• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
ENJOY

РАСТЁМ --- НАМ 9.5 МЕСЯЦЕВ

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

JLPP у чернышей
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 1926, 27, 28  След.
1020

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ofa

На форуме с 26.02.2011
Сообщений: 1630
Москва-Чехов

Сообщение Пн Фев 20, 2017 7:52 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Anfisa, а ты знаешь, как ими будут пользоваться? Ты должна была изучать психологию. Изучала? Или проходила? Так вот, если есть искушение, что можно будет продавать щенка, размахивая чемпионскими дипломами и чистыми тестами, много народу устоит перед таким соблазном? А если еще рассказывать страшилки про возможность получить жуть от собак с не совсем чистыми тестами, то народ в очередь за чистыми выстроится, что уже благополучно и делает. Страх - великая сила!

Andreyka, что ж вы нас всех, любителей РЧТ, в дурни-то записываете, ай-ай-ай
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iliaslegacy

На форуме с 05.07.2010
Сообщений: 1023
Canada

Сообщение Пн Фев 20, 2017 7:53 pm     Ответить с цитатой

admin писал(а):
Как интересно. А правильно ли я понимаю, что у нас сейчас известно про два проблемных на предмет JLPP помета чернышей и в обоих случаях сука во время беременности болела и интенсивно лечилась?

здесь быда другая тема несколько лет назад и там пиасли про несколько вязок с параличом из других комбинации. та тема была еше на уровне, когда писали хозяева, а заводчики упиралис рогом, что все ложь, что-то там и провокация...
У нас здесь jlpp был в пометах от таких сук, что мама не горюй и в руках опытных по выращиванию заводчиков. К сожалению простое рецессивное наследование. А может и не к сожалению. Имея этот тест это можно держать в рецесиве.

_________________
Ilia's Legacy BRT kennel reg'd AKC, CKC
www.brt-fairy.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 7:53 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka, Марина, я знаю, как тестами пользуются у нас. Меня это вполне устраивает. Если перефразировать тебя, на мой век в Северной Америке РЧТ хватит.

А мне хочется, чтобы моим внукам и правнукам хватило
А еще я напомню о болезнях замкнутых популяций. Так вот к ним относятся и собаки одной породы, но проживающие на разных территориях.
Беда не в тестах. Беда в головах. Если человек имеет тест на руках, то он на 99,9% не избежит искушения подобрать пару своей собаке строго из "чистых". Рука дрогнет. И он пожертвует всеми остальными преимуществами, которые может дать вязка с собакой-носителем. Это психология! Чистого щенка быстрее купят. И это тоже психология.
Мне жалко породу, в которую я успела влюбиться. А тебе не жалко?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 7:56 pm     Ответить с цитатой

ofa писал(а):
Andreyka писал(а):
Anfisa, а ты знаешь, как ими будут пользоваться? Ты должна была изучать психологию. Изучала? Или проходила? Так вот, если есть искушение, что можно будет продавать щенка, размахивая чемпионскими дипломами и чистыми тестами, много народу устоит перед таким соблазном? А если еще рассказывать страшилки про возможность получить жуть от собак с не совсем чистыми тестами, то народ в очередь за чистыми выстроится, что уже благополучно и делает. Страх - великая сила!

Andreyka, что ж вы нас всех, любителей РЧТ, в дурни-то записываете, ай-ай-ай

Я не в дурни записываю, а в человеки, которым ничто человеческое не чуждо

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Пн Фев 20, 2017 7:57 pm     Ответить с цитатой

Aphine, у меня к Вам вопрос. Чисто гипотетический. если я правильно поняла, то Вы согласны, что ювенильный паралич существует, что тест позволяет определить носителей, больных и здоровых. Предположим, Вы вяжете 2 непроверенных собак, поскольку Вы против тестов. щенкам исполняется 45 дней и к Вам приходит покупатель. Вы скажете ему, что Ваши собаки не проверены , и соответственно Вы не знаете , переживут ли они 5 месяцев или погибнут?
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВайСаша

На форуме с 19.05.2011
Сообщений: 5447
Россия!Там,где водятся грибы, ягоды, цветы

Сообщение Пн Фев 20, 2017 7:59 pm     Ответить с цитатой

Zaira писал(а):
...... пойдите сейчас купите не тонну пухуя с правлеными зубами и пришитыми яйцами, а нормального:))

