• Навигация
Главная
Вопросы и ответы
Ссылки
Объявления о продаже щенков

НАШ ФОРУМ

Все обо всем
О породе РЧТ
Щенок и вы
Выставки
Ветеринария
Гигиена и Уход
Столовая Черныша
Дрессировка и Работа
Фотографии
Дела семейные
Брачное агентство
Покупка/Продажа щенков
Ищем хозяина!

А судьи кто?
Галерея
Голосования
Поиск по форуму
Обратная связь

Электронный каталог русских черных терьеров
Отправить инфор-
мацию в каталог
Сайт НКП РЧТ
 • Случайное фото
gfd

 • Фонд помощи
На счету: 20562 руб.
Подробнее >>>
 • Спонсоры
Рекламное место свободно
 • Реклама
 FAQFAQ    ПоискПоиск    ПользователиПользователи    ГруппыГруппы   ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения    ВходВход 

Букет Эдельвейсов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sheila

На форуме с 05.12.2009
Сообщений: 11052
Санкт-Петербург

Сообщение Вс Окт 22, 2017 11:24 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля , поздравляю вас! Молодцы! Сын Митька, видно, в папу. Вовсю дрессируется. Все делает с удовольствием, обстоятельно, неторопливо, правда . Их хвалят и ставят в пример группе. Хозяйке нравится заниматься . Так что , надеюсь, ребенок и в соревнованиях поучаствует тоже.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Пн Окт 23, 2017 12:28 am     Ответить с цитатой

Юля, Миша и сдесь вас поздравляю с успехами!!!
_________________


Последний раз редактировалось: ДианаМагадан (Вс Окт 29, 2017 7:01 am), всего редактировалось 1 раз
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Пн Окт 23, 2017 8:04 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, молодцы, что занимаетесь, что черныши пока ещё не самые худшие и могут показать себя в работе. Ты, похоже, одна из немногих, у кого такие позитивные сообщения
_________________
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир!
Пусть лучше он прогнётся под нас")))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Окт 28, 2017 5:23 pm     Ответить с цитатой

Sheila, ДианаМагадан, Rena_Elena, СПАСИБО!
_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Окт 28, 2017 5:46 pm     Ответить с цитатой

Rena_Elena писал(а):
Edelweiss, Ты, похоже, одна из немногих, у кого такие позитивные сообщения

Ну, не всегда у меня позитивные сообщения Вот, например, Саш просто СУПЕР как работает на выступлениях и на тренировках. Сегодня просто наслаждалась его желанием работы, ощущалось, что и он кайф ловит. Это позитив, это очень сильный позитив. Энергией заряжаешься на весь день, хоть и промокли мы все (сверху что-то капает, под ногами снежная жижа). А вот дома этот кобель начинает строить детей (они ходят в вольеры кормить собак). Когда мне первый раз Мартин сказал, что на него Саш рычит - я просто не поверила. Не поверила и второй раз. Потом ходили вместе кормить - всё замечательно. Потом опять. Однажды я с окна наблюдала (как раз под окном Саш-Ташин вольер и штатив) - и точно, Саш и девок своих охраняет и миску (пустую!) не даёт забрать. В общем, матереет кобелина. Но со мной как был дитё, так им и остаётся. Но эта ситуация совсем не позитивная.
Ещё хуже дела обстоят с Филом. Я поняла, что я его боюсь. Он тяжелее меня на 10 кг, т.е. физически он меня сильнее. И теперь он стал порыкивать на меня. И я даже знаю - где упущен момент. Но уже тогда я ничего не смогла бы сделать, у меня просто не хватит сил. И, логично, что со временем "вседозволенность" в этой огромной бошке растёт, я это понимаю, но сделать ничего не могу. Надо кобеля пристраивать в серьёзные руки, пока не наворотили делов. Жаль безумно, но инстинкт самосохранения сильнее. И ведь кобель отлично выучен и на след, и послушка, и защита. Шикарный кобель, адекватный с людьми. Но не моё. Пишу и плачу, но решение принято. И где найти такого человека, кто бы взял рабочего, наглого, доминантного кобеля и справился бы с ним? В Эстонии таких нет. Надо в России искать. Как?
Вот такие НЕпозитивные сообщения у меня тоже могут быть...

