водила по солнцу, отказалась от длительных прогулок. брала с собой водичку попить. Был момент- шприц с ампулой витамина носила с собой на прогулку- если резко поведет. Помогала вставать с лежанки. Для облегчения вставания купила кровать-лежанку для собаки , выглядящую как большая низкая раскладушка ( в зоомагазине- металлический каркас, на который натянут брезент). Во первых - легко и удобно поднять собаку, если плохо встает сам ( чуть наклонив раскладушку в сторону, где лапы и попридержав её, чтобы резко не вывалить), и потом легко можно передвинуть (отодвинуть в любое место), вместе с большой собакой, например когда моешь пол, чтобы не беспокоить собаку и не поднимать его. Хотя не уверена, что лежание на такой кровати прибавляет собаке здоровье- если самому поспать на обыкновенной раскладушке для людей, то через какое-то время заболит спина-пережимаются нервы, нужно спать на ровном, а не на вогнутом как раскладушка). Собака на тот момент- пришла в норму. И вставать стал нормально и заносы были редко- может раза 2 в год. Прожил еще 3 года в нормальном состоянии, с 4 разовым выгулом. ( Умер не своей смертью- хирург "зарезал" на 14 году жизни- привели удалить аденому параанальной железы, которая травмировалась при падении на улице(подседании на задние лапы), а хирург помимо этого, без нашего оповещения-согласия, удалил селезенку-депо крови, сказал, что была несколько увеличенной - для профилактики, хотя выживаемость с такой операцией только 20% и то у молодых собак). Во всяком случае, думаю, что без той операции моя собака пусть год-два, а во всяком случае прожил бы. Состояние здоровья ( даже при наличии заносов , тем более с которыми мы научились справляться), было очень приличное.

К неврологу нужно, а не к хирургу. Нужно искать хорошего невролога.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 16, 2017 2:12 am     Ответить с цитатой

skar, спасибо!
Посмотрю, что ближе к дому.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 16, 2017 2:15 am     Ответить с цитатой

Поня, возможно, но думаю, что сначала надо исключить суставы и сухожилия. Спасибо за совет!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 16, 2017 2:23 am     Ответить с цитатой

Sheila, к этой клинике у меня двоякое отношение. Видимо зависит от врача... одну собаку, которую я туда возила из горажей - вылечили, а с моим мальчиком нам там не смогли помочь, назначили лечение не от того. Вылечили в клинике при зоопарке.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Поня
Предупреждений: 1

На форуме с 06.09.2011
Сообщений: 2421
Москва

Сообщение Пн Янв 16, 2017 2:59 am     Ответить с цитатой

Zenzi, статья- ветврачи- про нарушение равновесия у собак/кошек

http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=440

Суставы могут и подождать...
Здоровья собачке!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenka

На форуме с 27.08.2012
Сообщений: 31
Москва

Сообщение Пн Янв 16, 2017 8:30 pm     Ответить с цитатой

Возила из Москвы в Питер, в клинику Сотникова, консультировал сам. Привезли с неврологией, уехали с рекомендацией операции. Предлагали прооперировать там, но потом получили рекомендации в Москве. Великолепное оборудование. Вышколеный персонал. С Московскими не сравнить.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 16, 2017 9:55 pm     Ответить с цитатой

Поня, спасибо.
Слава богу, признаков нарушения вестибулярного аппарата у нас нет, у нас нарушение подвижности задних лап. Пытается прыгать, как раньше... передними подпрыгивает, а задние не выдерживают - как лягушонок растягивается.
Сложно сказать, что хуже.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Пн Янв 16, 2017 9:57 pm     Ответить с цитатой

zelenka, спасибо за рекомендацию. Посмотрю.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brt-aza

На форуме с 22.05.2007
Сообщений: 5080
СПб

Сообщение Вт Янв 17, 2017 7:52 pm     Ответить с цитатой

клинику Альтервет и доктора Алексашину
_________________
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут.
Юрий Никулин
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Янв 18, 2017 3:45 pm     Ответить с цитатой

brt-aza, спасибо!
Записалась к Алексашиной на понедельник. Клиника оказалась совсем рядом с домом.
В машине мой не любит ложиться, предпочитает контролировать дорогу... А на таких лапах далеко не уехать. Боюсь усугубить ситуацию.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Ср Янв 18, 2017 4:25 pm     Ответить с цитатой

Zenzi,
невролог - это хорошо, но все-таки для начала ищите хорошего ортопеда. по описанию ваша ситуация может быть похожа и на разрыв передней крестообразной связки одной из лап. диагноз по фото - это хреновое дело, но не списывайте со счетов и ортопедические проблемы. тем более в анамнезе травма и подобное в прошлом было. и у крупных собак, к сожалению, эта травма не редкость... в Москве я бы посоветовала приехать к Ягникову, в Питере, к сожалению не знаю.
здоровья вам.

_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Ср Янв 18, 2017 5:20 pm     Ответить с цитатой

agness, спасибо!
Я записалась в клинику, где есть хирургия, травмотология, ортопедия и смогут сделать необходимую диагностику. Во всяком случае, я надеюсь.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zelenka

На форуме с 27.08.2012
Сообщений: 31
Москва

Сообщение Чт Янв 19, 2017 2:43 am     Ответить с цитатой

Вот , вот мы к Сотникову приехали с диагнозом ущемления позвоночника, а уехали с разрывом передней крестовидной связки. Диагноз поставлен был за пять минут. Последующая операция решила все проблемы. В Москве какую чушь мне только не говорили. И где я только не была с собакой.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agness

На форуме с 11.02.2009
Сообщений: 1155
Москва-Калининград

Сообщение Пт Янв 20, 2017 12:14 pm     Ответить с цитатой

Zenzi, расскажите потом, что врачи скажут
_________________
У меня была собака, я её любила,
Она съела кусок мяса - я её любила,
Она писала на коврик - я её любила,
Она тапочки сожрала - я её любила.
Я спросила ту собаку: "Видишь, всё терплю?"
И ответила собака: "Я тебя ЛЮБЛЮ!"/©/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenzi

На форуме с 07.12.2010
Сообщений: 39
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Янв 21, 2017 3:37 am     Ответить с цитатой

agness, да, обязательно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---