Оговорочка по Фрейду

_________________
Стрижка Чернышей petmarafet.ru
Не будите спящую собаку...
Если вы не уверены, что сможете меня загрызть, то поверьте, даже гавкать в мою сторону не стоит, а то ещё, не дай Бог, Я С ЦЕПИ СОРВУСЬ!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Фев 20, 2017 8:11 pm     Ответить с цитатой

ВайСаша писал(а):
Zaira писал(а):
...... пойдите сейчас купите не тонну пухуя с правлеными зубами и пришитыми яйцами, а нормального:))

Оговорочка по Фрейду
Вот я об Этом Самом и думаю весь сегодняшний вечер...уж большего Страха, чем сегодня и придумать трудно!!! Минное поле...Искренне сочувствую владельцам племенных кобелей чемпионов - представьте: купил породного щенка в знаменитом питомнике!, вырастил под советы заинтересованных заводчиков..., навыставлял и зачемпионил на сотни тысяч рублей!..., веришь всем обещаниям и посулам заводчика!!!, стал известным и желанным - бац, а любимый пес дает жуткий брак...И спросить не с кого - генетика! Все может быть...А почему нельзя жить с информацией и без страха ?
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 9:17 pm     Ответить с цитатой

Zaira писал(а):

Andreyka, простите, Вы в каком мире живете? почему внуки -то? пойдите сейчас купите не тонну пухуя с правлеными зубами и пришитыми яйцами, а нормального:))

Я в нормальном мире живу. У меня мои собаки без тонн пуха, с родными яйцами и нормальными зубами. И с нормальными головами они у меня. А еще и их дети такие же. И предки, сестры и братья нормальные. Повезло, наверное. Один у них недостаток - титулов мало. И еще один - не тестировала их. Это большое мое преступление.
Если вам встречались такие пухуево-беззубо-безъяйцевые собаки, огласите список, пжалста. Хватит доспехами бряцать
Все хреново в соседних королевствах, а в вашем все нормально? Все с правильной шерстью, с натуральными яйцами и с правильным прикусом? И больных на голову собак вы не вяжете?

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tanyab

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 3141
USA

Сообщение Пн Фев 20, 2017 9:24 pm     Ответить с цитатой

Anfisa писал(а):
Andreyka писал(а):

Только вот напомню, что за океаном уже порядка десяти тестов. Скоро они придут сюда. К тому времени настрогают еще несколько тестов на другие хвори. Вот и посмотрим, как не будет сужаться генофонд породы. Кроме тестов есть еще снимки на дисплазию, несоответствие породному типу, инбридинг, любовь к знаменитым кобелям, неполноценная зубная система, неустойчивая психика. Все в школе учились? Считать умеете? Вперед!


Марина, ну опять по которому кругу! Сколько раз уже обсуждали вопрос, что дело не в тестах и не в их количестве, а в том, как этими тестами пользоваться.
Зачем "за океаном" обвинять? "Неча на зеркало пенять...", дальше ты знаешь (а то у нас звездочки на погоны за пословицы выдают). Например, у нас в питомнике последние три вязки были произведены с кобелями носителями JLPP.




Anfisa,

Не ведитесь... Andreyka здесь просто троллит. Ей в кайф чтоб вы по стодвадцать десятому кругу ... неужеле не понятно еще..
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Пн Фев 20, 2017 9:27 pm     Ответить с цитатой

tanyab, а те, которые другого мнения, не троллят?
Ну, ваша логика мне давно известна. Кто не с вами, тот в лучшем случае тролль

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясный_Свет

На форуме с 11.12.2006
Сообщений: 1947
г. Москва, Строгино

Сообщение Пн Фев 20, 2017 10:01 pm     Ответить с цитатой

Объясните мне плиз. с каких это пор мы стали так с предыханием относиться ко всякой заграничной ерунде? Где доказательства, кроме истерии, что данный тест дает верные результаты? Где результаты вскрытия погибших животных?
Вам впихивают всякую ерунду, а вы радостно бежите неся ее как Хоругвь.
У людей есть понятие детской смертности, но пара потеряв ребенка часто рождает следующего.
В вашем случае, им надо категорически это запретить!
Боитесь не делайте, не надо изображать из себя Вавилова…
(Вавилов высказал мысль о том, что генофонд (совокупность всех генотипов особей вида, популяции) диких видов значительно богаче, чем генофонд выведенных человеком пород и сортов. )

Поверю, если будут доказательства… Пока-ОБС ( Одна Бабка Сказала)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зема

На форуме с 28.10.2008
Сообщений: 7958
Москва, Боровск Калужская область.

