• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Танюшкин

Цветульки для тебя

 • Фонд помощи
На счету: 35062 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

JLPP у чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 1726, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Beast

На форуме с 16.06.2012
Сообщений: 15237
Москва

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:03 pm     Ответить с цитатой

и началось гонение на ведьм...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:05 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Если не выводить носителей из разведения, а типа вязать их с умом (как здесь многие предлагают), т.е. носителей только с чистыми, то даже при таком раскладе, количество носителей будет множиться в геометрической прогрессии, т.е. повязав носителя с чистым получаем помет в кол-ве 10 щенков, 5 из которых чистых и 3-5 носителей, т.е. 1 носитель сразу множится даже при одной вязке в 3-5 раз и учитывая смертельную опасность этой бяки, получить должны в скором будущем почти половину всего поголовья носителей - а это офигеть какое сужение генетического пула... (сейчас-то можно свернуть себе мозги подбирая пару). Я задаю себе вопрос... почему до сих пор не столь ужасающая картина?? Или эта бяка завелась в породе совсем недавно? Может все не так просто с наследованием этой болячки и с этим тестом? Но честно говоря совсем не хочется увидеть своими глазами таких больных щенков.

Наташ,тоже не поняла смысл такого предложения и как это относится к сужению генпула по мне так полный бред.логично будет вязать чистых с чистыми и будет больше чистых.я наверное как многие не смогу решиться на больного(то есть носителя) но красивого кобеля.буду искать дальше,вот и всё

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:10 pm     Ответить с цитатой

nastena,
Вооотт... и так будет рассуждать большинство.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:11 pm     Ответить с цитатой

Талисман писал(а):
Если не выводить носителей из разведения, а типа вязать их с умом (как здесь многие предлагают), т.е. носителей только с чистыми, то даже при таком раскладе, количество носителей будет множиться в геометрической прогрессии, т.е. повязав носителя с чистым получаем помет в кол-ве 10 щенков, 5 из которых чистых и 3-5 носителей, т.е. 1 носитель сразу множится даже при одной вязке в 3-5 раз и учитывая смертельную опасность этой бяки, получить должны в скором будущем почти половину всего поголовья носителей - а это офигеть какое сужение генетического пула... (сейчас-то можно свернуть себе мозги подбирая пару). Я задаю себе вопрос... почему до сих пор не столь ужасающая картина?? Или эта бяка завелась в породе совсем недавно? Может все не так просто с наследованием этой болячки и с этим тестом? Но честно говоря совсем не хочется увидеть своими глазами таких больных щенков.

Народ так любит печатное слово. Если напечатано, значит, припечатано. Вот цитата на предмет исследования этой самой бяки. Прочтите внимательно.
Цитата:
От вязки двух больных собак были получены 5 таких же щенков из 6 родившихся. В результате последующих вязок больного кобеля из этого помета с матерью и его больной сестры с отцом было получено 14 больных щенков. Двух сук второй генерации (F2) повязали со здоровыми кобелями грейхаунда, получили 13 больных щенков, что говорит об аутосомно-доминан- тном наследовании паралича гортани с полной пенетрантностью (при учете, что отец F, был гетерозиготным по этому признаку, а здоровые щенки первой генерации — гомозиготными по рецессивному признаку паралича)

Итак, вязали двух больных собак, которые должны были помереть (по логике) еще в раннем щенячьем возрасте. Почему-то не померли. Ладно, поехали дальше. От двух больных родился один здоровый. Откуда взялся чистый ген? Ну и так далее. Вот оно, одно из печатных слов. Будем всему верить на слово?
admin писал(а):
Как интересно. А правильно ли я понимаю, что у нас сейчас известно про два проблемных на предмет JLPP помета чернышей и в обоих случаях сука во время беременности болела и интенсивно лечилась?

Вот и я говорю, что вопрос не только в том, как наследуется эта хвороба, но еще и в том, возможно, при каких обстоятельствах или наличии какого-то дополнительного фактора это наследование дает клиническое проявление болезни.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:14 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):

admin писал(а):
Как интересно. А правильно ли я понимаю, что у нас сейчас известно про два проблемных на предмет JLPP помета чернышей и в обоих случаях сука во время беременности болела и интенсивно лечилась?

Вот и я говорю, что вопрос не только в том, как наследуется эта хвороба, но еще и в том, возможно, при каких обстоятельствах или наличии какого-то дополнительного фактора это наследование дает клиническое проявление болезни.

