• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
Макар

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Букет Эдельвейсов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
amadey

На форуме с 25.05.2012
Сообщений: 1195
Верх-Обское

Сообщение Сб Авг 19, 2017 5:29 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, вот совсем не согласна с предыдущими ораторами... абсолютно была теплая семейная веточка...
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gnom

На форуме с 10.12.2006
Сообщений: 8062
Tallinn

Сообщение Сб Авг 19, 2017 6:21 pm     Ответить с цитатой

amadey писал(а):
Edelweiss, вот совсем не согласна с предыдущими ораторами... абсолютно была теплая семейная веточка...

Вот и я тоже не согласна! Какая там "комнатка для повстанцев"? Какой адреналин?
Я об этом на прошлой страничке писала. Но каждый имеет право на свое мнение.

_________________
Дилюша ушел 07.10.2015
Крокуся ушел 09.06.2016
"Говори всегда правду и тогда не придется ничего запоминать". М. Твен
"Склероз вносит свои коррективы в афоризм М.Твена" Гном
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 6:24 pm     Ответить с цитатой

amadey, Вер, вот люблю тебя! Мне всегда казалось, что дома тепло и уютно.
А оказывается, что если начать просто говорить прямо, не юля, не вуалируя, просто как есть - для людей это уже "адреналина схватить"...Ну не знаю, похоже в моём адреналине есть немного крови? (это как в анекдоте, когда у пьяни взяли кровь на анализ, и он показал, что в спирте были обнаружены следы крови) Я по-другому не умею и не хочу. Без лишней скромности могу сказать, что своими высказываниями я никого не могу обидеть или задеть, т.к. выражения выбираю очень старательно. Если это кого-то трогает, то я могу сделать некоторые выводы: человек чего-то боится и во всём видит уличение, человеку неприятна правда и лучшая защита это нападение, человеку скучно и он намеренно делает из мухи слона или перекраивает предложение так, чтобы можно было поскандалить. А ещё я заметила, что кое кто читает мои высказывания, удаляет эти посты, а потом в других местах блещет умом, выдавая мои мысли и мнения за свои... теперь мне стали понятны и удаления постов и гонения, и постоянное немое присутствие. ХитрО

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 6:27 pm     Ответить с цитатой

Gnom, рада видеть тебя! Мы с тобой уже обсуждали психологические портреты, правда? Вот и определилась причина (читай выше)
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 6:41 pm     Ответить с цитатой

А вот ещё одно наблюдение - Таня Bast годами не появлялась здесь, иногда мы в другой темке словами перекидывались, а как только здесь "страсти накалились", то сразу частый гость...А пока я "в бане" была - прям такие посты с провокацией, прям так и ожидалось, что я правила "бани" нарушу. А теперь, когда я свободна для общения, нету ни Тани, ни провокационных постов. Почему? А потому, что Таня, оказывается, у нас тоже модератор. Во как.
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Авг 19, 2017 7:04 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, хочу заступиться за Таню...написание "провокационных" постов у тебя совпало с подобными ее постами в ее сем.ветке...настроение у нее было однозначное! Мне так видится...Негоже превращать ветку в площадь для митингов!!!...но бывает жуть как противно...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 7:27 pm     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Edelweiss, Юля, хочу заступиться за Таню...

Женя, ну пусть будет так. Я же написАла, что это наблюдение, а не утверждение, я написала, что у меня сложилось такое впечатление. Безусловно, хочется видеть в людях лучшее. Но здесь за последнее время столько.....налито, что приходит на ум очередная поговорка - нет дыма без огня.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 19, 2017 8:03 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Что то больно много модераторов... Посмотрела , наконец , твои фотки. Как же хорошо. И ребятня славная. А наша малышня растет. Со всеми созваниваюсь. Митька вымахал. Большооой!!! . 60 см в холке. 4,5 месяца. Надо бы , конечно, самой померить. Неделю назад измерила Рону. 56 см в холке . Прошу всех поснимать детишек. Обещали.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:21 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Борис (Ю.Э.Роскошный Зверь) ходил сегодня в кафе


Юля, Борис головастик какой! А девчонки как? растут?
Твои фото экскурсий по интересным местам всегда смотрю с удовольствием, потому что больше нигде, как у тебя на ветке и именно твоими глазами, такого не увидишь.

_________________
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир!
Пусть лучше он прогнётся под нас")))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:23 pm     Ответить с цитатой

Sheila писал(а):
Прошу всех поснимать детишек. Обещали.