Сообщение Пн Фев 20, 2017 10:39 pm     Ответить с цитатой

Ясный_Свет, да не покажет вам ничего вскрытие, читайте , есть в теме все.
_________________
Прежде чем войти, подумай нужен ли ты здесь
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Osip
Предупреждений: 1

На форуме с 12.08.2012
Сообщений: 591
Москва-Великобритания

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:40 am     Ответить с цитатой

Интересно, сколько раз эта тема по кругу пройдет?
_________________
Сибирский Медведь Весёлый Роджер http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=32310&userif=1
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksata

На форуме с 09.12.2006
Сообщений: 7261
Владивосток

Сообщение Вт Фев 21, 2017 3:17 am     Ответить с цитатой

Osip, ...ровно до тех пор, пока наши "заокеанские партнеры" не прекратят ее педалировать. тема с мочекаменной похоже себя изжила после письма от BRTCA по поводу HU теста, но....Ирина верно написала про "поляны, приносящие зеленые"....
Что касается упомянутых в теме производителей.... И Гаврила и Фрол и Хоббит - ЯРЧАЙШИЕ представители породы. и их "оттитулованность" здесь абсолютно не причем. Просто это породнейшие собаки. дающие породнейшее потомство. Как и МНОГИЕ Российские производители и производительницы. и вы уж меня простите за резкость, но бОльшая часть производителей, чьи тесты представлены на сайте НКП им и в подметки не годятся. пусть тестами хоть от носа до хвоста обвешаются. Кста, собак не только РД, но и ЗГ там не видно...И других ведущих питомников. Именно ЛУЧШИХ собак породы. Создается, однако, впечатление, чем "проще" собачка, тем всех и всяческих тестов у нее больше.......

_________________
ХВАЛЁНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=13911&ifid=1
БУЯНА http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=4182
Skype - oksata1
т.+79140706696
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nastena
Предупреждений: 1

На форуме с 01.01.2014
Сообщений: 8520
Москва,Бутырский р-он

Сообщение Вт Фев 21, 2017 8:48 am     Ответить с цитатой

oksata, ой как некрасиво Вы сейчас всех остальных производителей обхаяли...
Насчёт Хоббита и Гаврилы согластна,а это никто и не опровергает вообще-то))а всё остальное - сильно притянуто за уши.

_________________
"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили."
Р.Гамзатов
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
polkina

На форуме с 01.02.2007
Сообщений: 4042
С Урала я ...

Сообщение Вт Фев 21, 2017 9:09 am     Ответить с цитатой

Огромное спасибо всем отписавшимся заводчикам, у которых были щенки с JLPP .
Если я раньше не верила в тест и считала, что опасность получения этой проблемы настолько мизерна , что и обращать внимания на неё не стоит.
Для себя решила : тесты сделаю. Если сука будет носителем, то это ни в коем случае не повлияет на выбор кобеля. В случае, если кобель папа будет носителем или без теста - отправлю б. материал щенков в первые дни жизни. Больных усыплю сразу после получения анализа.
А nuu для меня как была блажь иноземная, так и осталась.

_________________
Мои черныши и цверги: http://melodiyavesny.ru/
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Вт Фев 21, 2017 10:35 am     Ответить с цитатой

