• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Kolibri

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Жизнь продолжается, голосование тоже....
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Сб Мар 04, 2017 5:32 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина, а мне жаль, что часто стали проводить именно такие, странные мероприятия...
Главное, мы ВСЕ ЗНАЕМ, ЧТО красавица ВИВА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!
Присуждаем ей первое место!!!

Надеюсь, никто не против!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia-Gray39
Заблокирован

На форуме с 08.01.2013
Сообщений: 10611
Россия г.Калининград

Сообщение Сб Мар 04, 2017 5:39 pm     Ответить с цитатой

Buyan,
_________________
ГРЭЙ ОТВАЖНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ - 4,5г
У нас долгожданные щенки РЧТ!
http://www.chernish.ru/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=10139
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Сб Мар 04, 2017 7:00 pm     Ответить с цитатой

Buyan, Anastasia-Gray39, спасибо большое, нам очень приятно



Все наши черные - самые красивые и вне конкуренции.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Мар 05, 2017 12:05 pm     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
Anfisa, Ирина, а мне жаль, что часто стали проводить именно такие, странные мероприятия...
Главное, мы ВСЕ ЗНАЕМ, ЧТО красавица ВИВА ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!
Присуждаем ей первое место!!!

Надеюсь, никто не против!!!


Мы поддерживаем!!! (всеми 68 лапами и 8 руками)!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Мар 05, 2017 12:10 pm     Ответить с цитатой






В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Мар 05, 2017 12:23 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ира!Вивуся самая лучшая!!! Мы вас очень любим . Извини , я тоже темная . Никак у меня не получилось тоже проголосовать
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Мар 05, 2017 12:34 pm     Ответить с цитатой



а вот теперь буду просить совета - это новенький Арчи. Пес хороший, лояльный, не тянет, почти не возмущается на привязи... судя по объявлениям на фарпосте его то находят, то куда-то девается (первое объявление аж от 9 ноября 2015 наша в архиве...) потом он где-то во дворах с детьми дружил, короче не пес, а подарок... Сегодня пошла с ним гулять в первый раз... Выяснилось что он команд в принципе никаких не знает, но с этим можно поработать, а еще у него очень грубая игра переходящая в агрессивное поведение... Он начал радостно носится по лесу, так как агрессивности не ожидала от него, внимание было нацеленно на то чтобы вовремя захватить поводок отпущенный вместе с ним, и вот собака на очередном круге разворачивается и подбегая ко мне начинает драть куртку, захватила за шею прижала к земле подуспокоился... Переключила его внимание на палку, носился с ней вроде все нормально, пошли дальше... Заходим в дальний лес, поднимаю палку собираюсь запустить палку, он ее захватывает у меня в руках, пытаюсь забрать, он бросает палку и набрасывается на меня (он еще не знает своей силы и это выглядело как грубая игра, но я то знаю что у собак не бывает несерьезной агрессии), захватываю, за шею, нависаю над ним, пытаюсь встать... В итоге ничья, удержать не удалось, вырвался, но и попытки ухватить закончились, быстро свернула прогулку повела домой... но гулять то мне с ним надо... Второй раз в лесу я даже испугалась, рядом ни жилья, ни людей, а пес огромный, чуть больше Гоши... и то что куртка очень толстая и он не умеет кусать повезло - на мне ни царапины...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Мар 05, 2017 1:05 pm     Ответить с цитатой

Remsik, Ксения, Еле сосчитала, сколько у вас питомцев!
Рада видеть радостную мордуленцию Фродо! Наконец-то у парня началась
по-настоящему счастливая жизнь!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Мар 05, 2017 1:14 pm     Ответить с цитатой

Remsik, а вот по поводу Арчи...
Честно говоря, даже не знаю, что посоветовать...
Мне кажется, что именно из за подобной, непредсказуемой реакции, которая может возникнуть в любое время, люди и боятся брать взрослых собак...
На фото Арчи не выглядит таким уж большим, неужели он больше чернышки?
Хорошо бы, чтобы кто-то смог дать дельный совет, как справляться с таким поведением собаки...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Мар 05, 2017 1:17 pm     Ответить с цитатой

Buyan, У меня на передержке полный комплект - 10 голов (40 лап), больше не принимаю никого, иначе не справлюсь с ними...
А так всего 7-ро - Рем, Скотик, Гоша, Килька, Борзель, Фродо и Валериана (Гоша).
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Мар 05, 2017 1:19 pm     Ответить с цитатой

Buyan, а блоху кусучую рядом с Фродо заметили... В прошлом ее Фил обучал быть поспокойнее, теперь она Фродо плохому учит...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Вс Мар 05, 2017 1:25 pm     Ответить с цитатой