Таня, тогда и нам покажи, какие выросли.

_________________
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир!
Пусть лучше он прогнётся под нас")))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:23 pm     Ответить с цитатой

Вчера приезжал в гости Борис (Ю.Э.Роскошный Зверь) Как же он вырос! Он просто слон! К сожалению, не смогла сфотографировать - было очень темно уже на улице, а в дом мы не заходили. И вот чего я его не померяла? Прям, растерялась. Ну ничего, мы ещё увидимся
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:30 pm     Ответить с цитатой

Sheila писал(а):
А наша малышня растет. Со всеми созваниваюсь. Митька вымахал. Большооой!!! . 60 см в холке. 4,5 месяца. Надо бы , конечно, самой померить. Неделю назад измерила Рону. 56 см в холке . Прошу всех поснимать детишек. Обещали.

Очень жду фоток!
Я тебе для сравнения:
Саш, папочка ваш, в 4 месяца был: 56 см в холке, 65 объём груди, пясть 13 и длина головы 23.
Таша, тётка значит: 53,5 в холке, 62 о/груди, пясть 12, д/головы 22.
Ну и весили они 24,5 кг и 22 кг соответственно. А, да, рост я мерю ростомером

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:34 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):

Юля, Борис головастик какой! А девчонки как? растут?

Ага! ОЧЕНЬ мне нравится этот пёса! И ручки ему отличные нашла (т-т-т).
Вообще-то все щенки головастые, рукастые и ногастые. Кто-то полегче, кто-то потяжелее, но у все анатомия приличная.
Цитата:
Твои фото экскурсий по интересным местам всегда смотрю с удовольствием, потому что больше нигде, как у тебя на ветке и именно твоими глазами, такого не увидишь.

Спасибо! Заглядывай! Скоро ещё покажу

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:35 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Обязательно сюда буду выкладывать. Лови пока нашу москвичку Гулю.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:41 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Гулю только в 4 месяца мерили. Точь в точь, как у тетки. Митька у нас большой. Мерили почти ростомером. У стенки линеечкой. Вес у Арика неделю назад был 25 кг. Не маленькие , вообщем,детки.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:44 pm     Ответить с цитатой

Sheila, большая какая уже... А шерсть то какая красивая! Ладная девочка, и голова - что надо!
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:46 pm     Ответить с цитатой

Sheila, Таня, я так рада! В общем, не плохо крови легли
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Авг 19, 2017 10:54 pm     Ответить с цитатой

Мы сегодня с нашими девчонками гуляли за территорией. Вот они устроили там-тарарам! - устали поводки распутывать Фотографировать было просто невозможно - это просто ураган какой-то! Пока Рада не нашла палочку И все дружно кинулись её грызть, прямо на ходу




А потом, когда возвращались домой, застряли у леонбергеров. Те лаяли, а девчонки наблюдали. Каждая по-своему. Но никто не испугался. Лета готова была пойти в атаку и заняла выжидательную позицию, Веда выразила полный игнор, а Рада слегка растерялась и занялась поводком

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Сб Авг 19, 2017 11:25 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля , ладные дети. Нравятся все. И владельцы у всех подобрались серьезные и ответственные. Шерсть Да, будет очень неплохая. Вот щенячка вылезет скоро. И характеры присутствуют. Митька чуть не с трех месяцев попробовал построить хозяйку. Сейчас уже начали потихоньку заниматься с кинологом . Аура тоже скоро пойдет. У Таты и Вивы папы сами пока дрессируют девчонок. Гуля на даче в стае чернышей носится. Пробует двор охранять. РОну вижу часто , ее дрессировать будет очень интересно. Все делает с удовольствием, с настроением. Может быть я и пойду на дрессировку. Молодцы , что социализируетесь с девчонками. И наблюдать за ними очень интересно. Скорее бы им по домам. Отличные малышки!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Авг 20, 2017 12:12 am     Ответить с цитатой

Юля и немножко видео Гули. Игры с годовалой чернышкой. Девчонки очень подружились. Из одних мисок едят, вместе спят и вот так весь день играют
https://www.youtube.com/watch?v=icQ_KsLTsD4&feature=youtu.be
и еще
https://www.youtube.com/watch?v=0hmoMnCQ7lY&feature=youtu.be