Вот тоже ещё одна загадка.согласна.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:17 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Как интересно. А правильно ли я понимаю, что у нас сейчас известно про два проблемных на предмет JLPP помета чернышей и в обоих случаях сука во время беременности болела и интенсивно лечилась?
похоже так!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:31 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,

Если вы внимательно читали, то там написано еще и вот это:

Талисман писал(а):
Если не выводить носителей из разведения, а типа вязать их с умом (как здесь многие предлагают), т.е. носителей только с чистыми, то даже при таком раскладе, количество носителей будет множиться в геометрической прогрессии, т.е. повязав носителя с чистым получаем помет в кол-ве 10 щенков, 5 из которых чистых и 3-5 носителей, т.е. 1 носитель сразу множится даже при одной вязке в 3-5 раз и учитывая смертельную опасность этой бяки, получить должны в скором будущем почти половину всего поголовья носителей - а это офигеть какое сужение генетического пула... (сейчас-то можно свернуть себе мозги подбирая пару). Я задаю себе вопрос... почему до сих пор не столь ужасающая картина?? Или эта бяка завелась в породе совсем недавно? Может все не так просто с наследованием этой болячки и с этим тестом? Но честно говоря совсем не хочется увидеть своими глазами таких больных щенков.


Так что меня не так просто убедить печатным словом, я стараюсь шевелить мозгами, а после ажиотажа с тестом на мочекаменку, мне сложно воспринимать тесты на веру.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:33 pm     Ответить с цитатой

Талисман,
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:38 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет писал(а):
admin писал(а):
Как интересно. А правильно ли я понимаю, что у нас сейчас известно про два проблемных на предмет JLPP помета чернышей и в обоих случаях сука во время беременности болела и интенсивно лечилась?
похоже так!


Ранее, хозяйка суки и заводчица помета пилсАла о помете Рашен Прайд - Миднайт Соло, в котором щенки погибли от JLPP. И сука, и кобель отменного здоровья, сука ничем не болела во время беременности, щенки также ничем не болели.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:44 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Aphine, Эх, Тамара! Интересно! Вы заблуждаетесь или искренне верите, что задачей проф.разведения является "получение Звезды"??? Вы озвучили чудовищные вещи: не получение Высокопородного животного, соответствующего Стандарту породы!...обязательно ЗДОРОВОГО животного..., а получение ЗВЕЗДЫ - любыми средствами, через риск ген.заболеваний и закрепления пороков! Ваша грамотность заводчиков не что иное, как обладание колоссальной информацией ...А зачем вам всем делать Тесты? Вы не хуже лаборатории можете спрогнозировать риск получения брака...но цель стоит того? Вас не удивляет, что современная собака имеет по 3-4 дискв.порока, а в родословной 6-10 Чемп.Мира и все Интеры? Вы резвитесь на выставках, сравнивая результаты!...загнавши и себя, и породу практически в "тупик"...Вы уже не можете остановиться - где "чистое" поголовье? И вас всех не очень смущает, что у каждого питомника свои Звезды, не очень похожие друг на друга?! Стрижка спасает...А с часовенкой все ясно! Вы! именно вы все последние 30 лет...И еще одно глубокое заблуждение: за рубежами нашей Родины уже давно считается "дурным тоном", преступлением!, использование больных животных...спорят о типах конституции, об анатомии, а не о том на что можно закрыть глаза при получении Звезды...


Вы очень правильно написали. Согласна на все 100% . от себя добавлю- ОООчень бы хотелось поглядеть на кобеля-производителя, ради вязки с которым можно сознательно пойти на все эти подвиги. Это ведь должен быть безупречный и анатомически и психически кобель, просто воплощение стандарта. Ой, ну покажите же такого:)

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:49 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, помнишь, я писала:
Andreyka писал(а):
Можно вопрос? Если встретились и слились в объятии мутированные гены родителей, то что это означает? Неизбежное клиническое проявление болячки или подверженность? Дело-то все в том, что есть много генетических заболеваний, которые могут проявиться только при наличии какого-то стимулирующего развитие болезни дополнительного фактора. Кто знает, нужен ли такой фактор для клинического проявления паралича гортани? Знатоки, ау! Отзовитесь!
Есть и еще один момент очень интересный. Есть заболевания (много!), которые проявляются в зависимости от количества больных особей в предках. То есть - у носителя в роду было много чистых предков - минимальный шанс на проявление болезней у его детей. Ювенильный паралич гортани точно не относится к этой категории? Кто знает? Отзовитесь!
Вот когда я буду знать все о возможности проявления этой хвори, а не только то, что оба родителя являются носителями, я подумаю о целесообразности тестов
?
Я же эту информацию не с потолка взяла. Там речь шла не о механизме наследования, а именно о клиническом проявлении генетического заболевания. Дополнительным фактором может быть все, что угодно: от накопления генов до простой инфекции, которая может и не вызвать заболевание у носителя. Это может быть и экология, и неправильное питание, и стресс. Мы же об этом вообще ничего не знаем. Известен только механизм наследования. С моей точки зрения, этого мало.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:50 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
что говорит об аутосомно-доминан- тном наследовании паралича гортани с полной пенетрантностью (

На сколько я начиталась, есть полинейропатия и ювенильный ларингопаралич (заболевание нервной системы) и генетически обусловленный паралич гортани (заболевание дыхательной системы). У второго тип наследования - доминанта.