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Окт 28, 2017 8:16 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля! Поскольку ты пишешь открыто...я тебе тут и отвечу! Давай спокойно поговорим...Я, зная тебя, думаю, что нервы сдали...устала ты, дорогая...Я буду тезисами - иначе много будет слов! Коррекция поведения - это дело нормальное, но у тебя всерьез на эту БОЛЬШУЮ работу нет ни времени, ни сил...а потому надо выходить из ситуации по пути безопасному, прежде вс его!!! Собаки серьезные, взрослые...убери детей!...смени эти правила установленные и уйдет проблема. Даже, если откорректируешь Саша - гарантии ни кто не даст, что кобель Мартина не куснет...Вне вольера они детей не тронут, если их не провоцировать...Теперь Фил. Отдать Фила - это скверное решение! Если тЫ - далеко не новичок, вдруг испугалась!!!..., то значит просто-людям, в дом-семью отдать трехлетнего кобеля - это как? Кинологу? Кому он нужен? Отличное происхождение - там, кстати, много таких по характеру...но он не выставочный...Значит на диван или на цепь! Перспектива хреновая...не реальная, чтобы не мучиться за его судьбу! Решение можно найти...он живет в вольере - дома никого не гоняет, не жрет...будь умной, хитрой - не бей, не хватай, гуляй...корми с руки, просчитывай его поведение и он не будет тебе угрожать! Пересмотри свое отношение к отношениям с ним - он будет тебя слушаться и не будет опасен...Я понимаю, что такая Жизнь тебе не интересна, планы были другие...Я понимаю о чем говорю - у меня дома такой кобель и возраст мой , и жизнь в деревне усугубляют ситуацию. Ты должна очень крепко ПОДУМАТЬ! Не спеши...это серьезное решение.
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Сб Окт 28, 2017 8:40 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, добрый вечер. Мы с Женей, как Чип и Дейл спешим на помощь...
У меня был кобель из питомника Дженифер Бэл. Хочу дать инструкцию по пользованию.
Кобель был очень не прост. Характер строгий это не сказать ничего. Но мы научились жить с ним. Отдать такую собаку? Кому? Чужой человек, фиг знает как примет...
У нас было следующее. Гладить было можно, только когда сам подойдёт и то, три раза по голове, на четвертый уже рык. Никакого панибратства, похлоппываний, жамканий и почесываний. Когда лежит, можно было ходить мимо, но не более. Но при этом, я его стригла и мыла сама, одна. Но нужно было просто позвать, Боярд, пошли. Он вставал и шел. Дочь была научена, ненадо к нему подходить, трогать. Так, если подошел, чуть по голове погладить. При соблюдении всех правил был очень надёжный. Я пряталась за него, когда мой несложившийся сожитель гонял вольтов. Очень был хороший пёс. К сожалению умер в 8 лет. Подумайте.
Тем более у Вас вольер. Детей научить определенным правилам. Не провоцировать, не ломать. Он же не совсем отмороженный. Острые углы просто обходить.

_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Окт 28, 2017 10:42 pm     Ответить с цитатой

Добрыня, потап, спасибо, девочки, за понимание!
Женя, за Саша я не переживаю вообще, он настолько мне предан, у нас с ним очень крепкая связь (кстати, с первых минут его жизни). Мне с ним легко, мы друг друга чувствуем.
У меня у старших детей входит в домашние обязанности кормить собак. Утром один, вечером другой. Саш был с Ташей вдвоём с рождения, а теперь добавилась Веда, которая выведет из равновесия любого. Саш её очень любит и воспитывает. А ещё он её охраняет от всех (даже если кто-то хочет её потрепать за ушком). Логично, что он нервничает, когда Веда получает волшебный пендель за то, что лезет в чужую миску. Ничего страшного, если Саша/Ташу/Веду буду кормить я сама, это-то вообще не проблема.
Кать, Фил действительно такой, как ты описАла. Он просто супер-чёрный-терьер! И с ним не сложно вообще, если он просто живёт в вольере. К детям он равнодушен, в вольер спокойно запускает, когда отошёл от миски - её можно забирать. Здесь всё просто. Но вот любое принуждение с моей стороны встречается неодобрением. Как с ним можно заниматься дрессировкой? Даже простой вариант - из вольера нужна была только Лаура, не успела сказать, что "только Лаура" (это команда такая, означает, что выходит только названная собака, остальные не прут), Фил выскочил тоже. Говорю ему: иди обратно, заходи, а он мне "ррр"... Я, честно, на поводок его побаиваюсь взять, а мне ещё предстоит борода в колтунах, надо побрить, уши почистить... А теперь он развязался, теперь будет ещё сложнее его подчинить. И да, у меня нет ни сил ни времени. Фил очень классный пёс, если бы мы с ним были вдвоём (без детей и других собак) - это было бы идеально. Но увы...