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bast

На форуме с 01.01.2012
Сообщений: 10722
Новосибирск

Сообщение Пн Авг 21, 2017 8:01 am     Ответить с цитатой

Господи, боже мой))) Зашла почитать что нового пишут, а здесь активно обсуждают мою персону Вот это я и имела в виду, когда писала про "повстанцев", в других темах все мило друг-другу улыбаются, а в этой народ высказывает свои мысли, менее теплой от этого она не становится, т.к. здесь находятся единомышленники и тепло оно у каждого свое. Свободная тема со свободными высказываниями. Нравится - сказали, не нравится - тоже сказали. Обсудили. Возможно даже получили за это по шапке от модератора. Что мне и нравится здесь (я про свободу суждений естественно).
Кстати о модераторах, я модерирую раздел "все обо всем" и никакие более, и это нелегкая работа - следить за порядком не упиваясь данной тебе "властью", отстранится от своих предпочтений, не разделять участников обсуждения на своих и чужих. Это лично мой взгляд на модерацию, за других отвечать не могу, но думаю что аналогично.
Касательно моего пребывания на форуме - я, наверное год молча пребывала на черныше, сперва читала, потом и читать перестала, изредка заходя на главную, причины тому сугубо личные, кому они интересны - тот в курсе.
Добрыня,
Спасибо что поддержали! Но я руководствуюсь принципом "разделяй и властвуй", хотя не всегда получается, но в конкретном случае мои посты никак не пересекались с моим настроением. А в нашей семейной...жаль, что не приняли участие в дискуссии, к вашему мнению я всегда относилась с уважением, да и по большей части оно совпадает с моим.

Резюмирую по вышесказанному. Никого я не провоцировала, по крайней мере сознательно, мне жаль, что сказанное мной было воспринято именно таким образом. Но! Я искренне благодарна, что меня не обсудили за спиной, а сказали именно то что думаете - я очень уважаю людей, которые не плетут интриги, как например amadey, а говорят все прямо.

Звиняйте за много буков, не люблю когда несправедливо обвиняют, постаралась объясниться, надеюсь мне это удалось.

P.S. Юля, замечательные фотографии!!!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Whisky

На форуме с 17.09.2015
Сообщений: 102
Estonia

Сообщение Пн Авг 21, 2017 7:25 pm     Ответить с цитатой

Сегодня днем уехала в свой новый дом Рада (Ю.Э. Радуга Желаний)! Будет другом семьи, но не исключены и выставки.

Своих хозяев осталась ждать одна Лета (Ю.Э. Романтика Лета)
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Пн Авг 21, 2017 7:41 pm     Ответить с цитатой

Whisky, Ребята, я вас поздравляю! Хорошо, когда дети вовремя находят дом...хорошей им жизни!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Пн Авг 21, 2017 8:19 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Whisky, поздравляю! Так здорово, что детки разъехались по домам! Супер! Думаю, что Лета тоже не засидится, девчонка шикарная! Характер замечательный!
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Пн Авг 21, 2017 9:25 pm     Ответить с цитатой

Bast писал(а):
Господи, боже мой))) Зашла почитать что нового пишут, а здесь активно обсуждают мою персону Вот это я и имела в виду, когда писала про "повстанцев", в других темах все мило друг-другу улыбаются, а в этой народ высказывает свои мысли, менее теплой от этого она не становится, т.к. здесь находятся единомышленники и тепло оно у каждого свое. Свободная тема со свободными высказываниями. Нравится - сказали, не нравится - тоже сказали. Обсудили. Возможно даже получили за это по шапке от модератора. Что мне и нравится здесь (я про свободу суждений естественно).

Таня!
Я ОЧЕНЬ РАДА, что мы можем спокойно разрешить недопонимания! Человек достоин уважения, если способен принять критику и аргументировать, не скатываясь до скандальных обвинений "сам такой!". Мне показались твои посты провокационными именно потому, что я не могла на них ответить, не нарушив правила. Тема, конечно, насущная была, тем более, что мне читались там не только твои мысли
Мой пост тоже был провокационным, и я действительно очень рада, что мы пришли к одному знаменателю. Надеюсь, что и в дальнейшем мы все здесь сможем улаживать трения таким вот достойным образом.
Высказаться здесь может любой, а вот обсудить вряд ли получится - без шапки останешься
Bast писал(а):
я очень уважаю людей, которые не плетут интриги, как например amadey, а говорят все прямо.

Зря ты так, Вера считала, что я неправа в отношении тебя

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 307, 308, 309329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330
Страница 308 из 331

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---