Я вижу проблему в том, что тесты нужны чаще всего для зарабатывания денег, реклама кобелей, протестированных по самое не хочу, реклама щенков итд и тп. А еще это очень простой и дешевый способ записаться в ряды "ответственных" заводчиков, тесты сделал и все, ты уже ответственный заводчик.
Если бы каждый заводчик занимался своим делом, своими собаками и своей племенной работой, и не лез учить жизни других, было бы нам всем счастье. Ведь посмотрите что творится, как только где то появляется объявление о продаже щенков из помета от двух носителей, тут же налетают американские "доброжелатели" и понеслась душа в рай. Это они так конкурентов устраняют? Чтоб только у них и только чистых покупали?
Тесты превратили в инструмент некрасивой конкуренции, и далеко не всегда заботит здоровье. Вот вам пример, заводчик А тестирует своих собак, но при этом вяжет больного с носителем ( я говорю про HU), при этом, в разговорах с потенциальными покупателями, не забывает упомянуть что заводчик Б не тестирует своих собак, ну это наверное чтоб у заводчика Б не покупали а покупали у него. И при всем при этом, заводчик А спрашивает заводчика Б о возможности вязки с непроверенным кобелем заводчика Б.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Фев 21, 2017 11:06 am     Ответить с цитатой

polkina,тесты не для того чтоб усиплят щенков а чтобы правилно подбират пару и из етого оставлят свободных для далнеишего разведения ну тут каждый видит по своему
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Koroleva

На форуме с 17.12.2013
Сообщений: 216

Сообщение Вт Фев 21, 2017 11:13 am     Ответить с цитатой

а для тех кто митингует по поводу сужения генофонда дак его и так успешно сузили и сужают до нелзя тест тут обсолютно не причем тест дает возможност избавится от етои бяки не болше а денги играли и будут играт рол все хотят и чем болше тем лучше с тстом иле без него для каждого его собака хорошая и вразведение будут пускат при первои возможности
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AFL
Предупреждений: 1

На форуме с 23.02.2007
Сообщений: 3285
Москва

Сообщение Вт Фев 21, 2017 11:26 am     Ответить с цитатой

Веста писал(а):
Я вижу проблему в том, что тесты нужны чаще всего для зарабатывания денег, реклама кобелей, протестированных по самое не хочу, реклама щенков итд и тп. А еще это очень простой и дешевый способ записаться в ряды "ответственных" заводчиков, тесты сделал и все, ты уже ответственный заводчик.
Если бы каждый заводчик занимался своим делом, своими собаками и своей племенной работой, и не лез учить жизни других, было бы нам всем счастье. Ведь посмотрите что творится, как только где то появляется объявление о продаже щенков из помета от двух носителей, тут же налетают американские "доброжелатели" и понеслась душа в рай. Это они так конкурентов устраняют? Чтоб только у них и только чистых покупали?
Тесты превратили в инструмент некрасивой конкуренции, и далеко не всегда заботит здоровье. Вот вам пример, заводчик А тестирует своих собак, но при этом вяжет больного с носителем ( я говорю про HU), при этом, в разговорах с потенциальными покупателями, не забывает упомянуть что заводчик Б не тестирует своих собак, ну это наверное чтоб у заводчика Б не покупали а покупали у него. И при всем при этом, заводчик А спрашивает заводчика Б о возможности вязки с непроверенным кобелем заводчика Б.


Давайте еще перестанем прививки собакам делать. Это тоже способ записаться в ряды "ответственных" заводчиков и инструмент некрасивой конкуренции. И докажите, что прививки полезны (или нет), что надо оставить естественный отбор. Вспомните какие прививки делали в 80-х годах, 90-х, 2000-м и сейчас. Да сейчас прививки от кучи болячек и еще новые разрабатывают. Тоже вет индустрия по выколачиванию денег с владельцев? Читаю тему и поражаюсь оголтелости и дремучести.
А насчет зарабатывания денег и дешевизны, то посчитайте во сколько обойдется полное тестирование по генетике (тут на выбор 1 тест или 2 теста или комплекс из 3 тестов) + чип (1000_+отправка материала (250)+ забор материала (200) для помета из 10 щенков. Калькулятор вам в помощь.

_________________
"Все любят своих собак - это понятно, но не заставляйте меня и остальных любить вашу!" Е. ФАСТОВ
http://yasnye-zori.my1.ru/ +79031439906
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кешаня

На форуме с 14.05.2008
Сообщений: 4328
Н-Тагил

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:32 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Чем однороднее генофонд, тем больше будет генетических болезней в популяции.

Andreyka писал(а):

А еще я напомню о болезнях замкнутых популяций. Так вот к ним относятся и собаки одной породы, но проживающие на разных территориях.