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:51 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Aphine писал(а):
Anfisa, теперь к любителя устриц.
Итак, вы ратуете за то, чтобы делать тесты, но при этом вязать чистых с носителями можно. Ок.
Вязка носителя и чистого даст чистых и носителей в неясной пропорции.
Вязка двух носителей даст чистых, поражённых и носителей в неясной пропорции.
Поражённые погибнут не дожив до полугода.

То есть носители могут появится в любом варианте. Больные животные погибнут. В чем смысл?

П.С. Риск гибели - всегда риск заводчика. Тем более что причин гибели щенков может быть множество.


Я уже объясняла, но сделаю это еще раз. Правда, исходя из того, что Вы пишете, не уверена, что мои доводы будут иметь для Вас какое-то значение.

Проблема вот в этом: "Поражённые погибнут не дожив до полугода. "

Во-первых, они погибнут уже у покупателя, который попытается их лечить. Он же не будет знать, что заводчик повязал двух носителей. Заводчик и сам в счастливом неведении, так как тестов принципиально не делает.
Даже при условии, что покупатель находится в постоянной связи с заводчиком и сообщит ему (Вам, например) о гибели щенка, заводчик возместит покупателю все его затраты на лечение щенка? А как насчет психологической травмы и морального ущерба?

Во-вторых, согласно Вашему сценарию, Вы обрекаете живое существо (существа) на заведомые мучения. Попробуйте перекрыть себе дыхание. Понравилось?
И даже если этическая сторона вопроса Вас не смущает, то в правовом мире это классифицируется как "жестокое обращение с животными" и является подсудным деянием. Незнанием здесь отговориться не удасться, как заболевание, так и тест широко известны.

Но, скорее всего, все вышесказанное для Вас "розовые сопли".


Ну вот спасибо, что сформулировали без эмоций. У меня не получилось .

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:54 pm     Ответить с цитатой

кешаня писал(а):
Andreyka писал(а):
что говорит об аутосомно-доминан- тном наследовании паралича гортани с полной пенетрантностью (

На сколько я начиталась, есть полинейропатия и ювенильный ларингопаралич (заболевание нервной системы) и генетически обусловленный паралич гортани (заболевание дыхательной системы). У второго тип наследования - доминанта.

Та вот про этот самый паралич я сегодня уже и выкладывала цитату

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:56 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, собака носитель=собака носитель ( щенки могут быть носители, чистые и смертники ( носители два ) собака носитель одна в паре, , может передать это щенку ( как носительство ) в остальном здоровая собака, а вот при паре второго носителя ( возможно сцепление ( генетики ветеринары поправят ) я по простому пишу, тогда мучительная смерть. Смерть щенка не подлежащего никаким лечениям ! Это при вязки двух больных носителей только в этом смысле...носительства ! Больной щенок не выживает ни в одной породе. И если даже дальше будет более детальная отработка на эту дрянь ! То все равно , оно того стоит ! Чтобы со временем этого вообще не встречалось ( раз уже это сидит поголовно и встречается ( пусть и не часто )
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 5:58 pm     Ответить с цитатой

Человечество насчитывает 7000000000 своих представителей. В нем уже совсем мало замкнутых популяций. Вот где простор для маневров с генетическими тестами! Что ж сами-то не подбираем себе и своим детям партнеров по генетическим тестам? Это ж так классно!
_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Пн Фев 20, 2017 6:02 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, это два РАЗНЫХ заболевания! Не нужно складывать в одну корзину все, что "гортань" и "паралич". У нас идет речь о полинейропатии и ювенильном параличе на фоне этой полинейропатии.
_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талисман
Предупреждений: 1

На форуме с 18.06.2010
Сообщений: 4551
Иркутск

Сообщение Пн Фев 20, 2017 6:04 pm     Ответить с цитатой

Andreyka,
А потамушта есть еще и любовь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Фев 20, 2017 6:05 pm     Ответить с цитатой