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Сб Окт 28, 2017 10:58 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юля, а Вы же его раньше стригли. Выставляли. Как тогда было?
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Окт 28, 2017 11:09 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Описываешь классические ситуации с Филом...значит дресс.занимайся с другими собаками, а с ним гуляй и работай над послушкой по 4-5 подходов. Перестрой СЕБЯ! Выпустила из вольера их с Лаурой и дай им погулять несколько минут...не хватай его, не тащи...,а дай команду место! и поставь ему там немного вкусняшек - ломиться будет на место со второго раза...не ломай его! иначе придется убивать, что не метод совсем! Он сам подчинится через твою"хитрость" - для таких собак трудно быть вожаком и упал-отжался они не выполняют! Будешь жить с ним совершенно спокойно, если на все посмотришь под другим углом зрения...Чтобы что то сделать отойди и позови к себе, дай команду и делай! А , если сама к нему подойдешь и полезешь в бороду - получишь по рукам...Стараться победить его из "принципа" - это глупость...Собака будет слушаться замечательно и удовольствие будет от совместной жизни, поверь! Отдать удачно такого кобеля практически невозможно - по рукам пойдет! Да и не дело это!!! И детей он не тронет...пусть не лезут с обнимашками...Тебе надо понять, что только с ним надо откорректировать стиль отношений и будет мир в доме!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Сб Окт 28, 2017 11:14 pm     Ответить с цитатой

потап писал(а):
Edelweiss, Юля, а Вы же его раньше стригли. Выставляли. Как тогда было?

Кать, раньше он был юнцом, да и я не работала, времени море было.

Добрыня, Женя, всё ты верно говоришь, прописные истины. Видимо, действительно, устала. Но реально, сил нет.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Сб Окт 28, 2017 11:19 pm     Ответить с цитатой

Юля. А если с ним идти гулять? На положительных эмоциях даст поводок прицепить и одеть в процессе прогулки намордник?
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Сб Окт 28, 2017 11:21 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юль, пожалуйста! Его в вольер и нет проблем...все.Ты еще не в чем не виновата...И не надо!!! Ничего страшного не происходит.Устать имеешь полное право...Все, что ни делается - все к лучшему...Ты же знаешь!
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Окт 29, 2017 12:54 am     Ответить с цитатой

потап писал(а):
Юля. А если с ним идти гулять? На положительных эмоциях даст поводок прицепить и одеть в процессе прогулки намордник?

Кать, я ухожу затемно и прихожу - уже темно. Я очень мало могу уделять времени Филу, поэтому ситуация усугубляется. Летом всё было проще, конечно. А намордник я предпочту не одевать, т.к. Фил даст надеть намордник и сразу начнёт рычать, это же насилие над его личностью. Я просто потом не сниму...

Добрыня писал(а):
Edelweiss, Юль, пожалуйста! Его в вольер и нет проблем..