На фото не выглядит и на слово я опекунам не верила что он большой (мне его описывали - огромный как дог...), потому что все их "он очень большой" всегда в итоге нас смешило, когда шпендика привозили, ниже Рема... А тут оказался действительно огромный и очень красивый пес... Я его даже с детьми знакомила, на столько он лояльный во дворе и думали что он совсем плюшевый, а оказалось что нет...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Мар 05, 2017 2:21 pm     Ответить с цитатой

Remsik, Ксения..., хозяйство богатое - факт! "Блоху" - веселушку заметила... Фродо уже вряд ли кто научит плохому, он слишком порядочен для этого...
Арчи - красивый пес, очень гармоничный, хотя и дворик непонятных кровей.... А возраст его известен? Пока никто не отозвался с советом по искоренению вредных привычек?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Мар 05, 2017 7:48 pm     Ответить с цитатой

Remsik, у меня точно так вел себя Лука, когда попал к нам. Только при этом он был на поводке. Заводился сам, вначале весело поскакать-поиграть, а потом разворачивался на меня. Хорошо, что была зима, толстое пальто, руки были просто синие, но целые.
Все закончилось, когда я ему показала, кто в доме хозяин. В этом случае, правда, руки не уцелели, но больше он со мной не бодается.
Да, еще ЭШО очень хорош в таких случаях.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Вс Мар 05, 2017 9:14 pm     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина, вот делаааа...ааа... Ты с Лукой через такое прошла?
Его приходилось буквально укрощать???
ЭШО..., а это, что за "зверь"?
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Вс Мар 05, 2017 10:01 pm     Ответить с цитатой

Buyan писал(а):
Anfisa, Ирина, вот делаааа...ааа... Ты с Лукой через такое прошла?
Его приходилось буквально укрощать???

Ну, скажем, объяснить, кто в доме хозяин. С мужем у Луки проблем не было, а женщин он не любил. Да и не любит до сих пор. Следы его "нелюбви" у меня навсегда остались.

Цитата:
ЭШО..., а это, что за "зверь"?

Электрошоковый ошейник. Если применять правильно, то очень действенное и безопасное средство воспитания.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Мар 06, 2017 4:21 am     Ответить с цитатой

Anfisa, наша зоозащита съест с потрохами даже за предложение использовать ЭШО... Это же жестокость. Мне и так не очень поверили что Арчи способен на агрессию - он у них недавно и видели они его только в клетке клиники и на процедурах, а там он очень адекватен... Буду его приучать подходить и садится по команде, ну и к наморднику приучать начну... А показать кто хозяин, я то покажу, меня он признает, но я не хозяйка и он когда-нибудь пойдет дальше... Я высказала свои рекомендации фонду, что собаке нужно на дрессуру срочно, пока он еще не понял что сильнее. Тут нужен опытный дрессировщик и возможность для собаки скинуть лишнюю энергию... и почему-то мне кажется, что его на охоту надо натаскивать...
Вон сейчас в городе пытаются пристроить маленькую болоночку, которая перекусала пол-города - ее находили жалели, пара тройка дней все нормально, а потом бросается... И даже опытная передержка не справилась до конца - 3 месяца все нормально, а потом загрызенный кот и покусанные люди опять... Собака пытается доминировать, не переносит если что-то не по ней... Я в свое время категорически отказалась ее брать... И вообще не уверенна что психически она нормальна...

недавно снова появлялось объявление что нужна передержка, а так как долгое время фонд кричал что мы все собачники не правы и Лика нормальная собака, живет не кусается, то мне стало интересно что-же ее опять переселяют, оказалось все вернулось на круги своя, она снова начала кусаться... И хоть собака небольшая, повреждения она наносит большие - у одной женщины грудь была сильно прокушена и руки - загородила своего ребенка, у нескольких руки покусаны... И вот сейчас ее пристраивают в хорошие руки, ищут ей дом, но результата то нет, она опять начнет кусаться и ее выкинут или убьют...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anfisa

На форуме с 12.12.2012
Сообщений: 7795
Ontario, Canada

Сообщение Пн Мар 06, 2017 5:29 am     Ответить с цитатой

Remsik, в случае агрессии ЭШО не работает. Как и строгач.

К сожалению, и занятия с дрессировщиком тоже ни к чему не приведут. Собаки, которые так себя ведут, понимают только силу. То есть им физически нужно объяснить, что ты сильнее и поэтому они тебя должны слушаться беспрекословно. Но то, что им "объяснил" один человек, не сработает с другим, все нужно начинать по новой.
Послушание в этом случае должно быть очень жесткое. Никаких - "а сегодня он хороший, можно дать послабление" - быть не может. Например, а могу с Вивкой играть, и она будет в игре прихватывать мои руки. Луке такое в страшном сне привидеться не может, ему открывать пасть в сторону моих рук категорически запрещено. Всегда.
Все это, конечно, если на биохимическом уровне с собакой все в порядке.