Чувствую, так многословно и околонаучно написано про инбредную депрессию

_________________
заходите в гости: www.brt-legenda.narod.ru

Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
***
Мне все равно, что вы думаете обо мне. Меня радует, что вы думать научились.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Веста

На форуме с 19.09.2009
Сообщений: 163
Melbourne, AU

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:42 pm     Ответить с цитатой

AFL, вы меня не поняли. Вы можете прививать , а можете не прививать, можете делать тесты, я можете и не делать - это сугубо ВАШЕ ЛИЧНОЕ дело, и если вы не говорите мне что МНЕ делать, меня ваши дела не касаются.
Я как то, некоторое время, общалась с местными заводчиками Самоедов, здесь очень сильное поголовье. Так вот, были у них некоторые проблемы в породе- из того очем шла речь- дисплазия, сердечные проблемы и шунты. Им удалось взять эти проблемы под контроль, не разговорами а действиями, и кстрировли и усыплять им приходилось порой взрослых уже собак ( я не буду дисскутировать на эту тему), но ониделали то что считали правильным и никто не бил себя пяткой в груддь и не кричал на каждом углу что он такой правильный и заботиться о здоровье породы, они просто делали свою работу и несли ответственность за свои действия.

Про шунты, кстати,очень у них интересная история. Проблему шунтов в породе они решили, но сейчас появился новый заводчик, который опять занес эту проблему с импортными кровями, я думаю, что это было результатом неопытности и не знания, сейчас заводчик тестирует всех щенков на шунты перед продажей.


А по поводу тестов на 10 щенков, это вовсе не обязательно, можно просто протестировать родителей и сказать что оба подителя имеют тесты и все, для простого обывателя этого достаточно. Покрайней мере у нас в стране это явно прокатывает. Вы просто представьте среднестатистического покупателя в нерусскоязычной стране, какова вероятность что человек, не знающий русского будет знать о существовании электронного каталога? Реальность нашей страны такова что 99% покупают самые простые люди, которых очень легко надуть.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:43 pm     Ответить с цитатой

Andreyka писал(а):
Zaira писал(а):

Andreyka, простите, Вы в каком мире живете? почему внуки -то? пойдите сейчас купите не тонну пухуя с правлеными зубами и пришитыми яйцами, а нормального:))

Я в нормальном мире живу. У меня мои собаки без тонн пуха, с родными яйцами и нормальными зубами. И с нормальными головами они у меня. А еще и их дети такие же. И предки, сестры и братья нормальные. Повезло, наверное. Один у них недостаток - титулов мало. И еще один - не тестировала их. Это большое мое преступление.
Если вам встречались такие пухуево-беззубо-безъяйцевые собаки, огласите список, пжалста. Хватит доспехами бряцать
Все хреново в соседних королевствах, а в вашем все нормально? Все с правильной шерстью, с натуральными яйцами и с правильным прикусом? И больных на голову собак вы не вяжете?

ну вот чего прикидываетесь, что не прочитали мой ответ про собачку, на голову больную? :))
Знаете, с Вами как-то не получается вести конструктивный диалог. Вам про Фому, а Вы про Ерёму. Поэтому желаю Вам всяческого здоровья, и физического и душевного, радости от жизни а не от форумов. на этом с Вами прощаюсь:)

_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zaira

На форуме с 07.11.2009
Сообщений: 693
Питер

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:45 pm     Ответить с цитатой

ой! надеюсь меня про поговорку не забанят?
_________________
Если кто-то вас не переваривает,значит,не сумел сожрать .. :))
Дефицит львов- не повод ценить шакалов.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andreyka
Заблокирован

На форуме с 12.06.2009
Сообщений: 16132
Беларусь

Сообщение Вт Фев 21, 2017 12:54 pm     Ответить с цитатой

Zaira писал(а):
на этом с Вами прощаюсь:)

Начнем с того, что я с вами и не здоровалась, а ответила на ваш пост в мой адрес
Закончим тем, что я не прикидываюсь, что не читала ваш пост о той вязке. Просто этот ответ меня потряс больше, чем сам факт вязки
На этом с вами прощаюсь, хотя и не собиралась здороваться

_________________
- Думать - это всегда нагрузка, работа, труд, движение. А движение - это всегда трение с окружающим миром. А это неудобно и некомфортно. Теперь понятно, почему не все любят думать?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 1926, 27, 28  След.
1020
Страница 18 из 28

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---