Женя, так так и есть! В вольер - и нет проблем!.. Он же общения хочет, мне его так жалко! А я, честно, при возможном выборе - с кем заниматься/гулять/мыть-расчёсывать - выбираю не его. Это нечестно в отношении Фила, но... Поэтому я и задумалась о поиске лучшего дома.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Вс Окт 29, 2017 5:35 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, да... жара... Вот и Майк такой же. Гены. Как я и говорила, с ними комфортно без семьи. Мой ещё социализирован, т.к. живет в семье, со мной пупсик, детям даёт надеть намордник, и гуляет с ними. А вот мыть и лапы вытирать с рыком. Намордник снимают с переключением на вкусняшку. Как Катя потап говорит, все живут по определенным правилам с собакой. Для семьи тяжело. Мы своего в спальне закрываем, от греха подальше. Сейчас уезжаем на месяц, пытаюсь сына научить с вкусняшкой везде ходить. Дам сегодня почитать ему вашу историю, с советами. А то дети думают что только наш такой.
Юль ты опытный собачник, обязательно найдёшь выход. Отдавать Фила не вариант. Женя Добрыня верно говорит, он по рукам пойдёт. Я своего даже не знаю как на передержку отдать если с сыном не сложиться. Вот я своих интуитивно учила вначале Майка позвать, а потом идти мимо него и лакомство давать. Он переключается, он не отморозок, как сын говорит у него как что то щёлкает в голове, и он из пупсика становится машиной убийцей, а главное он не лает, ни как не предупреждает, что щелчок произошёл а просто молча прет и кусает. И потом опять в пупсика превращается. Тяжело это для семьи.

_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Добрыня
Предупреждений: 3

На форуме с 17.12.2012
Сообщений: 1479
Нижний Новгород

Сообщение Вс Окт 29, 2017 10:42 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Построй жизнь так, как удобно тебе...все остальное лирика ненужная.Он дома! Это главное...Я тебе сейчас в личку напишу...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Окт 29, 2017 10:44 am     Ответить с цитатой

ДианаМагадан, точно!
Только у нас дома, в семье, существуют давно устоявшиеся правила и, много лет много собак жили по этим правилам, и отлично жили. А тут один пёс устанавливает свои правила. Это неправильно. И с моим темпом жизни меня это вводит в сильный стресс. В общем, не знаю что делать, наличие этой собаки не приносит мне радости или удовлетворения. И он, конечно же, это понимает.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вс Окт 29, 2017 10:46 am     Ответить с цитатой

Добрыня писал(а):
Edelweiss, Построй жизнь так, как удобно тебе...все остальное лирика ненужная.Он дома! Это главное...Я тебе сейчас в личку напишу...

Жень, так Фил и живёт сейчас так, как удобно мне. Только мне его очень жалко, он как "ненужный" живёт. А мне это ненравится.

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Пн Окт 30, 2017 5:03 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Добрыня писал(а):
Edelweiss, Построй жизнь так, как удобно тебе...все остальное лирика ненужная.Он дома! Это главное...Я тебе сейчас в личку напишу...

Жень, так Фил и живёт сейчас так, как удобно мне. Только мне его очень жалко, он как "ненужный" живёт. А мне это ненравится.


Юль, прекрасно тебя понимаю. Ситуация откровенно говоря скверная, каждый раз когда читаю такие вот случаи, думаю, ну какой же идиот прописал в стандарте, что черныш собака-компаньон??!! Берут семьи на радостях маленьких медвежат "универсальной" породы, а потом бедные дети и часто не только дети ходят по дому, как заключенные в тюрьме. Это же ненормально.
Конкретно в твоем случае, зная твой бешенный римт жизни, даже не представляю, что делать можно давать миллион советов/ну мы то плавали-знаем/да у нас тоже самое и мы то справляемся. Но реально в каждом конкретном случае человек сам принимает решение, ему жить с такой собакой и ему решать осилит он дальнейшую жизнь с такой собакой или нет. И если ты считаешь, что ему будет лучше в другом месте, значит так.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena_Elena
Предупреждений: 1