_________________
Гламурных линий кобели
На шоу рингах заблистали.
Эффектность псы приобрели,
А эффективность потеряли.
Г.Ф.Киблер
https://midnightsolo.com
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Мар 06, 2017 6:21 am     Ответить с цитатой

Anfisa, Ирина, сижу и смеюсь сама над собой... Вчера не сообразила, что такое ЭШО...
Честно говоря, в шоке от Луки... А еще говорят: собака бывает кусачей только от жизни собачьей!
Оказывается, не все так просто...
Я тоже прошла через зверские покусы свое болоночки, Вики.
Следов, конечно, не осталось, но кровь лилась рекой.
Огромный кобель РЧТ, мне кажется, может не то, что покусать, а даже перекусить руку.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Мар 06, 2017 7:43 am     Ответить с цитатой

Anfisa, нет тут немного в другом ситуация, мне показалось что Арчи от восторга переполнявшего его просто не знал куда деть все эти лишние запчасти - зубы лапы и остальное, он больше играл и играл не так как должен с человеком играть, а как с собакой, сородичем... Это и понятно, у него не было человека никогда, он был сам по себе, но и оставлять этого естественно нельзя... Поэтому ему дрессура поможет узнать правила... Он и имя свое не воспринимает еще до конца - во дворе нормально, а за территорией игнорирует... Ему тяжело будет это преподать но возможно -просто прописать правила... Ну а то что его истинным хозяевам придется преподавать все заново - это факт... Всегда считала что дрессировщик не дрессирует собаку, а помогает притереться в работе паре человек-собака и больше учит человека чем животное...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Мар 06, 2017 8:02 am     Ответить с цитатой

Remsik, мне кажется, это верно..., если собака никогда не имела хозяина, она просто не знает, как себя с ним вести.
Ушастая малявка на фото такая славная, даже не подумаешь, что она такой агрессор!
Как обманчива бывает внешность...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Мар 06, 2017 8:08 am     Ответить с цитатой

Buyan, признаюсь я больше боюсь маленьких собачек... Может я и не права, но я чем больше собака, тем предсказумее ее поведение, а от мелких вяколок я не знаю я что ждать. Любые большие породы как-то отбираются по поведению, закрепляются определенные черты, смотря для чего предназначены... А все наши декорашки закрепляются только длиной и качеством шерсти или другой красотой... поэтому мелких я боюсь. С большой я стараюсь поймать за шею и командую грозно собаки... С любой мелкой я ей командую и она либо в панике с визгом убегает описавшись от моего крика, либо я запущу ее в полет (причем сделаю это не осознано на автомате)... Поймать этих блох невозможно в принципе...
Я считаю что собака не должна кусать своего человека ни при каких условиях, мои собаки на передержке это понимают... Только у Томми был один раз когда он меня укусил, но и свою вину я в тот раз знаю... А в обыденной жизни у нас ни с кем не возникает таких ситуаций... та же Ника (такса), рычала на детей проходящих или пробегающих мима ее места и я не знаю как ее за это воспитывать (боюсь сломать случайно, травму нанести...), у этой Болонки Лики несколько вариантов - один из - ее подвинули на диване и она бросилась и покусала. И знаю что у мелких это встречается часто, потому что люди их за собак не считают... Моя же подруга терпит то как ее собаки главенствуют, на любое предложение поставить их на место, но они же маленькие, беззащитные, как я их ругать буду...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Мар 06, 2017 8:19 am     Ответить с цитатой

Buyan, http://primoryedogs.borda.ru/?1-7-0-00014776-000-0-0-1471605611 - вот ее тема...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buyan
Предупреждений: 1

На форуме с 12.04.2010
Сообщений: 13315
Новосибирск

Сообщение Пн Мар 06, 2017 8:52 am     Ответить с цитатой

Remsik, прочитала, правда бегом...
Кто-то предполагал, что у этой кусаки в крови южно-русская овчарка...
Ну даже рядом не пробегала такая порода. Эрдель - да, без сомнения.
Хотя никому от этого не легче.
Я декорашек не боюсь, смешно, когда они орут, изображая страшную зверюгу.
Знаю, что цапнуть могут запросто, но не смертельно.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Remsik

На форуме с 08.07.2014
Сообщений: 779
Артем

Сообщение Пн Мар 06, 2017 8:55 am     Ответить с цитатой

Buyan, там часть темы, до определения на передержку, больше тема нигде не ведется, новости можно по знакомству узнать (как я и делала...)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Все обо всем Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 266, 267, 268271, 272, 273  След.
20406080100120140160180200220240260
Страница 267 из 273

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---