Знаете как у нас, работает сарафанное радио . только . Все говорят помет был грязный. И никто не хочет , своих собак марать . Узнаешь все из телефонных разговоров, переписок, да и то не все скажут честно ! Вот с мочекаменкой согласна..тест скорее всего туфта ! Но здесь уверенна на ((99 процентов , что вещь нужная и обязательна !
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 6:06 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Andreyka, собака носитель=собака носитель ( щенки могут быть носители, чистые и смертники ( носители два ) собака носитель одна в паре, , может передать это щенку ( как носительство ) в остальном здоровая собака, а вот при паре второго носителя ( возможно сцепление ( генетики ветеринары поправят ) я по простому пишу, тогда мучительная смерть. Смерть щенка не подлежащего никаким лечениям ! Это при вязки двух больных носителей только в этом смысле...носительства ! Больной щенок не выживает ни в одной породе. И если даже дальше будет более детальная отработка на эту дрянь ! То все равно , оно того стоит ! Чтобы со временем этого вообще не встречалось ( раз уже это сидит поголовно и встречается ( пусть и не часто )

Цитата:
От вязки двух больных собак были получены 5 таких же щенков из 6 родившихся. В результате последующих вязок больного кобеля из этого помета с матерью и его больной сестры с отцом было получено 14 больных щенков. Двух сук второй генерации (F2) повязали со здоровыми кобелями грейхаунда, получили 13 больных щенков, что говорит об аутосомно-доминан- тном наследовании паралича гортани с полной пенетрантностью (при учете, что отец F, был гетерозиготным по этому признаку, а здоровые щенки первой генерации — гомозиготными по рецессивному признаку паралича)

И кому я должна верить?
Когда мне говорят, что дважды два равняется четырем, я верю, так как знаю, что это еще и равно сложению двух двоек или четырех единиц. Я это понимаю. А тут у меня ощущение, что те, кто пишут, сами еще до конца не разобрались. Иначе уже давно все стонали от появления таких щенков. Талисман же логично рассуждает: если два носителя дают 50 % носителей, то уже носителями стали бы чуть ли не все собаки. Генетика - не математика, это не точная наука. Я за то, чтобы дать время генетикам самим разобраться, а не хватать в руки древко первого попавшегося знамени.

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Фев 20, 2017 6:09 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Человечество насчитывает 7000000000 своих представителей. В нем уже совсем мало замкнутых популяций. Вот где простор для маневров с генетическими тестами! Что ж сами-то не подбираем себе и своим детям партнеров по генетическим тестам? Это ж так классно!
Марин, ты о чем? Больные люди, инвалиды...и т.п. имеют право на любовь и полноценную жизнь....А вот иметь ли детей?! ...и кто может родиться определяют через генет.тесты....и никто не запрещает людям идти на риск и рожать!!! Некорректное сравнение...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Пн Фев 20, 2017 6:10 pm     Ответить с цитатой

Капитан писал(а):
ВайСаша писал(а):

А для чего нужны титулы? Не для продаж?

Вы будете смеяться... Но, в идеале- для того, чтобы заводчики могли видеть Лидеров в породе. Учитывая же с какой маниакальной зависимостью люди получают разные титулы, и какими путями идут за ними... Но это тема не для данной дискуссии.


Лидеры породы - это собаки с титулами??? а то мы не знаем, как получают титулы:) можно совершенно убогую собаку начесать-нафенить-налачить,отдать супер хендлеру. и готов Чемпион:) Вы не знаете таких случаев? В Настоящее время наличие титулов говорит только о том, что владельцы титулованной собаки- люди упорные, имеющие время ,желание и финансовые возможности эти титулы получать:) еще ни одна собака не стала лучше ни генетически, ни фенотипически благодаря титулам:))

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Пн Фев 20, 2017 6:12 pm     Ответить с цитатой

Зема писал(а):
Но здесь уверенна на ((99 процентов , что вещь нужная и обязательна !



_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Фев 20, 2017 6:12 pm     Ответить с цитатой

Andreyka, вам же писали , чтобы получить такой расклад надо чтобы сука родила 100 щенков , а то невозможно ! И может родится вообще один ! И здоровый. Может быть , а может и нет ! Не будет этих пятидесяти никак ! Потому как щенки и умирают в родовых путях, водники и прочие...много всяких но...всяких разных раскладов. Это математика не действует на собаках.....
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Фев 20, 2017 6:15 pm     Ответить с цитатой

Но по вероятности двух носителей рождение идет смертника ! Вот что главное ! Смертника, мученика ...который хочет жить, проявления видны с двух , трех недель, но неопытный и не заметит ! А далее , щенка уже лечит владелец ! Писали же. Страшно очень. Я пережила огромный стресс , куча бабла ! Хотя в душе знала, что бесполезно ! Но характер такой надежда и ниточка ! Ребята, какой там нафиг пул ! Бред !
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 1726, 27, 28  След.
1020
Страница 16 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---