На форуме с 19.03.2011
Сообщений: 5126
Московская область

Сообщение Пн Окт 30, 2017 10:56 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss, Юль, я тоже считаю, что собака должна быть нужной и ей необходимо уделять достаточное внимание. Мне никогда не нравилось, когда пёс живёт обособленно, например в вольере. И вольер при этом его собственная территория и кого пускать туда, он решает сам. У тебя, конечно, другая ситуация,- у тебя несколько собак. Честно говоря, я не считаю правильным иметь более двух, потому что всё-таки любая собака хочет, чтобы хозяин уделял внимание только ей. Именно это хочет сказать Фил своим рыком ( иначе он не может), когда его загоняют обратно в вольер, а его подругу забирают на прогулку,( ну или ещё куда).
Любые изменения в жизненном укладе предполагают появление тех или иных проблем и их, конечно, надо решать каким-то путем. Я лично, очень боюсь этих изменений именно из-за собак, потому что для меня они дети, которые привыкли, чтобы их любили и ими занимались. Но я считаю, что если в своей семье собака никак не вписывается в появившиеся в жизни изменения, то необходимо попытаться пристроить её в другую семью, где ей будут рады. И думаю, что при этом она не будет сильно страдать,- всё-таки собаки эгоисты,- и она быстро свыкнется со своим новым положением. Самое трудное, найти такую семью. А Фил пёс, о каком можно только мечтать... настоящий! И он должен быть единственным и самым любимым, и тогда уйдёт вся его агрессия.

_________________
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир!
Пусть лучше он прогнётся под нас")))
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Вт Окт 31, 2017 10:32 pm     Ответить с цитатой

Ну вот, ещё одна "радостная" новость... Фил всё-таки заделал Лауре щенков...
На УЗИ нашли одного, но не факт, что их не больше, у меня уже был такой весёлый опыт, когда из "один, ну...может, ещё один" рождалось 9... Эх, будем надеятся на щадящий размер помёта.
Ну, а с другой стороны: пора выкинуть негатив из головы и начинать готовиться к Счастливому Рождеству! Кстати, после "Н"-яшек и "Р"рычалок у нас будут "С"частливчики!

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dara
Предупреждений: 1

На форуме с 07.12.2007
Сообщений: 692
Эстония

Сообщение Вт Окт 31, 2017 11:14 pm     Ответить с цитатой

Edelweiss писал(а):
Ну вот, ещё одна "радостная" новость... Фил всё-таки заделал Лауре щенков...
На УЗИ нашли одного, но не факт, что их не больше, у меня уже был такой весёлый опыт, когда из "один, ну...может, ещё один" рождалось 9... Эх, будем надеятся на щадящий размер помёта.
Ну, а с другой стороны: пора выкинуть негатив из головы и начинать готовиться к Счастливому Рождеству! Кстати, после "Н"-яшек и "Р"рычалок у нас будут "С"частливчики!

Вот и правильно, Юль! Во всем нужно находить позитивные моменты, а на букву "с" столько имен интересных можно найти
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
потап

На форуме с 05.04.2010
Сообщений: 9148
Раменское

Сообщение Ср Ноя 01, 2017 12:21 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, ух ты. Будем ждать малышей.
_________________
Малаховский Экстаз http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&id=22677&userif=1
Москворечье Легран Мишель http://brtinfo.ru/dog.php?screen=1&userif=1&id=28756
Господь, я об одном тебя прошу, храни мне пса, я им дышу.
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДианаМагадан
Предупреждений: 1

На форуме с 14.05.2014
Сообщений: 1463
Г. Магадан

Сообщение Ср Ноя 01, 2017 3:45 am     Ответить с цитатой

Edelweiss, Прикольно... Ждем детей...
_________________
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edelweiss
Заблокирован

На форуме с 12.10.2008
Сообщений: 9018
Estonia

Сообщение Чт Ноя 02, 2017 1:14 am     Ответить с цитатой

ДианаМагадан, ага, прикольно...Мне вот сейчас только щенками и заниматься

И почему вы все говорите "детЕЙ", "малышЕЙ"? Пусть там будет одна Деть, наследница, продолжательница Лауры, например, какая-нибудь...Скарлет ОХара

_________________
Multi multa sciunt, nemo omnia
В начало страницы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Chernish.ru -> Семейные посиделки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 316, 317, 318329, 330, 331  След.
306090120150180210240270300330
Страница 317 из 331

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


ГлавнаяВопросы и ответыФорумКонтактыРекомендовать
---